北京市结研所改革与发展 单细电转表组学测库采购合同公告(北京市结核病胸部肿瘤研究所2023)
结研所改革与发展项目委托业务费政府采购合同
一、合同编号: 11000023210200053173-XM001-001
二、合同名称: 结研所改革与发展项目委托业务费政府采购合同
三、项目编号: 11000023210200053173-XM001
四、项目名称: 结研所改革与发展项目委托业务费
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市结核病胸部肿瘤研究所
地 址: 北京市通州区北关大街9号院一区
联系方式: 010-89509124
供应商(乙方): 北京诺禾致源科技股份有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 结研所改革与发展项目委托业务费
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 52.0550000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-09-20
八、合同公告日期: 2023-09-27
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
结研所改革与发展项目技术服务(委托)合同_第五包诺禾致源-最终版.pdf
Nevogene))2=014提供获别的基因组学解送方案TmnaneFfarTier.raaSciasAnnn合同编号:H101SC23092433-C02结研所改革与发展项目技术服务(委托)合同-第五包委托方(甲方)北京市结孩病胸部肿宿研究所住所地北京市通州区北关大街9号院法定代表人李晓北委托代理人项目联系人于通讯地址北京市通州区北关大街9号院受托方(乙方)北京谐禾盛源科技股份有限公司住所地北京市朝阳区酒仙桥北路甲10号院301号楼101法定代表人李瑞强李意信委托代理人李慧项目联系人联系电话17701387953传真010-82837867Eihulru@ovogeae.com电子信北京市朝阳区浦仙桥北路甲10号院301号楼101通讯地址北京诺未致源科技股份有限公司NovogeneCo.LTDwww.novogene.com0扫描全能王创建住所地北京市通州区北关大街9号院法定代表人李晓北委托代理人项目联系人于通讯地址北京市通州区北关大街9号院受托方(乙方)北京谐禾盛源科技股份有限公司住所地北京市朝阳区酒仙桥北路甲10号院301号楼101法定代表人李瑞强委托代理人李意信项目联系人李慧联系电话17701387953传真010-82837867电子信Eihulru@ovogeae.com通讯地址北京市朝阳区浦仙桥北路甲10号院301号楼101Neavogene提供领先的基因填学驿决方案teslinElstnna甲已双方经过平等协商,在真实,充分地表选各自意愿的基地上,根据《中华人民共和国民法典》手相关法律法规的规定,能协商一致,达成如下协议,并由双方共网格宁;第一条声明11除非本合同另有约定,本合同使用的下列术语应具有如下界定的合义:“今可”或“本合同”全路本合同正义及其相件合同正文及儿所件共同构成合同整体升相互补充。112“成采交计”:指乙方根据本合同规定文付的服务成果:测序数据,分折结果等。11.3“技术摩球”:指在乙方现有条件下无法充服的技术问题,包括征不限于写合同约定的技术方法、技术路践、展行合同所使月的设备、仅器、软件等本身的经路成局限性,生物特性、生物个体差异性等导致的无法克服的技术问题。第二条技术服务项目及资用2.1技术目标:基子muaina完成测序工作并对测序数据进行质技/分析诺平均数据量的98%2.2服务内容及费用g序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明单细电转表组学测库1790071600无LabelfeeE宝白质组分析100015000无基网组NGS测序395098750无转录组剂序70021000无5空间转承组27000216000无073单分子检测技术服务单细胞测序cireRNA转承组测序48500195003020485001950030200元无总价(元)总价(元)总价(元)520550无7服务内容详情:详情见件一25其他收费标准的说明:北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo,LTDwww.novogene.com1扫描全能王创建Nevogene提供领先的基固组学解读方案wlnDilDoriks251关于样本检测:免费检测合同签计数目的样本个数,对于第一次检测不合格的行本还可免资检测1次,检别合格的科本不再进行检测。起出免费检测的部分甲方应额外支付样本检词资理。25.2关于样本提取;对于第一次提取不合格的样木,该释本还可以免费再提取!欢,提取合格的样本不再进行提取,越出免费提取的部分甲方应额外支付样本提取费周,2.5.3关于样本距化;按照实际纯化个数另行收取一定的费用,需要签订格充协议。2.5.4关于样本处理:甲方需在乙方提交站题报告后3个月内向乙方规出书面申请告知项目完成后的料本处理方式(逐程,翁),超过3个月后,乙方将销及项目刻余样本,乙方对此不未担任何责任。若高选样,则希与乙方另行签订补充协议,并常外支行返样费用,杯费用标准:200管以下500元/次,200日以上1000元/次(返样样本数量按照实际管数计算,落户组织和诺来当犹核酸同时返样时按照2管拌木计算)2.5.5关于样本使用:乙方所提供的实验结案,数据适用范要仅限于甲方组织开展的科学研究,任何一方对样本及信息数据的使用不得选反我国相关法律法规的规定。