餐饮服务费采购合同公告(中国工业互联网研究院2023)



一、合同编号: GLY-ZC-20230587
二、合同名称: 展览特许合同
三、项目编号: TC230H0BT
四、项目名称: 中国工业互联网研究院2023全球工业互联网大会场地租赁服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国工业互联网研究院
地 址: 北京市朝阳区酒仙桥北路甲10号院403号楼
联系方式:18636112017
供应商(乙方):沈阳博览馆商务会展有限公司
地 址:辽宁省沈阳市和平区博览路2甲2号
联系方式:17702429518
六、合同主要信息
主要标的名称:详见附件
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额: 289.528500万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2023-09-21
八、合同公告日期: 2023-09-21
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

政府采购合同.pdf

政府采购合同.pdf
政府采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

LY-2C-20230587沈阳新世界EXPO博览馆SHENYANGNEWWORLD沈阳新世界博览馆展览特许合同合同编号:ELA202300014日期:2023年9月21日合同双方:(A)沈阳博览馆商务会展有限公司(以下简称“SECEC”),一家在沈阳注册的公司,邮寄地址:沈阳市和平区博览路2甲2号,电子邮件地址:license@shenyangnwEXPO.com。和(B)中国工业互联网研究院(以下简称“签约方”),住所地:北京市朝阳区酒仙桥北路甲10号院403号楼,邮寄地址:北京市朝阳区酒仙桥北路甲10号院403号楼,传真号码:,电子邮件地址:suihao@china-aii.com鉴于沈阳博览馆商务会展有限公司(以下简称“SECEC”)作为沈阳新世界博览馆(以下简称“博览馆”)的管理者与营运者。现因“签约方”拟在“博览馆”举办活动(下称“预订展览”),“SECEC”根据本合同约定条款为“签约方”提供与“预订展览”相关的设施与服务。经双方协商,达成如下协议:1.博览馆的特许与使用“SECEC”在此特许“签约方”依据本合同条款之约定,在“特许期”内专为举办“预订展览”之目的独家使用“特许场地”。“签约方”依据本合同之约定应:(a)依约支付“特许费”;(b)依约举办“预订展览”;(C)在“特许期”内充分使用“特许场地”,举办“预订展览”,应自行组织、安排相应的员工;(d)应在公布的“开放期”内向访客与参展者开放。2.预订展览的展览概要与主题2023全球工业互联网大会有关“预订展览”及其“展览概要与主题”,“签约方”明确知晓附录A博览馆特许合同标准条款与细则第9.0条规定的定义与条款。3.标准条款与细则参见附录A及附录A中所载明的有关定义。4特许场地与场地特许费参见附录B博览馆特许场地与场地特许费。5项目设备相关服务费参见附录C博览馆项目设备相关服务费预估。6.餐饮服务费参见附录D博览馆餐饮服务费。7.付款时间表参见附录E博览馆收费一览表及付款时间表。8.合同的解除与终止若“签约方”在“特许合同”签订后取消其“预订展览”,“签约方”应当依据本合同附录A第6.0条之约定向“SECEC”支付相应的展览取消费用。版本:13/01/20221.博览馆的特许与使用“SECEC”在此特许“签约方”依据本合同条款之约定,在“特许期”内专为举办“预订展览”之目的独家使用“特许场地”。“签约方”依据本合同之约定应:(a)依约支付“特许费”;(b)依约举办“预订展览”;(C)在“特许期”内充分使用“特许场2.预订展览的展览概要与主题地”,举办“预订展览”,应自行组织、安排相应的员工;(d)应在公布的“开放期”内向访客与参展者开放。2023全球工业互联网大会有关“预订展览”及其“展览概要与主题”,“签约方”明确知晓附录A博览馆特许合同标准条款与细则第3.标准条款与细则9.0条规定的定义与条款。参见附录A及附录A中所载明的有关定义。特许场地与场地特许费4参见附录B博览馆特许场地与场地特许费。项目设备相关服务费5参见附录C博览馆项目设备相关服务费预估。餐饮服务费6.参见附录D博览馆餐饮服务费。7.付款时间表参见附录E博览馆收费一览表及付款时间表。8.合同的解除与终止若“签约方”在“特许合同”签订后取消其“预订展览”,“签约方”应当依据本合同附录A第6.0条之约定向“SECEC”支付相应的展览取消费用。附件:1.中标通知书2.投标文件3.