监控及LED设备 LED显示屏采购合同公告(兰山区区直第一幼儿园2023)
临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购合同公示
临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购合同公示
详细信息
兰山区区直第一幼儿园临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购采购合同公示
一、合同编号:SDGP371302000202302000319A_001
二、合同名称:临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购
三、采购项目编码:SDGP371302000202302000319
四、采购项目名称:临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购
五、合同主体
采购人:兰山区区直第一幼儿园
地 址:北城新区济南路与沭河路交汇
联系方式:15153926103
供应商(乙方):临沂市大与通广告有限公司
地 址:山东省临沂市兰山区解放路201号5号楼201室(解放路与临西二路西侧路北)
联系方式:13953925567
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
LED显示屏 强力巨彩 1 32.369 32.369
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-09-21
八、合同公告日期:2023-09-25
九、其他补充事宜:
附件:
临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购合同.pdf
临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购合同.pdf
临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购清单.doc
临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购清单.doc
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:临沂市兰山区区直第一幼儿园监控及LED设备采购合同编号:SDGP371302000202302000319A_001计划编号:37130200010012120230021采购人:兰山区直第一幼儿园供应商:临沂市大与通广告有限公司采购代理机构:临沂市沂蒙国际招标有限公司签订时间:二〇二三年九月二十一日采购人(全称):兰山区直第一幼儿园供应商(全称):临沂市大与通广告有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就临沂市兰山区直第一幼儿园监控及LED设备采购项目(SDGP371302000202302000319)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:临沂市兰山区直第一幼儿园监控及LED设备采购。2.供货地点:兰山区直第一幼儿园。3.供货内容和范围:监控及LED。二、供货期2023年9月30日。三、质量标准符合环保,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁拾贰万叁仟陆佰玖拾元(¥323,690.00元);2.合同价格形式:本合同的范围和条件应与合同文件的规定相一致。五、项目经理供应商项目经理:无。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:☑其他支付方式:合同签订具备实施条件后预付合同总价款的30%,全部供货安装调试完毕,经初验合格后付合同总价款的60%,余款待项目完成并终验合格交付使用后一次性无息付清。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年9月21日签订。十二、签订地点本合同在兰山区直第一幼儿园签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自2023年9月21日生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省临沂市兰山区解放路201号5号楼住所:北城新区济南路与沭河路交汇201室(解放路与临西二路西侧路北)法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:15153926103,电话:13953925567传真:,传真:开户银行:,开户银行:建设银行临沂西城支行账号:,账号:37001826101050149706邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_______________________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_1年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:_____________。