车辆维修和保养服务采购合同公告(青州市建设工程综合服务中心2023)



青州市建设工程综合服务中心车辆维修和保养服务项目合同公示

青州市建设工程综合服务中心车辆维修和保养服务项目合同公示

详细信息

青州市建设工程综合服务中心青州市建设工程综合服务中心车辆维修和保养服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370781000202301002261A_001
二、合同名称:青州市建设工程综合服务中心车辆维修和保养服务项目
三、采购项目编码:SDGP370781000202301002261
四、采购项目名称:青州市建设工程综合服务中心车辆维修和保养服务项目
五、合同主体
采购人:青州市建设工程综合服务中心
地    址:驼山中路3555号
联系方式:0536-3261308
供应商(乙方):青州市华达汽车修理有限公司
地    址:山东省潍坊市青州市益王府南路与凤凰山路交叉路口南300米路东
联系方式:15263653111
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
车辆维修和保养服务      标准      1      4.2447      4.2447

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-09-26
八、合同公告日期:2023-09-26
九、其他补充事宜:

附件:

青州市建设工程综合服务中心车辆维修和保养服务项目合同.pdf
青州市建设工程综合服务中心车辆维修和保养服务项目合同.pdf

公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370781000202301002261计划编号:37078100012700120230014包号:青州市建设工程综合服务中心(甲方)所需青州市建设工程综合服务中心车辆维修和保养服务项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城超市采购,确定青州市华达汽车修理有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁VA390K帕萨特2022/10/232022/10/2368700870鲁VA390K帕萨特2023/02/172023/02/216661010007610鲁VA390K帕萨特2023/03/092023/03/0911200120鲁VA390K帕萨特2023/04/162023/04/16614501501600鲁VA390K帕萨特2023/05/232023/05/23613301601490鲁VA390K帕萨特2023/06/022023/06/02634050390鲁VA390K帕萨特2023/07/052023/07/06612503501600鲁VA390K帕萨特2023/08/112023/08/116330100430鲁VA665S长安牌2023/02/072023/02/08617923402132鲁VA665S长安牌2023/03/092023/03/09613801201500鲁VA665S长安牌2023/04/192023/04/19611080190鲁VA665S长安牌2023/06/062023/06/06638040120鲁VA665S长安牌2023/08/032023/08/03130210240鲁VA672S长安牌2022/11/082022/11/116120012602460鲁VA672S长安牌2023/02/072023/02/09618804602340鲁VA672S长安牌2023/02/142023/02/146205100305鲁VA672S长安牌2023/04/122023/04/12610301001130鲁VA672S长安牌2023/05/222023/05/2469704001370鲁VA672S长安牌2023/07/202023/07/20626050310鲁VA0F32长安牌2022/11/032022/11/0365700570鲁VA0F32长安牌2023/02/152023/02/20657513501925鲁VA0F32长安牌2023/04/072023/04/0769501001050鲁长安2023/05/262023/05/266500100600VA0F32牌鲁VA0F32长安牌2023/06/122023/06/13614602301690鲁VA0F32长安牌2023/07/172023/07/17674580825鲁G3922T大众桑塔纳2022/12/012022/12/0666019602020鲁G3922T大众桑塔纳2023/02/222023/02/266192010202940鲁G3922T大众桑塔纳2023/03/292023/03/306690100790鲁G3922T大众桑塔纳2023/04/102023/04/1260260260鲁G3922T大众桑塔纳2023/05/152023/05/16610302001230鲁G3922T大众桑塔纳2023/07/022023/07/03613602001560鲁G3922T大众桑塔纳2023/08/042023/08/04612040160鲁G3922T大众桑塔纳2023/06/092023/06/09608080鲁VA390K帕萨特2023/06/092023/06/09608080鲁VA672S长安牌2023/06/092023/06/09608080鲁VA665S长安牌2023/06/092023/06/09608080维修保养合计费用人民币:42447元,大写:肆万贰仟肆佰肆拾柒圆整。其中,工时费合计:10930元,材料费合计:31517元。二、维修保养明细车牌号:鲁VA390K送修送保日期:2022/10/23工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)轮胎好运原厂1333.42340机油PDK原厂1254.912260机芯豹王原厂149.1250空芯舜成原厂158.9260空调芯舜成原厂178.5280喇叭品牌原厂178.5280车牌号:鲁VA390K送修送保日期:2023/02/17工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)大修变速箱工时5318.871000材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)变速箱电脑品牌原厂13725.523800变速箱油PDK原厂1293.221140变速箱偶品牌原厂1666.72680合器齿轮品牌原厂1833.42850辅件品牌原厂1137.32140车牌号:鲁VA390K送修送保日期:2023/03/09工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)防冻液大三合原厂1117.72120车牌号:鲁VA390K送修送保日期:2023/04/16工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换发电机总成、皮带、涨紧器工时818.75150材