公积金核心业务系统升级建设采购合同公告(舟山市住房公积金管理中心定海区分中心2023)
一、合同编号:11N766427825202311801
二、合同名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同
三、项目编号:WCZBCG-招-05
四、项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):舟山市住房公积金管理中心定海区分中心
地 址:浙江省舟山市定海区东山路115号五楼
联系方式:0580-2063217
供应商(乙方):浙江浙大网新软件产业集团有限公司
地 址:杭州市滨江区长河街道江汉路1785号网新双城大厦4幢2101-6室
联系方式:0571-88911222
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目 数量:1.00 单价(元):96250.00 规格型号(或服务要求):服务范围:具体要求详见单一来源采购文件第五部分服务要求:具体要求详见单一来源采购文件第五部分服务时间:服务期一年服务标准:具体要求详见单一来源采购文件第五部分
2.合同金额(元):96250.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2023年09月15日
八、合同公告日期:2023年09月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
技术开发合同.pdf技术开发合同.pdf
技术开发合同.pdf
合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目合同登记编号:技术开发(委托)合同项目名称:舟山市公积金核心业务系统升级建设项目委托方(甲方):舟山市住房公积金管理中心(全权代表:舟山市住房公积金管理中心定海区分中心,舟山市住房公积金管理中心普陀区分中心,舟山市住房公积金管理中心岱山县分中心,舟山市住房公积金管理中心峨泗县分中心)受托方(乙方):浙江浙大网新软件产业集团有限公司签订地点:浙江省舟山市签订日期:2023年9月15日有效期限:2023年01月01日至2024年12月31日本合同甲方委托乙方研究开发舟山市公积金核心业务系统升级建设项目,并支付研究开发经费和报酬,乙方接受委托并进行此项研究开发工作。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条本合同研究开发项目的要求如下:依据《中华人民共和国民法典》的规定,甲、乙双方经协商一致,特签订本合同。乙方提供就舟山市公积金核心业务系统升级建设项目进行开发服务,并完成系统的部署工作。第二条乙方应在本合同生效后2日内向甲方提交研究开发计划,研究开发计划应包括以下主要内容:序号建设内容详情1个人征信信息上报系统1、征信授权管理:个人征信上报授权登记(上行)功能、授权台账查询功能。2、住房公积金征信数据上报:数据提取、数据加工、数据组织、数据预处理、数据传输、数据上报运维监控。2治理违规购房提取住房公积金1、对接省的通用校验接口:核查同一套住房在一个自然年度内再全省范围内是否已有提取记录2、主业务系统购房提取模块开发。3住建部报表统计功能住建部报表统计功能口径变化对开发六张上报类报表。4按月抵扣功能优化由于按月抵扣数据产生数据量大,得到运算结果耗费的时间长,业务办理期间会造成系统的卡顿,故对数据产生方式进行重构优化。5省政务网提取业务调用省身份证补齐共享组件根据IRS要求,中心业务系统接口必须使用的共享组件。结合中心业务需要实现省政务网提取业务调用省身份证补齐共享组件。26通过数据高铁10号线,获取异地公积金中心还贷明细等数据,实现异地贷款提取的线上办理。通过数据高铁10号线,获取异地公积金中心还贷明细等数据,实现异地贷款提取的线上办理。通过数据高铁10号线,获取异地公积金中心还贷明细等数据,实现异地贷款提取的线上办理。系统所属部门系统所属部门信息系统名称信息系统类型信息系统类型系统功能、服务简介系统功能清单系统功能清单舟山市住房公积金管理中心舟山市住房公积金管理中心舟山市住房公积金综合服务平台业务应用类系统业务应用类系统舟山市住房公积金网上服务渠道管理,如微信、短信、政务服务网等网上服务渠道管理。