改造工程采购合同公告(孝义市机关事务服务中心2023)



一、合同编号:11N01266027620231401

二、合同名称:孝义市党政大楼东西裙楼改造工程合同
三、项目编号:1411812023BCS00293
四、项目名称:孝义市党政大楼东西裙楼改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):孝义市机关事务服务中心
地 址:孝义市府前街279号党政大楼
联系方式:13513585623
供应商(乙方):山西孝和义建筑工程有限公司
地 址:山西省吕梁孝义市府前壹号8号楼一单元1304
联系方式:15835164608

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:孝义市党政大楼东西裙楼改造工程 数量:1.00 单价(元):2838000.00
规格型号(或服务要求):施工范围:孝义市党政大楼东西裙楼改造工程,本工程位于孝义市党政大楼东西车棚,主要内容为:拆除党政大楼东西自行车棚、东车棚改扩建为档案室、西车棚扩建为餐厅。施工工期:45天项目经理:马 建 伟执业证书信息:二级晋2142010201107368

2.合同金额(元):2838000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2023年09月22日
八、合同公告日期:2023年09月26日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

孝义市党政大楼东西裙楼改造工程合同(11N01266027620231401).pdf孝义市党政大楼东西裙楼改造工程合同(11N01266027620231401).pdf

(GF-2017—0201)建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理局第一部分合同协议书发包人(全称):孝义市机关事务服务中心承包人(全称):山西孝和义建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就孝义市党政大楼东西裙楼改造工程及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:孝义市党政大楼东西裙楼改造工程2.工程地点:孝义市党政大楼。3.工程立项批准文号:文同台4.资金来源:财政资金5.工程内容:拆除党政大楼东西自行车棚、东车棚改扩建为档案室、西车棚扩建为餐厅,具体内容详见工程量清单。6.工程承包范围:拆除党政大楼东西自行车棚、东车棚改扩建为档案室、西车棚扩建为餐厅,具体内容详见工程量清单。二、合同工期计划开工日期:2023年09月25且。计划竣工日期:2023年11月08且。工期总日历天数:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期天数不一致的,以工期总日历天数为准。文信三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):贰佰捌拾叁万捌任元整(¥2838000元)。其中:(1)安全文明施工费;毛进市自建行国宝联老进微承人人民币(大写)元);下(¥(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥_元)。2.合同价格形式:总价合同五、项目负责人承包人项目负责人:马建伟六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;联工同合(5)技术标准和要求;限日工开厨书盖(6)图纸;德(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。份在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同2023年09月22且签订。十、签订地点本合同在孝义市机关事务服务中心签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包人和承包人的法定代表人或其授权代理人在协议书上签字并盖单位章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。部,属同当照合发包人:(公章)承包人:山西孝和义建筑工程有限公司(公章)法定代表人或法定代表人或其委托代理人(签字)其委托代理人(签字):组织机构代码:组织机构代码:9114118111243054XC含义地址:地背址:山西省吕梁孝义市府前壹号8号楼一单元1304邮政编码:邮政编码:032300成合有)法定代表人:法定代表人:工程委托代理人:委托代理人:电话:电话:0358-7621327合同传真:传真:0358-7621327电子信箱:电子信箱:sxxhyjzgcyxgs0628@163.com开户银行:开户银行:山西孝义农村商业银行股份有限公司城区支行投标账号:账号:0700008510628012的文家发的求工程质量保修书发包人(全称):孝义市机关事务服务中心承包人(全称):山西孝和义建筑工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就孝义市党政大楼东西裙楼改造工程签订工程质量保修书一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括工程量清单内的全部内容。具体保修的内容,双方约定如下:本工程的全部内容二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为年;3.装修工程为一年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为年;:5.供热与供冷系统为/个采暖期、供冷期6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年;7.其他项目保修期限约定如下:工程保修期1年质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收五、保修费用保修费用由承包人承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。孝壹号8号楼承包天(公章)黄山西幸和义建筑工程有限公司发包人(公章)西省收10南上山酒省建梁建叉市府前壹号8号楼一单地址:地5070089356元130414010法定代表人(签字)法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:0358-7621327传真传真:0358-7621327开户银行:开户银行:山西孝义农村商业银行股份有限公司城区支行账号:账号:0700008510628012邮政编码:邮政编码:032300