乙方不得利用甲方提供样本从率委托项目以外的其他研究,不得未用任何手段获取样本提供者个人信息,不得出售样本及样本信息;如有违反,乙方承扣后果责任,包括但不限于甲方因此承扣的对外付款,罚款,律师费及药学捐失预期利益损失等。第三条费用结算方式3.1本合同项下的技术服务总额为:人民币任拾贰万寒伍佰伍拾元整(Y520,550.00)结算方式:按照本合同第2.2约定的费用明加进行站界。32具体支付方式:(1)令同签著之日起15个工作日内,甲方将项目款人民市伍拾贰万零伍信任拾元整(Y520,550.00)的90%(Y468495:00)转入乙方户,用于启动测序与分析工作;在乙方收到项目款、样本经乙方检测会格并放到中方确认递库邮件之后,项目正式启动。(2)乙方完成测序及全部标准分析后,向甲方提交项目结题报告,请甲方收到结题报告后进行结题确认,局时乙方将所有测序数据和标准分析结果提交给里方,甲方将项目款人民币伍拾贰万零位佰位拾元整(¥520.550.00)的10%(Y52055.00)转入乙方账户。(3)如试验过程甲方固实际需要改增加样本数量或测片数据量,经乙方同盒质,经费额度按照实际发生进行计算。甲方需按照乙方要求支付技术服务费差题,差额支付后,乙方方将完整的分析报音、数据等全部支给甲方,如甲方未技规定时间支付差额营用,乙方不承担因此学致的项目延期成果支付退延等责任(4)甲方应当选择银行存款站算方式支付本合同项下的应付款项。若平方使用支票支付,甲方应完整读写支票信息,否则由此给乙方所选成的经济损失,均由甲方承扣。3.3中方应药本合同项下的款项支付至乙方如下政款账户:乙方名称:北京诺禾致源科技股份有限公司乙方开户行:北京银行西三镇支行乙方银行账号:20000016684400006493627NovogeneCo.LTDwww.novogene.com北京诺禾致源科技股份有限公司扫描全能王创建Nevogene供领先的基因学解决方案atA银行行号:313100001686第四条各方在合同执行中的义务4.1甲方义务:平方旁烈乙方并本信息单的要求向己方规供合格且是的校院成样本方有明该晚林未装在1.5m我2的心管乙方如果甲方未按已方要求视供样木对于样本书类特可能造成的样本质量问题,乙方不承担任何责任。4.2、乙方义务:4.21乙方服务内容见招标文件及被甲方接受的投标文件中的规定:4.2.2乙方提猴的服务应与招标文件规定的服务内容,服务规范和规范附件(如果有的话)及共投格文件的服务内容,服务规范的差表(如果被甲方接受的话)相一致。若文件规范中无相应说明,以回家有关部门最新频布的相应标准及规范为准。42.3合同项下文件资料(除合同特殊条款规定外)将以下列方式交付:接到对方书面通知后15.天之内,将完成服务或合同所常必要资料交付给对方。4.2.4已方应按照甲方要求的时河和进度交信相应的工作结果。4.2.5乙方保证对在谈判、签订、执行本协议过程中所获悉的属于无法自公开渠道获得的文件及资井(包括国家秘密,商业秘、工作秘密,公司计划、运营活动力、财务信息、技术信息、经营信息及其他有关信息)子以保密。未经该资料和文件的原提供方同意,不得向任何第三方浪露该商业秘密或未公升工作信息的全部或部分内容。但法律、法视另有规定或双方另有约定的除外。4.2.0乙方应保证甲方使用合同项下乙方工作成果的任何一部分时免受第三方提出的侵犯其专利权著作校、商标权或工业设计权等知识产权的起诉。如果任何第三方对此提出起诉,乙方应负责与之交步并承扣由此引起的一切法律责任级经济报失,包括但不限子甲方因此承拉的对外付款,司款律师费及商學损失、欣期利益损失等4.27乙方应于合同签订后两个工作日内向甲方提供合间总价款5%的服约保证金。服务期满后,方送还题约保证金。航约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行其合同义务而蒙受的损失,约保证全不足以弹补甲方损失的,乙方负责补齐,服约保证金应使用本合同货币,按下这方式之一提文:1甲方可接受的在中华人民共和同注册和营业的银行,按招标文件提供的保函格式,或其他甲方可接受的格式:履约保函期限与服务期限相同。21银行支票。如果乙方未能按合同规定履行其义务,甲方有权从放约保证全中取得补偿、服务期满后,乙方提供的服务满足合同要求的,甲方将把履约保证金无息退还乙方。第五条监督与审核5.1甲方有权对乙方的工作进行监督和审核,如在监者或审孩的过程中发现乙方工作有不当之处中方有权提出建议,乙方应予以适当考虑并来纳其中的合理建议。甲方有权对乙方工作成果进打抽样检查,以检验其工作的真实性和合理性。北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo.,LTDwww.novogene.com扫描全能王创建Nevogene提供领先的早因组学解决方率未数LeelirtLlseCnS第五条支付内容及形式51交付内容:项目结题报告(包括相关的质检告)甲方项目联系人需在收到结题报告20个自然日内(月结合同2个工作日内)通过CSS客户路/部件进行结题确认,逾期未确认的,乙方款认为项目结题。以方收到甲方的结题确认店,为甲方提供rasdula的数据形式,总数据重小于300G,乙方特使用诺来数据云支付系统服务器供甲方下载。数据量大于100G,可由甲方提供硬我进行数据传验,若甲方借月乙方移动硬盘进行数据传检,甲方需在10日内将借用硬盘返还乙方公司运:由于样本情况各异,以及生物复杂性,乙方不保证数据分析结果符否甲方生物学意义要求,如雷重复实验则另行收费计算5.2咨询服务:成果交付之日起12个月内,乙方有义务向甲方提供免费的项目咨询服务,咨询服务标准及方式由乙方决定,超过此期限,乙方有权根据实际技术咨询情况另行计费第六条双方的违约责任:6.1甲方违约责任:在1.1测序与分析工作启动前,如甲方提出终止合同,甲方须在提出终止合同当天向乙方支付合同全额的1%作为违约金。