佛山市地块改造 安置房抽签选房服务采购合同公告(佛山市禅城区祖庙街道城建和水利办公室2023)


佛山市禅城区祖庙街道城建和水利办公室朝东大豆村地块改造等项目安置房抽签选房服务项目的合同公告

佛山市禅城区祖庙街道城建和水利办公室朝东大豆村地块改造等项目安置房抽签选房服务项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-09-21 15:34:30
采购计划编号:440604-2023-02942 预算金额:1233000 采购品目:
代理机构:广东中汇德项目管理有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

440604-2023-02942

二、合同名称

朝东大豆村地块改造等项目安置房抽签选房服务项目

三、项目编号

440604-2023-02942

四、项目名称

朝东大豆村地块改造等项目安置房抽签选房服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):佛山市禅城区祖庙街道城建和水利办公室
地址:广东省佛山市禅城区朝安北路23号
联系方式:0757-82322456
供应商(乙方): 广州明德管理咨询有限公司
地址:大南路2号1306房
联系方式:13710324446

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
朝东大豆村地块改造等项目安置房抽签选房服务项目
1(项)
1,150,800.00
1,150,800.00

合同金额: 1,150,800.00元,大写金额:壹佰壹拾伍万零捌佰元整
履约期限:2023年09月25日至2023年10月31日
履约地点:甲方(用户)指定地点。详细地址按实际确定为准。
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年09月21日

八、合同公告日期

2023年09月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购合同.pdf采购合同.pdf
佛山市禅城区祖庙街道城建和水利办公室
2023年09月21日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

