图书馆数据库电子资源采购合同公告(唐山工业职业技术学院2023)
图书馆数据库电子资源项目
发布时间: 2023-09-19
一、合同编号:TGYCG2023090001 二、合同名称:图书馆数据库电子资源项目 三、项目编码:HB2023065040400003 四、项目名称:图书馆数据库电子资源项目 五、合同主体 采购人:唐山工业职业技术学院 地址:唐山曹妃甸区渤海大道25号 联系方式:徐冰 供应商:同方知网数字出版技术股份有限公司 地址:北京海淀区西小路66号中关村东升科技园B-2 联系方式:刘欣010-62969002 六、合同主要信息 主要标的名称:图书馆数据库电子资源项目 规格型号:合同履约期限:合同签订后365日 主要标的数量:1 主要标的单价:368000 合同金额:368000.00 履约期限、地点等简要信息:合同履约期限:合同签订后365日 采购方式:单一来源采购 七、合同签订2023-09-19 八、合同公告2023-09-19 九、其他补充事宜:
图书馆数据库电子资源项目政府采购合同图书馆数据库电子资源项目政府采购合同
发布时间:
2023-09-19 采购人:
唐山工业职业技术学院
合同舗号:TGYCG2023090001政府栗駒合同項目名称:国事偶数揖屋屯子資源項目頭目編号:BJDF231300615栗駒人(甲方):唐山工並聴並技木学院供座高(乙方):同方知岡数字出版技木版倹有限公司嘉鼻腔唇ヽ、笠井吋向き2023年9月合同编号:TGYCG2023090001政府采购合同项目名称:图书馆数据库电子资源项目项目编号:BJDF231300615采购人(甲方):唐山工业职业技术学院供应商(乙方):同方知网数字出版技术股份有限公司签订时间:2023年9月政府栗駒合同采灼人(甲方):唐山工並昧並技木学院合同鋸号;TGYCG2023090001供座高(乙方):同方知困数字出版技木版扮有限公司合同笠定地:河北.唐山乙方在唐山工並跡地技木学院粗鉄的采灼招椋中(采灼項目名称:国事侶数据庫屯子資源項目,采灼項目編号:BJDF231300615)成交,按照《中華人民共和国政府采灼法が、《中華人民共和国政府采灼法実施条例〉、《中華人民共和国民法典一第三鋸合同〉之規定,餐甲乙双方切、商,本着平等互利和誠実信用的原則,双方一致同意,答汀本合同;第一条甲方委托乙方逆行服努的内容要求及仇格;1.技木服努的目椋;甲方通辻本合同荻得乙方提供的“中国知困,,数据庫服努,包括《中国学木期刊(光恵版)》由子架志社有限公司編輯出版的各英数据庫、乙方荻得合法接収代理簡官的合作芦品、乙方井友的支捲数据唐戸品的計算机座用軟件、乙万力保温本合同幼定数据庫正常使用而提供的持鎮出版的数据庫内容的安装、数据唐桑銃的挫折及技木支持等服各。2.在本合同約定的服各期井婚前,乙万力甲方提供モカ甲万般各的“中国知困,,困端的般号和密碍,甲方碗臥罪過錯果。在本合同期内,甲方委托乙方梅本合同釣定数据庫存放在“中国知困,,M萌(Ww.cnki.net),井荻得乙方提供的栓素、測党、下我利A㌢∴寒さ「“」i一一一1.、1」「数据庫保管、数据安装等服各。3.服各地点こ唐山工並駅並技木学院(曹妃旬校区)4.合同履行期限こ合同答汀生数后365日(服各吋岡:2023年11月1目-2024年.項∴,-.、10月31日)。5.技木版努内容こ中国知圃系列数据庫(洋見附件一)。6.保密及安全要求,対甲方本次合同汀灼内容及井過般号密確保密。7.技木服各的倹格こ小雪:368000元,大雪こ全拾陣万捌何元整。(注,披倹包含本次采駒的服各本身仇、和男完成版各所笈生的保険費用、安装凋試費、培洲費、庚保及各項税金等強牧合格的所有費用。)第二条技木版各棟准及曾后服各1.