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:________________。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):30%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:________________________。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:,联系电话:。供应商交货代表:,联系电话:。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《合同法》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:____________________________________。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》1.1.1.附件一:分项报价表项目编号:SDGP371302000202302000319报价单位:人民币元太原路园LED大屏幕采购 LED大屏幕显示系统配置清单及工程预算(元) 序号分项设备名称规格型号品牌技术参数数量单位单价总价备注1屏体部分LED显示屏Q2pro(刷新率3840)强力巨彩1.LED像素间距:1.803mm2.LED像素组成:SMD12123.单元尺寸(mm):320×1604.单元分辨率:208×1045.单元最大功耗:≤25W6.平整度≤0.1mm7.亮度(nit):≥5008.灰度(bit):14 9.刷新率(Hz):384010.对比度:5000:1 11.视角(H/V):160°/160°12.最大/平均功耗(W/㎡):600/20013.维护方式:模组磁吸前维护19.456 ㎡¥4,720.0091832 屏幕尺寸:6.08m*3.2m屏幕分辨率:3120*1768模组排列:19*202屏体部分电源200W国强具有过载、短路保护功能80台¥97.007760.00 屏幕尺寸:6.08m*3.2m屏幕分辨率:3120*1768模组排列:19*203屏体部分接收卡DH7512卡莱特带载512*512,12个HBU75接口40张¥110.004400.00 屏幕尺寸:6.08m*3.2m屏幕分辨率:3120*1768模组排列:19*205配电柜10KW/具有过载、过压、欠压、短路、防雷、漏电保护功能;1台¥790.00790.00 显示系统软硬件合计104782 安装调试费3000.00 根据项目实际需求计算运输、保险费1000.00 根据项目实际需求计算含税总价合计108782 南昌园监控设备采购序号产品类别品牌型号参数单位数量价格合计备注1硬盘录像机大华 DH-NVR4832-4KS2/L主处理器:工业级嵌入式微控制器;操作系统:嵌入式Linux操作系统;操作界面:WEB方式,本地GUI操作;接入路数:32路;硬盘接口:8个SATA,单盘最大16T。硬盘的最大容量随环境温度而变化。;分辨率:800W/600W/500W/400W/300W/1080P/720P/D1;解码能力:8路1080P@30fps;多路回放:最大支持16路回放;报警输入:16路;报警输出:4路,其中3路继电器输出,1路12V1A ctrl输出;画面分割:1、4、8、9、16、25、36分割;前智能分析:支持前智能人脸检测、周界防范、通用行为分析、人数统计、热度图、SMD;音频输入:1路,RCA输入口;音频输出:1路,RCA输出口;HDMI接口:1个, 最大支持4K分辨率输出;VGA接口:1个;人脸检测前智能性能(路数):4路个141404140储存90天2硬盘录像机大华DH-NVR4432-4KS2/I主处理器:工业级嵌入式微控制器;操作系统:嵌入式Linux操作系统;操作界面:WEB方式,本地GUI操作;接入路数:32路;硬盘接口:4个,SATA3.0,单盘最大10T;分辨率:16M/12M/8M/5M/4M/3M/1080P/720P/D1;解码能力:不开智能:1路16M@20fps;1路12M@20fps;2路8M@30fps;4路5M@30fps;5路4M@30fps;10路1080P@30fps;开智能:1路16M@20fps;1路12M@20fps;2路8MP@30FPS;3路5MP@30FPS; 