测序与分析工作启动后,如甲方提出终止合同/烫改建库类型,测序主创事数据量以及数据量单位,别甲方需支付乙方已产生服务的相关资用,乙方有权从甲方已付款项中扣除相关货用,且甲方须在提出终止合问当天向乙方支付合同全额的1%作为违的金。6.12测序与分析工作启或后,周印方提失的样本不行合乙方要求(色括但不限手样本制备不符合本今同要求,达不到后续实验要求,样太污染,样本挡坏等)导致合用终止的,甲方应向乙方支付已产生服务的相关费用,乙方有积队甲方已付款项中扣除相关费用。6.2乙方违约责任621如果在会同履行对程中,由于乙方选级合同规定义务导致甲方受到损失,乙方应按照甲方的实关予以熟佳2.2除了未合同不可抗力规定的不可就力事故外,如果乙方不能按合同规定时问准时提供服务。平方在不影响合同项下的其它补救措施的情况下,可从合所价款中扣除误期信资。每延误一周的贴偿费按迟交货物或未提供服务的服务费用的0.5%计收,不足?日者亦按7日计算直至交货或提供服务为止,误期赔偿费的最高限额为合同总价的5%。一旦达到误期赔偿费的最高形额,甲方有权无需已方同意终止合同6.2.3表条所述的“不可抗力”系指那些双方在订立合同时无法控制,不可预见的事件,这生事件包括:战争,水灾,地衰以及双方月意的有件,当不可抗力事件发生时,执行合同的期限将相应延长在不可抗力事件发生时,乙方应尽快以书面形将不可抗力的情况和原因通知甲方,时必须在7日内,以挂可形式递交有关政府部门的证明。如果不可抗力超过15日,双方将通过友好协商就合同的执行达成协议。6.24左已方选约的清况下,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合用。明时保留向乙方选诉的权利。如果乙**产或无清松能力,甲方可在任何时候以书面形式道如己方,终正合同而不给乙方称核,该终止合同将不吉或彩响甲方已经采取或将要来取的任何行动成补技措施的权力:北京诺未致源科技股份有限公司NovogeneCoyLTDww.novogene.com4扫描全能王创建Nevogene提供领先的基因组学解决方案LenintdgeG第七斋通用条款7.1任何对合同条件的变更或修政,补充或到减均须双方签订书面的修改书。72本合同的变更必须由双方协商一致,并另行签订书面的补元协议。7.3双方确定,在本合同有效期内,一方变更项目联系人的,应書度时以书面形式通知另一方,来及叶通知并形响本合同履行或造成损失的,未及时通知的一方应承把相应的责任。.4双方确定,周发生不可抗力或技术降碍致使本合同的履行成为不必要或不可能时一方可以通知另一方舒除本合同,主张解一方应在10个工作日内向对方提供和应证明7.5甲方提供的工作条件、样本等材补不并合乙方要来,经乙方提示后仍不能提供时,乙方有权单独等除合同7.石合同解除后,甲方常按照乙方实际已完成的工作童支付费用,乙方有权从甲方已付款项中扣除相应费用:双方因履行本合同而发生的争议,应协商,词解舒决,协,不点的,点向甲方住所地人民法院起诉。7.8测序样本及产生的原始数据和检测结果分新数据属千甲方所有,未经甲方同意,乙方不得拉快用或者提供给他人使用,所有知识产权归员方:第八条本合同一或建份,每一份其有同等法律效力,本合同自甲乙双方美章后生效,各同有效期为自合同签订之日起2年,有效期内项目未党全结题的,有效期可以所延至项目全部结题。H1平方(盖章):北京市结慈病游部种需研究所乙方(*)北|市诺禾能源科技股份有限公司法定代表人/委托此理法定代表人托代理中阿专目联系人项目联系人:签约时间:签约时间:2013.9n北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo.LTDwww.novogene.com5口扫描全能王创建Novogene清乐线区提供领先能基因组学解决方案Lulhegdeuenurk5slke附件一:服务内容1.单细胞转录组学测序乙方承诺有能力完成4例组织样本的单细胞转录组湖序分析,完全满足招标文件要求的服务要求,响应如下:1.传染性样本可以提供上门解离组织单细胞悬液。2.组织样本解离,要求细胞细胞活性>90%,胞数量不少于10°。3.每个样本描获的细胞数不低于10000个,且基因数大于3000元4每例样本测序数据量确保>300G。5.数据分析部分包含细胞分群、细胞定义、转录因子分析,WGCNA等,并不限调整修改次数,直到文章发表。6.细胞定义:具备自建细胞maker数据库和自主研发定义工具7项目周期:10-15个自然日以内(从取样开始到标准分析为止)。8仪器平台:10Xgenomics、lluminaNovaseq6000平台9.合同签订之后,30个自然日内完成项目测试和验收。10.人员:项目实施团队人员7人,岗位分工明确且配备齐全,具各多年相关项目经验其中项目负责人(田仕林)为专业技术人员,具有研究生学历,具有高级职务级别,从业时间12年,具有丰富的项目经验,发表多篇相关专业文章(已提供7篇文章)团队成员6人均为硕士学历,具有相应的专业技术能力,且具有3年及以上本项日类似工作经验11满足质量保障要求;11.1乙方具备29台lllumimaNovuSeq6000二代高通量测序平台。使用本设备进行测序已提供相关证明,且具有ISO900|质量认证体系。11.2我公司拥有智能化交付系统,并搭酸自动化样本库,可确保项目能高效准确智能化的开展,保证项日在规定或加急周期内得到有应。已提供相关证明文件。