灭火器材及药剂类 两节拉梯 三节拉梯采购合同公告(湘西土家族苗族自治州消防救援支队2023)



一、合同编号: HNXF-2023BMJC-00803-HT-湘西
二、合同名称: 湖南省消防总队2022年总队部门集中采购器材装备项目灭火器材及药剂类(三)标段三(第二次)合同
三、项目编号: HNXF-2023BMJC
四、项目名称: 湖南省消防救援总队2022年部门集中采购器材装备项目抢险救援类、特种防护类
五、合同主体
采购人(甲方): 湘西土家族苗族自治州消防救援支队
地 址: 湖南省湘西自治州吉首市北一环11号
联系方式:13307439677
供应商(乙方):九江消防装备有限公司
地 址:江西省九江市濂溪区虞家河大桥路1号
联系方式:13979221201
六、合同主要信息
主要标的名称:三节拉梯
规格型号(或服务要求):TEL9
主要标的数量:4
主要标的单价:4480
合同金额: 2.267000万元
履约期限、地点等简要信息:送达湖南省消防救援总队指定地点进行验收,验收合格后根据数量送货至市州消防救援支队
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-09-18
八、合同公告日期: 2023-09-20
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

九江合同.pdf

九江合同.pdf
九江合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同协议书、合同编号:HNXF-2023BMJC-0803-HT-湘西采购人(甲方):湘西土家族苗族自治州消防救援支队供应商(乙方):九江消防装备有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章和投标文件承诺,双方签订本合同协议书。、项目信息(1)采购组织形式:委托采购(2)采购方式:公开招标(3)项目名称:湖南省消防救援总队2022年总队部门集中采购器材装备项目灭火器材及药剂类(三)标段三(第二次)二、合同标的及金额序号装备名称型号规格生产厂商数量单价(元)总价(元)备注1两节拉梯TEZ6-AJJXF、九江17950161502三节拉梯TEL9鼎峰、九江6448026880合同金额大写:肆万叁仟零叁拾元整小写:43030元整合同金额大写:肆万叁仟零叁拾元整小写:43030元整合同金额大写:肆万叁仟零叁拾元整小写:43030元整合同金额大写:肆万叁仟零叁拾元整小写:43030元整合同金额大写:肆万叁仟零叁拾元整小写:43030元整合同金额大写:肆万叁仟零叁拾元整小写:43030元整合同金额大写:肆万叁仟零叁拾元整小写:43030元整合同金额大写:肆万叁仟零叁拾元整小写:43030元整三、履行合同的时间、地点及方式1、交货时间、地点(1)合同签订之日起85天之内,即在年_月_日之前,乙方将合同全部标的物送达至湖南省消防救援总队指定地点进行验收。验收合格后,乙方在湖南省消防救援总队书面通知要求的时限内将验收合格的合同标的物送至湖南省消防救援总队指定地点交付。(2)甲、乙双方同意在履行合同过程中,若乙方遇到不可抗力因素不能在交货期限内交货时,则乙方须在距交货期10个工作日前向湖南省消防救援总队提交延迟交货书面申请,申请应包含提出延迟交货的理由及延迟交货的具体时间,并提交证明材料。湖南省消防救援总队对申请及相关材料进行评价后,有权决定是否同意延迟交货,并有权决定是否免除乙方逾期交货的违约责任。2(3)若乙方超过合同交货期30个日历日(不含乙方提交申请延迟交货并经湖南省消防救援总队同意的项目)未向湖南省消防救援总队提交验收申请,则甲方可以单方面解除合同2、交货方式(1)甲、乙双方同意在交货期内,由乙方向湖南省消防救援总队申请验收,湖南省消防救援总队根据申请按批次通知甲、乙双方参加验收。(2)验收时,乙方应将全部合同标的物一次性送至湖南省消防救援总队指定地点。(3)乙方负责货物的运输、保管、安装调试、人员培训直至验收、培训合格,并承担交付前的一切风险、责任和费用。(4)乙方应将湖南省消防救援总队组织验收合格的合同标的物送达至甲方指定地点交付。3、验收方式(1)甲、乙双方同意由湖南省消防救援总队组织验收组对验收资料进行审查、产品一致性进行检查、产品性能进行测试,逐台次进行验收,并出具验收(单)报告。(2)甲、乙双方同意湖南省消防救援总队在标的物生产期间可以适时组织入厂实地检查,如有检查意见,乙方应按照湖南省消防救援总队出具的检查意见进行完善。(3)大型或者复杂的标的物采购项目,甲、乙双方同意由湖南省消防救援总队邀请国家认可的质量检验机构参加验收工作。(4)经验收组认定需要送第三方机构检验的标的物或部件,甲、乙双方同意湖南省消防救援总队将相关产品送权威检验机构检验,由此产生的一切费用湖南省消防救援总队可要求乙方负责,且送检的标的物或部件不计入乙方最终交付的标的物或部件数量。