装饰装修工程 装修工程采购合同公告(威海市卫生健康委员会高技术产业开发区管理办公室2023)
泰和社区卫生服务中心装饰装修工程合同公示
泰和社区卫生服务中心装饰装修工程合同公示
详细信息
威海市卫生健康委员会高技术产业开发区管理办公室泰和社区卫生服务中心装饰装修工程采购合同公示
一、合同编号:SDGP371095000202302000060A_001
二、合同名称:泰和社区卫生服务中心装饰装修工程
三、采购项目编码:SDGP371095000202302000060
四、采购项目名称:泰和社区卫生服务中心装饰装修工程
五、合同主体
采购人:威海市卫生健康委员会高技术产业开发区管理办公室
地 址:威海市高新大厦
联系方式:0631-5625759
供应商(乙方):威海建设集团股份有限公司
地 址:威海市昆明路13号
联系方式:18363152233
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
装修工程 无 1 375 375
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-09-25
八、合同公告日期:2023-09-25
九、其他补充事宜:
附件:
泰和社区卫生服务中心装修改造工程施工合同定稿.pdf
泰和社区卫生服务中心装修改造工程施工合同定稿.pdf
山东省政府采购合同(工程类)项目名称:泰和社区卫生服务中心装饰装修工程合同编号:SDGP371095000202302000060A_001计划编号:37109500021500120230013采购人:威海市卫生健康委员会高技术产业开发区管理办公室供应商:威海建设集团股份有限公司采购代理机构:山东达信招标代理有限公司签订时间:二〇二三年九月二十五日目录一、合同协议书二、通用条款三、专用条款四、房屋建筑工程质量保修书五、工程量清单一、合同协议书采购人(全称):威海市卫生健康委员会高技术产业开发区管理办公室供应商(全称):威海建设集团股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就泰和社区卫生服务中心装饰装修工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:泰和社区卫生服务中心装饰装修工程2.工程地点:高区泰和社区卫生服务中心3.工程立项批准文号:。4.资金来源:财政资金5.工程概况:装饰工程及给排水、强弱电工程、采暖、消防、空调等工作内容。具体项目以本清单为准。6.工程承包范围:施工及保修全过程。二、合同工期计划开工日期:2023年9月26日。计划竣工日期:2023年11月26日。工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。(具体见开工令)三、质量标准工程质量符合国家验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰柒拾伍万元整(¥3750000.00元)最终结算价=按合同清单报价计算的结算价*0.9987【3750000/3754793.05=0.9987(计算出具体数值,保留小数点后4位)】注意,签约价仍为成交总价,合同清单为第一次投标报价清单2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:王晓萌。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)本合同协议书;(2)本合同专用条款;(3)成交通知书;(4)响应文件及其附件;(5)本合同通用条款;(6)标准、规范及有关技术文件;(7)图纸;(8)已标价的工程量清单;(9)在合同订立及履行过程中形成经双方当事人签字或盖章的补充协议、设计变更及经济签证等资料。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人承诺执行政府行政管理部门关于工程款分账管理、农民工资支付的各项制度,不拖欠农民工工资。4.发包人和承包人承诺按照政府行政管理部门要求,加强施工扬尘防治及非道路移动机械污染管控工作。5.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年9月25日签订。十、签订地点本合同在威海市卫生健康委员会高技术产业开发区管理办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一九份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执贰份,招标代理壹份发包人:威海市卫生健康委员会高技术承包人:威海建设集团股份有限公司产业开发区管理办公室(公章)(公章)法定代表人:,法定代表人:(签章),(签章)组织机构代码:,组织机构代码:91371000166697768C地址:威海市文化西路288号高新大厦地址:威海市昆明路13号电话:0631-5625759,电话:0631-5224438传真:,传真:0631-5224438开户银行:,开户银行:建设银行威海市分行账号:,账号:37001706708050002548二、合同通用条款执行山东省住房和城乡建设厅、山东省市场监督管理局制定了《山东省建设工程施工合同(示范文本)》(SDF-2019-0002)通用条款。