4路4MP@30FPS ;8路1080P@30FPS;;多路回放:最大支持16路回放;报警输入:16路;报警输出:4路;画面分割:主屏:1、4、8、9、16、25、36分割;辅屏:1、4、8、9分割;前智能分析:支持前智能人脸检测、人脸识别、周界防范、通用行为分析、立体行为分析、人群分布、人数统计、热度图、SMD功能;后智能分析:支持后智能人脸检测、人脸识别、周界防范、SMD;音频输入:1路,RCA输入口,语音对讲输入;音频输出:1路,RCA输出口,复用语音对讲输出;HDMI接口:1个, 最大支持4K分辨率输出;VGA接口:1个;人脸检测前智能性能(路数):8路;人脸检测后智能性能(1080P)(路数):1路,单路最多同时检测12张人脸每秒;人脸识别前智能性能(路数):8路;人脸识别后智能性能(1080P)(路数):1、前FD+前FR支持8路,前FD+后FR支持4路,后FD+后FR支持1路 2、支持图片流人脸4张/秒个321206360储存90天3交换机POE锐捷24口千兆上联PoE交换机 二层非网管交换机;交换容量:6.8Gbps;包转发率:5.06Mpps;24个百兆PoE口,1个千兆电口,1个千兆SFP光口(Combo口),其中Port1-2≤ 60W,Port3-16≤30W,整机总功率≤190W;支持桌面安装方式;工作温度:0℃~45℃;雷电防护:共模 2KV,差模1KV;支持端口隔离模式(VLAN),1-24口之间不能互相通信,但是各端口可以和上行口25口之间通信;支持QoS模式(MONITOR),1-8口端口高优先级传输;支持远距离传输模式(EXTEND),10 Mbps协商速率下250米远距离供电;支持PoE功耗管理,POE上下电,POE超过过载值掉电。个2118023604硬盘西数8TB硬盘 单盘容量:8TB;硬盘接口:SATA;转速:7200RPM;缓存:256MB块161360217606机柜1.2米托板高度可调节,防锈静电喷涂,加厚钢板,高效散热,钢化玻璃个1208020807电视海信55寸产品定位:超高清电视; 屏幕尺寸:55英寸;分辨率:4K(3840*2160); 图像参数 :支持格式2160p; 功耗参数: 电源性能220V/50Hz;产品功耗:100W; 待机功耗:0.5W; 能效等级:2级能效;其它参数 :机身尺寸1116×648×82mm;包装尺寸1248×155×792mm; 机身重量9.8kg;台4278011120合计(元):47820备注:以上货物单价及总价包含货物费、运输费、装卸费、安装费及售后服务、税金等全费用价格樾府园LED大屏幕采购 LED大屏幕显示系统配置清单及工程预算(元) 2023年9月20日序号分项设备名称规格型号品牌技术参数数量单位单价总价备注1屏体部分LED显示屏Q2pro(刷新率3840)强力巨彩1.LED像素间距:1.803mm2.LED像素组成:SMD12123.单元尺寸(mm):320×1604.单元分辨率:208×1045.单元最大功耗:≤25W6.平整度≤0.1mm7.亮度(nit):≥5008.灰度(bit):14 9.刷新率(Hz):384010.对比度:5000:1 11.视角(H/V):160°/160°12.最大/平均功耗(W/㎡):600/20013.维护方式:模组磁吸前维护23.960 ㎡¥4,720.00¥113,091.20屏幕尺寸:8.32m*2.88m屏幕分辨率:3120*1768模组排列:26*182屏体部分电源200W国强具有过载、短路保护功能118台¥97.00¥11,446.00屏幕尺寸:8.32m*2.88m屏幕分辨率:3120*1768模组排列:26*183屏体部分接收卡DH7512卡莱特带载512*512,12个HBU75接口47张¥110.00¥5,170.00屏幕尺寸:8.32m*2.88m屏幕分辨率:3120*1768模组排列:26*184配套部分视频控制器V1260卡莱特带载650万像素点;16路千兆网口输出1台¥5,120.00¥5,120.00根据项目实际需求配置5配套部分配电柜10KW/具有过载、过压、欠压、短路、防雷、漏电保护功能;1台¥790.00¥790.00根据项目实际需求配置6配套部分安装结构定制/钢结构+包边,主结构Q235B材质23.960 ㎡¥400.00¥9,584.00根据项目实际需求配置7配套部分工程线缆配套线缆/配套线缆1项¥4,960.00¥4,960.00根据项目实际需求配置8配套部分工程线缆电源线/配电柜到屏幕的电源线1项¥0.00¥0.00根据项目实际需求配置9配套部分工程线缆网线/控制器到屏体之间连线1项¥0.00¥0.00根据项目实际需求配置10音效系统音响ML-312魔音●系统组成 LF 12″(音圈直径65mm)×1 HF 