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)发电机总成品牌原厂1901.972920发电机皮带品牌原厂1205.92210皮带涨紧器品牌原厂1313.82320车牌号:鲁VA390K送修送保日期:2023/05/23工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换水箱、电子扇工时917.78160材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)水箱品牌原厂1441.22450电子扇品牌原厂2343.22170护风圈品牌原厂1176.52180车牌号:鲁VA390K送修送保日期:2023/06/02工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换进气软管、传感器工时316.6750材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)进气软管品牌原厂193.2295进气压力传感器品牌原厂1240.22245车牌号:鲁VA390K送修送保日期:2023/07/05工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)修空调工时1918.42350材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)空调高压管品牌原厂1289.32295空调低压管品牌原厂1279.52285冷媒优冷原厂439.32160膨胀阀品牌原厂1151.972155冷凝器品牌原厂1348.12355车牌号:鲁VA390K送修送保日期:2023/07/05工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换锁块工时616.67100材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)后备箱锁块品牌原厂1147.12150后备箱撑杆品牌原厂288.32180车牌号:鲁VA665S送修送保日期:2023/02/07工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)右中门活页维41560修、打油定位51680更换节气门、下支臂工时1118.18200材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)下支臂品牌原厂2147.12300机油PDK原厂4.544.12202机芯豹王原厂139.3240空芯舜成原厂149.1250防冻液大三合原厂1137.32140防冻液小三合原厂144.2245节气门品牌原厂1931.42950里程表传感器品牌原厂163.8265车牌号:鲁VA665S送修送保日期:2023/03/09工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换刹车分泵、刹车油工时717.14120材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)前轮刹车分泵品牌原厂2637.321300刹车油PDK原厂239.3280车牌号:鲁VA665S送修送保日期:2023/04/19工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)左反光镜喷漆51680材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)左反光镜品牌原厂1107.92110车牌号:鲁VA665S送修送保日期:2023/06/06工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)查漏电、外出扶车工时313.3340材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)电瓶骆驼原厂1372.62380车牌号:鲁VA665S送修送保日期:2023/08/03工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)清洗油头917.78160清洗节气门316.6750材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)清洗剂九车道原厂39.9230车牌号:鲁VA672S送修送保日期:2023/11/08工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)后机盖整形喷漆4318.6800前杠喷漆1418.57260换前刹车片、前杠、后挡风玻璃工时1118.18200材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)前刹车片品牌原厂193.2295机油PDK原厂1176.52180机芯豹王原厂139.3240空芯舜成原厂149.1250前杠品牌原厂1284.42290牌子扣品牌原厂29.9220后挡风玻璃品牌原厂1392.22400右后机盖灯品牌原厂193.2295防腐胶品牌原厂129.5230维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换变速箱壳工时2218.18400材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)变速箱支架品牌原厂2117.72240变速箱壳品牌原厂1441.22450变速箱油SK原厂268.72140变速箱油封品牌原厂239.3280导向轴承品牌原厂129.5230密封胶品牌原厂129.5230车牌号:鲁VA672S送修送保日期:2023/07/20工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换中门滑轮工时316.6750材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)中门滑轮品牌原厂2127.52260车牌号:鲁VA672S送修送保日期:2022/11/03工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油PDK原厂1176.52180机芯豹王原厂139.3240空芯舜成原厂149.1250电瓶骆驼原厂1294.22300车牌号:鲁VA0F32送修送保日期:2023/02/15工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)右机盖、后杠整形1118.18200清洗内饰1618.75300后杠、后机盖、后叶子板喷漆4518.89850材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油PDK原厂1176.52180机芯豹王原厂139.3240平衡杆拉杆品牌原厂229.5260右后尾灯品牌原厂1240.22245防腐胶品牌原厂139.3240泡沫清洗剂品牌原厂19.9210车牌号:鲁VA0F32送修送保日期:2023/04/07工