佛山市政府采购项目合同书项目编号:440604-2023-02942项目名称:朝东大豆村地块改造等项目安置房抽签选房服务项目甲方佛山市禅城区祖庙街道城建和水利办公室乙方广州明德管理咨询有限公司签订日期:2023年9月21日佛山市政府采购项目合同书项目名称:朝东大豆村地块改造等项目安置房抽签选房服务项目项目编号:440604-2023-02942甲方佛山市禅城区祖庙街道城建和水利办公室乙方广州明德管理咨询有限公司合同性质:本合同为中小企业预留合同根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和本项目采购文件的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。、项目主要内容及实现功能目标(按照采购文件和投标/响应文件执行):1、项目概况:本项目包含大豆村地块改造、佛山涌(军桥至格沙村段)堤围提升整治工程等项目的征拆安置工作,共需选取安置房292间,车位119个,项目安置房位于朝安金茂悦小区。现安置房已基本建成,乙方需将上述项目集中在一个抽签选房活动分别按项目征收范围公告先后顺序分批次实施抽签选房,并对安置房抽签选房活动进行策划执行等业务。2、服务内容(1)负责本次活动的策划、通知、实施、现场布设等工作。(2)负责整个活动现场流程的签到登记、身份确认、签到、活动主持、结果确认、现场秩序、路线引导等。(3)负责本次活动的照相、录像工作。(4)负责统筹整个选房活动的协调和后勤工作,含指示牌、测温枪、隔离带、用水、应急药品、活动中用到的各类用具和物品等。3、采购具体内容及要求(1)签订合同之日起开展前期工作,包括但不限于:摸底调查、咨询服务、调查数据分析、组织谈判、参与甲方相关会议、协助甲方调解与被拆迁人的相关纠纷等,由甲方根据乙方工作进展情况,综合研判确定选房人名单的时间节点,选房人名单确定之日起,10日内完成抽签方案(含办法及流程等)及日期、方案报1备、公告及通知等工作。(2)在甲方指定的时间完成抽签活动,并负责抽签活动现场统筹、组织及执行工作,具体工作包括但不限于:场地布置、提前预演、现场签到、身份确认、结果确认、现场秩序、活动主持、封签、协助公证机关开展公证工作、录音拍摄录像工作、服务过程中的后勤保障、设立现场咨询岗位等。(3)抽签活动结束,负责抽签活动的后期工作,具体工作包括但不限于:配合开展后续沟通谈判等工作,定期对未达成补偿意向的安置对象制定工作计划、结果统计及面积差异结算的测算、交接公证材料、收楼通知书及结算通知书的制作及寄发、协助进行补充协议的签订等。4、甲方的权利和义务(1)甲方有权对乙方制作的活动方案等成果提出调整或整改意见。(2)甲方有权对乙方的工作内容及工作进度进行监督,乙方服务不符合本合同约定或甲方要求的,乙方应及时整改。(3)甲方有义务向乙方提供完整的资料以确保乙方能完成任务。(4)甲方有义务根据乙方前期工作进展情况并结合本项目时间计划要求,综合研判确定选房人名单的时间节点。(5)甲方应如期向乙方支付费用。5、工作要求(1)乙方所制定的策划方案,获得甲方同意并签字确认后方可实施,并接受甲方监督。(2)乙方应保证工作质量及工作进度。(3)乙方应按照甲方同意的方案策划及实施活动,未经双方同意不得擅自更改。(4)如在活动期间发生紧急状况或不可抗力因素导致活动无法正常进行,乙方应立即通知甲方并积极予以协助解决。本条款所称不可抗力因素,包括台风、暴雨、地震等重大自然灾害,或其他不可控的人为因素,或其他双方已尽合理注意义务仍不可预见之情况(5)场地布置包括室内LED大屏幕、室内音响等的设置、活动摄影摄像等以及室外等候区场地的整体布置及规划。乙方负责组织进行该活动相关设备的购买、2租赁、搭建、调试等工作的实施,保证选房现场设备正常运转。(6)乙方参与活动的工作人员应统一服装,礼貌服务、认真耐心的解答选房人员提出的问题,保证服务质量、以高标准服务水准、确保活动顺利进行。、产品及服务供应清单:见附件一《报价清单明细表》。三、基本合同条款一览表序号合同条款内容1.合同总额人民币小写:1150800.00元;大写:壹佰壹拾伍万零捌佰元整2.合同总额内容(1)合同总额包括场地费用、交通费用、活动方案编制费用、雇员费用、安保费用、高温补贴费用、人员人身意外保险费用、管理费、代理费用等各项费用、税费、合理利润、风险费用及合同签订过程中可预见和不可预见费用等。(2)价格为固定不变价,天数为公历日。(3)乙方需自行考虑本项目在实施期间的一切可能产生的费用。在合同执行过程中,甲方将不再另行支付与本项目相关的任何费用(非本项目要求的其它内容除外)。3.项目服务地点甲方(用户)指定地点。详细地址按实际确定为准。4.服务期自合同签订之日起至抽签、选房、收楼工作完成。5.合同签订方式及情况一次性签订本项目采购合同6.付款方式1期:支付比例30%,预付款:签订合同后30个工作日内,甲方支付合同金额的30%作为预付款。乙方按进度履行合同义务后此预付款抵作服务费。2期:支付比例70%,项目完成并验收合格后,甲方在收齐乙方支付资料15日内,支付至合同金额的100%。7.付款要求(1)乙方须向甲方提供依法纳税的服务费发票。(2)服务费以转账方式转入乙方的银行账户。(3)收款方、出具发票方、合同乙方均必须与中标(成交)供应3商名称一致。(4)因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含财政支付部门审核的时间,甲方在约定期限内向财政支付部门发出付款申请即视为甲方已按期支付。四、服务对照执行标准:1、符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准;2、符合采购文件和响应承诺中各方共同认可的合理要求;上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本。五、投诉跟踪服务要求:1、乙方须提供常设的投诉热线服务,并对投诉内容进行及时跟踪、回访。对甲方的投诉与通知,必须按甲方指定的时间内处理完毕,若特发事件不能在短时间内解决,乙方必须采取应急措施,或按甲方认可的应急方案执行,不得影响甲方的正常工作业务。2、服务期内,甲方有权按本项目的管理要求对乙方进行不定期抽查检查,若对不合格的管理服务提出警告后,仍未得到有效解决时,甲方有权终止管理合同。3、乙方服务机构名称及地址:联系人1:傅智聪,联系电话:18122396823,手机:13710324446;服务专线电话:181223968234、其他服务要求:(补充内容不得对采购文件和投标/响应文件作实质性修改)六、验收要求:1、甲方在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内按照合同的约定对履约情况进行验收。