服各棟准;国家、地方、行並、団体或企北棟准,井按照最高椋准執行,井与投椋文件一致,乙方所提供的芦品必須保旺所有相美手袋弄全,井保連投椋文作中所有戸政府采购合同采购人(甲方):唐山工业职业技术学院合同编号:TGYCG2023090001供应商(乙方):同方知网数字出版技术股份有限公司合同签定地:河北.唐山乙方在唐山工业职业技术学院组织的采购招标中(采购项目名称:图书馆数据库电子资源项目,采购项目编号:BJDF231300615)成交,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典-第三编合同》之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同:第一条甲方委托乙方进行服务的内容要求及价格:1.技术服务的目标:甲方通过本合同获得乙方提供的“中国知网”数据库服务,包括《中国学术期刊(光盘版)》电子杂志社有限公司编辑出版的各类数据库、乙方获得合法授权代理销售的合作产品、乙方开发的支撑数据库产品的计算机应用软件、乙方为保证本合同约定数据库正常使用而提供的持续出版的数据库内容的安装、数据库系统的维护及技术支持等服务。2.在本合同约定的服务期开始前,乙方为甲方提供专为甲方服务的“中国知网”网站的账号和密码,甲方确认开通结果。在本合同期内,甲方委托乙方将本合同约定数据库存放在“中国知网”网站(www.cnki.net),并获得乙方提供的检索、浏览、下载和数据库保管、数据安装等服务。3.服务地点:唐山工业职业技术学院(曹妃甸校区)4.合同履行期限:合同签订生效后365日(服务时间:2023年11月1日-2024年10月31日)。5.技术服务内容:中国知网系列数据库(详见附件一)6.保密及安全要求:对甲方本次合同订购内容及开通账号密码保密。7.技术服务的价格:小写:368000元,大写:叁拾陆万捌仟元整。(注:报价包含本次采购的服务本身价、和为完成服务所发生的保险费用、安装调试费、培训费、质保及各项税金等验收合格的所有费用。)第二条技术服务标准及售后服务1.服务标准:国家、地方、行业、团体或企业标准,并按照最高标准执行,并与投标文件一致,乙方所提供的产品必须保证所有相关手续齐全,并保证投标文件中所有产品資庚涜弔真実有数。2.乙方按照甲方提供的己碗次的項目系銃工程的方案実施、技木要求,委派手並的人員精心組辣施工。乙方必須平格遵守《芦品度量法粉的有夫規定,井完整地履行保温期内的免費現場堆修服各承溝。項目完工吋乙万座按吋提供与服各内容有美的相美手鎮或涜事等資料。3.庚保期内乙方免費提供上白服各,甲方不接受郎雷的返輸方式。庚保期内案銃或没各追行的出現故障,乙方免費提供上白服各,乙方服各鴫虚時間不超迂(2)小村,(24)小村内派手並技木人員到現場逆行維折,(48)小村内到場服各井解決画題。庚保期内,毎半年遡行一次巡栓,甲方不接受郎奇的返輸方式。超迂保修期后,上日経折与綻修収牧取錐修配件蔵本費,且終身錐折。4.本合同中乙方所供貨物或服各中渉及軟件服努的,乙方需保旺其所安装軟件在甲方第束強牧口寸刃最新版本,甲万有永久使用枚。二次升教戒者二次井笈吋乙万座只牧取成本費。5.甲方対乙方人員的工作逆行監督、栓査和具体指寺,有枚要求乙方凋換不連合在甲方工作的人員,乙方在接到要求凋換不合格人員通知后,虚在三日内凋換合格人員上道,同時凋商不合格人員。乙方的工作人員銃一配置上帯涜,服装整清,工作期間不吸畑、不飲酒,遵守文明安全施工的有美規章制度。6.乙方服各期間不得影鴫甲方正常的教学工作秩序,服各現場要技量公告牌,栓測前要提前通知受栓部「1及栓測内容,易友生事故的危険部位要没豊警告牌。乙方需保温服各地点周囲要傲到杯境清涼,服各活劫完華場地保持清酒,保持場地物品原樟,保持良好的工作杯境。