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换后座椅工时616.67100材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)后座椅品牌原厂1931.42950车牌号:鲁VA0F32送修送保日期:2023/05/26工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换汽油泵工时616.67100材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)汽油泵品牌原厂1254.912260油管品牌原厂2117.72240车牌号:鲁VA0F32送修送保日期:2023/06/12工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)调整前机盖316.6750车门喷字51680换三元催化、氧传感器、高压管工时616.67100材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)三元催化品牌原厂1745.12760氧传感器品牌原厂1166.72170空调高压管品牌原厂1264.82270氟利昂优冷原厂239.3280备用机油PDK原厂1176.52180车牌号:鲁VA0F32送修送保日期:2023/07/17工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)修刹车工时51680材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)刹车总泵品牌原厂1387.32395真空助力器品牌原厂1343.22350车牌号:鲁G3922T送修送保日期:2022/12/01工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)拖车施救3018.67560左前门、左后门、左下边梁、左下边梁饰板整形2218.18400左前门、左后门、左下边梁、左下边梁饰板喷漆5318.871000材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)防腐胶品牌原厂139.3240门板扣品牌原厂209.9220车牌号:鲁G3922T送修送保日期:2023/02/22工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)清洗节气门41560左后叶子板、右后叶子板整形316.6750左后叶子板、右后叶子板喷漆3518.57650换正时皮带、鼓风机、清空调管道等工时1418.57260材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)13号继电器品牌原厂188.3290通风管道品牌原厂198.12100清洗空调套装品牌原厂1176.52180雨刮片品牌原厂224.6250正时皮带品牌原厂1122.62125涨紧轮品牌原厂1112.82115气门室盖垫品牌原厂124.6225正时月芽品牌原厂114.8215废气壶品牌原厂188.3290废气管品牌原厂139.3240清洗剂九车道原厂19.9210玻璃水品牌原厂19.9210火花塞品牌原厂429.52120水管卡子(中号)品牌原厂24.91210水管卡子(小号)品牌原厂14.9125机油PDK原厂2176.52360机芯豹王原厂139.3240空芯舜成原厂139.3240汽芯品牌原厂144.2245防冻液大三合原厂1117.72120防冻液小三合原厂229.5260鼓风机品牌原厂1171.62175鼓风机电阻品牌原厂193.2295车牌号:鲁G3922T送修送保日期:2023/03/29工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换车顶工时616.67100材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)车顶内衬品牌原厂1441.22450车内遮阳板品牌原厂2117.72240车牌号:鲁G3922T送修送保日期:2023/04/10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)车门喷漆1418.57260材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)车牌号:鲁G3922T送修送保日期:2023/05/15工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换方向机工时1118.18200材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)方向机品牌原厂1735.32750方向机油管品牌原厂1156.92160球头品牌原厂258.92120车牌号:鲁G3922T送修送保日期:2023/07/02工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)查修空调工时1118.18200材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)压缩机品牌原厂1931.42950压缩机皮带品牌原厂158.9260高压管品牌原厂1186.32190冷媒优冷原厂439.32160车牌号:鲁G3922T送修送保日期:2023/08/04工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)修车门工时313.3340材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)车门锁块品牌原厂163.8265车门把手品牌原厂153.93255车牌号:鲁G3922T送修送保日期:2023/06/09工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)车门喷字51680材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)车牌号:鲁VA390K送修送保日期:2023/06/09工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)车门喷字51680材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)车牌号:鲁VA672S送修送保日期:2023/06/09工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)车门喷字51680材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)车牌号:鲁VA665S送修送保日期:2023/06/09工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)车门喷字51680材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)