保安保洁服务采购合同公告(余姚市黄家埠镇卫生院2023)
一、合同编号:11N213017yyy20231601
二、合同名称:余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目合同
三、项目编号:CG23-037
四、项目名称:余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):余姚市黄家埠镇卫生院
地 址:余姚
联系方式:13486052192
供应商(乙方):宁波舜邦城市服务有限公司
地 址:浙江省余姚市新建北路62号2号楼西104室(自主申报)
联系方式:13777175966
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目 数量:3.00 单价(元):383184.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:计划服务期三年,合同一年一签。服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):1149552.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年09月01日
八、合同公告日期:2023年09月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
扫描件_余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目.pdf扫描件_余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目.pdf
扫描件_余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目.pdf
余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目甲方(采购人):余姚市黄家埠镇卫生院乙方(中标人):宁波舜邦城市服务有限公司签署日期:2023年9月1日签署地点:余姚市项目编号:CG23-037项目名称:余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目甲方:余姚市黄家埠镇卫生院乙方:宁波舜邦城市服务有限公司甲、乙双方根据余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目的采购结果,签署本合同。一、服务要求:详见采购文件第四章(另附)及乙方的投标文件及在投标时的承诺二、合同金额:采购内容服务要求服务期限合同价余姚市黄家埠镇卫生院保安保洁服务采购项目响应采购文件的要求及投标承诺2023年9月1日至2026年8月31日(三年)第一年:2023年9月1日至2024年8月31日1149552元/三年,383184元/年三、服务内容:建立良好的医疗环境,确保院内外整洁、无污物、无积灰、无蜘蛛网、无杂物、无卫生死角。保证医院的正常工作秩序,防范失火、失盗、破坏等事件、有效应对自然灾害、各种突发事件,并及时处理控制事故发生,为医院提供舒适、安全的工作生活环境四、产权及保密约定:/五、履约保证金:5.1成交供应商应在合同特殊条款约定的时限内,向采购人提交合同1%的履约保证金并与采购人签订合同。5.2履约保证金的形式为:银行转账5.3履约保证金在合同履约后无息退还。5.4不予(全部或部分)退还的情形:5.4.1乙方未履行或未完全履行合同规定的任何义务,出现违约的,甲方有权没收其全部或部分履约保证金;给甲方造成损失或影响的,甲方有权没收其全部或部分履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。5.4.2如乙方在服务期内发生安全事故或刑事案件等触发终止合同的条款,甲方有权终止合同,并扣除全部履约保证金,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。六、转包或分包:0286.1本项目允许分包。6.2投标人根据招标文件的规定和采购项目的实际情况,拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。当分包份额占到合同总金额100%时,视为转包。此情况根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)文件第七十二条规定,将依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究相应法律责任。6.3分包协议格式自拟。6.4如有未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间:一年,2023年9月1日至2024年8月31日;八、款项支付:8.1合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同金额40%的预付款(采购人根据项目特点、中标人诚信等因素,要求中标人提供合同金额40%等额的银行保函、保险保单或担保材料等。在签订合同时,中标人明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购单位可不适用前述规定。)剩余款项按季付款,服务费与考核分、其他扣罚等挂钩,下季度开始的10个工作日内甲方支付上季度的服务费。注:①第一季度合同款支付时,应扣除预付款,如第一季度合同款支付后预付款仍有剩余,则在第二季度合同款支付中继续扣除。②因不可抗力、财政部门、乙方等原因导致的迟延除外。8.2、每次支付前扣除应扣罚的金额。(违约、拒绝履行、无法履行合同,或者撤销、解除合同并没有完全履行合同的情形下,应当退还预付款。考核未扣罚违约金的前提下,如有扣罚违约金应当在支付时扣除,中标人需及时向院方开具符合院方当地财务部门要求的发票,否则院方不承担逾付的责任)九、特别说明:9.1合同的追加:采购人有追加标的物数量而变更合同的权利,追加的标的物单价以本次招标的最终投标报价为最高限价(追加额度不超过合同的10%)。