三、专用条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:在合同订立及履行过程中形成且由合同当事人书面确认的对合同内容有实质性影响的会议纪要、签证、设计变更等资料文件均构成合同文件组成部分;合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,且已经过合同当事人签字或盖章。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:威海通力工程监理有限公司;资质类别和等级:房屋建筑工程监理乙级;联系电话:0631-5282727;电子信箱:tljl282727@163.com;通信地址:威海市环翠区蓬莱路722-1号。1.1.2.5设计人:名称:;资质类别和等级:;联系电话:;电子信箱:;通信地址:。1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:符合通用条款规定的发包人提供的施工场地。1.1.3.9永久占地包括:依据设计图纸确定。1.1.3.10临时占地包括:双方在合同履行过程中确定。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《建设工程质量管理条例》、《工程建设标准强制性条文》及山东省、威海市等有关规定。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:符合本工程要求国家现行工程强制标准及工程施工及验收规范(包括收费标准)等,施工过程中,国家、地方出台新的工程标准规范的,各方应执行新的工程标准规范。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人不负责向承包人提供各类标准、规范,由承包人自行解决;发包人提供国外标准、规范的份数:/;发包人提供国外标准、规范的时间:/。1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:由发包人委托设计单位提出标准及规范,经工程师确认后执行。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:(1)本合同协议书;(2)本合同专用条款;(3)中标通知书;(4)投标文件及其附件;(5)本合同通用条款;(6)标准、规范及有关技术文件;(7)图纸;(8)已标价的工程量清单;(9)在合同订立及履行过程中形成经双方当事人签字或盖章的补充协议、设计变更及经济签证等资料。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:发包人于合同签订之日向承包人提供工程施工图纸;发包人向承包人提供图纸的数量:4套;发包人向承包人提供图纸的内容:承包范围内的全部内容。1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:施工组织设计及相关文件,相关部门要求提供的文件;承包人提供的文件的期限为:按发包人要求的合理期限;承包人提供的文件的数量为:按发包人要求;承包人提供的文件的形式为:书面文件加电子文档;发包人审批承包人文件的期限:7日内审批,如有特殊情况顺延。1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:承包人应在施工现场另外保存一套完整的图纸和承包人文件,供发包人、监理人及有关人员进行工程检查时使用。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:项目所在地发包人项目部;发包人指定的接收人为:发包人代表。承包人接收文件的地点:项目所在地发包人项目部;承包人指定的接收人为:承包人项目经理。监理人接收文件的地点:项目所在地监理人办公室;监理人指定的接收人为:监理总监。1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:由承包人按发包人要求负责取得出入施工现场所需的批准手续和全部权利,以及取得因施工所需修建道路、桥梁以及其他基础设施的权利,并承担相关手续费用和建设费用。1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:以现场出入口和围挡围护为边界。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:双方另行确定。因承包人原因造成承包人提供的工程所需的场内道路和交通设施损坏的,承包人负责修复,并负责由此产生的费用。1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:发包人。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:仅限本工程使用。1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:发包人。