(一)业务办理类(51类)归集业务(16类)提取业务(15类)贷款业务(20类)(二)信息查询类(14类)(三)信息发布类(15类)(一)业务办理类(51类)归集业务(16类)提取业务(15类)贷款业务(20类)(二)信息查询类(14类)(三)信息发布类(15类)舟山市住房公积金管理中心舟山市住房公积金管理中心住房公积金风险隐患防控系统工具类系统工具类系统住房公积金业务数据规范性检查(1)数据抽取(2)数据质量检查(3)电子稽查(4)建立风险隐患台账(5)疑点下发、接收(6)疑点分类、审核(7)整改留痕(8)进度跟踪(9)统计分析(10)白名单管理(1)数据抽取(2)数据质量检查(3)电子稽查(4)建立风险隐患台账(5)疑点下发、接收(6)疑点分类、审核(7)整改留痕(8)进度跟踪(9)统计分析(10)白名单管理舟山市住房公积金管理中心舟山市住房公积金管理中心舟山市住房公积金综合信息管理系统业务应用类系统业务应用类系统该系统是一款舟山市住房公积金管理中心用于管理全市行政区域内住房公积金和住房补贴的归集、提取、贷款及业务数据统计分析的公积金业务管理软件。1.基础数据贯标2.部级结算平台贯标3.客户管理系统4.归集提取系统5.个人贷款系统6.多维总账管理系统7.财务管理系统8.会计核算系统9.机构及柜员管理系统10.电子报表系统11.电子档案系统12.网上申请复核13.异地转移接续系统1.基础数据贯标2.部级结算平台贯标3.客户管理系统4.归集提取系统5.个人贷款系统6.多维总账管理系统7.财务管理系统8.会计核算系统9.机构及柜员管理系统10.电子报表系统11.电子档案系统12.网上申请复核13.异地转移接续系统政务网新增异地贷款提取事项信息化系统清单同13301第三条乙方应按下列进度完成研究开发工作:系统要求在合同签订后六个月正式上线运行。第四条乙方应向甲方提供的技术资料及协作事项如下:31、技术资料清单:开发需求文档、开发技术设计说明书、接口文档、用户手册。2、提供时间和方式:项目正式运行后10个工作日内。3、其他协作事项:无。本合同履行完毕后,上述技术资料按以下方式处理:由甲乙双方共同拥有。第五条甲方应按以下方式支付研究开发经费和报酬:1、舟山市公积金核心业务系统升级建设项目研究开发经费和报酬总额为人民币玖拾捌万伍仟元整(¥985,000)。其中舟山市住房公积金管理中心支付陆拾万元整(¥600,000),舟山市住房公积金管理中心定海区分中心支付玖万陆任贰佰伍拾元整(¥96,250),舟山市住房公积金管理中心普陀区分中心支付玖万陆任贰佰伍拾元整(¥96,250),舟山市住房公积金管理中心岱山县分中心支付玖万陆任贰佰伍拾元整(¥96,250,舟山市住房公积金管理中心峨泗县分中心支付玖万陆任贰佰伍拾元整(¥96,250)。2、(1)签订合同后,7个工作日内,采购人向中标方支付合同总价的50%,即人民币肆拾玖万贰仟伍佰元整(¥492,500。(2)项目初验合格后,7个工作日内,支付合同总价的50%,即人民币肆拾玖万贰任伍佰元整(¥492,500)。乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:杭州银行西湖支行帐号:77088100203856第六条甲方的权利和义务甲方有权对乙方技术方案提出整改意见,并组织相关专家对项目进行验收,甲方应按合同约定时间和金额向乙方支付货款。第七条乙方的权利和义务1、乙方应负责解决方案中的全部技术问题。对出现的不合理或不完整的问4题,有责任和义务提出补充修改方案,并征得甲方同意后实施。2、乙方应本着认真负责态度组织技术队伍,做好整体方案并提出长期技术支持、维护、服务的措施计划和承诺。3、乙方有权就累计至今完成的履约部分收取款项。第八条在本合同履行中,因出现在现有技术水平和条件下难以克服的技术困难,导致研究开发失败或部分失败,并造成一方或双方损失的,双方按如下约定承担风险损失:里乙双方共同承担,甲方承担50%(百分之五十),乙方承担50%(百分之五十)。认定技术风险的基本内容应当包括技术风险的存在、范围、程度及损失大小等。认定技术风险的基本条件是:1、本合同项目在现有技术水平条件下具有足够的难度;2、乙方在主观上无过错且经认定研究开发失败为合理的失败。一方发现或应当发现技术风险存在并有可能致使研究开发失败或部分失败的情形时,应当在15个工作日内通知另一方并采取适当措施减少损失。