规划前期服务 区域规划和设计服务 区域采购合同公告(漳州高新技术产业开发区自然资源局2023)
一、合同编号:[350691]FJSXZB[GK]2023001
二、合同名称:规划前期服务项目
三、项目编号:[350691]FJSXZB[GK]2023001
四、项目名称:规划前期服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):漳州高新技术产业开发区自然资源局
地址:漳州市龙海市九湖镇金贝壳办公楼2楼高新区自然资源局
联系方式:0596-6626802
供应商(乙方):漳州市城市规划设计研究院有限公司
地址:漳州市龙文区水乡西路10号201室
联系方式:13695997456
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
区域规划和设计服务
1(项)
¥7,920,000.00
¥7,920,000.00
符合相关技术规定。中标人中标后立即开展工作,根据编制进度安排汇报工作,项目编制过程中向采购人及时汇报情况,随时响应向漳州高新区管委会各部门及领导汇报、现场调研等工作,随时提供材料并衔接相关部门,并承担后续服务工作。通过区自然资源局组织的专家评审或通过区自然资源局组织的验收
合同金额: 7,920,000.00元,大写(人民币):柒佰玖拾贰万元整
履约期限:2023年09月20日至2025年09月20日
履约地点:漳州市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年09月20日
八、合同公告日期
2023年09月20日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
漳州高新技术产业开发区自然资源局
2023年09月20日
合同编号:[350691]FJSXZB[GK]2023001,合同编号:福建省政府采购合同(服务类)福建省政府采购合同(服务类)编制说明编制说明1.签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。规定。2.签订合同时,采购人与中标签订合同时,采购人与中标(成交成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。,进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:漳州高新技术产业开发区自然资源局住所地:漳州市龙海市九湖镇金贝壳办公楼2楼高新区自然资源局联系人:张艺伟联系电话:0596-6626802传真:电子邮箱:gt18960035981@163.com乙方:漳州市城市规划设计研究院有限公司住所地:漳州市龙文区水乡西路10号201室联系人:林秋娟联系电话:13695997456传真:0596-2638883电子邮箱:zzsghy@163.com根据项目编号为[350691]FJSXZB[GK]2023001的规划前期服务项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的二、合同标的总金额(元):¥7,920,000.00-第1页-品目编码品目编码C13010000品目名称品目名称区域规划和设计服务采购标的采购标的区域规划和设计服务服务时间(单位)服务时间(单位)按招标文件要求执行。服务范围服务范围按招标文件要求执行。按招标文件要求执行。按招标文件要求执行。服务要求服务要求按招标文件要求执行。按招标文件要求执行。按招标文件要求执行。服务标准服务标准按招标文件要求执行。按招标文件要求执行。按招标文件要求执行。合计金额人民币(大写):柒佰玖拾贰万元整,合计金额人民币(大写):柒佰玖拾贰万元整((¥7,920,000.00))三、价格形式及合同价款三、价格形式及合同价款3.1价格形式价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(¥元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(¥7920000元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围合同价款包含范围无3.3其他需说明的事项:其他需说明的事项:1)甲方在乙方提交支付申请后,根据各阶段工作量支付相应的费用。付款时均不计利息,乙方需提供合法有效的发票。2)本次招标价格为限高价,项目采用单价确定、总价控制的办法,合同期限内所有编制的规划服务项目按拟采用的计费标准,单项规划服务计费预算标准为:地块、道路、水系(含渠道)控制性详细规划计费标准为10万元/个,用地调整论证报告计费标准为10万元/个。3)本项目中标折扣率为792/800=99.00%,支付费用为实际发生数量*单项最高限价*投标人的中标折扣率,结算金额总和不超过合同金额。4)规划编制过程中所有费用由乙方自行承担,含会务费、交通费、专家评审费等相关费用。四、合同标的及服务范围、地点和时间四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:规划前期服务项目4.2服务范围:漳州高新区辖区范围4.3服务地点:漳州高新区4.4服务完成时间:自合同签订之日起730日五、服务内容、质量标准和要求五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:按服务方式和提交成果计量5.2服务内容:主要包含漳州高新区地块、道路、水系(含渠道)控制性详细规划和用地调整论证报告等两项规划前期设计服务。如个别项目的控制性详细规划需编制选址论证报告或者符合《福建省城市规划管理技术规定》(2017)第九十三条编制交通影响评价的要求时,乙方应无偿提供该项目选址论证报告或交通影响评价。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:-第2页-(1)服务技术保障:1、技术要求(1)地块、道路、水系(含渠道)控制性详细规划1)规划内容:提出用地开发控制指标以及各项建设控制要求,符合政府相关行政主管部门审批要求,合理引导项目的开发建设,确定地块的土地使用性质、建筑高度、建筑密度、容积率、绿地率等控制指标;确定公共设施配套要求、交通出入口方位、停车泊位、建筑后退红线距离等要求;提出地块的建筑体量、体型、色彩等城市设计指导原则;明确各级道路的红线、断面、控制点坐标和标高;根据规划建设容量,确定市政工程管线位置、管径和工程设施。2)成果内容:规划成果内容包含地块控规文本和图则等基本内容,规划成果均应制作计算机文件,图形文件除各种分析图、示意图外均应采用DWG、JPG、PDF三种格式保存,文本文件采用MicrosoftOffice2003以上的格式文件,地块控规数据库应符合《福建省控制性详细规划建库和汇交要求(试行)》相关要求。成果编制完成后及时归档,归档材料包括规划成果及相关文件,含1套电子成果及3套纸质材料。(2)用地调整论证报告1)规划内容:明确调整内容,分析用地调整的背景及必要性,从相关政策、涉及规划、与周边用地相互影响、生态环境及景观风貌等方面对调整可行性进行论证,提出调整结论及规划建议。2)成果内容:规划成果内容包含用地调整论证报告和图纸等基本内容,规划成果均应制作计算机文件,图形文件除各种分析图、示意图外均应采用DWG、JPG、PDF三种格式保存,文本文件采用MicrosoftOffice2003以上的格式文件。