广西新增基建工程 农村扶贫试点示范采购合同公告(广西巴马佬侬种养农民专业合作社2023)
为了世界银行贷款广西贫困片区农村扶贫试点示范项目的顺利实施,广西巴马佬侬种养农民专业合作社
根据世界银行贷款广西片区农村扶贫试点示范项目的采购计划,按照《世界银行贷款广西贫困片区农村扶贫试点示范项目采购管理手册》规定
,组织相关人员对广西巴马佬侬种养农民专业合作社新增基建工程报价进行评审,现将本次采购报价的评审结果公示如下:
项目名称:广西巴马佬侬种养农民专业合作社新增基建工程
合同编号:GXBMLN-GC-2023-01
采购规模:新建大蚕房、多功能产品展示厅(兼会议室)、新建方通围栏、新建砖砌围墙、新建大门
询价发出时间:2023年9月1日至2023年9月21日北京时间17:30分。
报价单位及评审情况
(1)报价单位:广西万盛建设工程有限公司、广西铭泰建筑工程有限公司、广西展驰建设工程有限公司、广西融达建设工程有限公司
(2)有效报价商:广西万盛建设工程有限公司、广西铭泰建筑工程有限公司、广西展驰建设工程有限公司、广西融达建设工程有限公司(经天眼查询中标方与广西铭泰建筑工程有限公司、广西展驰建设工程有限公司、广西融达建设工程有限公司无利益及控股关系)
六、
评审时间:2023年9月22日上午10:00分
七、评审地点:
商业孵化中心会议室
八、
评审小组成员:
黄华勋(外资发展中心一级科员)、何栩妃(外资发展中心财务)李正勇(佬侬合作社监事长)
九、评审监督小组成员:陆有舜(驻农业农村局纪检监察组)、古力文(合作社辅导员)
十、评审结果(拟定候选人):
第一候选人:
广西万盛建设工程有限公司
报价:479142.78元
第二候选人:广西铭泰建筑工程有限公司
报价:587228.58元
第三候选人:广西展驰建设工程有限公司
报价:661311.49元
第四候选人:广西融达建设工程有限公司
报价:661558.71元
十一、评审结果
公示时间:2023年9月23日至2023年9月27日(共5日)
十二、说明:
(一)报价人认为评审结果使自己的权益受到损害的,可以自评审结果公示期内首先以书面形式向广西巴马佬侬种养农民专业合作社提出质疑。广西巴马佬侬种养农民专业合作社将在收到报价人的书面质疑后7个工作日内做出答复,但答复内容不得涉及商业秘密。如对广西巴马佬侬种养农民专业合作社的答复不满意或者广西巴马佬侬种养农民专业合作社未在规定的时间内做出答复,可以在答复期满十五个工作日内书面向上一级项目办投诉或通过其他渠道解决问题。
(二)质疑地址及电话:巴马瑶族自治县乡村振兴外资项目发展中心,电话:0778-6211290;广西巴马佬侬种养农民专业合作社,电话:18070867387。
(三)质疑和投诉书面要求:1.质疑人或投诉人的单位名称或姓名、详细地址、邮政编码、联系电话等;2.被质疑人或被投诉人的单位名称或姓名等;3.质疑或投诉的事实及理由;4.有关违规违法的情况和有效证明材料;5.质疑人或投诉人的签章及质疑或投诉时间。如不按规定质疑或投诉的,视为无效投诉,不予受理。
广西巴马佬侬种养农民专业合作社
2023
年9月23日
下载附件:
广西巴马佬侬种养农民专业合作社新增基建工程报价评审结果公示.doc
广西巴马佬侬种养农民专业合作社新增基建工程报价评审结果公示.doc
广西巴马佬侬种养农民专业合作社新增基建工程报价评审结果公示为了世界银行贷款广西贫困片区农村扶贫试点示范项目的顺利实施,广西巴马佬侬种养农民专业合作社根据世界银行贷款广西片区农村扶贫试点示范项目的采购计划,按照《世界银行贷款广西贫困片区农村扶贫试点示范项目采购管理手册》规定,组织相关人员对广西巴马佬侬种养农民专业合作社新增基建工程报价进行评审,现将本次采购报价的评审结果公示如下:1.项目名称:广西巴马佬侬种养农民专业合作社新增基建工程2.合同编号:GXBMLN-GC-2023-013.采购规模:新建大蚕房、多功能产品展示厅(兼会议室)、新建方通围栏、新建砖砌围墙、新建大门4.询价发出时间:2023年9月1日至2023年9月21日北京时间17:30分。5.报价单位及评审情况(1)报价单位:广西万盛建设工程有限公司、广西铭泰建筑工程有限公司、广西展驰建设工程有限公司、广西融达建设工程有限公司(2)有效报价商:广西万盛建设工程有限公司、广西铭泰建筑工程有限公司、广西展驰建设工程有限公司、广西融达建设工程有限公司(经天眼查询中标方与广西铭泰建筑工程有限公司、广西展驰建设工程有限公司、广西融达建设工程有限公司无利益及控股关系)六、评审时间:2023年9月22日上午10:00分七、评审地点:商业孵化中心会议室八、评审小组成员:黄华勋(外资发展中心一级科员)、何栩妃(外资发展中心财务)李正勇(佬侬合作社监事长)九、评审监督小组成员:陆有舜(驻农业农村局纪检监察组)、古力文(合作社辅导员)十、评审结果(拟定候选人):第一候选人:广西万盛建设工程有限公司报价:479142.78元第二候选人:广西铭泰建筑工程有限公司报价:587228.58元第三候选人:广西展驰建设工程有限公司报价:661311.49元第四候选人:广西融达建设工程有限公司报价:661558.71元十一、评审结果公示时间:2023年9月23日至2023年9月27日(共5日)十二、说明:(一)报价人认为评审结果使自己的权益受到损害的,可以自评审结果公示期内首先以书面形式向广西巴马佬侬种养农民专业合作社提出质疑。广西巴马佬侬种养农民专业合作社将在收到报价人的书面质疑后7个工作日内做出答复,但答复内容不得涉及商业秘密。如对广西巴马佬侬种养农民专业合作社的答复不满意或者广西巴马佬侬种养农民专业合作社未在规定的时间内做出答复,可以在答复期满十五个工作日内书面向上一级项目办投诉或通过其他渠道解决问题。(二)质疑地址及电话:巴马瑶族自治县乡村振兴外资项目发展中心,电话:0778-6211290;广西巴马佬侬种养农民专业合作社,电话:18070867387。(三)质疑和投诉书面要求:1.质疑人或投诉人的单位名称或姓名、详细地址、邮政编码、联系电话等;2.被质疑人或被投诉人的单位名称或姓名等;3.质疑或投诉的事实及理由;4.有关违规违法的情况和有效证明材料;5.质疑人或投诉人的签章及质疑或投诉时间。如不按规定质疑或投诉的,视为无效投诉,不予受理。广西巴马佬侬种养农民专业合作社2023年9月23日