综合窗口服务 综合窗口人员服务采购合同公告(双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县政务服务管理局2023)
合同编号:
4530925HT202300297
合同名称:
双江自治县政务服务中心综合窗口服务采购项目合同
项目编号:
4530925JH202300387
项目名称:
双江自治县政务服务中心综合窗口服务采购项目
采购人(甲方):
双江拉祜族佤族布朗族傣族自治县政务服务管理局
供应商(乙方):
北京外企人力资源服务云南有限公司
所属地域:
临沧市
所属行业:
其他服务业
合同金额:
744178.08元
合同签订日期:
2023-09-18
合同公告日期:
2023-09-25
代理机构:
云南翼荣项目管理咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
双江自治县政务服务中心综合窗口服务采购项目(三次)竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000129894
中标、成交公告:
双江自治县政务服务中心综合窗口服务采购项目(三次)中标(成交)结果公告
合同附件:
综合窗口服务采购合同.pdf
综合窗口服务采购合同.pdf
2023/9/1410:15zs.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contractid-3beccbfd.18a8e186a00.-7182&modelcustomid=13招标编号:合同编号:4530925HT202300297合同自编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:双11自白凰正方服务特证向云南省财政厅制zs.yngp.com/contractcontract.do?method=printCover&contactid-3ccbfd.18a8e186a00.-71828modelcustomid-131cs扫描全能王2023/9/1410:15Z5.ynep.com/contract_contract.do?method"printCover&contrart_id-3beccbfd.18a8e186a00.-7182&modelcustom_id-13甲方(采购人公章)名称:双江拉枯族佩族布朗族傣族自治县政务服务管理局地址:双江自治县沙河乡化句社区振兴路号67319邮编:法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:0883-7627143签订日期:2073.9.18乙方(供应商公章)名称:北京外企人力资源服务云南有限公司地址:邮编:650000人法定代表人或委托代理人:经办人:电话:签订日期:20039.8丙方(鉴证方公章)名称:云南翼荣项目限公司地址:愉翔海资微邮编:6770665法定代表人或委托代理人经办人:有日电话:0883-255310contract.do?method=princCover&contract.id-3beccbrd.18a8e186a00.-7182&modelcustomid=13ZS.yngp.com/contractcs扫描全能王受托方(以下称乙方):北京外企人力资源服务云南有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定,双方依据双江自治县政务服务“综合窗口”改革项目竞争性碳商结果,经平等协商,本着公开、公平、信用的原则,达成如下合同,并由双方共同恪守。、合同标的服务内容:1.政务大厅设置服务岗15个:2.人员管理:根据实际需求提供定制化服务,服务内容主要包含人员聘用、日常管理、行为考核等:3.业务管理:含现场调研、小组长辅导、形象标准化、环境标准化、服务流程标准化、集中培训、模拟演练:联系培训机构开展窗口业务技能培训,取得由国家人力资源和社会保障部制发的《行政办事员》(政务服务综合窗口办事员)证书实现持证上岗,报名及培训费等;4.需代付过渡期间人员工资(预算金额含代付工资)。服务期限:合同签订之日至2023年12月31日服务质量:按照国家、行业、地方相关标准及规范要求,为采购人提供优质服务,并接受采购人的检查、监督。