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:仅限本工程使用。1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:由承包人承担。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:按结算条款约定计算规则调整。允许调整合同价格的工程量偏差范围:/。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:杨钦媛;身份证号:;职务:;联系电话:0631-5625759;电子信箱:;通信地址:。发包人对发包人代表的授权范围如下:代表发包人在施工现场行使发包人的一切权利和履行义务,包括但不限于制订现场的管理制度、按合同约定制订承包人违约的违约金扣除单证、对承包人、监理人、设计单位等的管理等,协调工程进度款的支付及扣除等。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:开工前七日。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:(1)发包人负责协调水、电、电讯线路的接入,由承包人按开工需要接至施工场地,费用由承包人承担。(2)发包人应协调处理施工现场周围地下管线和邻近建筑物、构筑物的保护工作。2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:/。发包人是否提供支付担保:否。发包人提供支付担保的形式:/。3.承包人3.1承包人的一般义务(5)承包人提交的竣工资料的内容:竣工图及完整的档案资料;满足城建档案部门对竣工资料的要求,承包人负责工程竣工资料归档。承包人需要提交的竣工资料套数:竣工图及竣工资料两套,且该资料必须符合城建档案馆的验收标准。注:工程档案(含分包工程资料)送交并经城建档案馆审核、验收合格后移交发包人。承包人提交的竣工资料的费用承担:由承包人承担。承包人提交的竣工资料移交时间:承包人应在竣工验收之日起30日内将完整的档案资料移交城建档案馆及发包人。因承包人拖延提供工程招标范围内的竣工验收资料导致延误综合验收的,每拖延一天,按工程总造价的0.2‰承担违约责任(上限为工程总造价的2‰)。承包人提交的竣工资料形式要求:书面和电子文档。(6)承包人应履行的其他义务:包括项目负责人要求提供的一切与工程有关的技术资料及其他资料。①承包人应积极配合发包人和监理人,及时采取合理的探查、拆改或防护等措施,确保施工场地及周围原有市政基础设施、园林绿化、城市管线设施、水利设施、交通设施、公路设施等公共设施,农、林、牧、渔等民用设施,以及文物、构筑物、附着物等设施不受损害,确保生态环境不受破坏,避免施工对他人利益造成损害,并为发包人与第三人提供合理的方便条件。因承包人没有采取防护措施或防护措施不合理,造成以上财产设施、生态环境、他人利益等损害的,由承包人承担损失和法律责任。②承包人应对现场作业规程、自备材料和设备、全部工程的完备性、稳定性和安全性承担责任,对设计文件的缺陷或错误提出补充或修改意见并承担责任,对施工组织设计、专项施工方案等所有承包人文件的科学性、合理性、安全性承担责任,对临时设施等自备项目的设计、施工和使用承担责任。③承包人应按照法律规定和合同约定完成工程,并在保修期内承担保修义务。④按法律规定和合同约定采取施工安全和环境保护措施,办理工伤保险,确保工程及人员、材料、设备和设施的安全。⑤按合同约定的工作内容和施工进度要求,标志施工组织设计和施工措施计划,并对所有施工作业和施工方法的完备性和安全可靠性负责。⑥负责施工现场的安全生产,对进场施工人员按国家、山东省、威海市的相关规定期组织安全生产演习及培训,注意安全防范,避免发生安全生产事故。⑦接受发包人的现场管理,在工程施工过程中,发包人可以根据现场管理要求及国家、地方、出资人或其他有权部门的相关规定,制订现场管理的具体制度、规范及政府采购项目验收建议书采购人名称、代理机构名称:我单位承担的XXX项目,将与xxxx年xx月xx日供货(完工/服务)完毕,可以交付验收。验收内容:建议验收时间:xxxx年xx月xx日验收地点:成交/中标供应商单位名称(公章)xxxx年xx月xx日政府采购验收通知单供应商:采购单位,项目名称,合同名称,合同编号合同金额验收时间验收地点联系人联系电话验收方案及工作要求组织实施单位公章年月日政府采购履约验收书参考样本(工程类)采购单位,项目名称,合同名称项目及合同供应商,合同金额编号分期验收是□否□分期情况,共分期,此为第期验收□自行简易验收验收时间,验收地点,验收组织形式□验收小组验收施工人员施工设备施工内容施工进度施工质量,安全文明标准配备情况配备情况验收内容合格□合格□合格□合格□合格□合格□不合格□不合格□不合格□不合格□不合格□不合格□第三方机构(设计、监理等机构可根据实际情况,出具相关意见)情况说明存在问题和改进意见最终结论,合格□不合格□验收小组成员签字代理机构意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为工程类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。