11.3我公司同时拥有单细胞,微生物组,宏基因组、转录组、代谢组、蛋白组等多项专项云分析平台,已提供相关证明。11.4乙方针对本项目质控措施科学、完善,具有针对性的数据检查,质量控制以及反谈纠错措施:具有切实有效地样本及数据安全保证机制,具备在线视频监控系统,已提供相关证明。12项目成果:乙方承诺为采购人提供所有的结果文件和图表,包括具体实验流程单细胞悬液质检结果、实验结果报告,测序下机的原始数据Fastq文件,详细的数据质控流程同时提供数据分析所有原始图表文件以及相关报告文档,以移动硬盘或者阿里云盘为载休交付实验数据标的名称简要服务内容数量单细胞转录组学测序传染性样本可以提供上门解离制备413满足商务要求13.1售后服务(质保期)乙方具有专门售后体系及负责团队,售后服务承诺能够充分满足招标人的需求,质保期为项目交付后5年。14.满足技术要求北京禾致源科技股份有限公司NovogeneCo,LTDwww.novogene.com6扫描全能王创建提供领先的基因组学解决方案NevogeneLeniniee14.1乙方承诺完成4例组织样本的单细胞转录组测序分析,具有全面的单细胞活性检测指标,保证单细胞的质量。14.2满足服务内容及要求/货物技术要求14.2.1传染性样本需要提供上门解离组织,制备成单细胞悬液14.2.2组织样本解离后,细胞活性>90%,细胞数量不少于10°,细胞浓度在700-1200个cell/ml14.2.3每个样本捕获的细胞数不低于10000个,且基因数大于3000.14.2.4每例样本交付测序数据量确保300G。14.2.5数据分析部分包含细胞分群,细胞定义、转录因子分析,WGCNA等,并不限调整修改次数,直到文章发表。(1)乙方提供以下标准信息分析内容,包括:1有效Barcode统计,测序饱和度统计:2)基本数据分析,细胞数H统计,单个细胞reads数目统计等:3)基因表达定量,获得表达基因及其表达量数据:4)聚类分析,提供ISNE案类分析结果:5)差异基因分析,针对不同eluster中的基因进行差异分析6)差异基因功能富集,包括GO和KEGG:Renctome(仅限于人和小鼠)7差异基因TF注释(2)乙方具备但不限于以下个性化分析能力;1)细胞分群注释,对不同细胞亚群进行辅助定义:2)拟时分析,预测细胞演化/分化过程3)受配体分析,分析细胞之间的杜五作用4)目标亚群进一步分析,针对关注细胞亚群进一步分析:5)多组学整合关联分析,与蛋白组、表观组、空间转录组等数据关联分析。14.2.6细胞定义:具备白建细胞muker数据率和自主研发定义工具14.2.7项日周期:10-15个自然日(从取样开始到标准分析为止)14.2.8仪器平台:10Xgenomics、llluina平台,测序读长PEI50。143.满足验收标准31验收条件a.按要求完成上述所列的所有测试项目b所提交的测试结果电子数据包齐套。3.2主要验收过程a原始数据检查按本相关行业文件要求执行。b分析报告检查核对分析内容是否涵盖测试要求,分析报告符合行业规范。2.Labelfree蛋白质组分析乙方承诺有能力完成15例结核分岐杆菌样本lahelfree定量蛋白鉴定分析工作,并提供蛋白提取服务。完全满足招标文件要求的服务要求,响应如下:1.基于ThemmoQExactive系列高分辨质诺仪,对15例结核分期杆菌样本完成1abelfree定量蛋白鉴定分析工作,要求分辨率2240000,不少于18Hz的扫描速度。2.质控参数,酸切效率285%。3.蛋白组Labelfree检测每样本鉴定到的蛋白数平均在6000个以上,北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo.,LTDwww.novogene.com7扫描全能王创建Nevogene提供领先的基因组学解决方案LceilaPe日c数据分析部分包含蛋自定量,异蛋白,功能富集及转录组关联分析3、无次数制免费售后分析服务,包括最据要求进行重分标,图、数据解读等。6.免费原始数据和分析数据保存服务5年。7.检测周期:20个自然日内完成样品检测并出具结果报告。项自进座:自样本送达20个白然日内完成项目测试和验收。人员:项目实施团队人员7人,岗位分工明确且配备齐全,具备多年相关项目经验,其中项目负责人(田仕林)为专业技术人员,具有研究生学历。具有高级职务级别从业时间12年,具有丰富的项目经验,发表多篇相关专业文章(已提供7篇文章)团队成员6人均为硕士学历,具有相应的专业技术能力,且具有3年及以上本项目类似工作经验。10.满足质量保障要求101我公司拥有2台Thermo、Bruker和ABSCEX等质语仪,具有高新技术企业认证,高通量测序服务商认证,已提供相关证明。10.2我公司拥有智能化交付系统,并搭载自动化样本库,可确保项目能高效准确智能化的开展保证项目在规定或加急周期内得到响应,已提供相关证明文件。10.3我公司同时拥有单细胞、微生物组、宏基因组、转录组、代谢组,蛋白组等多项专项云分析平台,己提供相关证明。10.4乙方针对本项目质控措施科学、完善,具有针对性的数据检查,质量控制以及反馈纠错措施;具有切实有效地样本及数据安全保证机制,具备在线视频监控系统,已提供相关证明。11项目成果,完成15例样本的labelfree定量蛋白鉴定分析工作,标的名称简要服务内容数量Labeliree蛋白质组分析蛋白溶液样木质谐检测与分析(包含感染性样木提取)1512.满足商务要求121售后服务(质保期)乙方具有专门售后体系及负责团队,售后服务承诺能够充分满足招标人的需求,质保期为项目交付后5年,病足技术要求13乙方承诺将基于ThermmoQExactive系列高分辨质谱仪,对15例样本完成labelfree定量蛋白鉴定分析工作。