服务地点:双江自治县政务服务中心、合同总价合同总价:¥744178.08元(含5月至9月综窗人员的过渡期工资):大写(人民币):柒拾肆万肆任壹佰柒拾捌元零捌分各分项报价如下:序号建设类别建设内容数量单位单价(元)合价(元)备注培训费4次625025000综合窗口人员服务综合窗口人员服务15人5000600000综合窗口人员服务管理费与风险金15人60072000综合窗口人员服务增值税税费及增值税附加税8月5897.2647178.08l.本台同价为完成项目所必须的全部费用,包括人工费、培训费、差旅费、资料费、调3CS扫描全能王研费、编制费、管理费、利润、税费等碳商文件明示或暗示的所有费用,该报价应充分考虑市场风险、价格风险、政策风险、汇率风险等所有因素。2.本项目采用固定单价合同,在合同履行期间单价不得调整,按实际提供的服务内容据实结算。3.本项目的服务内容及要求在项目实施过程中如遇国家法律法规变化、政策调整,方需按新发布的法律法规、政策调整服务内容及要求。4.合同执行过程中,甲方对服务人员需求数量若有增减,乙方应无条件配合给予调整。5.合同执行过程中,甲方根据考核办法对乙方进行考核,考核结果作为甲方支付乙方费用的依据。三、合同期限本项目服务期限:合同签订之日至2023年12月31日。四、甲方的权利及义务(一)甲方的权利1.甲方有权要求乙方按甲方相关管理规定制定驻场团队管理制度,并监督相关管理制度的实施;2.在合同履行过程中,甲方认为乙方派驻人员无法满足工作要求的,有权要求乙方对驻场人员进行调整;3.在合同履行过程中,甲方根据政府要求及工作需要,对乙方派驻团队服务项目的全过程进行监督检查,有权向乙方了解进度,并有权要求乙方提供服务计划、台账及成果资料等相关资料,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改;4.甲方有权根据考核办法对乙方进行考核,考核办法另行制定(详见附件1),考核结果作为支付费用的依据。5.甲方有权根据实际岗位需求增加(或减少)人员配置,但应提前通知乙方。6.甲方有权要求乙方撤换不适应工作需要(不合格或不称职)的服务人员,原则上乙方须在接到甲方通知后15天内完成人员撤换工作。7.甲方可根据实际工作需要,向乙方安排布置相应工作任务。(二)甲方的义务1.甲方向乙方提供必要的办公服务场所、设施设备及工作配合;2.在服务过程中,在乙方与相关政府部门及其他第三方机构的工作对接中提供必要的协4CS扫描全能王调,协助乙方获取所需的相关资料、文件:3.财政资金到位前提下,甲方应及时按照合同约定支付服务费用。五、乙方的权利和业务(一)乙方的权利1.乙方有权按照合同约定向甲方收取服务费。2.乙方有权要求甲方协调与相关政府部门及其他第三方机构的对接工作,获取所需的相关资料、文件。(二)乙方的义务1.乙方应明确本项目的负责人,且合同履行过程中,项目负责人不得更换(报甲方批准的除外)。项目负责人姓名:吴丽媛项负责人联系方式:139501311092.履约期间,向甲方提供15名窗口服务人员,与服务人员签订劳动合同并依法缴纳相关费用(包括但不限于五险一金),自行到有关部门申办用工手续,社保手续和办理暂住手续等,保证所有劳动用工行为均符合有关劳动法规的规定,如发生劳动纠纷与甲方无关。负责窗口服务人员的日常管理,如发生违法、违纪、违规行为,由乙方承担一切经济责任和法律责任。3.乙方的所有服务人员均须经培训后方可上岗工作。4.乙方应按照甲方要求制定相应管理制度并组织实施。5.乙方派出的服务人员应严格遵守甲方相关管理规定,按月提供考勤记录,并接受相应考核。6.乙方应建立廉洁管理制度,所有人员不得索要、接受回扣、礼品、礼金、有价证券等物品或收取信息费、好处费、关照费等不正当费用,服务过程中不得出现向审批部门工作人员行赔等违法行为。7.乙方不得安排服务人员承担合同范围外的其他工作任务,所有人员不得以本公司或其他企业的名义承接、招揽业务,也不得私下接受与合同履行无关的工作任务。8.严格遵守职业道德和职业纪律,对在服务过程中知悉的涉及政府、甲方或服务对象的商业秘密、数据、资料等保密信息负有保密义务。9.严格遵循相关管理单位关于网络管理的相关规定,不得在工作时间利用网络做与工作无关事情,不得在网络发表任何不当言论,不得制作、复制、传播和泄露任何保密信息。5CS扫描全能王10.配合甲方建立健全双江自治县政务服务“综合窗口”改革项目服务工作的相关流程制度。11.乙方应按时足额发放服务人员的工资,不得拖欠或克扣。如出现服务人员因乙方拖欠或克扣工资闹事的,给甲方造成不良影响的,甲方有权提前解除合同且不承担任何责任,由此引发的一切法律责任及经济损失由乙方自行承担。12.乙方配备的服务人员与甲方不存在任何劳动、劳务、雇佣关系或其他用工关系:服务人员的劳动用工、劳动保护、工资及福利、社会保险、公积金等均由乙方负责,乙方必须依法依规办理。