智慧消防建设采购合同公告(资溪县应急管理局2023)
[FZHX-2021-0026-ZX]资溪县智慧消防建设采购项目
资溪县智慧消防建设采购项目
一、合同编号:
抚资购2021F000522683
二、合同名称:
资溪县智慧消防建设采购项目合同
三、项目编号:
FZHX-2021-0026-ZX
四、项目名称:
资溪县智慧消防建设采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):资溪县应急管理局
地址:资溪县解放南路6号
联系方式:13755962375
供应商(乙方):中国移动通信集团江西有限公司抚州分公司
地址:抚州市大公路55号
联系方式:13807943494
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
资溪县智慧消防建设采购项目
海康威视DS-D2A491LU、海康威视49寸-模块化-框架、海康威视DS-6916UD、海康威视ivms-4200、海康威视NP-FY100-N等
海康威视DS-D2A491LU、海康威视49寸-模块化-框架、海康威视DS-6916UD、海康威视ivms-4200、海康威视NP-FY100-N等
1
323000.0
合同金额:323000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2022年01月24日
八、合同公告日期:
2023年09月21日
九、其他补充事宜:
无
资溪县智慧消防建设采购项目合同006.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同006.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同005.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同005.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同002.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同002.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同003.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同003.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同007.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同007.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同001.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同001.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同008.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同008.jpg
中标通知书.jpg
中标通知书.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同004.jpg
资溪县智慧消防建设采购项目合同004.jpg
(资溪县智慧消防建设采购)项目合同合同编号:014.合同变更14.1合同生效以后,任何一方当事人均不得擅自对共条款进行更改。对合同的变更必须由双方当事人协商一致,并须签订书面的修改协议。15.通知15.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。16.计量单位16.1除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。17.适用法律17.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。18.合同生效及其他18.1合同应在双方法定代表人或授权代表人签字盖章后开始生效,有效期为(壹年18.2本合同一式陆份,以中文及采购代理机构各执壹份。18.3本合同未尽事宜,以招标文件为准。ChinaMobile19.合同附件下列文件构成本合同的组成部分:1)合同条款2)合同条款附件3)中标通知书4)招标文件具体附件如下:附件1:资溪县智慧消防建设采购项目明细表第6页共7页扫描全能王创建(资溪县智慧消防建设采购)项目合同合同编号:0除违约账偿金,赔偿费按合同总金额每迟延一天(0.5%)计收。但违约赔偿费的最高限额为合同总金额的(10%)。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果卖方在达到最高限额后仍不能交付的,甲方可考虑终止合同。9.2买方应在合同规定时间内向卖方付款及验收,每逾期一天买方向卖方偿付欠款总额的(0.5%)滞纳金,累计潢纳金总额不超过欠款总额的(10%)。10.不可抗力10.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。10.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关权威部门出具的证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。国移动11.税费在中国境内发生的与本合同执行有关的一切税费均由卖方负担。12.仲裁hiB12.1买卖双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商仍得不到解决,任何一方均可提交卖方住所地人民法院诉讼解决。13.违约终止合同13.1买方在卖方违约的情况下,如果:1)卖方未能在合同规定的期限或买方同意延长的期限内提供全部服务;2)如果卖方未能履行合同规定的其它义务,卖方在收到买方发出的违约通知后30天内,或经买方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。买方可向卖方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情况下,并不影响买方向卖方提出的索赔。13.2在买方根据上述约定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交付服务相类似的服务,卖方应对购买类似服务所超出的费用负责。而且卖方还应继续执行合同中未终止的部分。第5页共7页扫描全能王创建(资溪县智慧消防建设采购)项目合同合同编号:(买方:资溪县应急管理局卖方:中国移动通信集团江西有限公司抚州分公司现根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律规定和招标采购文件的要求,经买卖双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目名称项目名称:资溪县智慧消防建设采购项目(以下简称:“本项目”)招标编号:(FZHX-2021-0026-ZX)i.