逾期未通知并未采取适当措施而致使损失扩大的,应当就扩大的损失承担赔偿责任。第九条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1、双方都有责任对对方提供的技术情报、资料数据及商业秘密保密,不得向第三方泄露。2、未经对方同意,任何一方不得以任何形式公开合同及其相关附件内容。3、双方在未征得对方同意的情况下,不得向第三方泄露在项目中接触到的专用需要保密的情报和资料;但甲方因为工作需要除外。38101994、任何一方未征得对方同意,不得为任何其他目的而自行使用或允许他人使用从对方获得的信息(信息指包括但不限于所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件等);但甲方因为工作需要除外。5、乙方须严格遵守中华人民共和国相关保密规定,采取尽可能的措施对所5有甲方的数据信息严格保密。如因乙方工作失误,造成数据信息泄露,并由此而产生的一切后果,由乙方承担相应责任。第十条研究开发成果的交付研究开发成果交付的时间及地点:系统验收合格后15(壹拾伍)个工作日内于甲方所在地交付。第十一条双方确定,按以下标准及方法对乙方完成的研究开发成果进行验收:系统开发完成并运行正常一个月后,由甲方组织相关专家对项目进行验收,并出具验收报告,若因甲乙双方原因不能验收,系统正常运行三个月后,则视同验收通过。第十二条软件的升级维护和技术支持1、对此项目一年内的免费维护,有效期为签订验收合同后一年内。2、在第(壹)年免费服务期结束后,软件的服务费用另行协商。3、系统维护保证5*8小时响应,在两小时内解决问题。第十三条乙方应当保证其交付给甲方的研究开发成果不侵犯任何第三人的合法权益。如经人民法院或仲裁机构的生效裁判,确认乙方交付的研究开发成果侵犯第三人权利的,乙方应依前述裁判承担责任。第十四条本合同研究开发成果归属甲方,乙方在向甲方交付研究开发成果之前或之后,均不得自行将研究开发成果转让给第三人。第十五条乙方利用研究开发经费所购置与研究开发工作有关的设备、器材、资料等财产,归乙方所有。第十六条双方确定,乙方应在向甲方交付研究开发成果后,根据甲方的请求,为甲方指定的人员提供技术指导和培训,或提供与使用该研究开发成果相关的技术服务。6第十七条双方确定,甲方有权利用乙方按照本合同约定提供的研究开发成果,进行后继改进。由此产生的具有实质性或创造性技术进步特征的新的技术成果及其权利归属,由里方享有。乙方有权在完成本合同约定的研究开发工作后,利用该项目研究开发成果进行后续改进。由此产生的具有实质性或创造性技术进步特征的新的技术成果及其权利归属,归乙方享有:但甲方享有优先受让权。第十八条违约责任1、乙方未能按约完成服务工作或提供相应服务的,且经甲方提出整改后还未能完成的,则甲方有权追究乙方的违约责任,并要求乙方赔偿相应的损失;2、甲方未能遵照合同或协议的规定日期付清工程款项的,应按逾期付款金额的日万分之二向乙方支付逾期付款违约金。第十九条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同;1、因发生不可抗力或技术风险;2、因对方违约使合同不能按期完成或无法继续履行或没有必要继续履行。第二十条在本合同履行过程中如发生争议,双方应当协商解决。双方不愿协商解决或者协商不成的,双方商定,由招标单位所在地人民法院管辖。第二十一条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,按招标文件解释。第二十二条双方约定本合同其他相关事项为:1、合同实施期间,当需求分析阶段工作完成之后,若因甲方机构变化等重大原因导致软件结构或功能发生变更,并需要乙方重新投入工作的,所需费用由甲方承担并额外补偿乙方增加工作量的开发费用,工期相应延长。72、如甲方未经乙方同意擅自修改系统导致系统故障,后果由甲方自行承担。3、甲方承诺,甲方及其关联单位在本合同履行期间以及本合同终止后三年内不雇用乙方参与本合同履行的员工。第二十三条本合同一式壹拾肆份,具有同等法律效力,甲方拾份,乙方肆份。第二十四条本合同经双方签字盖章后生效。甲方(盖章):法定代表人/委托代理人(签名):签订日期:023年月S日乙方(盖章):法定代表人/委托代理人(签名)签订日期2028