招标文件SECEC:签约方:代表签字:代表签字:陈倩印刷体名字印刷体名字副院长职务总经理职务公司公章:公司公章:吕字山7林琳见证人:(签名)见证人:(签名)吴小菊印刷体名字印刷体名字印刷体名字职务财务及人力资源总监职务2023年9月21日223指派项目代表吕宇印刷体名字代表签约方接受特许合同副本及相关通知的人(参见附录A第7条chinaaii.com电子邮件:传真:17812323301电话号码:3版本:13/01/2022SECEC:签约方:代表签字:代表签字:陈倩印刷体名字印刷体名字总经理职务副院长职务公司公章:公司公章:吕字林琳见证人:(签名)见证人:吴小菊印刷体名字印刷体名字财务及人力资源总监职务职务合同编号:ELA202300014附录A博览馆特许合同标准条款与细则1.0定义1.1以下词语在本“特许合同”条款中的含义如下:“项目保证金”“特许合同”中约定的,并且由“签约方”事先预付的金额(参考:附录E),适用于由签约方造成的与“预订展览”有关的场地损毁费用以及违反“履约保证金”(参考:附录F)条款的费用、任何“签约方”未付的现场服务订单费用,以及最终结算费用(通常发生在最后付款之后)。如果上述付款金额接近“项目保证金”金额,“项目保证金”将会增加,“签约方”在收到通知后须事先预付额外金额。此保证金或其扣除适用费用后的结余部分,将会在最终实际结算日后的10个工作日内归还给“签约方”“展览”专业贸易展、商品交易会、公众展会、消费品展或其它产品展、材料展、服务展等形式的任何活动或展示,并且可能与大型会议、一般会议或其它特许项目一起于“博览馆”举行;“展览项目规章守则”“博览馆”有关“预订展览”的规章守则;该规章守则的一份副本已经提供给“签约方”以供其在签订本“特许合同”前详细阅读,“展览项目规章守则”为“特许合同”不可分割之部分;“展览概要与主题”展览的内容,包含全部参展商提供之产品、材料与服务类别在内的主题与详细信息,并且,占“特许场地”全部面积10%以上的参展产品与服务必须提供名称与详细信息;“项目经理”被委派与“签约方”一同工作并被授权代表“SECEC”,负责计划和协调“预订展览”的“博览馆”员工。有时会以“助理项目经理”代表“项目经理”“博览馆”“博览馆”为沈阳新世界博览馆的有形资产,位于中国沈阳市和平区博览路,包括其全部的内部场地、服务区域与在“特许合同”中载明的其他区域,以及场地上属于“博览馆”的所有家具、固定装置和设备、展厅、大堂、前厅、餐厅、洗手间、咖啡厅、公共流通区域和服务区域及“博览馆”的管理人员和员工(包括“项目经理”和“助理项目经理”),以及指定的其他人员与承包商;“不可抗力事件”任何发生在沈阳的“特许合同”任意一方无法控制、并且在尽其所能后仍不能预见和无法克服的事件,如火灾、洪水、极端天气、地震等自然灾害或疫病传播以及任何形式的爆炸、战争、暴乱或市民暴动、恐怖袭击或威胁、“博览馆”的供电、供气或供水方未能履行其供电、供气或供水的责任而导致“博览馆”无法供电、供气与供水,及黑工;“特许合同”“SECEC”就特许授权“签约方”使用及占用部分或全部“博览馆”而与“签约方”共同订立的合同(包含作为合同不可分割之部分的相关附录及“展览项目规章守则”);“特许费”“特许费”指“特许合同”中约定的与“预订展览”相关的一切费用;版本:13/01/2022“特许期”“特许合同”中指明的用于“预订展览”使用的指定时限;“特许场地”“特许合同”中指明的用于“预订展览”使用的区域或空间;“签约方”指在“特许期”内依“特许合同”约定而使用或占用“特许场地”的注册公司或其他主体;“签约方关联方”关联方包括参展商、承包商及分包商与代理商;“开放期”在“特许合同”中指明的对外开放时间,“预订展览”在此期间向“签约方”的客户和/或公众对外正式开放;“中华人民共和国”中华人民共和国及其政府任何相关部门与有权机关;“相关法律法规”适用于“博览馆”“预订展览”或“特许场地”(包括相关的建造与安装)的使用或占用的有关任何法律、条例、法规、标准规定、批准、特许或许可;“预订展览”经“博览馆”授权并在本“特许合同”中载明的包含本合同中所定义的“展览”在内的展览项目;“SECEC”指沈阳博览馆商务会展有限公司,承担本合同项下“博览馆”管理与运营方面的权利与义务;“SECEC关联方”“SECEC”的关联方包括“SECEC”的附属公司、控股公司及联营公司(为避免疑问,包括在本附录第1.0条定义中的“沈阳新世界博览馆管理有限公司”)及上述主体各自的董事、高级职员、经理、雇员与代理人以及供货商在内的任何与“SECEC”存在合同或所有权关系的实体;“沈阳市政府”沈阳市人民政府及其相关部门,以及沈阳市人民政府的任何法定机构或有权机关“沈阳新世界博览馆管理有限公司”沈阳新世界博览馆管理有限公司是“SECEC”在“博览馆”经营与管理的代理人;及,“场地特许费”“特许费”中关于“特许场地”使用的费用。