乙方应严格遵守有关劳动法规的规定,承担相应法律责任。13.根据甲方需求,完成甲方交办的其他工作任务。14.乙方不得因服务人员请假、辞职造成各岗位空缺,服务缺失。15.乙方工作人员应遵守法律法规,如因违法被依法处理的,甲方有权提前解除合同且不承担任何责任,由此引发的一切法律责任及经济损失由方自行承担。六、付款方式(1)合同生效并收到乙方出具的等额发票后,甲方向乙方支付合同总额65%的首付款,即¥483715.75元(人民币肆拾捌万叁仟柒佰壹拾伍元柒角伍分),划入乙方指定账户:(2)合同期限过半,经甲方中期考核合格并收到乙方出具的等额发票后,甲方向乙方支付合同总额30%的中期款,即¥223253.42元(人民币贰拾贰万叁仟贰佰伍拾叁元肆角贰分),划入乙方指定账户:(3)项目完成,经甲方组织验收合格并收到乙方出具的等额发票后,甲方向乙方支付合同总额5%的尾款,即¥37208.91元(人民币叁万柒仟贰佰零捌元玖角壹分),划入乙方指定账户,以上3笔款项支付时间,以财政给予甲方清算资金的时间为准。第十五条甲方每次付款前乙方需先行开具等额增值税普通发票。乙方银行信息:公司名称:北京外企人力资源服务云南有限公司开户行:中国银行股份有限公司昆明市东风支行账号:137230805830七、违约责任1.乙方未按合同约定条款提供服务的,按照甲方考核结果扣减服务费用,造成损失的,予以赔偿,同时甲方有解除合同的权利。6CS扫描全能王2、乙方工作人员在服务过程中存在违反廉政纪律、违反保密规定、发表不当言论及以乙方或第三方名义承接、招揽业务等行为或其他违约行为,产生严重后果或对甲方及相关部门声誉造成恶劣影响的,甲方有权解除合同且不支付合同剩余全部款项。3.甲乙双方任何一方无正当理由提前终止合同的应向对方支付合同价款10%的违约金造成损失的应承担赔偿责任。八、考核要求本项目制订《双江自治县政务服务中心综合窗口服务采购项目考核办法》(详见本合同附件1)和《双江自治县政务服务中心综合窗口服务采购项目考核评分细则》(详见本合同附件2),按照规定对乙方进行考核。九、不可抗力1.本项目不可抗力事件指战争、动乱、地震、恩风、洪水、冰卷等不能预见、不能避免、不能克服的客观情况。2.由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行合同义务时,应采取有效措施,尽量避免或减少损失,将因不可抗力造成的损失降低到最低程度。并在不可抗力发生后24小时内以书面形式通知对方,并在其后5日内向对方提供有效证明文件。3.因不可抗力致使合同无法按期履行或不能履行所造成的损失由双方各自承担。一方未尽通知义务或未采取措施避免、减少损失的,应就扩大的损失负赔偿责任。二十、甲方有权拒付合同价以外的任何费用。十一、除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲、乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。乙方不得擅白部分或全部转让其应履行的合同义务。十二、经甲、乙双方协商一致,可以就本合同中的相关事宜签订补充协议,但不得违反相关法律法规规定。十三、甲、乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向采购主管部门反映或向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十四、本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十五、本本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。十六、本合同自签订之日起生效。十七、本合同不可分割部分CS扫描全能王1.碳商文件及其澄清文件(如有)2.竞争性碳商响应文件及其澄清文件(如有);3.成交通知书:4.采购合同书附件,补充协议(如有)等与本项目有关的资料。布朗拜乙方:北京外企人力资源服务公南有限公司甲方:双江自政务服务局7法定代表李界法定代表人或委托代理或委托代理人:吴丽地址:双江自治县区振兴路1号地址:昆明市亚华区如安街64号第五层5-1户名:户名:北京外企人力资源服务云南有限公司开户行:开户行:中国银行股份有限公司昆明市东风支行账号:账号:137230805830电话:0883-7627143电话:0871-68598832统一社会信用代码:统一社会信用代码:91530102075264297U签订时间:2023年9月18日签订时间:200年9月18日8cS扫描全能王附件1双江自治县政务服务中心综合窗口服务采购项目考核办法第一条为进一步提高双江自治县政务服务中心综合窗口服务质量和办事效率,提升服务人员规范服务能力和办事群众满意度,营造规范、高效政务服务环境,落实政务服务“好差评”要求,推动优化营商环境工作,结合实际,制定本办法。