9.2考核:每月对成交供应商服务质量及人员编制进行服务质量考核:以月评分方式实行考核,总分为100分,达到85分为及格标准。当月考核评分低于70分的按100元/分扣除当月服务费。年度内累计3个月低于80分的为考核不合格,采购人有权解除合同。十、质量保证及后续服务:10.1乙方应按采购文件规定及投标响应时的承诺向甲方提供服务。10.2如因乙方工作失误或服务质量不符合要求而造成损失的,乙方除负责采取补救措施外,还需承担由此造成的全部损失,经甲方指出后仍未有改进的,甲方可单方解除合同,并按违约处理。十一、违约责任:11.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付对应合同款项百分之五作为违约金。11.2甲方无故逾期验收或办理款项支付手续或或逾期退还履约保证金,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。1101:11.3乙方未能如期提供服务的,按1000元/日向甲方支付违约金。乙方超过约定日期5个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任,且不予支付剩余款项。11.4由于乙方原因,服务质量达不到合同约定的要求或直接造成甲方经济损失的,甲方有权书面要3求乙方限期整改、赔偿甲方的直接经济损失,若乙方拒不整改或整改后仍不能达到甲方要求的,就该项内容甲方有权另行委托他人进行服务,所需费用由乙方承担,直至单方面终止合同。11.5未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费百分之五的违约金。乙方还需承担其他相应法律责任。11.6其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、特别约定:本项目通过政府采购方式产生,合同双方应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等政府采购法律、法规。当出现政府采购相关法律、法规规定的中止或者终正履行合同情形,双方应当严格执行。十四、争议解决办法:双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,应向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它:15.1采购文件、投标响应文件及评标过程中的澄清、修改均为合同的有效组成部分。15.2合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。15.3本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份巾甲方(盖章):余姚市黄家埠镇卫生院乙方(盖章:宁波舜邦城市服务有限公司宁法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):810134076电话:0574-62020302电话:0574-62660701开户银行·余娜市农村商业银行黄家埠务开户银行:宁波余姚农村商业银行股份有限公司城区支行帐号:94060101302805054帐号:201000305939563单位地址:余姚节黄家埠镇兰风大道800%单位地址:余姚市新建北路62号2号楼西104室49签订地点:23午9n-12签订时间:2023年9月1日附表:工作人员服务采购项目考核实施细则序号考核内容扣分标准处罚内容一、文明执勤一、文明执勤1着装统一,仪容仪表的端庄整洁,规范配戴警械,站姿、坐姿端正大方,如有违反每发现一次扣2分2工作时间不读书、看报,不吸烟、喝酒,不做与工作无关的事情。每发现一次扣2分3作风正派,热情文明对待来源就诊患者及家属。出现不礼貌行为或不按要求站岗。每发现一次扣2分4无正当理由与人吵架、打架。每发现一次扣5分5保持警务室和医院门前的卫生区、大厅的整洁,不打扫或不洁净每发现一次扣1分二、保安、保洁上岗要求1机动车院内不能鸣笛、减速慢行,非机动车下车推行,同时引导车辆按指定车位停放。每发现一次扣3分2严禁各类车辆在医院门口内外随意停放,确保门口出入畅通。每发现一次扣2分3对运出物品的车辆要进行仔细检查,凡医院公物须持有医院有关证明,并进行登记,方能放行。发现一次扣5分4医院内外公共财物,花草树木,发现破坏没有制止或根本不知道的,视情节严重情况而定。发现一次扣2-5分5熟练掌握物防技能,积极处理医院管辖范围内的突发事件,并在第一时间内向医院汇报每发现一次扣3分6保安人员严格执行上下班制度,按时交接班,坚守工作岗位。出现脱岗现象。发现一次扣2分7保安人员需服从安排,听从指挥,全面履行安全保卫人员的职责。出现不服从医院安排现象。发现一次扣5分8发现火警、匪警等安全事故未及时汇报医院领导或报警的。发现一次扣10分9全面巡视,发现医院有异常情况,要及时处理或报告院内有关领导。造成损失的视情节严重扣分并追究责任。视情节严重扣分10保安人员人数符合,到岗到位,无串岗、坐岗、睡岗,如有违反每发现一次扣5分-10分11门诊大楼地面、科室内部地面每日未清扫发现一次扣2分12护士站台面及室内卫生间的保洁,地面每日未消消毒处理发现一次扣2分5三、内部管理制度三、内部管理制度1公司内部各项制度职责明确,程序清晰每发现一次扣2分2结合医院情况,制订完善各项应急措施,要求明确、可行、有效每发现一次扣2分3建立健全保安工作各类台帐资料,要求完善、真实。包括记录每天医院范围内消防、治安情况等。每发现一次扣3分4保安设施、设备齐全、完好、有效每发现一次扣3分四、上级部门暗访四、上级部门暗访1如遇上级部门暗访,因医院保安、保洁工作不到位,造成医院扣分或批评的每发现一次扣10分五、人身安全方面五、人身安全方面1因工作失职,造成医院财产损失或人员伤亡,需承担相应责任、扣除当月工资并予以辞退。6