(5)乙方非合同所有标的物制造厂商的,必须邀请产品制造厂商授权代表参加现场验收,否则湖南省消防救援总队有权驳回乙方验收申请,且组织验收期间的时间计算在交货期限内。4、验收整改(1)甲、乙双方同意,若乙方提供的标的物验收不合格,乙方应在验收情况告知函规定的整改期限内整改完毕并申请复验(2)若乙方在验收情况告知函规定的整改期限内未申请复验,则甲方可以单方面部分或全部解除合同。(3)若乙方整改完毕复验仍不合格,则甲方可以单方面部分或全部解除合同。四、付款方式交付验收合格并结算审计后,乙方提供正规税务发票和合同金额5%的银行保函,甲方(含甲方下属单位)按结算审计金额一次性支付(保函期限不少于2年,2年后无质量、售后及其他经济法3律纠纷等问题可申请退回保函)。五、违约责任1、质量违约责任(1)乙方标的物第一次验收不合格,经整改后复验合格,但申请复验时间已超过合同约定交货期的(由湖南省消防救援总队组织验收期间的时间不计算在交货期限内,申请延迟交货并经湖南省消防救援总队同意的项目以延迟交货时间计算),乙方应向甲方支付该部分总金额的3%作为违约金(违约金由甲方直接在待付货款中扣除)(2)乙方标的物第一次验收不合格且整改后复验仍不合格,甲方部分或全部解除合同的,乙方应向甲方支付复验不合格标的物总金额的5%作为违约金。2、逾期交货违约责任(1)乙方申请验收时间超过合同约定交货期,或整改完毕申请复验时间超过合同约定交货期的(由湖南省消防救援总队组织验收期间的时间不计算在交货期限内,申请延迟交货并经湖南省消防救援总队同意的项目以延迟交货时间计算),每逾期一天乙方应向甲方支付逾期交货标的物总金额的0.05%作为违约金(违约金由甲方直接在待付货款中扣除)。(2)乙方未在验收情况告知函规定的整改期限内(不超过合同约定交货期30个日历日,且由湖南省消防救援总队组织验收期间的时间不计算在交货期限内,申请延迟交货并经湖南省消防救援总队同意的项目以延迟交货时间计算)整改完毕并申请复验,甲方部分或全部解除合同的,乙方应向甲方支付未申请复验标的物总金额的5%作为违约金。3、其他违约(1)乙方申请交货验收时,未一次性将全部标的物送至湖南省消防救援总队指定地点的,乙方应向甲方支付未送达至指定地点标的物总金额的1%作为违约金(2)乙方超过合同约定交货期30个日历日(由湖南省消防救援总队组织验收期间的时间不计算在交货期限内,申请延迟交货并经湖南省消防救援总队同意的项目以延迟交货时间计算)未向湖南省消防救援总队提交验收申请(含整改后复验),甲、乙双方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总金额5%的违约金。(3)甲方应依据合同规定,按时向乙方支付货款。非因甲方自身原因(包括但不限于财政资金未到位、乙方结算资料不齐全)不能按约付款,甲方不承担责任。(4)乙方单方面要求解除本合同,应向甲方支付合同金额10%的违约金。(5)非因甲方原因致合同不能继续履行的,乙方应承担违约责任。甲方有权解除本合同,乙方应向甲方支付合同金额10%的违约金。(6)乙方擅自转包、分包的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付合同金额10%的违约金。(7)在履行合同过程中,甲方发现乙方在采购过程中存在以虚假材料谋取中标、串通投标等违法行为时,甲方有权单方面解除合同,乙方应退还甲方已支付的费用(已支付的费用按中国人民银行同期同类存款利率计息,并将本息退还至甲方账户),同时乙方赔偿合同总价20%的违约金给甲方。(8)乙方未能按照投标文件中承诺的售后服务计划落实的:第一次,约谈乙方负责人:两次及以上列入湖南省消防救援总队不良供应商名单,并视情形上报财政、市场监管等有关部门。六、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请长沙仲裁委员会仲裁口向甲方所在地人民法院提起诉讼七、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书(4)投标文件(5)招标文件(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸(8)其他合同文件。八、其他本合同生效后,如任何一方违约,守约方为维护权益向违约方追偿的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、仲裁费、保全费、鉴定费、差旅费)由违约方承担。九、合同生效本合同自甲乙双方签字并盖章之日起生效。十、合同份数本合同一式柒份,甲方执贰份,乙方执贰份,湖南省消防救援总队执贰份,采购代理机构持壹份,均具有同等法律效力。20)年_合同订立时间:合同订立地点:湖南省长沙市5甲方:湘西土家族苗族自治州乙方:九江消防装备有限公司(公章)消防救援支队(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:话:13979221201传真:传真:0792-8578766开户银行:九江银行三里街支行账号:7270601001000002966