2.0不可抗力事件对合同履行的妨碍2.1如果“不可抗力事件”妨碍本合同的任何一方履行本“特许合同”的任何义务,受影响的一方应就“不可抗力事件”的情况尽快书面通知另一方并详细说明该“不可抗力事件”妨碍其履行的具体义务。在发出通知后,受影响的一方应在合理范围内最大限度努力继续履行这一义务,但该方因“不可抗力事件”妨碍其义务履行的期间免于承担违约责任。如果受影响的一方因“不可抗力事件”的原因而无法实质上履行其全部义务,任何一方可以通知另一方终止本“特许合同”或中止“预订展览”。版本:13/01/20222.2如果因“SECEC”或“签约方”依2.1条规定中止“预订展览”或终止本“特许合同”而导致“签约方”在“特许期”内对“特许场地”的使用受到限制(“限制期”,则“特许费”按“限制期”占“特许期”的比例予以相应减少。当减少的“特许费”确定后,“SECEC”应将“签约方”多支付的款项返还给“签约方”3.0保险3.1在“特许期”内,“签约方”应当自费购买下列保险并保证下述保险在“特许期”内有效,且“SECEC”及“SECEC关联方”应当作为下述保险的共同被保险人:(a)公众责任险(须包含交叉责任条款)。就任何“签约方”使用或占用“特许场地”及与举办“预订展览”而使用的其他相关区域(如卸货区、入口大堂、大厅等)而导致的死亡、人身损害、财产损失或损害进行赔偿,并且每次事故的投保金额不得低于人民币5,000,000元。前述保险应当优先于“SECEC”及“SECEC关联方”自身所持有的任何保险对上述损失进行赔付;及,(b)符合“中华人民共和国”法律及法规规定的雇主责任险或公司保险。上述保险合同中应当载明“签约方”的保险公司承诺除非至少提前30日向“SECEC”送达书面解除通知,否则不得解除相关保险合同。“签约方”应当至少在“预订展览”开始前60日向“SECEC”提交从“签约方”保险公司取得的正式的保险证明文件及相关保险费缴纳收据,用以证明在“特许期”内对于规定承保范围内有效。4.0赔偿4.1“签约方”应赔偿因履行本合同所引起的任何形式的索赔、诉讼、花费、损失、责任、赔偿金与其他费用(包括但不限于律师代理费与其他相关费用)(统称“损失”)和/或因“签约方”及其雇员、受邀人、访客、“签约方关联方”实施的包括但不限于欺诈、违反诚信、过失、蓄意违约等直接或间接违反合同约定的行为而对“博览馆”和/或“SECEC关联方”造成的任何“损失”,并使“博览馆”和/或“SECEC关联方”免于受到上述情形的侵害。然而,由“博览馆”单独过失直接造成的损失不在前述约定的赔偿范围之内。“签约方”应赔偿“SECEC”及“SECEC关联方”就任何与“签约方”提供的展品、产品、商品或服务有关的或由其产生的诉讼、索赔、责任、赔偿金等任何形式的费用。在“特许合同”以及作为“特许合同”不可分割之部分的“展览项目规章守则”的条款约定下,“签约方”应当遵守“相关法律法规”的规定。相应地,“签约方”应自行且全额承担申请并获取任何与“预订展览”有关的“相关法律法规”所要求的许可、授权、批准与文件等责任。若“签约方”未能满足前述的必要要求,则“签约方”应当就相关有权机关所采取的任何行动承担全部责任,包括“预订展览”的中断与取消。在此情况下,“博览馆”将视此中断或取消并未发生而且,依据“特许合同”产生的应付的任何费用仍将有效并需全部支付。4.2无论“特许合同”有无约定,“SECEC”及“SECEC关联方”对与“特许合同”有关或在“特许合同”项下的下列情况不承担任何责任(不论是合同责任或侵权责任(包括过失)或其他)(a)利润损失,任何合同机会丧失或任何间接、后续损失或损害;及,(b)总额超过“特许费”的索赔请求(但此限额在因过失致死或人身损害而承担责任时不适用)。5.0全部未付款项5.1如“签约方”未能在“SECEC”依据本“特许合同”约定要求其支付到期应付款的全部或部分款项时,“SECEC”保留要求“签约方”向“SECEC”支付全部未付款项利息的绝对权利。利息以日为单位计取,标准为中国人民银行发布的同期一年期贷款利率上浮2%(一年以360日计)。利息的计算应当自约定的付款日期次日直至“签约方”实际付款日(含实际付款当日)。6版本:13/01/20226.0合同的解除与终止6.1“预订展览”的终止当出现下列任何情况时,“SECEC”可发出通知,立即终止“特许合同”(a)任何本合同约定的费用(含利息)在“SECEC”向“签约方”提示后,“签约方”在5个工作日内仍不支付的(b)“签约方”未履行、遵守和完成在“特许合同”下其应承担之任何义务,如未能提供“展览概要与主题”的详细信息(参见附录A第9条及附录B),以及(在过错已发生但仍可补救时)“SECEC”向其发出通知,详细说明过错并要求采取措施之后,“签约方”仍未从速纠正;或(C)当“签约方”破产、被强制或自主清算(就合并或重组为具备偿债能力的公司而进行清算除外);“签约方”为其债权人利益而签订协议或达成和解;“签约方”的全部或部分企业和资产被指定方接管;或“签约方”之货物被扣押以执行法律程序。