广东省地球物理勘查采购合同公告(广东省有色金属地质局九三一队2023)
广东省陆河县江西坑锡多金属矿普查2023年度地球物理勘查
采购项目名称:
广东省陆河县江西坑锡多金属矿普查2023年度地球物理勘查
采购项目编码:
4405004559422642308240540
项目业主:
广东省有色金属地质局九三一队
服务机构:
广东省有色地质勘查院
合同名称:
广东省陆河县江西坑锡多金属矿普查2023年度地球物理勘查
合同编号:
4405004559422642308240540
合同总金额:
¥100,900.00元
合同签订时间:
2023年09月08日
履约人员:
合同服务期限:
2023年09月09日至2023年11月30日
服务内容:
根据甲方评审通过的项目设计,在甲方指定有利成矿地段开展工作可控源音频大地电磁测深(CSAMT)工作,主要包括剖面布设、数据采集、质量检查、报告编写等(详见采购需求书)
合同附件
江西坑物探合同.pdf
江西坑物探合同.pdf
广东省有色金属地质局九三一队 2023年09月19日
广东省陆河县江西坑锡多金属矿普查项目2023年度物探工作技术服务合同合同编号:DZ2023-47委托人(甲方):广东省有色金属地质局九三一队受托人(乙方):广东省有色地质勘查院因地质勘查工作需要,根据《中华人民共和国经济合同法》的有关规定,结合本项目中介超市选取结果,甲方委托乙方承担“广东省陆河县江西坑锡多金属矿普查项目”2023年度的物探工作,为明确责任,共同协作完成本次地质工作,经双方协商一致确定如下条款:甲、乙双方就实施该项目物探工作的有关事宜达成如下协议:一、项目名称、工作目的与工作内容1、项目名称:广东省陆河县江西坑锡多金属矿普查2023年度地球物理勘查。2、工作目的在测区开展可控源音频大地电磁测深(CSAMT)工作,探测地下电性分布特征及地质构造情况,为下一步开展地质找矿工作提供物探依据。3、工作内容:根据甲方评审通过的项目设计,在甲方指定有利成矿地段开展工作可控源音频大地电磁测深(CSAMT)工作,主要包括剖面布设、数据采集、质量检查、报告编写等。主要工作量如下表:物探工作量统计表序号工作方法工作量1可控源音频大地电磁测深(点距60点4、提交成果(1)各类原始资料(含电子文档数据)(2)主要图件1)实际材料图;2)各测线地质、物探推断(含二维定量反演)综合面图;3)地质、物探异常综合平面图。(3)文字报告《广东省陆河县江西坑锡多金属矿普查物探工作总结》。二、技术要求1、精度指标:按设计和相关技术要求。2、投入设备要求:美国Zonge公司生产的GDP32II多功能电法工作站。3、其它有关各方法技术要求按国家地质矿产行业标准及ISO质量管理体系要求执行。三、工期收到甲方预付款后,乙方组织人员和设备3天内进场。野外面布设与数据采样:10天,雨天顺延;物探报告编写:10天;初定于9月上旬进场,9月中旬完成野外工作,预计9月底提交工作总结。四、工作费用与支付方式1、工作费用双方商定本次物探工作费用实行总包干,总费用为人民币壹拾万零玖佰元整(¥100900元)。2、支付方式(1)合同签订10个工作日内,甲方向乙方支付伍万元整(¥50000)2)乙方提交全部工作成果并经甲方验收后10日内,甲方向乙方一次性支付尾款伍万零玖佰元整(¥50900)。五、双方责任1、甲方责任(1)负责协调工作区的地方关系。(2)提供工作内有关的地质、测绘等资料,并派技术人员与乙方进行联络、沟通,及时检查、验收乙方工作成果,协助乙方处理与当地政府、居民的关系。(3)按合同及时支付乙方工作费用。2、乙方责任(1)及时组织人员及设备进场,按相关技术规范要求组织施工,确保工作质量,按时完成任务,按时提交工作报告。(2)委派物探专业工程师1名,负责物探工作。配合甲方开展野外检查、野外验收及成果验收工作。(3)负责乙方人身与设备安全。(4)负责本项目工作成果保密工作,未经甲方同意,不得向第三方泄露本次工作成果资料。六、未尽事宜,双方协商解决。本合同一式四份,双方各执两份,具有同等法律效力,双方签字盖章后成立并生效。色有地质品甲方(盖章):广东省有色金属地质局乙方(盖章)长添省有食地质勘查院九年队法定代表人(或委据理人))我义东法定代表人(或委托代理人)地址:广东省汕头市金平区金环南路地址:广州市越秀区东风东路745号60号紫园商务大厦25层电话:0754-83296315电话:020-87312097开户银行:建行东山支行帐号:44001400101050017389签订时间:2023年9月8日