成果编制完成后及时归档,归档材料包括规划成果及相关文件,含1套电子成果及3套纸质材料。2、服务要求(1)合同签订后,乙方立即开展工作,根据编制进度安排汇报工作,项目编制过程中向甲方及时汇报情况,随时响应向漳州高新区管委会各部门及领导汇报、现场调研等工作,随时提供材料并衔接相关部门,并承担后续服务工作。(2)根据项目需要,乙方应随时对项目进行现场调研和向上级汇报工作。3、成果质量(1)规划成果的内容必须符合规划设计任务书的有关要求和国家有关标准,并能通过专家评审或通过区自然资源局组织的验收。(2)若有召开评审会,编制单位应根据评审会议要求,按时准备好汇报材料及做好会上汇报。(3)根据甲方要求进行中间成果汇报,如中间汇报成果两次不符合甲方及合同要求,甲方有权中止合同。(2)服务人员组成:1)乙方应配备符合项目相应专业需要且经验丰富的设计人员。2)合同签订后,乙方派驻3名经验丰富的技术人员驻点高新区自然资源局,配合开展服务包工作并提供服务,专业涵盖城市规划和市政工程,派驻人员服从区自然资源局的工作调配,并纳入高新区考核。(3)服务设备及物资投入及质量标准:乙方自行配置各类办公服务需要的硬件设备与物资。5.4服务质量标准及要求:-第3页-5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:1、期次1:第一年第一季度符合委托方的相关要求,或通过审批单位认可。2、期次2:第一年第二季度符合委托方的相关要求,或通过审批单位认可。3、期次3:第一年第三季度符合委托方的相关要求,或通过审批单位认可。4、期次4:第一年第四季度符合委托方的相关要求,或通过审批单位认可。5、期次5:第二年第一季度符合委托方的相关要求,或通过审批单位认可。6、期次6:第二年第二季度符合委托方的相关要求,或通过审批单位认可。7、期次7:第二年第三季度符合委托方的相关要求,或通过审批单位认可。8、期次8:第二年第四季度符合委托方的相关要求,或通过审批单位认可。七、甲方的权利与义务七、甲方的权利与义务7.1甲方委派林静为联系人,联系方式6626802,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2023年09月22日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他甲方应于2023年9月22日之后,在每宗规划编制任务下达后及时提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。如与第7.3条冲突,以这条为准。八、乙方的权利与义务八、乙方的权利与义务8.1乙方委派童小燕为联系人,联系方式18005961503,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和行业标准等要求开展规划设计服务;-第4页-8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,对并其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7其他无九、资金支付方式、时间和条件九、资金支付方式、时间和条件期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明13,960,000.002024-09-20漳州市城市规划设计研究院有限公司合同签订之日起30日,第一年度分四个季度即时结算,每季度对通过区自然资源局组织的专家评审或通过区自然资源局组织的验收的项目进行资金支付,支付费用为实际发生项目数量*单项最高限价*投标人的中标折扣率。(四个季度结算金额总和不超过合同金额的50%),支付合同总金额的50%。2023年12月20日前支付第一年度第一季度设计费用,2024年3月20日前支付第一年度第二季度设计费用,2024年6月20日前支付第一年度第三季度设计费用,2024年9月20日前支付第一年度第四季度设计费用。期次期次支付金额(元)支付金额(元)计划支付日期计划支付日期收款人收款人支付说明支付说明23,960,000.002025-09-20漳州市城市规划设计研究院有限公司合同签订之日起30日,第二年度分四个季度即时结算,每季度对通过区自然资源局组织的专家评审或通过区自然资源局组织的验收的项目进行资金支付,支付费用为实际发生项目数量*单项最高限价*投标人的中标折扣率。(四个季度结算金额总和不超过合同金额的50%),支付合同总金额的50%。2024年12月20日前支付第二年度第一季度设计费用,2025年3月20日前支付第二年度第二季度设计费用,2025年6月20日前支付第二年度第三季度设计费用,2025年9月20日前支付第二年度第四季度设计费用。十、履约保证金十、履约保证金无十一、合同期限十一、合同期限合同签订之日起两年十二、保密条款十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、违约责任十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价0的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0向乙方支付违约金。(3)其他违约情形因乙方自身原因,乙方提交的规划设计成果经两次技术评审均未能通过时,甲方有权单方解除合同并拒绝支付乙方报酬余款。13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期15个工作日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙-第6页-方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:无(4)其他违约情形因乙方自身原因,乙方提交的规划设计成果经两次技术评审均未能通过时,甲方有权单方解除合同并拒绝支付乙方报酬余款。十四、不可抗力事件处理十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款十六、合同其他条款招标文件第五章已有规定的,双方均不得对规定进行变更或调整;招标文件第五章未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。十七、其他约定十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执叁份;副本0份,/17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件十八、合同附件-第7页-无甲方(采购人):漳州高新技术产业开发区自然资源局(盖章)法定(授权)代表人:张艺伟纳税人识别号:113506003452253522开户银行:中国建设银行股份有限公司漳州分行账号:35050166243308583003乙方(中标或成交人):漳州市城市规划设计研究院有限公司(盖章)法定(授权)代表人:任群星纳税人识别号:91350600856512791W开户银行:中国建设银行股份有限公司漳州分行账号:35001662433052501425签订地点:漳州市签订日期:2023年09月20日-第8页-