赛事服务采购合同公告(建瓯市文化体育和旅游局2023)
一、合同编号:[350783]XXJS[CS]2023001
二、合同名称:2023年中国桨板公开赛
三、项目编号:[350783]XXJS[CS]2023001
四、项目名称:2023年中国桨板公开赛
五、合同主体
采购人(甲方):建瓯市文化体育和旅游局
地址:建瓯市瓯宁路7号
联系方式:18094156320
供应商(乙方):南平鸿德体育发展有限公司
地址:福建省建瓯市徐墩镇叶坊村叶坊159号武夷根艺城C区11号
联系方式:17888838990
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
赛事服务
1(项)
¥1,680,000.00
¥1,680,000.00
1.可以负责竞赛组织、赛事宣传、后勤接待、水上救援、现场搭建、开幕式、颁奖仪式等执行工作★2.参赛运动员数量达到200人以上3.主流门户网赛事Pr稿宣传4.对赛事及开幕式进行全程直播,执行公司提供直播信号★5.中央电视台新闻总数不少于1条6.新华社、人民日报客户端进行报道;7.全国多家主流网络媒体,新闻报道数量每家不少于1条新闻;8.利用微博、微信、论坛等新媒体平台,发布赛事信息;9.运用自媒体及直播网站资源,在赛事期间对城市及景点进行密集宣传,提高年轻群体对赛事及城市的关注。10.在赛事期间,以建瓯电视台为本地宣传的主要媒介,加派力量不间断对赛事新闻发布会、筹备进展进行报道;同时充分利用旗下微博、微信、app等社交媒体对对赛事进行全方位多角度专题报道;发动建瓯本地其它自媒体对赛事进行报道★11.需要运动科学相关的专业人士提供科学的运动员身体素质评估测试方案(专业人士需提供专业和学历等相关证明材料)12.交通:需要安排建瓯西高铁站至赛事酒店接驳;赛事酒店至赛场的往返接驳。★13.比赛裁判需要由国家级冲浪或桨板裁判或本地裁判组成;至少含一名国家级裁判(需提供相关证明材料);14.需提供运动员往返赛场和酒店的大巴15.需提供裁判员和相关工作人员往返赛场和酒店的公务车16.需提供赛场和户外媒体物料17.救援措施需提供动力艇和救生员等18.需设置志愿者部;19.赛前一周需对志愿者进行培训20.场地建设需包含:钢管搭建、舞台搭建、VIP嘉宾观赛区搭建、会场区搭建、布标及搭浮台21.需提供奖金牌、纪念奖牌、奖杯22.需提供桨板奖金23.需提供优秀志愿者证书、运动员名次证书24.需提供现场主持和解说
合同金额: 1,680,000.00元,大写(人民币):壹佰陆拾捌万元整
履约期限:2023年09月23日至2023年09月24日
履约地点:福建省建瓯市徐墩水上中心
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年09月15日
八、合同公告日期
2023年09月21日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
南平鸿德体育发展有限公司.pdf南平鸿德体育发展有限公司.pdf
合同文件.pdf合同文件.pdf
建瓯市文化体育和旅游局
2023年09月21日
合同编号:[350783]XXJS[CS]2023001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:建瓯市文化体育和旅游局住所地:建瓯市瓯宁路7号联系人:白植强联系电话:18094156320传真:电子邮箱:jowtj@126.com乙方:南平鸿德体育发展有限公司住所地:福建省建瓯市徐墩镇叶坊村叶坊159号武夷根艺城C区11号联系人:杨翊联系电话:17888838990传真:电子邮箱:1114181977@qq.com根据项目编号为[350783]XXJS[CS]2023001的2023年中国桨板公开赛项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥1,680,000.00-第1页-品目编码C06049900品目名称其他体育服务采购标的赛事服务服务时间(单位)自合同签订之日起15日服务范围2023年中国桨板公开赛的赛事服务,完全响应磋商文件服务要求服务要求满足磋商文件技术服务要求。服务标准满足磋商文件技术服务要求。合计金额人民币(大写):壹佰陆拾捌万元整(¥1,680,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(¥元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(¥1680000元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围1).个人赛(男子、女子)200米竞速赛200米趴板划水赛(仅限青少年组别)8公里长距离技巧赛(青少年4公里)2).团体赛(男女组合)200米接力赛(3人桨板划行、2人趴板划行)200米龙板赛(4人)3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:2023年中国桨板公开赛4.2服务范围:国家级公开赛4.3服务地点:福建省建瓯市徐墩水上中心4.4服务完成时间:2023年9月24日五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:1次5.2服务内容:1).