13.2满足服务内容及要求货物技术要求13.2.1基于ThermoQExactive系列高分辨质谱仪,对15例样本完成labelfree定量蛋白鉴定分析工作,要求分率>240000,不少于18Hz的扫描速度:13.2.2质控参数,前切效率≥85%;13.2.3蛋白组Labelfree检测每样本鉴定到的蛋白数平均在6000个以上:13.2.4数据分析部分包含蛋白定量,差异蛋白,功能富集及转录组关联等分析:13.2.41鉴定数量分析(1)鉴定与定量结果统计:(2)单个样本蛋白质鉴定结果统计;13.2.4.2蛋白表达差异分析(1)差异结果数量统计:(2)火山图分析:NovogeneCo,LTD.www.novogene.com北京诺禾致源科技股份有限公司8扫描全能王创建Nevogene提供领先的基因组学解决方案Lunli源(3)聚类分析;13.243差异蛋白功能分析(1)亚细胞定位分析(2)结构域分析(3)GO功能分析(4)KEGG通路分析(S)蛋白PPI互作网络分析。13.2.5无次数限制免费售后分析服务,包括根据要求进行重分析、修图、数据解读等。13.2.6免费原始数据和分析数据保存服务4年。13.2.7检测周期:20个白然日内完成样品检测并出具结果报告,13.3验收标准提供蛋白浓度测定结果,质谱检测原始结果,实验方法.样本蛋白相对定量及分析结果。13.4满足其他要求13.4.1乙方具有开展组学检测项目技术的能力及严格的质量控制方案,已提供服务方案及质量控制方案等。13.4.2自招标方送检后,在20个自然日内完成样品检测并出具结果报告。13.43咨询服务:项目成果及原始数据交付后5年内,提供项目咨询服务包括报告解读、文章咨询及其他相关内容咨询13.4.4遵守保密制度,保护受检者的秘密,未经许可,不得向无关人员泄露受检者的检测情况3.基因组NGS测序乙方承诺有能力25例基因组NGS测序服务。完全满足招标文件要求的服务要求,响应如下:1.提供感染类样本DNA提取。并且提供所有合格的质检结果,包括序列文件和图形文件及检测总表。2服务周期:要求在正式订单后的4个工作日内完成测序任务,并按时交付3.数据质量:测序数据量不少于1SOG/样本,Q20>99%,Q30≥96%。4.数据保存免费原始数据保存服务5年,5.数据库建设:提供基因组,基因组多组学数据库的搭建服务,满足数据存储和多组学分析服务,6.技术支持:提供5年的售前后技术支持团队,用户对数据和结果报告的相关问题,在1个工作日之内给予合适的解决方案。7数据分析:内容包含标准分析、个性化分析,提供科研筛查报告。8项目进度:自样本送达5个自然日内完成项目测试和验收。9.人员:项目实施团队人员7人,岗位分工明确且配各齐全,具备多年相美项目经验,其中项目负责人(田仕林)为专业技术人员,具有研究生学历,具有高级职务级别,从业时间12年,具有丰宫的项目经验,发表多篇相关专业文章(已提供7篇文章),团队成员6人均为硕士学历,具有相应的专业技术能力,且具有3年及以上本项目类似工作经验。10.满足质量保障要求10.1乙方具备29台IluminaNovaSeq6000二代高通量测序平台。使用本设备进行测序,已提供相关证明,10.2我公司拥有智能化交付系统,并搭裁自动化样本库,可确保项目能高效准确智能化的开展,保证项目在规定或加急周期内得到响应。已提供相关证明文件。北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo,LTDwww.novogene.com9扫描全能王创建提供领先的基因组学解决方案NevogeneIoareleGameSn因未款源从业时间12年,具有丰富的项目经验,发表多篇相关专业文章(已提供7篇文章),团队成员6人均为硕士学历,具有相应的专业技术能力,且具有3年及以上本项目类似工作经验。10.满足质量保障要求101乙方具备29台liluminaNovaSeq6000二代高通是测序平台,使用本设备进行测序,已提供相关证明。10.2我公司拥有智能化交付系统,并搭载自动化样本库,可确保项目能高效准确智能化的开展保证项目在规定或加急周期内得到响应,已提供相关证明文件。10.3我公司同时拥有单细胞、微生物组、宏基因组、转录组、代谢组,蛋白组等多项专项云分折平台,已提供相关证明。10.4乙方针对本项目质控措施科学、完答,具有针对性的数据检查,质量控制以及反馈纠错措施具有切实有效地样本及数据安全保证机制,具备在线视频监控系统,已提供相关证明。1项目成果:合同签订之后,30个自热日内完成项目测试和验收。标的名称简要服务内容数量cireRNA转录组测序cireRNA转录组测序和分析服务012.售后服务(质保期)乙方具有专门售后体系及负责团队,售后服务承诺能够充分满足招标人的需求,质保期为项目交付后5年。13.满足技术要求13.1提供10例cireRNA转组13.2满足服务内容及要求货物技术要求13.2.1提供上门样本解高及取样服务。免费干冰客送:13.2.2序数据量:eireRNAPE150。ceandata不低于15G。13.2.3数据分析部分包含标准分析,个性化分析,提供无次数限制免费售后分析服务,包括根据要求进行重分析,修图、数据解读:生信分折内容:进行序列比对,完成约定的生物信息学分析内容,主要包括1)对原始数据进行去除接头,污染序列及低质量rcads的处理2)数据产出统计及测序数据的成分和质量评信3参考序列比对分折4)circRNA鉴定及注释5)cireRNA表达水平及差异分析6)差异cireRNA来源基因GO/KEGG富集分析7)miRNA结合位点分析8)CireRNA编码潜能预测9Marker基因膜蛋白注释10转录因子调控分折个性化分析;如果涉及其他个性化生信分折,供应商可提供如下关联分析内容:联合分析分析内容miRNA-mRNA1差异表达miRNA和差异鞭基因的调控网络分析北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo,LTDwww.novogene.com15扫描全能王创建NeVOgene禾数提供硬先的基因学决方案LeslneFieeltineRNA-mRNA3.