服各道程中,如乙方造成甲方没各損杯,乙方負責及日寸纏修恢夏原状或提供全新等倹替代没各。7.所供服各安装、凋拭到位后,乙万座力甲方提供力期(2)天的操作及相美資源、軟件、数堀等方面的手頃培洲工作,保温操作者能修独立操作相美資源、軟件、数掘。乙方委派兵有半宮窪強的培洲教員提供培洲服各,由乙方承担所有培洲相美費用。内容力所有資源内容卓絶保内容;培洲次数不偏干両次;人数不少子任課教師数;村岡由甲方指定;地点由甲方指定。8.知源戸板。成交供虚商虚保遍在本項目車使用的任何戸品和服各(包括部分使用),不会戸生因第三万提出侵犯其与利枝、南棟枚或其官知源戸板而引起的法律和姿済劉紛,如因与利枝、南棟枚或其官知洪戸枝而引起法律和経済劉紛,由乙方承担所有相美責任。9.本項目乙方項目負貴人:三叶林,朕系屯清:13223439761,亦公地点;河北省品资质证书真实有效。2.乙方按照甲方提供的已确认的项目系统工程的方案实施、技术要求,委派专业的人员精心组织施工。乙方必须严格遵守《产品质量法》的有关规定,并完整地履行保证期内的免费现场维修服务承诺。项目完工时乙方应按时提供与服务内容有关的相关手续或证书等资料。3.质保期内乙方免费提供上门服务,甲方不接受邮寄的运输方式。质保期内系统或设备运行时出现故障,乙方免费提供上门服务,乙方服务响应时间不超过(2)小时,(24)小时内派专业技术人员到现场进行维护,(48)小时内到场服务并解决问题。质保期内,每半年进行一次巡检,甲方不接受邮寄的运输方式。超过保修期后,上门维护与维修仅收取维修配件成本费,且终身维护。4.本合同中乙方所供货物或服务中涉及软件服务的,乙方需保证其所安装软件在甲方结束验收时为最新版本,甲方有永久使用权。二次升级或者二次开发时乙方应只收取成本费。5.甲方对乙方人员的工作进行监督、检查和具体指导,有权要求乙方调换不适合在甲方工作的人员,乙方在接到要求调换不合格人员通知后,应在三日内调换合格人员上过,同时调离不合格人员。乙方的工作人员统一配置上岗证,服装整洁,工作期间不吸烟、不饮酒,遵守文明安全施工的有关规章制度。6.乙方服务期间不得影响甲方正常的教学工作秩序,服务现场要设置公告牌,检测前要提前通知受检部门及检测内容,易发生事故的危险部位要设置警告牌。乙方需保证服务地点周围要做到环境清洁,服务活动完毕场地保持清洁,保持场地物品原样,保持良好的工作环境。服务过程中,如乙方造成甲方设备损坏,乙方负责及时维修恢复原状或提供全新等价替代设备。7.所供服务安装、调试到位后,乙方应为甲方提供为期(2)天的操作及相关资源、软件、数据等方面的专项培训工作,保证操作者能够独立操作相关资源、软件、数据。乙方委派具有丰富经验的培训教员提供培训服务,由乙方承担所有培训相关费用。内容为所有资源内容与维保内容;培训次数不低于两次;人数不少于任课教师数;时间由甲方指定;地点由甲方指定。8.知识产权。成交供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任。9.本项目乙方项目负责人:兰叶林,联系电话:13223439761,办公地点:河北省石家庄市裕隼区椀安泰路105号杯特高並丁場B座1102室,公司朕系方式:0311-68053225。第三条弛牧椋准、程序及付款1.強牧椋准:按淡判文件及双方淡判碗次的技木版各内容及椋准,提供相美披告和近事。2.強収程序こ由来灼入射鉄砲牧。3.服各井通后,乙方井具368000元増値税普通笈票,甲方60目内一次性支付全部服各費用。第四条遼豹責任1.甲方未在約定村岡肉付款的,乙方可在約定付款村岡栽止后暫停提供服着直至甲方支付座付貨款方可恢夏。2.