个人赛(男子、女子)200米竞速赛-第2页-200米趴板划水赛(仅限青少年组别)8公里长距离技巧赛(青少年4公里)2).团体赛(男女组合)200米接力赛(3人桨板划行、2人趴板划行)200米龙板赛(4人)5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:提供竞赛活动、开闭幕式活动、运动员招募活动、裁判工作活动、媒体宣传活动、后勤保障活动、救援医疗保障活动、安全应急预案、志愿者预案(2)服务人员组成:竞赛活动组、媒体宣传组、志愿者组、安全保障组等(3)服务设备及物资投入及质量标准:1.比赛项目2.官方活动:(1)开幕式、(2)颁奖仪式3.参赛运动员数量达到200人以上4.主流门户网(>10家)赛事Pr稿宣传5.提供赛事及开幕式进行全程直播,执行公司提供直播信号6.中央电视台新闻总数不少于1条7.新华社、人民日报客户端等进行报道8.赛事期间需要运动科学相关的专业人士提供科学的运动员身体素质评估测试方案9.安排建瓯西高铁站至赛事酒店接驳;赛事酒店至赛场的往返接驳。10.比赛裁判需要由国家级冲浪或桨板裁判或本地裁判组成;至少含一名国家级裁判11.需提供奖金牌、纪念奖牌、奖杯12.需提供桨板奖金(20万额度)13.需提供优秀志愿者证书、运动员名次证书(前八名)14.提供现场主持及解说5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:向乙方依法追偿甲方所受损失5.4.3其他要求:-第3页-无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:乙方是否完成以下活动与方案:1.竞赛规程2.开闭幕式活动3.运动员招募4.裁判工作5.媒体宣传6.后勤保障活动7.救援医疗保障8.安全应急预案9.志愿者方案七、甲方的权利与义务7.1甲方委派白植强为联系人,联系方式18094156320,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2023年09月20日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派杨翊为联系人,联系方式17888838990,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和充分发挥自身优势,积极整合资源,完善设施配套,提升赛事品牌等要求开展2023年中国桨板公开赛服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,对并其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。-第4页-8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7其他无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1840,000.002023-09-21南平鸿德体育发展有限公司合同签订之日起10日,签订合同后,支付合同总金额的50%。2840,000.002023-10-09南平鸿德体育发展有限公司合同签订之日起60日,项目完成验收清算后,支付合同总金额的50%。十、履约保证金无十一、合同期限2023年9月20日-2023年9月24日十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价5%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日5‰向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日5‰向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期10个工作日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:合同金额的5%(4)其他违约情形无-第5页-十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式4份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执1份;副本2份,备存查和通知有关方面之用的17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件参见附件甲方(采购人):建瓯市文化体育和旅游局(盖章)乙方(中标或成交人):南平鸿德体育发展有限公司(盖章)法定(授权)代表人:肖忠恒,法定(授权)代表人:吴慧君纳税人识别号:11350783MB1978422H,纳税人识别号:91350783MACAW7L48Q开户银行:建设银行建瓯市支行,开户银行:中国工商银行建瓯市建瓯公园口支行账号:35001677307058000008,账号:1406640409000007763-第6页-签订地点:福建省建瓯市签订日期:2023年09月15日-第7页-