第二条考核主体为双江自治县政务服务管理局(以下简称县政务服务管理局),考核对象为县政务服务中心综合窗口提供服务的供应商,考核内容为双方签订的《合同》约定的相关服务内容。第三条县政务服务管理局成立考核小组,负责考核的指导和监督,具体考核工作由政务服务管理局牵头,其他股室和进驻综合窗口部门配合组织实施。第四条自合同签订后开始提供服务之日起,每季度考核一次。第五条双方签订合同或在项目实施过程中,可结合综合窗口业务需求,编制完善考核办法及考核评分细则。第六条考核采取百分制,基础分100分,采取扣分及加分方式计算最终得分进行考核。第七条考核结果运用考核结果作为支付服务方服务费用的依据,按考核分值设四个等次:(1)得分95分(含)以上,全额支付当季度服务费用:(2)得分90(含)-95分,扣减当季度服务费用的5%;(3)得分85(含)-90分,根据考核小组在考核中提出的问题进行限期整改,并将整改结果报考核小组,扣减当季度服务费用的10%(4)得分低于85分,县政务服务管理局有权解除合同,并不再支付剩余服务费用。9cS扫描全能王附件2双江自治县政务服务中心综合窗口服务采购项目考核评分细则考核标椎考核内容得分未完善综窗项目管理团队组织架构,健全管理机制,扣1分未在县政务服务中心派驻固定管理人员和配备班组管理人员的,扣1分未按照工作需要,科学合理设置服务岗位,并明确岗位职责的,扣1分项目管理标准建立健全完善人员招聘、考勤、服务规范、培训、投诉处理、廉洁服务、沟通回应等工作制度并组织实施。未按要求完善上述工作制度的,每项扣0.1分;已制定相关管理制度,但未认真组织实施的,每项扣0.1分未参加县政务服务管理局组织的各类会议、活动的,每人次扣0.1分未落实月度、季度汇总窗口工作情况,每次扣0.1分服务人员不少于15名,季度内每少1人次扣1分;保持工作人员相对稳定,季度内人员变动不超过总人数的20%,每超过5%扣0.1分。未与派驻服务人员签订劳动合同,未按月依法足额缴纳相关社保、医保、住房公积金,每人次扣0.1分;岗前培训:工作人员未经岗前培训,未满足服务要求,每人次扣0.1分。未使用规范用语,每人次扣0.1分工作区域未做到整洁、规范,每人次扣0.1分专业服务标准未按要求着装,每人次扣0.1分未主动、热情、有效引导服务,每次扣0.1分与办事人员发生纠纷、口角或争吵的,每人次扣0.1分存在其他违反工作纪律行为的,每次视情况扣0.1分-0.5分10CS扫描全能王工作时间出现与工作无关的行为,每人次扣0.1分工作时间串岗聊天,每人次扣0.1分下班后未关闭办公设备电源,或未整理桌面,或未清理垃圾的,每人次扣0.1分未清洁会议室等公共服务场所的,每次扣0.1分上班迟到、早退的,无故空岗,每人次扣0.1分工作时间饮酒或酒后上岗工作的,每人次扣0.1分无故未参加窗口负责人会议的,每次扣0.1分未按时按质完成县政务服务管理局安排的其他工作任务,每次扣0.1分未及时进行物料流转,导致审批服务部门办理超时的,每件扣0.2分;任一窗口对当月县政务服务中心综合窗口办理事项的数据资料未正确、及时录入系统,每次扣0.1分;未按要求及时上报相关数据、材料的,每次扣0.5分服务满意度标准在政务服务“好差评”工作中,未积极引导办事群众主动评价,每月主动评价率低于90%,每次扣0.1分;好评率低于99%的,每次扣0.1分;“差”评档次,每次扣1分通报及投诉被国家级、省级通报批评的,每次扣2分:被市级部门通报批评的,每次扣3分,被县级部门通报批评的,每次扣1分(有正式文件)通报及投诉被国家级、省级媒体负面报道的,每次扣2分;被市级媒体负面报道的,每次扣3分;被县级媒体负面报道的,每次扣1分(有正式文件)获得国家级通报表彰、表扬、肯定的,每次加20分;获得省级通报表彰、表扬、肯定的,每次加10分;获得市级通报表彰、表扬、肯定的,每次加5分(有相关文件)加分项目管理模式或工作经验在全市复制推广的,每次加10分(有正式文件)加分项目被国家级报刊媒体正面报道宣传的,一次加20分;被省级报刊媒体正面报道宣传11CS扫描全能王工作人员被市级部门通报表扬的,每次加2分的,一次加10分;被市级报刊媒体正面报道宣传的,每次加5分工作人员被县级部门(含县政务服务管理局)通报表扬的,每次加1分积极参加县政务服务管理局组织的活动、竞赛等,得到名次或荣誉的,每次加1分12CS扫描全能王