6.1.1在据第6.1项条款终止合同前,所有“签约方”按“特许合同”已支付的款项,“签约方”一概无权要求返还;“SECEC”依“特许合同”所应享有的权利与应获得的补救,概不受合同终止之影响。6.2“预订展览”的取消6.2.1“签约方”可以书面方式通知“SECEC”解除“特许合同”。若“签约方”解除本“特许合同”,“签约方”应向“SECEC”支付截止于解除合同之通知送达之日止第6.2.2条中约定的金额总和。6.2.2第6.2.1条中所述的因解除合同而应支付的总额是指下列各项的金额总和:(a)附录E中载明的所有预付款的累计金额(b)“SECEC”代“签约方”支付的任何及全部的费用;及,()“特许合同”约定的应当支付的其他费用。上述6.2.2(a)中提及的所有付款全部按附录E载明的费用计算。上述6.2.2(b)条中的应偿还费用以“SECEC”向“签约方”提供的相关证明文件和收据载明的金额为准。7.0通知7.1“SECEC”和“签约方”之间所有通知及其他正式通讯,必须采用书面形式及以专人送交、邮递、快递、传真或电子邮件等方式,送交“SECEC”或“签约方”在“特许合同”内列明的地址(或送至“SECEC”和“签约方”经书面通知指定的变更后的地址)。“签约方”在以下情况时将被视为收到“SECEC”通知:(a)如以邮递方式寄至“签约方”最终指示地址,当寄出两天后之中午十二时;(b)如以专人送达或快递方式,当寄至“签约方”最终指示地址后;(C)如以传真方式发送,当发送方的传真机确认发送信号被记录时;(d)如以电子邮件方式发送,当邮件发送时。7.2作为上述7.1条款载明的送达方式的补充与替代方式,“SECEC”可以于“特许期”内将通知送交“签约方”的指定代表。若在“特许期”内,“SECEC”未能在“博览馆”内找到“签约方”的指定代表,则“SECEC”将通知留置在“签约方”位于“博览馆”的主办方办公室时即视为送达。8.0“SECEC”提供之服务附录B中载录的“博览馆特许场地与场地特许费”所包含的服务,以及其他由“博览馆”提供的可能向“签约方”收费的服务,均在“展览项目规章守则”第2节中详细列明。7版本:13/01/20229.0展览概要与主题“博览馆”的目标是使用专业的会展预订标准来预订“展览”。“SECEC”亦将尽其所能避免不正当竞争和/或恶性竞争。前述不正当竞争和/或恶性竞争亦包括在不合理的时间间隔内安排相近“展览概要与主题”的“展览”。相近主题“展览”整体的安排频次亦是考虑的因素之一。因此,有意在“博览馆”举办“展览”的主办方将被要求提前填写一份关于“预订展览”的《展览预订申请表》,该《展览预订申请表》应详细载明“展览概要与主题”相关的详细信息。“SECEC”将结合其最好的商业判断力公正地安排相关“展览”并确保近似概要和/或主题的“展览”在举办时间的前后均留有合理的时间间隔以避免冲突。“展览”之间的具体时间间隔将由“SECEC”依据市场需求,凭借其专业能力(对市场交易模式的分析、参展商品/服务的重合度及咨询行业的领导者等)进行决定,“SECEC”对此享有最终决定权。10.0“博览馆”相关费用的中国税费鉴于“中华人民共和国”正在考虑包括增值税以及其他与“场地特许费”、设备与服务费在内的多种税收方式相关制度的修订。若前述税费适用于“博览馆”的使用时,相关税费由“签约方”承担。仅限于此“特许合同”为避免任何疑问,附录B中体现的“场地特许费”包含6%增值税。任何时候,若政府将增值税调整至高于6%的水平,增长部分的税费将由“签约方”承担。8版本:13/01/2022合同编号:ELA202300014附录B-博览馆特许场地与场地特许费“预订展览”名称:2023全球工业互联网大会“预订展览”描述,包括“主题”、细目、展品、“展览概要”的详细资料(参见附录A条款6.1(b)及条款9):展览主题:2023全球工业互联网大会展览概要:科技、互联网、工业相关内容展示场地日期时段(小时)用途(场地最多人数限量)使用面积(平方米)元/天/平方米金额(人民币元)展览厅4ABC2023-10-15至2023-10-1708:00-22:00布展日20,095,0010.00602,850.00展览厅4ABC2023-10-18至2023-10-1908:00-19:00活动日20,095.0010.00401,900.00展览厅4ABC2023-10-2008:00-22:00活动+撤展日20,095,0010.00200,950.004号展厅大堂2023-10-16至2023-10-1708:00-22:00布展日500.0040.0040,000.004号展厅大堂2023-10-18至2023-10-1908:00-19:00活动日500.0040.0040,000.004号展厅大堂2023-10-2008:00-22:00活动+撤展日500.0040.0020,000.00会议厅2023-10-15至2023-10-1708:00-20:00布展日1,700.00432,00.00会议厅2023-10-1720:00-24:00布展日1,700.00/72,000.0008:00-20:00144,000.00会议厅2023-10-1800:00-02:00活动日(1700人)1,700.00/36,000.0020:00-22:0036,000.00会议厅2023-10-1908:00-20:00活动+撤展日(1700人)1,700.00/144,000.00会议厅大堂2023-10-15至2023-10-1708:00-20:00布展日400.0050.0060,000.00会议厅大堂2023-10-1720:00-24:00布展日400.00/48,000.00会议厅大堂2023-10-1800:00-02:00布展日400.00/24,000.00会议厅大堂2023-10-1808:00-20:00活动日400.0050.0020,000.00会议厅大堂2023-10-1908:00-20:00活动+撤展日400.0050.0020,000.00会议厅大堂2023-10-1920:00-22:00活动+撤展日400.00/24,000.00会议室201-2022023-10-16至2023-10-1708:00-20:00布展日468.00/64,000.00会议室201-2022023-10-1808:00-20:00活动日(460人)468.00/32,000.00版本:13/0112022场地日期时段(小时)用途(场地最多人数限量)使用面积(平方米)元/天/平方米金额(人民币元)会议室201-2022023-10-1820:00-24:00活动日(460人)468.00/32,000.00会议室201-2022023-10-1908:00-20:00活动+撤展日(460人)468.00/32,000.00会议室204-2052023-10-1708:00-18:00布展日285.00120,800.00会议室204-2052023-10-1808:00-18:00活动日(285人)285.0020,800.00会议室204-2052023-10-1908:00-18:00活动+撤展日(285人)285.00120,800.001号贵宾室2023-10-1808:00-18:00活动日(22人)180.00/12,800.001号贵宾室2023-10-1908:00-18:00活动+撤展日(22人)180.00/12,800.00场地特许费总额场地特许费总额场地特许费总额场地特许费总额2,613,700,0010版本:13/01/2022合同编号:ELA202300014附录C-博览馆项目设备相关服务费预估*“预订展览”名称:2023全球工业互联网大会服务项目日期时间(小时)场地2023-10-18至2023-10-19会议厅大堂2023-10-18至2023-10-20展览厅4ABC展厅和展位清洁2023-10-18至2023-10-20每天最多11个小时4号展厅大堂1元/平/天*500平方米*3天1元/平/天*400平方米*2天1元/平/天*20.095平方米*3天1元/平/天*500平方米*3天1元/平/天*400平方米*2天1元/平/天*20.095平方米*3天1元/平/天*500平方米*3天1元/平/天*400平方米*2天1元/平/天*20.095平方米*3天场地服务及安全(VSS)和活动安保人员服务收费预估85,000.00元预估85,000.00元预估85,000.00元电源和供电服务收费预估45,000.00元预估45,000.00元预估45,000.00元网络服务收费预估14000.00元预估14000.00元预估14000.00元悬挂横幅服务收费预估40000.00元预估40000.00元预估40000.00元物料搬运设备服务收费预估10,000.00元预估10,000.00元预估10,000.00元广告相关服务收费预估25,000.00元预估25,000.00元预估25,000.00元项目设备相关服务费预估总额项目设备相关服务费预估总额项目设备相关服务费预估总额金额(人民币元)1,500.00800.0060,285,0085,000.0045,000.0014,000.0040,000.0010,000.0025,000.00281,585.00*能够提前估算的费用与在“特许合同”签署时的费用,需根据附录E按期支付。