乙方未按本合同第一条第3款交貨期限新規定時間供貨或所供貨物不符合招椋文件要求或未完成安装凋拭培洲或末技約定履行庚保期責任等情況乙方的通約責任,甲方可遁辞一種或多種連用こ(1)甲万有枚要求乙方追返全部費周;(2)甲万有枚単方面終止合同,井有枚要求乙方将己鋒送迭井安装的貨物自行移除,所造成的全部損失由乙方承担。(3)乙方途期交貨的,適期吋向1-30日甲方毎日按中椋倹0.1%在合同中和除通約金,適期時間31-90日甲方毎日按中椋倹0.2%在合同中和除通約金,適期3今月及以上的甲万有枚単方面終止合同,所造成的全部損失由乙方承担。(4)専致甲,・多方的資金被唐山市財政局牧回,甲方可不支付本項自任何費用,甲万有枚要求乙方賠償,“1甲方本合同款30%的損失。(5)甲万力実現上述債板戸生的一切費用,包括但不限干最浜松費、保全費、律伸葬等,均由乙方承担。3.対干映少芦品合格柾、度量保近事、使用説明弔及技木資料的芦品,乙万座在前接到甲方通知后15日内朴斉,否則視力乙方途期交貨。4.乙方在接到甲方提出的技木版各要求或控修通知后,24小村内没有哨虚、拒絶或没有派人到迭甲方提供服各,甲万有枚委托第三万対合同没各逆行維修或提供技木版努,由比戸生的一切費用由乙方承担。5.因原量画題笈生争双対,以唐山市原量技木監督局或甲方指定的技木単位庚量盤定第果刃准。6.不可抗力事件的解決。在履行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同,成立即事面通知対方,井寄通有美枝威机杓出兵的近明,合同履行期可延長,延長期限与不可抗力影時期相同。不可抗力事件延鎮30天及以上,双方虚友好切、商,石家庄市裕华区槐安东路105号怀特商业广场B座1102室,公司联系方式:0311-68053225。第三条验收标准、程序及付款1.验收标准:按谈判文件及双方谈判确认的技术服务内容及标准,提供相关报告和证书。2.验收程序:由采购人组织验收。3.服务开通后,乙方开具368000元增值税普通发票,甲方60日内一次性支付全部服务费用。第四条违约责任1.甲方未在约定时间内付款的,乙方可在约定付款时间截止后暂停提供服务直至甲方支付应付货款方可恢复。2.乙方未按本合同第一条第3款交货期限所规定时间供货或所供货物不符合招标文件要求或未完成安装调试培训或未按约定履行质保期责任等情况乙方的违约责任,甲方可选择一种或多种适用:(1)甲方有权要求乙方退还全部费用;(2)甲方有权单方面终止合同,并有权要求乙方将已经送达并安装的货物自行移除,所造成的全部损失由乙方承担。(3)乙方逾期交货的,逾期时间1-30日甲方每日按中标价0.1%在合同中扣除违约金,逾期时间31-90日甲方每日按中标价0.2%在合同中扣除违约金,逾期3个月及以上的甲方有权单方面终止合同,所造成的全部损失由乙方承担。(4)导致甲方的资金被唐山市财政局收回,甲方可不支付本项目任何费用,甲方有权要求乙方赔偿甲方本合同款30%的损失。(5)甲方为实现上述债权产生的一切费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师费等,均由乙方承担。3.对于缺少产品合格证、质量保证书、使用说明书及技术资料的产品,乙方应在接到甲方通知后15日内补齐,否则视为乙方逾期交货。4.乙方在接到甲方提出的技术服务要求或维修通知后,24小时内没有响应、拒绝或没有派人到达甲方提供服务,甲方有权委托第三方对合同设备进行维修或提供技术服务,由此产生的一切费用由乙方承担。5.因质量问题发生争议时,以唐山市质量技术监督局或甲方指定的技术单位质量鉴定结果为准。6.不可抗力事件的解决。