差异表达基因和光异达RA分2.签环表达入因交集表析ineRNA-mRNA东差异表达基因和差异表达mIRNA把基因交集基因的KEGG雷集分析1.差异表达基因和差异表达ImeRNA标基因交集列表circRNA-mRNA2.差异表达基因和差异表达IneRNA把基因交集基网分析(韦恩图)1.差异表达CiRNA与其来源基因的调控网络分析(往状图形式展示)circRNA-mRNA2.来源同一基因差异表达的circRNA以及mRNA统计列表circRNA-mRNA3.差异表达cireRNA米源基因与差异表达mRNA基因交集列表circRNA-mRNA4.差异表达cireRNA来源基因与差异表达mRNA基因韦思图IncRNA-miRNAI.ncRNA与miRNA前体的同源性分析IncRNA-miRNA2.miRNA与IneRNA向关系分析IncRNA-miRNA3.差异miRNA与差异笔向IeRNA互作分析2.差异miRNA和差异cireRNA的向关系circRNA-miRNAI.cirRNA和miRNA的霜向关系预测circRNA-miRNA3.差异miRNA与差异cirERNA乾向网络图circRNA为ceRNA参与的调控网络分析1.鉴定circRNA-miRNA-mRNApariscircRNA为ceRNA参与的调控网络分析2.构建ceRNA调控网络IneRNA作为ceRNA参与的调控网络分析1.鉴定IneRNA-miRNA-mRNAparisIneRNA作为ceRNA参与的调控网络分析2构建cRNA调控网络3对目标cieKNA分及服务25相关服务客户发装文幸数证提供在RNA领规服务的客户发表的SC1收录文率致量证明。132.6项目服务提供方案沟通,至发文章为止日20-25个自然目(从开到标准分析为中车的标准检测结果和数据在样个内完成交付,20不低于95%Q30不低于90%。北京禾数源科技股份有限公司NovogeneCoLTDwwnovogene.com16扫描全能王创建提供领先的基因组学解决方案NevogeneLosliEeticmrdeASinn酒不赖6.单细胞测序乙方承诺提供单细胞测序分析服务,完全满足招标文件要求的服务要求,响应如下:1.服务项目:单细胞测序分析服务;2.传染性样本,需要公司进行上门制备及流式分选服务。3.单个样本捕获的细胞激必须保证1万个细胞以上4仪器平台:10Xgenomicsn平台序确保22000样本5.对组织样本解离后,细胞活性95%,细胞数量不少干10的7次方个,细胞摘获效率>50%6.数据分析部分包合基础分析、标准分析、个性化分析,并不限调整修改次微,且分析具备多组学分析:如单细胞转录组和10x空间转录组分析服务,直至发文章。7项日周期:10-15个自然日(从取样开始到标准分析为止)8.项目进度:自样本送达10-15个自然日内完成项目测试和验收。9.人员:项目实施团队人员7人,岗位分工明确且配备齐全,具备多年相关项目经验其中项目负责人(田仕林)为专业技术人员,具有研究生学历,具有高级职务级别:从业时间12年,具有丰宫的项目经验,发表多篇相关专业文章(已提供7篇文章)团队成员6人均为硕士学历,具有相应的专业技术能力,且具有3年及以上本项目类似工作经验。10满足质量保障要求10.1乙方具备29台mluinaNayaSeg000二代高通量测序平台,使用本设备进行测序已提供相关证明,10.2我公司拥有智能化交付系统,并搭载自动化样本库,可确保项目能高效准确智能化的开展,保证项日在规定或加急周期内得到响应,已提供相关证明文件。10.3我公司同时拥有单细胞、微生物组、宏基因组、转录组、代谢组、蛋白组等多项专项云分析平台,已提供相关证明。10.4乙方针对本项目质控措施科学、完著,只有计对性的数据检查、质量控制以及反遗纠错措施;具有切实有效地样本及数据安全保证机制,具备在线视频监控系统,已提供相关证明。11项目成果合同签订之后,60个自热日内完成项目测试和验收标的名称简要服务内容数量单细胞测序传染性样本可以提供上门样本单细胞解离、日的细胞流式分选112售后服务(质保期)乙方具有专门售后体系及负责团队,售后服务承诺能够充分满足招标人的需求,质保期为项目交付后5年13.满足技术要求13.1完成1例单细胞测序服务。13.2满足服务内容及要求/货物技术要求13.2.1传染性样木,需要公司进行上门制备及流式分选服务。13.2.2单个样本捕获的细胞数必须保证1万个细胞以上:13.2.3仪器平台:10Xgenomics.llumina平台,测序策略为PE150,测序数据量确保>200G/样本。