11版本:13/01/2022合同编号:ELA202300014附录D-博览馆餐饮服务费“预订项目”名称:2023全球工业互联网大会“签约方”保证支付以下餐饮及服务费用餐饮服务撤销条款:如撤销日期:(i)在“特许期”第一天前多于10个工作日时,收取已确认的餐饮收费合计金额的50%作为撤销费;或(ii)在“特许期”第一天前10个工作日时或少于10个工作日时,收取已确认的餐饮收费合计金额的100%作为撤销费;或(iii)若已出具包含“签约方”最新餐饮订购的“餐饮订单确认单”(FBOC),该FBOC中的撤销条款和应付金额将取代本协议餐饮相关条款。如需增加餐饮服务,超出上述已确认的收费金额,“签约方”将需要在“特许期”开始前签署“餐饮订单确认单”。对于任何已确认的餐饮订购,通常“博览馆”会准备5%作为预备数量,为“签约方”在最后时刻增加订购提供餐饮,此部分的费用将根据实际消费收取。场地最大容量(宴会式/10-12人每桌)所有饮品将根据实际消费或套餐价格收取。2版本:13/01/2022合同编号:ELA202300014附录E-博览馆收费一览表及付款时间表“预订展览”名称:2023全球工业互联网大会“SECEC”及“签约方”均明确同意对本附录E中的全部条款及所涉内容严格保密。场地特许费(附录B)付款比例说明金额(人民币元)应付日期全额付款100%签订合同时2,613,700.002023-10-14或之前项目设备相关服务费预估100%签订合同时281,585.002023-10-14或之前(附录C)项目保证金100%签订合同时520,000.002023-10-14或之前最后付款(除了上述以外的额外费用):最后付款须在“开放期”后的第一个工作日结束前,即2023年10月23日付清。“项目保证金”的退还:“博览馆”将会在“预订展览”最终实际结算日后的10个工作日内,将“项目保证金”(或结余的部分金额)归还给“签约方”。付款方式:付款须使用人民币,以支票、汇票、电汇方式支付,银行费用由“签约方”承担,不包括在上述金额中。银行信息:收款人名称:沈阳博览馆商务会展有限公司开户行:招商银行沈阳分行新世界支行银行帐号:12490909201090113版本:13/01/2022合同编号:ELA202300014附录F-博览馆履约保证金为确保“特许合同”(含“展览项目规章守则”)项下所有条款履行义务的实现,“签约方”将支付“履约保证金”作为“项目保证金”(详见附录E)的一部分。“博览馆”将合理的行使其单独判断力,就违约行为扣减部分或全部“履约保证金”;但“博览馆”将事前通知“签约方”需要改正的违约行为,并尽其所能避免或在最大程度上减少此等扣减。在出现对安全造成威胁或潜在威胁的违约行为时,“签约方”应尽其合理努力立即予以改正。以下是展会主办方最常见的违约行为以及违约行为发生时将可能自“履约保证金”中被扣除的违约金金额(仅为示例):1详见“展览项目规章守则”第3.4和9.10条—堵塞“紧急出口”(扣减人民币5,000元)或通道(扣减人民币2,000元),包括放置任何物品,或者人员手持临时性旗帜或标识,分发材料或产品,进行调查或搜集客户联络信息(前述活动必须在“参展商”租赁区域内进行);2)详见“特许合同”附录A第9.0条一向“参展商”销售场地并允许其展示与“特许合同”中载明的“展览概要与主题”无关的产品或服务(按该违约“参展商”参展面积总额计算,每平米每天扣减人民币50元);3详见“展览项目规章守则”第3.9条一未能满足在“特许场地”内有关不可燃材料的要求(扣减人民币10,000元,移除不符合要求的材料或在现场添置灭火设备,相关费用由“主办方”承担);4)详见“展览项目规章守则”第3.7条一未能满足“特许场地”内展位结构相关要求或未能提供注册结构工程师出具的报告(扣减人民币10,000元,移除该结构或在现场按照工程师报告进行额外的结构加固,相关费用由“主办方”承担):5详见“展览项目规章守则”第5条一使用禁止使用的电器或设备(扣减人民币2,000元,不予供电或移除该电器或设备);6)详见“展览项目规章守则”第8.8条一未能遵守消防规定或掩盖消防设备(扣减人民币2,000元);7)详见“展览项目规章守则”第8.7条—超出噪音分贝限制(扣减人民币1,000元);8)详见“展览项目规章守则”第3.8条一布展和撤展期间,进行与焊接作业或“热处理”相关的不安全操作(扣减人民币2,000元);详见“展览项目规章守则”第8.1条一未取得“博览馆”事前许可,分发/销售限量版或折扣产9品,此类行为将对人群管理或安全造成严重妨碍(扣减人民币2,000元);未免疑异,上述违约行为仅为示例。“签约方”违反任何其在“特许合同”项下其所承担之任何义务且在“博览馆”通知后未能立即给予合理回应并纠正违约行为的情形均将可能导致“履约保证金”的扣除(人民币2,000至10,000元)。