在履行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同,应立即书面通知对方,并寄递有关权威机构出具的证明,合同履行期可延长,延长期限与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续30天及以上,双方应友好协商,決定是否履行合同。第五条使用及限制1.甲方便能在英単位内都岡緒IP蒲園内使用本合同約定的数据庫。甲方将其硫次的内部困緒的IP蒲団填弓在附件二〈用戸基本信息表〉中。甲方碗保附件二《用戸基本信息表〉中IP蒲団的真実性。如甲方IP蒲団笈生変化虚及吋通知乙方,以免造成不能正常使用的画題。2.甲方使用〃中国知困,,数据虐使限干甲方最葵周戸以合理的方式使用及用干完成本駅工作及今人学力、研究之目的。不合理使用及相夫法律責任洋見附件三〈不合理使用``中国知困,,数据庫的方式及通約責任》。3.甲方依本合同約定取得``中国知困,,数揖屋使用枚,咳枚利不可特許可及拷址。4.甲方承涛尊重保折乙方及其代理的其他机杓的知源戸枝,不使用侵犯乙方或其代理的其他机杓合法枚利的軟件和数据庫,井精力乙方和英代理的其他机杓対侵枚行男的調査和取旺提供便利。甲方便周明知是侵犯乙方或其代理的其他机杓知映戸板的数据庫的,乙万有枚追究甲方的法律責任。5.中国知困系列数据庫著作枚属干《中国学木期刊(光盈版)〉由子架志社有限公司,乙方是屯子架志社的代理鞘偉単位,由子森志社対乙方的代理鞘偉行男掘有監督枚,屯子架志社挙披屯活:010-82170818-8361。第六祭具他1.本合同在履行道程中笈生争改,双方以友好切、商的方式解決;切、商不戌的、向甲方所在地人民法院起源。2.下列文件刃本合同不可分割部分:1、采灼文件;2、日向成文件;3、供座高所微的其他承溝。ー雪恩恵謁麗r謡津守墳3.本合同一式5扮,甲方3扮、乙方2扮,英数力相同采胸人(,学院「供虚商(法定代表納税入沢別号:,納税入湯別号:91110108710924451B地址、屯括:唐山市営妃旬区潮海大道25号,地址、屯宙北京市海淀区西小口路66号中天村0315-8832009,京升科技囲B-2号楼二屡B201-B203、B205-B210决定是否履行合同。第五条使用及限制1.甲方仅能在其单位内部网络IP范围内使用本合同约定的数据库。甲方将其确认的内部网络的IP范围填写在附件二《用户基本信息表》中。甲方确保附件二《用户基本信息表》中IP范围的真实性。如甲方IP范围发生变化应及时通知乙方,以免造成不能正常使用的问题。2.甲方使用“中国知网”数据库仅限于甲方最终用户以合理的方式使用及用于完成本职工作及个人学习、研究之目的。不合理使用及相关法律责任详见附件三《不合理使用“中国知网”数据库的方式及违约责任》。3.甲方依本合同约定取得“中国知网”数据库使用权,该权利不可转许可及转让。4.甲方承诺尊重保护乙方及其代理的其他机构的知识产权,不使用侵犯乙方或其代理的其他机构合法权利的软件和数据库,并将为乙方和其代理的其他机构对侵权行为的调查和取证提供便利。甲方使用明知是侵犯乙方或其代理的其他机构知识产权的数据库的,乙方有权追究甲方的法律责任。5.中国知网系列数据库著作权属于《中国学术期刊(光盘版)》电子杂志社有限公司,乙方是电子杂志社的代理销售单位,电子杂志社对乙方的代理销售行为拥有监督权,电子杂志社举报电话:010-82170818-8361。第六条其他1.本合同在履行过程中发生争议,双方以友好协商的方式解决;协商不成时、向甲方所在地人民法院起诉。十2.下列文件为本合同不可分割部分:1、采购文件;2、响应文件;3、供应商所做的其他承诺。3.本合同一式5份,甲方3份、乙方2份,其效力相同。