1"(音圈直径44mm)×1 高音:44芯,低音65芯156磁 ●额定阻抗 8 Ω ●额定功率 300W(MAX:1200W) ●灵敏度 94 DB(1W/1M) ●最大声压级 118 DB(峰值:124 DB) ●频率响应 50 Hz--18K Hz(-3DB) ●辐射角度(H×V) 90º×50º ●尺寸(W×H×D) 365×610×400(mm) ●箱体高密度15mm中纤板,表面喷漆处理2对¥1,720.00¥3,440.0011音效系统功放2300B英赫2*300W/8Ω,2*450W/4Ω,桥接900W/8Ω2台¥1,180.00¥2,360.0012音效系统调音台MR813英赫●8路通道多功能调音台;●通道3段EQ,主控7段EQ;●1辅助输出,一个返回;●内置16DSP Echo效果器;●USB/MP3播放。●输出电平:19dBM(1KHz,THD=0.5%)●剩余噪声:-105Db●信噪比:≤80dB●等效噪声输入电动势:-115dBm●耳机输出功率:100mw(1KHz,THD=0.5800欧)●低频:80Hz±15dB●中频:2.5KHz±15dB●高频:12KHz±15dB●增益控制:单声道-60dB~-40dB●频率响应:20H~20KHz(±3dB)●总谐波失真+噪声≤0.003%(1KHz,0.775V)1套¥1,480.00¥1,480.0013音效系统机柜12U三开门带工作桌8+4航空机柜1组¥520.00¥520.0014音效系统话筒SD-818星帝技术参数换能方式:电容式指向性:心型指向输出阻抗:75Ω频率响应(Hz)40Hz-16KHz)灵敏度:-38dB±2dB供电电压(V):DC 3V 48V自动转换参考拾音距离:20-60CM4个¥200.00¥780.0015音效系统配件定做国产配件配线1套¥590.00¥590.00电脑主机intel i5 10代 8G+512G 独立显卡 win10系统1台¥2,360.00¥2,360.00电脑显示器24英寸 1920*1080像素 144Hz刷新 16:91台¥1,280.00¥1,280.00电脑键盘、鼠标有线机械键盘鼠标套装1套¥118.00¥116.80显示/音响系统软硬件合计¥163,088.00安装调试费¥3,000.00根据项目实际需求计算运输保险费¥1,000.00根据项目实际需求计算含税总价合计¥167,088.001.1.2.附件二:售后服务方案1、质保期参照《中华人民共和国建设工程质量管理条例》的有关质保条款,保修期从通过验收之日起计算,我司承诺在系统竣工验收后整体工程的质保期为3年。2、故障响应时间我公司设置专门的客户服务部门,提供7*24小时热线电话支持的服务.维修部门在接到电话后10分钟内响应。市区1小时内到达客户现场,镇区2小时内到达故障现场,4小时内解决故障。保修期内,如果设备故障在检修4小时后仍无法排除,我公司在24小时内提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备给用户使用,直至故障设备修复。3、日常维修计划在竣工验收后一个月内,我司将向建设单位提交本弱电系统项目长期的日常维护方案与计划,包括3年质保期的维护保养计划。质保期后的系统维护保养计划(该项目由建设单位确认实施)(1)月维修保养电话回访,咨询设备运行情况,有无异常;现场查看设备,检查设备运行情况;登记项目系统维护档案。(2)季度维修保养各设备进行例行检查,以保证系统运行正常;整理主要设备运行记录,分析运行情况;测试设备性能;替换所有不正常的设备(属产品质量问题免费更换);(3)年维修保养测试整个网络的性能;查看主要设备运行情况;整理系统年度运行报告。4、应急维修措施在接到用户的通知以后,在上述故障响应时间承诺内到达维修现场,并立即进行故障抢修。对属于设备的故障,我们的应急维修原则是:无论故障大小,先用备品备件替换,缩短故障时间,保证系统运行正常,待原故障设备维修好之后再把备品备件换下。公司常年提供本项目的常用备品备件供用户替换。无论故障大小,公司均有一支有足够力量的维修队伍。5、备品备件管理我公司在为本项目设立备件库,以备紧急使用我司的备品备件在质保期满后只按成本价收取零部件费用。保修期内,所有设备维修服务均为供货方上门服务,即由我公司派人员到用户设备使用现场维修,由此产生的费用均由我公司自行承担对所有过保修期的设备,我公司可与使用单位以优惠价格签订续保合约确保用户后顾无忧。6、资料管理由我方现场技术人员在系统测试和试运转前1周内编制好临时的操作维修手册,交建设单位评审,正式的手册在工程完全竣工时交付。质保期满后,我公司专人为本项目建立了维护档案,对保修期内的维修记录、设备更换记录、保养记录等进行全程记载,准确无误地移交给建设单位相关部门培训方案1.培训承诺1)为使用户能够尽快熟练的掌握、使用系统,为本项目制定了详细的培训计划。2)在培训内容、时间、人数、地点以及师资安排等方面均按客户对培训服务的要求。