广东视频会议系统设备采购合同公告(广东舞蹈戏剧职业学院2023)



广东舞蹈戏剧职业学院广东舞蹈戏剧职业学院视频会议系统设备(定制化服务)定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02599936

二、合同名称

广东舞蹈戏剧职业学院视频会议系统设备(定制化服务)定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-838021

四、项目名称

广东舞蹈戏剧职业学院视频会议系统设备(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东舞蹈戏剧职业学院
地址:广东省-佛山市-南海区狮山镇横岗高尔夫路广东舞蹈戏剧职业学院
联系方式:0757-85583372
供应商(乙方): 广东粤鹏科技有限公司
地址:广州市花都区建设北路222号2栋10单元201室
联系方式:13710127257

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
视频会议会议室终端
1(套)
48,000.00
48,000.00

合同金额: 48,000.00元,大写金额:肆万捌仟元整
履约期限:2023年06月27日至2024年06月27日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年06月27日

八、合同公告日期

2023年09月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
广东舞蹈戏剧职业学院视频会议系统设备(定制化服务)定点议价采购合同.pdf广东舞蹈戏剧职业学院视频会议系统设备(定制化服务)定点议价采购合同.pdf
广东舞蹈戏剧职业学院
2023年09月25日

广东政府采购智慧云平台电子卖场视频会议系统设备定点采购合同合同名称:广东舞蹈戏剧职业学院视频会议系统设备(定制化服务)定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02599936甲方:广东舞蹈戏剧职业学院乙方:广东粤鹏科技有限公司合同金额(元):48000.00人民币大写:肆万捌仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:采购视频会议系统设备品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)1.屏幕显示尺寸≥98英寸,UHD超高清LEDA规液晶屏,具备防眩光效果同时硬度可达莫氏8级,显示比例16:9,显示性能满足UHD高清点对点要求,亮度均匀性≥85%。2.整机显示比例:16:9;可视角度:178°;分辨率:3840*2160,支持4K显示3.屏幕图像分辨率等于或优于3840x2160;;屏幕亮度≥450cd/㎡,对比度≥4800:1;可视角度(水平/垂直)≥178°。4.整机具备抗强光感染性能,在100Klux照度的光照下书写功能正常。5.为保证用户使用场景,手指轻触式多点(内置电脑不少于20点触控,安卓不少于10点触控)互动体验;能在Windows自带画图软件中实现多点书写;触摸屏满足连接Windows操作系统(Win7、Win10)的电脑外部设备时正常无障碍使用。6.具有高光过滤技术,将对眼睛有害的光源过滤掉,使得画面变得更加柔和。整机表面具有防眩光技术,不能在表面形成反射影像,不影响-第1页-A02080803视频会议会议室终端可视画面。7.采用防炫光、防划伤钢化玻璃(透光率≥95%,光泽度(AG)面90±15,雾度3%-10%,表面硬度≥8H),同时符合防眩光和防划伤钢化玻璃的相关要求。8.为了使用便捷性,前置按键采用一键式设计,方便用户使用;内置摄像头麦克风满足日常会议场景使用。10.嵌入式系统下具有悬浮菜单,并且可自定义悬浮菜单快捷功能,任意通道下均能使用系统的悬浮菜单随时根据用户需求切换通道及切换其它应用。在任意通道均可使用调用菜单,白板,批注功能。11.嵌入式系统下白板软件具有原笔迹书写、漫游、全通道批注、扫描分享、手势擦除等功能,满足灵活性教学体验需求;具有班会主题应用方便课间活动使用。12.内置安卓系统8.0,主板具备ROM大于等于16G,RAM大于等于3G;安卓下具备文件浏览器和二维码分享功能。13.为了保证声音无遮挡,喇叭内置朝前发音,前置双音箱换机自适应扩声,输出功率15W*2.采用DTS加杜双音效解码,保证清晰高品质的音质输出效果。(提供国家级实验室检测报告)14.整机具备DTMB数字接收功能,可接收地面数字波信号切换电视频道,方便用户在使用过程中提供资源便捷。15.交互式壁挂一体机需采用模块化结构,OPS主机采用插拔式,主控及OPS电脑可整体免拆机插拔,方便后期维护。16.为方便教学场景使用外接信源,前置接口需满足双通道USBx217.OPS主机内部Inter标准80pin接口,无任何外接电源线和信号线,方便检测维护。OPS主机要求:处理器:等于或优于IntelCorei5;内存:等于或优于8GDDR4;硬盘:等于或优于256G-SSD固态硬盘。内置WiFi:IEEE802.11n标准;内置网卡:10M/100M/1000M;≥1个HDMI接口,≥1个RJ45接口,≥6个USB接口,其中包含4个USB3.0。18.整机在-10℃~40℃环境下可正常工作,可在-20℃~65℃储存。19.为了保证产品合理性,板产品需具有静电放电抗扰度试验(符合GB/T17626.2-2018)、浪涌抗扰度试验(符合GB/T17626.5-2019),电快速瞬变脉冲群扰度试验(符合GB/T17626.4-2018)。20.为了保证产品安全性板产品需具有防火,符合GB4943.1-2011;防尘防水要求GB/T4208-2017符合IP43的要求。1套48,000-第2页-品牌:拓标¥48,000合计¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整¥48,000大写(人民币):肆万捌仟元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务-第3页-1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后1周内2.交货地点:学校指定地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同-第4页-等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广东舞蹈戏剧职业学院甲方联系人:易向坚联系电话:0757-85583372合同签订日期:合同履约开始日期:2023-06-27合同履约截止日期:2024-06-27乙方(盖章):广东粤鹏科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州花都四季花园支行银行账号:44050155004100001006乙方联系人:吴文杰联系电话:13710127257合同签订日期:-第5页-