清扫保洁服务采购合同公告(宜章县城市管理和综合执法局2023)



宜章县7个公园游园广场2023年清扫保洁服务合同公告
公告日期:2023年09月19日

宜章县7个公园游园广场2023年清扫保洁服务以竞争性磋商方式采购,现将已签订的合同公示如下:
一、采购项目名称:宜章县7个公园游园广场2023年清扫保洁服务
采购项目预算:人民币捌拾捌万贰仟贰佰肆拾元整(¥882240.00)
二、采购计划编号:宜财采计【2023】00159号
采购代理机构编号:HNTX-2023-0813
三、采购方式:竞争性磋商
四、合同主体
采购人(甲方):宜章县城市管理和综合执法局 
地址: 宜章县民主东路185号   
联系方式: 17773519655  
供应商(乙方):宜章县聚成物业服务有限公司  
地  址:湖南省郴州市宜章县玉溪镇文明南路长坪96号 
联系方式: 15096168588  
五、中标金额:人民币捌拾柒万柒仟捌佰贰拾捌元整(¥877828.00)
六、合同内容:详见附件
七、合同签订日期:2023年9月11日
八、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
1、采购人信息
(1)采购单位名称:宜章县城市管理和综合执法局
(2)联系人: 李兵
(3)电  话:17773519655
(4)地  址:宜章县民主东路185号 
2、采购代理机构信息
(1)名  称:湖南拓信项目管理有限公司
(2)地  址:宜章县宜章大道神憩国际后面院内嘉恒楼5楼
(3)联系人:廖华英                           
(4)电  话:18373500466    
九、其他补充事宜:附件:上传合同

附件下载:

23年7个公园合同.zip23年7个公园合同.zip

宜章县7个公园游园广场2023年清扫保洁服务合同书宜章县聚成物业服务有限公司2023年9月宜章县7个公园游园广场2022年清扫保洁服务合同甲方:宜章县城市管理和综合执法局组织机构代码:11431022MB0X22381M地址:宜章县民主东路185号联洲电话:0735-3710665乙方:宜章县聚成物业服务有限公司组织机构代码:91431022580921024Q地址:湖南省郴州市宜章县玉溪镇文明南路长坪96号联系电话:0735-3888818为给广大市民提供干净整洁的休闲环境,进一步提升公园广场养护管理水平,提高工作效率,甲方将宜章县园林绿化服务中心所辖范国内的中夏广场、宜人广场、尚广场、红色森林公园、梧塘湖公园、东昇湖公园、红色文化广场(以下简称:7个公园广场)清扫保洁工作采取购买社会服务,2023年9月8日,通过宜章县公共资源交易中心公开招标,由宣章县聚成物业服务有限公司中标。为保证甲乙方合法权益,双方根据《中华人民共和国民法典法》的规定按照招标公告内容,特订立本合同,双方共同遵守。一、合同期限2023年9月11日-2024年9月10日(壹年)二、合同范围:乙方负责7个公园广场的地面、水面垃圾及杂物、公厕、绿化带的清扫保洁工作。三、合同内容(一)乙方派专业管理人员,按照公园游园广场清扫保洁要求和标准组织清扫保洁人员对7个公园广场进行卫生清扫保洁服务。按照“安全第一、服务第一、信誉第一”的宗旨,确保清扫保洁无安全事故。(二)确保7个公园广场的停车场、游道、休闲场地、水域(水面垃圾及杂物)、绿化带卫生干净无果皮、纸屑,垃圾日产日清;果皮箱和水泥桌凳、景石、小品、导向牌、栏杆、休息设施净整洁,无乱贴乱画现象:无各类杂物堆放包括广场、道路、踏步、地面、水域等区。(三)绿地整洁,无杂物、无白色污染,对绿化养护垃圾(如树枝、树叶、草屑等)、绿地内水面杂物,垃圾日产日清。(四)公厕全天保持干净整洁,做到地面无垃圾、污垢、便溺,无蚊蝇姐虫,无异味。四、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方对乙方负责的清扫保洁区域进行督查考核,针对不符合保洁质量标准要求的,口头通知或下达《限期整改通知书》,乙方应立即限期整改并申请甲方复查,复查后保洁质量仍不符合标准的,甲2方按照《宜章县园林绿化服务中心县城区公园游园广场清扫保洁管理方案》执行,同时甲方有权终止合同。2、乙方从事保洁管理和作业的工作人员不按照保洁质量考核标准履行职责,甲方有权要求乙方在期限内更换清扫保洁人员,若乙方不能再期限内更换,甲方有权终止合同。3、甲方有权对乙方保洁人员的工资、福利待遇、人身意外伤害保险办理情况进行督查检查,以保障保洁人员的合法权益。乙方没有按照国家相关标准按时足额支付工资、福利待遇,或未办理人身意外伤害保险,由此引发的乙方和保洁人员之间的劳动争议或工伤纠纷,由乙方负责处理,甲方不承担任何责任。4、甲方根据工作需要,可以临时向乙方分派清扫合同区域范围内的临时保洁工作,乙方应按照甲方要求保质保量地完成工作任务。5、甲方有对乙方违反合同相关条款要求乙方承担违约责任以及甲方有单方面终止合同的权利,且乙方必须承担因此造成的一切损失。(二)甲方的义务:1、甲方必须按照约定按时足额支付乙方保洁费用。2、甲方应向乙方无偿提供日常保洁工作所需的水、电、工具房等,上述设施仅为乙方提供日常保洁工作使用,乙方不得另作他用或对外出租。3、甲方因出现特殊状况导致乙方无法继续从事保洁工作时,应提前30天,以书面形式通知乙方,双方协商解决。五、乙方的权利与义务(一)乙方的权利:1、根据工作实际,乙方有权自主选用管理人员和保洁人员。2、乙方有权要求甲方依据合同约定按时足额支付保洁费用。(二)乙方的义务:1、乙方及乙方管理人员和保洁人员应服从甲方的管理、督查,严格遵守执行甲方的质量标准和考核标准,切实采取有效措施保证清扫、保洁质量。2、乙方必须按需安排保洁员上岗,上岗人员应穿戴统一服装。3、乙方应按时发放保洁人员的工资,并为保洁人员办理有关人身意外伤害险等。4、乙方必须对保洁人员进行岗位职业培训,保证每名保洁人员具有丰富的保洁工作知识和熟练的工作技能,同时要对保洁人员进行宣传教育,确保保洁人员能够认真负责的工作,热爱公园的一草一木,爱护公共设施,敢于及时制止破坏环境卫生和公共设施的一切行为。5、乙方必须经常开展文明作业和森林防火等安全作业的教育培训,制定严格的安全防范措施和安全生产制度,确保不发生、不出现意外事故。6、如果保洁人员发生意外伤亡事故和财产损失,责任由乙方承担,甲方概不负责。乙方全权负责处理各类安全事故,承担相应的法律责任和所有费用,并在第一时间通知甲方。7、乙方应配合甲方完成各项临时任务,在重大活动、重大会议、重大检查、特防期等活动期间,保洁工作质量必须达到甲方所有要求。8、乙方必须向甲方提供所有工作人员和保洁人员花名册和人员工作分布图,遇有人员变化,需及时向甲方备案。六、违约责任1、乙方的保洁工作多次检查不合格,受到有关部门批评,或意见较大,视为乙方违约,甲方按照《宜章县园林绿化服务中心县城区公园游园广场清扫保洁管理方案》执行,如造成严重影响的,甲方有权单方面解除合同。2、乙方对甲方提出的工作要求不及时整改或不服从管理,造成严重失误的,甲方有权解除合同。3、如乙方保洁人员有歇工、急工情况的,甲方按照《宜章县园林绿化服务中心县城区公园游园广场清扫保洁管理方案》执行,造成严重影响的,甲方有权解除合同。4、由于不可抗力的原因造成本合同无法履行的,甲乙双方经协商可以变更或解除合同。七、合同总金额:每年清扫保洁费用按中标通知书中的中标价捌拾柒万柒仟捌佰贰拾捌元整(¥877828.00元)。八、经费支付方式:乙方需开具正规税务发票交甲方财务室,甲方每月25日前,按照合同总金额每月:柒万叁仟壹佰伍拾贰叁角叁分(¥:73152.33元)支付乙方清扫保洁费用。九、合同争议解决:甲乙双方因本合同履行发生争议时,双方应协商解决,协商不成任何一方可向合同签署地有关部门申请调解,调解无效时,双方可向宜章县仲栽委员会申请仲裁。十、合同如有未尽事宜,须经甲、乙双方共同协商,作出补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。十一、本合同经甲乙双方签字盖章后生效,本合同壹式肆份,甲乙双方各执贰份。章章宜甲方(盖章)乙方(盖章)负责人签字:负责人签字:SF2023年9月1日223年9月1日6