乙方需为验收提供必需的一切条件及相关费用,并提供本项目的相关文档和验收所需资料,积极配合甲方完成验收工作。2、项目验收依次序对照执行标准(1)符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准;(2)符合采购文件和响应承诺中各方共同认可的合理要求;上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本。3、其他验收要求:(补充内容不得对采购文件和投标/响应文件作实质性修改)七、知识产权和保密要求1、知识产权及专利权乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。无论发生何种情形(包括但不限于合同提前终止或解除),甲方引用乙方的工作成果所完成的新的技术成果,属于甲方所有,甲方可依法享有就该项技术成果取得的精神权利、经济权利和其他权利。2、保密要求乙方必须如约承担合同履行时所应该尽的一切保密义务。乙方及其参与本项目的所有工作人员均须对甲方信息、项目实施过程中的资料、数据进行保密,未经甲方书面同意不得泄露给第三方,否则,甲方保留追究乙方法律责任的权利。保密责任不因合同的中止或解除而失效。与本项目有关甲方的信息、项目实施过程中的资料、数据等所有资料(包括但不限于文字、图片、声像资料、电子数据等)均属甲方所有,乙方及其参与本项目的所有工作人员在本合同有效期内或合同终止后,不得泄露,也不得超越本项目实施范围使用,乙方及其参与本项目的所有工作人员依据本合同所完成的技术成果,其知识产权属甲方所有。八、违约责任:1、乙方未按要求履行合同义务时,须从违约之日起每日按合同总额的5%比例向甲方支付违约金;逾期30日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。违约金不足以弥补损失的,乙方应按全额赔偿。2、甲方未按要求履行合同义务时,或无故拖延验收、付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按逾期应付款总额的1%累计。九、提出异议的时间和方法:1、甲方有异议时,应5天内向乙方提出书面异议。52、乙方在接到甲方书面异议后,应在3天内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3、乙方利用专业技术和行业信息优势之便,以不道德的手段,故意隐满和掩盖自身缔约过失,违背投标(响应)承诺和未尽义务,损害了甲方的合法权益,甲方在任何时候均可追究乙方的违约责任并索取赔偿,且不受验收程序、服务期和合同时效的限制。十、争议的解决:1、合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,应向佛山市有管辖权的人民法院提起诉讼。2、法院审理期间,除提交法院审理的事项外,其它无争议的事项和条款仍应继续履行。十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后48小时内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费:1、本合同实施过程中所发生的一切税费及不可预见费均由乙方承担。2、乙方依照税务规章优先在合同履约地开具发票及纳税,咨询:0757-12366。十三、合同生效与合同备案:1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2、自采购合同签订之日起7个工作日内,由甲方按照有关规定将采购合同副本报同级人民政府财政部门(政府采购管理部门)备案。十四、乙方应提供的资料内容:抽签选房服务全过程涉及到的相关资料包括但不限于:抽签选房办法、签到表、身份确认表、结果确认表、授权委托书(需要办理授权委托的)、抽签选房会相关录影录像等。十五、关于政府采购合同融资1、乙方是否已申请政府采购合同融资:否62、融资银行及联系方式3、若乙方已申请政府采购合同融资,其在本合同中登记的银行帐号应与金融机构签订融资协议中约定的融资回款账户一致,此账户作为政府采购融资合同资金回款的唯一账户,未获得融资银行同意,乙方不得随意变更。十六、其它:1、所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)采购文件、要约文件和响应承诺文件、合同附件及中标(成交)通知书均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其缔约生效日期为有效签署或盖章确认之日期。2、如一方(包括联系人)地址、电话、传真号码有变更,应在变更后3个工作日内书面通知对方联系人或负责人,否则,因此造成的损失由未履行通知义务方承担相应责任。3、未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其主体性和关键性合同义务。4、本合同一式十二份,甲方执九份,乙方执二份,见证单位执二份。5、本合同(含附件)共计8页,缺页之合同为无效合同6、本合同签约履约地点:广东省佛山市。7、本合同所指“书面通知”包括但不限于短信、电子邮件等数据电文的通知形式,到达时间以民事诉讼法的规定为准,但进行书面通知前后,通知方均有义务电话确认通知事项8、双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。乙方(盖章):甲方(盖章)代表:代表:地址:地址:2电话:电话:传真:传真:年月日日期:年月日日期:收款方、开票方须与乙方一致,专户为:开户名称:广州明德管理咨询有限公司银行账号:3602003809200505191:开户行:中国工商银行广州大德路支行代理机构见证(盖章)日期:年月日7甲方(盖章)乙方(盖章):代表:代表:地址:2地址:电话:电话:传真:传真:日期:年月日日期:年月日收款方、开票方须与乙方一致,专户为:开户名称:广州明德管理咨询有限公司银行账号:3602003809200505191:开户行:中国工商银行广州大德路支行附件一、《报价清单明细表》货币及单位:人民币/元品日号序号服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价数量总价11朝东大豆村地块改造等项目安置房抽签选房服务项目根据甲方要求根据甲方要求自合同签订之日起至抽签、选房、收楼工作完成。根据甲方要求1,50,800,0011,150,800.00十8