13.2.4对组织样木解高后,细最液质控:使用细胞计数仪及显微镜对样本进行质检:采用荧光技术原理同时检调样品的细胞浓度,细胞活性、成团率、细胞直径分布,有无红细胞污染等重要指标要求维胞活性95%,细数量不少于10的7次方个,细胞捕获效率>50%北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo,LTDwww.novogene.com17扫描全能王创建Nevcne提供领先的基因组学解决方赛LredaeL.Sx分析内容如下标准化分析测序数据质量评估,去除低质量数据及接头序列分析内容与参考的组比对,测pads在基因组上的分布软件fastpTrimmomatic标准化分析聚类分析,妇一化,循选高变基因,PCA,分类差异基因分析,获得不同eluster中的差异基因差异基因功能官集,包括GO和KEGG,Reactome(人和)SeuratcdgeRclusterProfiler标准化分析空间差异基因分析,依据位置推断空间分布特异的基因GSVA轨迹分析,预测细胞演化/分化、空间位置变化的过Monocle高级分析细胞定义,对空间转录组sppt分群进行细胞类型紫定自主开发高级分析细胞通讯分析,评估细胞间的交流、配受体空间分布及相互作用强度CeliPhuneDBandsLean高级分析拷贝数分析,我出不同细胞发生的大片段的拷贝数变异及空间异质性InferCNV高级分析节点决定基因分析、细胞转化特性评估、marker基因药物关联性注释白主开发个性化分析多组学整合关联分析,与蛋白组、表观组等数据关联分析Seuratandspoulishl个性化分析其他个性化分析,结合课题背景亮点挖摄,包括scenie、细胞类型的空间关联,配受体空间分布共定位等自主开发1326项目周期:10-15个自然日(从取开到标分上)13.3验收标准北京禾科技分有限公司18扫描全能王创建提供领先的基因组学解决方案NevogeneLiaaClln个内成定付,Q20不低于95%Q30不低于90%7.单分子检测技术服务全满足招标文件要求的服务要求,响应如下:剂耗材2.总检测数192个,包合标质控等必要条件:3.数据分析部分包含基础分析、标准分析:4项目周期:20-25个工作日(从取样开始到标准分析为止)5.仪器平台:QuanterixHD-X平台6.项目进度;自样本送达30个自然日内完成项目测试和验收。五人员:项目实施团队人员7人同位分上明确且配各齐金,具备多年相关项目经验,其中项目负责人(田仕林)为专业人员,具有研究生学历,具有高级职务级别从业时间12年,具有半富的项目经验,发表多篇相关专业文章(已提供7篇文章入类团队成员6人均为硕士学历,具有相应的专业技术能力,且具有3年及以上本项目类似工作经验。8.满足质量保障要求8.1我公司有皆能化交付系统,并搭载自动化祥木库,可确供项目能高效准确智能化的开展,保证项目在规定或加急周期内得到响应,已提供相关证明文件R.2乙方针对本项目质控指施科学、完着,具有针对性的数据检查、质量控制以及反馈纠错措施;具有切实有效地样本及数据安全保证机地,具备在线视频监控系统,已提供相关证明。9.项目或果:合同签订之日,30个自热H内完成项目测试和验收。标的名称简要服务内容数量单分子检测技术服务单分子检测技术服务19210.售后服务(质保期)乙方具有专门售后体系及负责团队,售后服务承谐能够充分满足招标人的需求,质保期为项目交付后5年,1满足技术要求11.1完成192例单分子检测服务11.2满足服务内容及要求/货物技术要求11.21功能用途此系统为超高灵敏度单分子蛋白检测平台,可对样本中极低含量蛋白大分子定量检测,广泛应用于药物研发的各个阶段。该系统可应用多种样木类型,直接对血清,血浆,脑脊液,尿液,液,细胞裂解液,呼吸气凝物等多种体液中的生物标志物进行超高灵微度检测,可实现感染性疾病、种经相关疾病、心肺血管疾病以及肿宿等多种疾病的超早期检测11.2.2工作条件电源:220-5%V,50~60Hz。环境温度:10-25C环境湿度:20%-80%相对湿度。北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo,LTDwww.novogene.com19扫描全能王创建提供领先的基因组学决方案日2.3液体处理平台Lsairsp4geCaastleSr系统可以全自动完成处理整个分析方案(确样上程,试”添加检测和分析)(2)系统支持检测多种样本类型,至少包括血油、面装、胎滑液、尿液、睡液、房水、细胞裂解液和呼出呼吸凝析波等;(3)包含96个采血管架或4个96孔板标准工作板位,可根据实际清况选用:(4)工作平台至少可容纳3块微孔板,并至少具有6个96道加样枪头板位;(5)双液体处理机械臂系统:具有钢针加液机械管,白动装载枪头的加样机械管;双腾独立操作,加样和加buffer液等过程,同时进行,互不干扰,提高实验效率:6具有全XY、轴运动的抓手机械,用于白动定位流体操作和检测光盘:(7)集成试剂和废物储存库与传感器系统,以检测和提示用户更换或空储存库需要:(8)试剂槽具有温控功能,温控范围4-8度:(9)集成条形码扫描器,用于记录仪器上处理的试剂情况,样本情况;(10)配置50*10个样本处理管堆栈,用于elisa过程;(11Elisa过程采用磁珠循环清洗方式,通过侧面磁力循环控制方式,大幅提高得率保障灵敏度;(12)具有安全防护面板,配备门锁,可防止非法进入工作台面,面板带有暂停按钮,可在任一时间进行暂停,处理异常事件:11.22.4检测平台采用长寿命LED光源,光源数≥5个;采用CCD检测器,可自动对焦,快速完成多通道图像采样:配置30℃孵育模块,保检测时温度一致性;每次运行最大批处理≥288test:系统检测速度68test/小时滤光片数量25个,波长至少包括488mm647m,577mm700mm,750mm:NF-light检测限(LoD)55g/mL;Tau检测限(LoD)15fg/mL11.2.3验收标准:检测结果和数据报告应在样品检测合格后1个月内完成交付。8.空间转录组乙方承诺有能力完成.例组织样本的单细胞转录动序分折,完全满足招标文件要求的服务要求,响应如下:L感染性样本提供上门OCT包理服务,以及上门的FFPE包理服务;2.是取RNA后,利用Een2100等进行检V20值大于等于30%北京未致源科技股分有限公司NovogeneCoLTwwwnovogene.com20扫描全能王创建Nevogene3.