供应商(全称):同方知网数字出版技术股份有限采购人(全称)唐山工业职业技术学院公司法定代表人(章):法定代表人(章):授权委托人(签字)A授权委托人(签字):纳税人识别号:121302007314146291纳税人识别号:91110108710924451B地址、电话:唐山市曹妃甸区海大道25号,地址、电话:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201-B203、B205-B2100315-8832009室(京升地区),010-62969002井戸銀行こ中国工商銀行唐山市鳳凰支行,井戸銀行こ建行清華大学支行薙号:0403018829264026589,朕号:11001029000052500014摂行行号;102124002520,銀行行号:1051000051412023年9月I千日2023年9月l清里料へ∴姦可葦∴罵言毒室(东升地区),010-62969002开户银行:中国工商银行唐山市凤凰支行开户银行:建行清华大学支行账号:0403018829264026589账号:11001029000052500014银行行号:102124002520银行行号:1051000051412023年9月12023年9月19日业缶選球は墾田ミ妄寒鮒咽:蜜言辞、?、、7 ̄÷ヽ ̄、>、、>く-⊂⊃N1・。・」叶蛍獲髄/-ヽ潮l昌幸轟に珪恕榊壷K†巨畦⊂>⊂)⊂>∞く、○Clつれ,南端紬、>厘醇田電撃骨盤埋∴∴∴∴隷CつNCつNCつN隷.ぐつNClつN廿∴∴∴∴宗⊂⊃N∴亀⊂>Nく⊃Nく⊃N⊂⊃N‡三三哩浬造林南東埠拭く埠南台、了 ̄“了 ̄“ァ“、>、7緯““了“、7“、>、>““?、7彊是H、>、、7、、>、7 ̄>、、7護持.“了“、7、、÷ヽ、÷““>華詣千言∴∴僅「∴」三三二、>哩坤遠出鴇南琵“、了、、マ、“>ヽ、了 ̄、>車馬哩蛙惑㌻匿見回甘薯徴廿∽乙eN薫怠、、7雪捌明∴∴醒e、÷ヽ ̄÷、了、、7ヽ,ヂ二塁恵駐腎壷6、7、、>、、ァ、> ̄“>“、>,工暑噂書架覇業3““了軽恕林車呂キメ轄・誼志や冬,匿碧蟻筆却蒲恕尊ヽ-ノイ斗さく持呂匿哩こ軽芹、○○諜′「ゝ鵠1出塁く日.ここ1年中くH哩轄尊罷再ーiヤぅ轍咄埋蒸酷哩轄雫ぐ料や□†柊-申叫γ蒸圃(固辞団居圃呂圃轄囲回申忌鸞甘堅甘利甘碧甘制甘蒸甘哩こ甘堅-華,性叶1一一〇Nぐ、つ寸し∫⊃(、(⊃〇・-窒云托管云租用22222200220022022222220222221(H)敲Ⅱ(T)志与志暴(d)志(I)父/3库序号1234567!くつ⊂)くつ〇一〇∈○雪○百〇,くつ1〔ナ〔ナくつ“〔ナくつ1・〇・〇(き二塁i〔エ〕〈婁〉「」(婁)1・。「(婁〉○○「」で)寸I」⊃寸し〔つく種Cわ寸①寸○ヽ寸⊂>〇〇〇⊂⊃▼○○1⊂⊃○○11古く.古く寸1(:C〉くe∞色⊃,‥(租討)軽現車粗C▼つ∞〔ヽつ∞C轟トーClつ∞長巾トーくeトーく」⊃〔、∞ト一色⊃,○ヽ○ヽ(」⊃⊂賀NCつNCY⊃群N〔1つ∞∞∞∞Nしく⊃∞(X)「-■▼・〇・〇〇一・〇〇・・〇寸1畢畢寸▼一・〇トーNN峨些,⊂>(.0iCわN軍〈畑1一・〇〇卜・-NNく>(、○ヒ::コ.・日王国-噛,柵⊂⊃N⊂⊃N⊂>N畢(」⊃∞(、○∞く」⊃○○,一曲ぐつ∞⊂1つ∞Clつ∞,ヽくく点∞∞∞,I」で⊃i鵬iしく⊃,「。「,却くく点∞∞∞,I」で⊃i鵬iしく⊃,N⊂⊃「。「▼一〇CY⊃〇・・〇CYつ〇・・〇CY⊃,寸1〇〇十」で〕.⊂わ⊂⊃⊂)⊂),N.,草.亡、礁噌準や制午睡,⊂>Nしく⊃.置二王.七日,やiCヾ胤哺,N.⊂>⊂⊃〇・〇(」⊃i口畑土ま.抽〈細さ:ま.,ノ寸i寸〇〇十(」⊃東単単眠単,〇〇十(」⊃蕊璧璧璧璧,へミ∴∴トー.N⊂⊃.(」⊃Cヾしで〕し○七重正二t重出-Nm寸1・・・「∴∴∴∴`1つ峨□嘲冊 ̄マ瑚N..トー〔、-N「「需軍・年年年,璧璧璧璧,.