即使有上述的(或类似的)扣款或由“博览馆”从“履约保证金”扣减的款项发生,也不会以任何方式免除“签约方”因违约行为或相关行为导致的任何责任。14版本:13/01/20225.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品5.在周边通道的展位不的批准而定4.最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如需要))3.任何线路esting2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,展览厅2A和/或AirstertPman181.终不能流通即非十字通道或可连接另一注意事项Notice主办方工作图纸OrganizerWorkingDrawing展览厅Hall2ABNEWWORLDSHENYANG沈阳新世2路或电缆不得横跨有至¥博览不得品允许星出现人任何RedZo8下量88882andCapa层展览会议场地度通道或者红色区域每条宽度3米)sle)orexitatthe行的通道)EXPOmatior或不设出口管1.050品特许场地:寺许期:活动名合同编S参见特许合同附录BELA202300014和设计图必须提前提交给博览馆项目经理进行审批同意后方可搭建。签约方可在图示会议厅大堂阴影区域范围内2023全球工业互联网大会400平方米的的特许区域,具体的场地布局特许场地:寺许期:活动名合同编S参见特许合同附录BELA202300014和设计图必须提前提交给博览馆项目经理进行审批同意后方可搭建。签约方可在图示会议厅大堂阴影区域范围内2023全球工业互联网大会400平方米的的特许区域,具体的场地布局特许场地:寺许期:活动名合同编S参见特许合同附录BELA202300014和设计图必须提前提交给博览馆项目经理进行审批同意后方可搭建。签约方可在图示会议厅大堂阴影区域范围内2023全球工业互联网大会400平方米的的特许区域,具体的场地布局特许场地:寺许期:活动名合同编S参见特许合同附录BELA202300014和设计图必须提前提交给博览馆项目经理进行审批同意后方可搭建。签约方可在图示会议厅大堂阴影区域范围内2023全球工业互联网大会400平方米的的特许区域,具体的场地布局特许场地:寺许期:活动名合同编S参见特许合同附录BELA202300014和设计图必须提前提交给博览馆项目经理进行审批同意后方可搭建。签约方可在图示会议厅大堂阴影区域范围内2023全球工业互联网大会400平方米的的特许区域,具体的场地布局台台台台台台台台台台台台台台台台台台台台台台台台务会展店沈阳新世世博览SAiais在周边通道的展位不9任何线2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,1.不能流通即非十道可连接另一行的通道)或注意事项Notlce主办方工作图纸展览厅Hall4ABCNEWWORLD的批准而定最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如路或电缆不得横跨任何通道或者红色区域4B和/或4C应该有至少3条连贯的通道(每条宽度3benoi不设出口的通道SHENYA展览会议场地出现人群过度聚集排许其长度18米OrganizerWorkingDrawingEXPO览表ppZonesexitattheoriatenia览厅展BNSAiais在周边通道的展位不9任何线2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,1.不能流通即非十道可连接另一行的通道)或注意事项Notlce主办方工作图纸展览厅Hall4ABCNEWWORLD的批准而定最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如路或电缆不得横跨任何通道或者红色区域4B和/或4C应该有至少3条连贯的通道(每条宽度3benoi不设出口的通道SHENYA展览会议场地出现人群过度聚集排许其长度18米OrganizerWorkingDrawingEXPO览表ppZonesexitattheoriatenia览厅展BNSAiais在周边通道的展位不9任何线2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,1.