测座数据量:每个文库平均数据量>200GRawDatai4.公司提供组织切片,组织透化及基因表达实验;5.公司有穿刺样本,组织芯片的空间转录组项目经验,需要RNAscope实验验证服务。重分析、修图、数据解读7项目周期:15-20个工作日(从取样开始到标准分析为止)8.项日进度:自样本送达30个自然日内完成项目测试和验收,文人为目变施团队人员7人,岗位分工明确且配备齐全,具备多年相关项目经验,共中项目负责人(用仕林)为专业技术人员,具有研究生学历。具有商务从业时间12年,具有本高的项目经验,发表多营相关专业文章(已提供文章音案团队成员6人均为视士学历,具有相应的专业技术能力,且具有3年及以上本项目类似工作经验。10.满足质量保障要求101具备12台10X单细胞设备,29台muminaNovaScq6000二代高通量测序平台台已提供相关证明。10.2我公司拥有智能化交付系统,并搭数自动化样本库,可确保项目能高效准确智能化的开展,保证项目在规定或加急周期内得到响应,己提供相关证明文件10.3我公司同时拥有单细胞、微生物组、宏基因组、转录组、代谢组、蛋白组等多项专项云分析平台已提供相关证明。10.4乙方针对本项目质控措施科学、完善,具有针对件的数据检查,质量控制以及反馈纠错措施;具有切实有效地样本及数据安全保证机制,其备在线视频监控系统,已提供相关证明。11项目成果:合同签订之后,30个自热日内完成项目测试和验收。标的名称简要服务内容数量空间转录组传染性样本可以提供上门OCT包理,RNAscope实验验证传染性样本可以提供上门OCT包理,RNAscope实验验证812售后服务(质保期)乙方具有专门告后体系及负责团队,售后服务承诺能够充分满足招标人的需求,质保期为项日交付后5年。13满足技术要求13.1完成8划组织样本的单细胞转录组序分析。,每个样本4个切片,共32个文库。13.2满足服务内容及要求/货物技术要求13.2.1感染性样本提供上门OCT包排服务,以及上门的IFPE包理服务;13.2.2提取RNA后,利用Agilenr2100等进行样本检测,DV200值火于等于30%13.2.3测序数据量:每个文库平均数据量2200GRawData:13.24公司提供组织切片组织透化及基因表达实验;1.2.5公司有穿刺样态,组织芯片的空间转录组项目经验,需要RNAseope实验验证服务。13.2.6数据分折部分包含基础分析,标准分折,个性化分析分析分析内容标准化分析测序数据质量评估,去除低质数据及接头序列与参考基因组比对,测序reads在基因组上的分布inhouseSpaceRanger北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo,LTD口www.novogene.com21扫描全能王创建Nevogene重未取提供领先的其因组学块方案LeirglitTrunxSinislaik差异基因功能富集,包括GO和KEGG:Reactome(人和鼠)clusterProfilcr聚类分折,归一化,选变基因,C分差异基因分析,获得不同chuster中的差异基因SpaceRangeredgeR空间差异基因分析,依据空间位置推断空间分布特异的基因GSVA轨迎分析,预测细胞演化/分化,空间位置变化的过程Stleam细胞通讯分析,评估细胞间的交流、配受体空间分布及相互作用强度CelIPhoneDBandstleam高级分析细胞定义,对空间转录组spot分群进行细胞类型鉴定自主开发拷贝数分析,找出不同细胞发生的大片段的拷贝数变异及空间异质性PInferCNV肿宿特征分析,研究肿瘤细胞的微环境,对特定的hallmerk分析空间分布的特点、marker基因药物关联性注释GSVA,白主开发单细胞数据联合分析,与单细胞转录组进行关联分析,单细胞+空间强强联手Scuratandspotlight个性化分析个性化分区差异分析,依据组织形态学比较区城之间基因表达差异白主开发个性化分析其他个性化分析,结合课题背景亮点挖据,包括scenic、细胞类型的空间关联,配受体空间分布其定位等132.7项目周期:15-20个工作日(从取样开始到标准分析为止)。自主开发133验收标准检结和告应在样品检测合格后1个日内完成交付,北京诺禾致源科技股份有限公司NovogeneCo,LTDwww.novogene.com22扫描全能王创建扫描全能王创建廉洁协议书甲方:北京市结核病胸部肿瘤研究所乙方:北京诺禾致源科技股份有限公司为了增强甲乙双方依法经营、廉洁从业意识,完善自我约束、自我监督机制,营造守法诚信廉洁高效的工作环境,防止发生违法违纪行为,保护国家,集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉洁自律规定,特订立本廉洁协议书:一)严格遵守国家有关工程建设、物资采购、招标投标等市场经济活动的法律法规、政策以及廉政建设规定(二)严格履行合同约定,自觉承担合同义务(三)业务活动必须坚持公平,公正,公开和诚实守信的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当利益损害国家,集体和对方利益,不违反工程建设管理、物资采购,招标投标等方面的规章制度。(四)建立健全自我制约制度,开展廉洁教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为:(五)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向有关结检监察部门举报。廉洁协议书签字盖章有效京甲方法定代表人签室字:甲方单位盖章:000年9月0日2023年9月20日扫描全能王创建