トー〔、-Nく、0..N図図圏図○ヽ.し〔⊃⊂)iく、○⊂>i.寸暮只∞ぐ/つ⊂).Od∴∴∴ト-畑畑トー.一題七日,.Nさま.仁こし,雪上覇や∴∴∴∴令掃出-高点(oCヾ柊にC轟く>□口,しI〕qO尊姜善黒聴藁送毅悲鮮築しっ湊湊・く亡瑚菜嘲罵固凪囲捜:言鵡聴忠l礁聴く昌せく,\謹「二王-鵠H薄00ミ壁紅蜜蜜雫叶輔培‖華塞“垂準安駄蝶番志景轄糞,‥噌準黍駄輯首22268709-62122266:09200502009-2052:0996.2277709-296227092022277.69464228.099998670880299986008802999877088022268709-62122266:09200502009-2052:0996.2277709-296227092022277.69464228.0922268709-62122266:09200502009-2052:0996.2277709-296227092022277.69464228.098808888-05008808888665308808888153022268709-62122266:09200502009-2052:0996.2277709-296227092022277.69464228.0922268709-62122266:09200502009-2052:0996.2277709-296227092022277.69464228.0922268709-62122266:09200502009-2052:0996.2277709-296227092022277.69464228.0922268709-62122266:09200502009-2052:0996.2277709-296227092022277.69464228.09事木学院附件三不合理使用α中国知圃"数揖屋的方式及連釣責任下列行男被次男是甲方的侵枚及通約行男;1,利用本合同釣定数据庫氾編其他任何数揖屋;2.基千本合同約定数揖屋対本合同約定蒲団以外人員提供全文倍速服各毎天超迂十篇;3.通迂在内部困絡波立代理服各器或其他方式允許甲方以外的単位(包括甲方波立的独立法人単位)和合人使用本合同約定数据庫;4,破杯乙方技量的限制甲方便用荘園的技木措施;5.対乙方打算机軟件逆行反編韓;6.其他乙方図萌公布的悪憲下裁行男。甲方出現上述行男之一的,乙万有枚解除本合同,削除甲方己安装数据庫内容,甲方所支付服各汀胸糞不予退速。不予退速的費用不足以弥朴乙方損失的,乙方速有枚要求甲方承担賠償責任。甲方最終用戸出現上述行男,乙方可封禁相天工P,井虚及肘通知甲方井提供相成旺掘。在甲方出兵相実説明光采取柄虚防蒋或処罰措施后,乙方視情況′恢夏使用。情菅平重的,乙方可解除合同井要求甲方賠償相成損失。,差十〇lr附件三不合理使用“中国知网”数据库的方式及违约责任下列行为被认为是甲方的侵权及违约行为:1.利用本合同约定数据库汇编其他任何数据库;2.基于本合同约定数据库对本合同约定范围以外人员提供全文传递服务每天超过十篇;3.通过在内部网络设立代理服务器或其他方式允许甲方以外的单位(包括甲方设立的独立法人单位)和个人使用本合同约定数据库;4.破坏乙方设置的限制甲方使用范围的技术措施;5.对乙方计算机软件进行反编译;6.其他乙方网站公布的恶意下载行为。甲方出现上述行为之一的,乙方有权解除本合同,删除甲方已安装数据库内容,甲方所支付服务订购费不予退还。不予退还的费用不足以弥补乙方损失的,乙方还有权要求甲方承担赔偿责任。甲方最终用户出现上述行为,乙方可封禁相关IP,并应及时通知甲方并提供相应证据。在甲方出具相关说明并采取相应防范或处罚措施后,乙方视情况恢复使用。情节严重的,乙方可解除合同并要求甲方赔偿相应损失。福