定义本合同下列术语应解释为:1)“合同”是指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其它文件。合同价”是指根据本合同规定卖方在正确地完全履行合同义务后买方2应支付给卖方的价款。Mobile“买方”是指购买服务的采购人”是指根据合同规定提供服务的中标供应商。4“卖方”5)“现场”系指合同项下服务将要进行安装和运行的地点。6)“验收”系指合同双方依据规定的程序和条件确认合同项下的服务符合技术规范要求的活动。2.技术规范2.1卖方提供服务的技术规范应与招标文件规定的技术规范及其投标文件的技术规范偏离表相一致。2.2若技术规范中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。3.知识产权3.1卖方应保证并承诺在本项目使用的任何产品和服务时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由卖方承担所有相关责任。第2页共7页扫描全能王创建(资溪县智慧消防建设采购)项目合同合同编号:()4.完成方式4.1完成方式:买方为卖方完成工作提供必要的条件,其余工作由卖方自行完成。4.2完成时间:合同签订后【90】个工作日内完成到货,合同签订后【90】个工作日内交付使用。如卖方因特殊原因不能按时完成,在取得买方同意的情况下可延迟交付。本项目通过私有云本地化部署。4.3完成地点:买方指定地点。5.质量保证和验收5.1卖方应保证招标文件项下所供服务是由卖方提供的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和招标文件中的采购需求及商务需求所规定的质量、性能和技术规范等的要求。5.2卖方应保证其所提供的服务在正常使用和保养条件下,在其使用寿命期限内具有符合质量要求和产品说明书的令人满意的性能。在验收合格并交付使用后的壹年服务期内,卖方应对其交付的服务由于设计,工艺或材料的缺陷而产生ernl的故障负责。5.3如买方发现服务的质量或性能与本项目的采购内容不符;或者在壹年服务MODIO期内,证实服务是存在缺陷(包括潜在的缺陷等),买方应尽快以书面形式通知卖方。卖方在收到通知后应在招标文件中的商务需求表规定的期限内免费维护或更换有缺陷的部分。5.4如果卖方在收到通知后在招标文件中的商务需求表规定时间内,没有弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由卖方承担。5.5卖方提供7x24小时售后服务热线;在接到买方通知维护后服务随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,须在72小时之内到达现场予以解决或提供备用产品更换。由于卖方原因,在质保期间出现故障或问题,卖方应及时排除该缺陷或问题。以上行为产生的相关费用均由卖方承担。由于买方原因,导致出现人为损坏情况的,则由卖方配合买方尽快维护,费用由买方承担。5.6卖方应派出技术人员在项目验收合格后在项目履行地对买方人员进行技术及性能的掌握和使用培训一次,使买方人员能掌握和正常使用,参与培训人员由买方决定,后期买方如有需要,卖方可以提供远程培训服务。第3页共7页扫描全能王创建(资溪县智慧消防建设采购)项目合同合同编号:签字页合同名:【资溪县智慧消防建设采购】项目合同书买方资溪县应急管理局卖方:中国移动通信集团江西有限公司抚州分公司名称:(印章)名称:(印章)全权代表(签字):全权代表(签字)签字时间:2022·1.24签字时间:2022:1:24中国移动ChinaMobile第7页共7页扫描全能王创建(资溪县智慧消防建设采购)项目合同合同编号:()【资溪县智慧消防建设采购】项目合同买方:资溪县应急管理局皖A6国移动卖ChinaMobile签约地点:江西省(抚州市资溪县)签约日期:2022年1月24日有效期限:2022年1月24日至2023年1月23日第1页共7页扫描全能王创建(%)BBBB3B33B3BB3B36666200221192020000020002003000SS00000810110001000822500006000900900000010000810I182499100008853台个个台套条套项批台张张批//批批12412112110001000000131dn9169-Sa2006-SW皖华FFOI-TN序号2345678g101112B31415扫描全能王创建成交通知书中国移动通信集团江西有限公司抚州分公司:抚州市弘兴招投标代理咨询有限公司受资溪县应急管理局的委托,对资溪县智慧消防建设采购项目采购项目(采购编号:FZHX-2021-0026-ZX)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)抚资购2021F000522683资溪县智慧消防建设采购项目匹货物·其他货物·其他不另分类的物品中国移动通信集团江西有限公司抚州分公司323000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):抚州市弘兴招投标代理咨询有限公司资溪县应急管理局日期:2021年11月29日日期:2021年11月29日(资溪县智慧消防建设采购)项目合同合同编号:6.合同金额及付款方式6.1本项目合同总金额;人民币(叁拾贰万叁任)元整,即¥(323000)元。6.2付款方式:本项目合同签订后,卖方交货后一个月内由买方支付合同总金额的(40)%,即人民币(壹拾贰万玖任贰佰元整)元整,¥(129200)元。卖方完成验收合格交付后一个月内由买方支付总额货款的(55)%,即人民币(壹拾柒万柒任随佰伍拾元整)元整,即¥(177650)元。质保期满(自验收合格之日起满一年)后一个月内由买方支付总额货款的(5)%,即人民币(壹万陆任壹佰伍拾元整),即¥(16150.00)元。卖方向买方开具等额的正规的增值税普通发票。7.索赔7.1如果服务的质量、数量、性能等与招标文件中的采购需求不符,或在规定买方有权根据有资质的质的服务期内证实服务存在缺陷(包括潜在的缺陷等),国移动检机构的检验结果向卖方提出索赔。7.2在招标文件中的商务需求表规定的验收期和服务期内,如果卖方对买方提出的索赔负有责任,卖方应按照买方同意的方式解决索赔事宜。7.3如果卖方在规定的索赔通知期限内,未对买方的索赔通知做出答复,则上述索赔应视为已被卖方接受。如卖方未能在买方提出的在规定的期限内或买方同意的更长时间内,按照确定的方式解决索赔事宜,买方将从应支付给卖方的合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,买方有权向卖方提出不足部分的补偿。8延期完成8.1卖方应按照招标文件中的“商务需求明细”中买方规定的时间表交货和提供服务。8.2在履行合同过程中,如果卖方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知买方。买方在收到卖方通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同,的情延长交货时间。9.违约赔偿9.1如果卖方没有按照合同规定或买方不同意延长的时间交货,买方可以扣第4页共7页扫描全能王创建