消防车辆装备 皮卡消防车采购合同公告(泰兴市应急管理局2023)


-->

2023年消防车辆装备采购项目(包十)竞争性谈判采购公告江苏天程工程项目管理有限公司受泰兴市应急管理局的委托,对2023年消防车辆装备采购项目(包十)进行竞争性谈判采购招标。一:项目名称:2023年消防车辆装备采购项目(包十)二、采购内容及范围:皮卡消防车1辆。(具体服务标准和要求详见招标文件)。三:最高限价、付款方式、工期:(1)最高限价:30万元(投标报价不得超过采购预算价);(2)付款方式:整车交付车辆调试验收合格并上牌正常运行后付至合同总金额的95%,余款在验收合格壹年后无质量问题后付清(无息支付);(3)合同履行期限:合同签订后三个月内。四、投标人资格条件:1、投标人参加政府采购活动应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(开标截止时间前三个月);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业的项目;3、招标人根据采购项目的特殊要求,规定投标人的特定条件:(1)投标人必须具备独立法人资格,是消防车的生产厂家或代理商;(2)投标人的投标车辆必须符合国家相关规定,投标人必须承诺车辆交付时能在当地车管所上牌、过户、年审(承诺书格式自拟,若车辆交付时无法在当地车管所上牌、过户、年审招标人将取消其中标资格)。4、本项目不接受联合体投标。五、获取招标文件的时间、地点、方式:1.时间:2023年9月22日至 2023年9月28日,每天上午8时30分至12时,每日下午14时30分至18时(北京时间,法定节假日除外)。2.方式:本次采用电子邮件方式报名,投标单位需在报名期间内,将下列报名资料加盖公章的扫描件以一个PDF文件格式打包发送至报名邮箱1565491297@qq.com(备注手机号及邮箱)。(1)法定代表人的身份证明书(原件)、身份证(复印件加盖公章)、企业营业执照(复印件加盖公章);(2)法定代表人的授权委托书及受托人身份证(复印件加盖公章),。3.售价:300元/套,售后不退(支付宝账号15295282039,同时备注项目名称 、单位名称) 。六、投标截止时间、开标时间及地点:投标截止时间:2023年10月7日9时00分。投标文件提交的地点:地点:泰兴市政务服务中心三楼开标四室。开标时间和地点同投标截止时间和投标文件提交的地点。七、联系方式 :招标人:泰兴市应急管理局代理机构:江苏天程工程项目管理有限公司地 址:泰兴市长征路108号地 址:泰兴市城东工业园邮 编:225400邮 编: 225400联系人:李主任联 系 人:殷新星电 话:15996017119 电 话:133825872952023年9月21日附件:投标确认函1、确认函递交截止时间确认函递交截止时间:2023年 9 月 28 日18:00时止。逾时未递交《投标确认函》的,视为放弃投标;2、确认函递交方式供应商应在确认函递交截止时间前,将《投标确认函》加盖公章扫描件发送邮件至1565491297@qq.com;3、供应商如实填写投标确认函中的有关内容和信息,如内容不完整,造成采购机构无法联系的,其引发的不良后果由供应商自行承担;4、已提交确认函的供应商,如无正当理由不参加本项目投标,政府采购监管部门有权作出不利于供应商的处理。5、参考格式:投标确认函江苏天程工程项目管理有限公司:我单位已获取了贵单位采购项目的招标文件,经我单位研究,决定准时参加本项目的投标。我单位名称:,投标联系人:,手机:,传真:,邮箱:。单位名称: (加盖公章)日期:年月日