经用户方确认同意后就可以按照制定的培训计划实施。3)培训计划中的专业培训由系统集成商和用户共同协商安排。4)在培训方式上,我公司采用两种培训方式,第一种是课堂培训和系统演示相结合的培训,同时提供一个正在运行的相似系统进行现场观测;5)我公司提供每人一套详细完备、通俗易懂的使用手册;6)在用户培训课程中,我方将派出专业的教员,拥有超过五年以上的工程施工、设备安装调试实践经验,并在相同课程中具有三年以上的教学经验,培训老师的资格在得到用户的同意后才能进行培训;7)所有的培训课程采用中文授课,除非有其他的协议规定。8)我公司为所有参加培训人员提供培训用摄像机、功放、停车场、培训环境、文字资料和讲义等相关用品。所有的资料是中文编写.9)用户单位培训在设备安装调试完成后,系统试运行期间进行。2.3.2.培训目标我公司拥有一支技术过硬的系统操作和维护队伍,成功实现技术的转移是保证系统顺利建设并长期稳定、良好运转的重要保障。我们建议在此项目中培训一支不同层次的用户支持队伍,经培训后的操作水平达到该产品中级认证工程师相当水平,各培训要在征得用户方同意后实施。这支队伍应具有以下能力:1)掌握所用设备和系统的安装测试及维护方法,以及各操作命令的使用方法;2)了解系统的体系结构和工作原理;3)掌握各种设备的故障诊断、定位和排除的技能;4)会使用系统提供的各种工具;5)掌握配置恢复的手段;6)熟悉配置管理方法;7)熟悉各种有关的技术文件及维护手册,能快速查询;8)了解系统拓扑结构和运行机制9)掌握系统设计原则和设备的配置10)执行设备的一线诊断,故障排除和恢复11)了解设备使用和维护中的注意事项12)掌握智能卡管理系统的原理、结构组成、组网方式、综合业务管理方式,能够熟练地使用、维护设备和排除故障。13)所有参加培训的人员经过培训后的操作水平达到该产品中级认证工程师相当水平。14)各培训要在征得用户方同意后实施。3.培训对象1.系统管理人员(高级):能负责全面的技术管理工作,能深入掌握监控系统、公共广播系统与停车场系统的构成,了解计算机软件功能,熟悉所有设备的操作原理,能对系统进行有效的管理,并能指导其他技术人员的维护工作.培训内容如下:1)各系统结构及工作原理;2)各系统的运行原理和操作;3)测试方法、验收技术标准及相关技术标准。2。系统技术人员(中级):掌握监控系统的系统构成,会运用操作系统和监控应用软件,熟悉所有外场设备的构成和功能,能熟练地管理设备、排除故障.1)监控计算机系统的硬件原理;2)监控系统的运行原理和操作;3。维护、操作人员(初级):能熟练地进行软件和硬件维护工作,会对故障进行检测,按照制造商的规范进行例行维护,了解计算机的程序,会对系统运行检查和维护。1)系统硬件配置及功能;2)软件模块的详细描述;3)系统的运行原理和操作;4)系统故障的查找和排除;5)系统设备的维护、保养和备件掌握。6)值班、监视、记录、数据与资料的收集和整理的训练;7)设备常见故障的排除和日常维护、保养方法的学习.出排除故障的办法,协调各方人员进行故障排除和系统维护工作,并能形成有价值的分析统计报告。4.培训方式根据培训内容的实现方式,分为现场安装演示培训、授课培训、设备原厂家培训。现场安装演示培训为使使用者能对设备尽快熟悉,并且掌握各系统设备的基本功能及简单操作,在设备安装调试过程中,我方将会邀请用户方信息系统管理人员陪同施工并给予必要的现场指导和解答。为使维护人员能独立进行设备的安装、测试、运营、维护以及故障的排除等,公司负责对维护人员进行现场操作培训。现场操作培训可在安装调试阶段进行。对学习产生的问题随即解答,具有很强的实践和交互性,但人数不能过多.这种方式的培训我们在所有设备的安装和调试中都将积极予以实现。授课理论培训我方安排的用户培训工作计划在系统试运行期间开始安排,授课理论培训课程表如下:2个星期的授课培训:课程名称内容描述技防系统标准、法律法规对技防系统的基本知识、行业管理进行培训;对技防工程中相关标准(主要部分)培训;技防工程的管理法律、法规;视频监控系统视频监控系统概述;系统结构及原理;主控设备的操作与日常维护;系统配电结构;公共广播系统广播系统概述;系统结构及原理;主控设备的操作与日常维护;公共广播系统停车场系统原理及操作;外围设备的操作与维护;计算机软件系统的标准与维护;系统的联网、操作与维护;防雷基础使学习者明白防雷的意思,并自觉在日常使用中遵守防雷原则;布线基础知识明白布线拓扑和路由,学习维护布线系统知识及操作、维护;注:课程内容可根据需方要求进行更改。5.培训地点、设施、时间理论知识学习,我公司或客户的培训室;实践操作学习,工地现场,对已安装和投入使用的系统进行实际操作培训,我们提供实际的培训环境作为系统实际操作培训现场。培训设施电化教室,50平米左右;投影仪1台;幻灯展示台1套;培训教材,人手一套,免费提供.培训时间安排在系统试运行期间,培训时间为1个星期,可以根据需要适当调整。