不能流通即非十道可连接另一行的通道)或注意事项Notlce主办方工作图纸展览厅Hall4ABCNEWWORLD的批准而定最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如路或电缆不得横跨任何通道或者红色区域4B和/或4C应该有至少3条连贯的通道(每条宽度3benoi不设出口的通道SHENYA展览会议场地出现人群过度聚集排许其长度18米OrganizerWorkingDrawingEXPO览表ppZonesexitattheoriatenia览厅展BNSAiais在周边通道的展位不9任何线2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,1.不能流通即非十道可连接另一行的通道)或注意事项Notlce主办方工作图纸展览厅Hall4ABCNEWWORLD的批准而定最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如路或电缆不得横跨任何通道或者红色区域4B和/或4C应该有至少3条连贯的通道(每条宽度3benoi不设出口的通道SHENYA展览会议场地出现人群过度聚集排许其长度18米OrganizerWorkingDrawingEXPO览表ppZonesexitattheoriatenia览厅展BNSAiais在周边通道的展位不9任何线2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,1.不能流通即非十道可连接另一行的通道)或注意事项Notlce主办方工作图纸展览厅Hall4ABCNEWWORLD的批准而定最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如路或电缆不得横跨任何通道或者红色区域4B和/或4C应该有至少3条连贯的通道(每条宽度3benoi不设出口的通道SHENYA展览会议场地出现人群过度聚集排许其长度18米OrganizerWorkingDrawingEXPO览表ppZonesexitattheoriatenia览厅展BNSAiais在周边通道的展位不9任何线2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,1.不能流通即非十道可连接另一行的通道)或注意事项Notlce主办方工作图纸展览厅Hall4ABCNEWWORLD的批准而定最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如路或电缆不得横跨任何通道或者红色区域4B和/或4C应该有至少3条连贯的通道(每条宽度3benoi不设出口的通道SHENYA展览会议场地出现人群过度聚集排许其长度18米OrganizerWorkingDrawingEXPO览表ppZonesexitattheoriatenia览厅展BNSAiais在周边通道的展位不9任何线2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,1.不能流通即非十道可连接另一行的通道)或注意事项Notlce主办方工作图纸展览厅Hall4ABCNEWWORLD的批准而定最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如路或电缆不得横跨任何通道或者红色区域4B和/或4C应该有至少3条连贯的通道(每条宽度3benoi不设出口的通道SHENYA展览会议场地出现人群过度聚集排许其长度18米OrganizerWorkingDrawingEXPO览表ppZonesexitattheoriatenia览厅展BNSAiais在周边通道的展位不9任何线2.除博览馆标准展览场地平面图标明的红色区域外,1.不能流通即非十道可连接另一行的通道)或注意事项Notlce主办方工作图纸展览厅Hall4ABCNEWWORLD的批准而定最终的展览场地平面图应以***门(以及消防部门(如路或电缆不得横跨任何通道或者红色区域4B和/或4C应该有至少3条连贯的通道(每条宽度3benoi不设出口的通道SHENYA展览会议场地出现人群过度聚集排许其长度18米OrganizerWorkingDrawingEXPO览表ppZonesexitattheoriatenia览厅展BN和设计图必须提前提交给博览馆项目经理进行审批同意后方可搭建。特许场地:特许期:活动名称:合同编号:.展览厅4ABC20.095平方米;参见特许合同附录B2023全球工业互联网大会ELA2023000142.签约方可在图示4号展览厅大堂阴影区域范围内使用500平方米的特许区域,具体的场地布局Mm恩EXPO沈阳新世界博览馆SHENYANGNEWWORLD附录G展览项目规章守则我在此确认我已阅读并理解本《展览项目规章守则》并知晓该《展览项目规章守则》系《特许合同》不可分割之一部分,将在“预订展览”的全部“特许期”内适用。签约方:中国工业互联网研究院授权代表:L公司公章: