新疆教学仪器设备采购合同公告(新疆农业大学2023)



新疆农业大学陆港校区采购本科教学仪器设备项目二标包合同公告

一、合同编号:11N457601586202322004 

二、合同名称:新疆农业大学陆港校区采购本科教学仪器设备项目二标包合同  
三、项目编号:SSQYZB02-2023038-2 
四、项目名称:新疆农业大学陆港校区采购本科教学仪器设备项目二标包 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆农业大学 
   地      址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区农大东路311号
   联系方式:0991-8762751 
   供应商(乙方):新疆安艾得贸易有限公司 
   地      址:乌鲁木齐市经二路40号新丰大厦B座1005室 
   联系方式:0991-4505408 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:新疆农业大学陆港校区采购本科教学仪器设备二标包    数量:1.00     单价(元):985660.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见“分项报价明细表”规格型号:详见“分项报价明细表”  

    2.合同金额(元):985660.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点:乌鲁木齐市农大东路311号新疆农业大学,签订合同后30天内完成本次招标设备的供货、安装、调试以及与之配套的辅助工作,交付采购人使用。 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年09月21日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

备忘录文档_202309211303.pdf
中小企业.pdf

新疆农业大学供货合同招标项目名称:新疆农业大学陆港校区采购本科教学仪器设备二标段招标文件编号:SSQYZB02-2023038-2二0二三年9月新疆农业大学供货合同甲方:新疆农业大学乙方:新疆安艾得贸易有限公司且组织的招标文件编号:SSQYZB02-2023038-2的项目名称:新新疆农业大学委托新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司于2023年8月28新疆农业大学陆港校区有限公司为中标方,最终中标总金额为人民币¥985660.00元,(大写人民币:玖采购本科教学仪器设备二标段的公开招标采购中,经评定,乙方新疆安艾得贸易拾捌万伍任陆佰陆拾元整)。根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的规定,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方授权代表就所供设备的购销、安装、调试和售后服务等事宜达成如下条款。一、货物名称、型号、数量及价格序号名称生产厂家、规格型号数量单价合计1电子秤深圳市美孚电子有限公司MT201526013002数显游标卡尺深圳市驿生胜利科技有限公司/5150S3015045003皮卷尺永康市宝达工具制造有限公司/100m10757504钢卷尺永康市宝达工具制造有限公司/30m1035350新疆农业大学供货合同甲方:新疆农业大学乙方:新疆安艾得贸易有限公司且组织的招标文件编号:SSQYZB02-2023038-2的项目名称:新新疆农业大学委托新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司于2023年8月28新疆农业大学陆港校区有限公司为中标方,最终中标总金额为人民币¥985660.00元,(大写人民币:玖采购本科教学仪器设备二标段的公开招标采购中,经评定,乙方新疆安艾得贸易拾捌万伍任陆佰陆拾元整)。根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的规定,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方授权代表就所供设备的购销、安装、调试和售后服务等事宜达成如下条款。一、货物名称、型号、数量及价格序号名称生产厂家、规格型号数量单价合计1电子秤深圳市美孚电子有限公司MT201526013002数显游标卡尺深圳市驿生胜利科技有限公司/5150S3015045003皮卷尺永康市宝达工具制造有限公司/100m10757504钢卷尺永康市宝达工具制造有限公司/30m1035350新疆农业大学供货合同甲方:新疆农业大学乙方:新疆安艾得贸易有限公司且组织的招标文件编号:SSQYZB02-2023038-2的项目名称:新新疆农业大学委托新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司于2023年8月28新疆农业大学陆港校区有限公司为中标方,最终中标总金额为人民币¥985660.00元,(大写人民币:玖采购本科教学仪器设备二标段的公开招标采购中,经评定,乙方新疆安艾得贸易拾捌万伍任陆佰陆拾元整)。根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的规定,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方授权代表就所供设备的购销、安装、调试和售后服务等事宜达成如下条款。一、货物名称、型号、数量及价格序号名称生产厂家、规格型号数量单价合计1电子秤深圳市美孚电子有限公司MT201526013002数显游标卡尺深圳市驿生胜利科技有限公司/5150S3015045003皮卷尺永康市宝达工具制造有限公司/100m10757504钢卷尺永康市宝达工具制造有限公司/30m1035350新疆农业大学供货合同甲方:新疆农业大学乙方:新疆安艾得贸易有限公司且组织的招标文件编号:SSQYZB02-2023038-2的项目名称:新新疆农业大学委托新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司于2023年8月28新疆农业大学陆港校区有限公司为中标方,最终中标总金额为人民币¥985660.00元,(大写人民币:玖采购本科教学仪器设备二标段的公开招标采购中,经评定,乙方新疆安艾得贸易拾捌万伍任陆佰陆拾元整)。根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的规定,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方授权代表就所供设备的购销、安装、调试和售后服务等事宜达成如下条款。一、货物名称、型号、数量及价格序号名称生产厂家、规格型号数量单价合计1电子秤深圳市美孚电子有限公司MT201526013002数显游标卡尺深圳市驿生胜利科技有限公司/5150S3015045003皮卷尺永康市宝达工具制造有限公司/100m10757504钢卷尺永康市宝达工具制造有限公司/30m1035350新疆农业大学供货合同甲方:新疆农业大学乙方:新疆安艾得贸易有限公司且组织的招标文件编号:SSQYZB02-2023038-2的项目名称:新新疆农业大学委托新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司于2023年8月28新疆农业大学陆港校区有限公司为中标方,最终中标总金额为人民币¥985660.00元,(大写人民币:玖采购本科教学仪器设备二标段的公开招标采购中,经评定,乙方新疆安艾得贸易拾捌万伍任陆佰陆拾元整)。根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的规定,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方授权代表就所供设备的购销、安装、调试和售后服务等事宜达成如下条款。一、货物名称、型号、数量及价格序号名称生产厂家、规格型号数量单价合计1电子秤深圳市美孚电子有限公司MT201526013002数显游标卡尺深圳市驿生胜利科技有限公司/5150S3015045003皮卷尺永康市宝达工具制造有限公司/100m10757504钢卷尺永康市宝达工具制造有限公司/30m1035350新疆农业大学供货合同甲方:新疆农业大学乙方:新疆安艾得贸易有限公司且组织的招标文件编号:SSQYZB02-2023038-2的项目名称:新新疆农业大学委托新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司于2023年8月28新疆农业大学陆港校区有限公司为中标方,最终中标总金额为人民币¥985660.00元,(大写人民币:玖采购本科教学仪器设备二标段的公开招标采购中,经评定,乙方新疆安艾得贸易拾捌万伍任陆佰陆拾元整)。根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的规定,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方授权代表就所供设备的购销、安装、调试和售后服务等事宜达成如下条款。一、货物名称、型号、数量及价格序号名称生产厂家、规格型号数量单价合计1电子秤深圳市美孚电子有限公司MT201526013002数显游标卡尺深圳市驿生胜利科技有限公司/5150S3015045003皮卷尺永康市宝达工具制造有限公司/100m10757504钢卷尺永康市宝达工具制造有限公司/30m1035350567891011修枝剪嫁接刀电动修枝剪锯子电动修枝锯酒精灯电磁炉宁波得力工具有限公司/DL2770河南领诚园林绿化工程有限司/德力西电气有限公司/DLX-LDJD01贵州芯喜商贸有限公司/慈溪莱普森机械有限公司/上海垒固仪器有限公司/400mL广东美的生活电器制造有限公司/C22-RT22E01100100550510255288002858050200550028004000140029005004001213药品柜冰箱新疆美顺达实验室设备有限公司/900*500*1800mm海尔智家股份有限公司/BCD-309WMCO678046801415161718微波炉水浴锅数显糖酸度计总辐射测量仪光量子计广东美的生活电器制造有限公司/M1-L213C江苏金怡仪器科技有限公司/HH-S6广州市爱宅科学仪器有限公司/PALBXF5北京渠道科学仪器有限公司MP-200北京渠道科学仪器有限公司MQ500224615153200430630790049005400640086025204740073500810001920212223温湿度记录仪双通道温度记录仪生物显微镜体式显微镜超净工作台北京渠道科学仪器有限公司/TR72A-S北京渠道科学仪器有限公司/TR-71A麦克奥迪实业集团有限公司/BA210麦克奥迪实业集团有限公司/SMZ-161青岛海尔生物医疗股份有限公司/HCB-1300V30301515322001400500044001000066000420007500066000300002425高压蒸汽灭菌锅pH计上海申安医疗器械厂/DZX-75L上海仪电科学仪器股份有限公司/PHS-25261400095028000570026272829光照培养箱电热鼓风干燥箱电导率仪电子天平宁波扬辉仪器有限公司/RDN-300B上海齐欣科学仪器有限公司/DHG-9140A上海仪电科学仪器股份有限公司/DDSJ-308F上海菁海仪器有限公司/JA2003N22461450040004100380029000800016400228003031电热恒温培养箱叶绿素仪上海齐欣科学仪器有限公司/DHP-9162北京渠道科学仪器有限公司/SPAD-502P1us2440001100080004400032高精度色差仪杭州彩谱科技有限公司/DS21032500750033自动快速水分测定仪上海菁海仪器有限公司/SH-10A21700340034质构仪上海保圣实业发展有限公司/TA.portable1600006000035紫外可见分光光度计上海菁华科技仪器有限公司/752N256001120036酶标仪北京凯奥科技发展有限公司/MultiskanFC1340003400037纯水仪四川优普超纯科技有限公司/UPT-I-10T19600960038便携式光合仪翼景麒科技(北京)有限公司/YZQ-100A111300011300039硬度计浙江托普云农科技股份限公司/GY-120480960040真空干燥箱上海齐欣科学仪器有限公司/DZF-602014500450041光电小型气象站山东竞道光电科技有限公司/JD-QC81120001200042高速冷冻离心机湖南湘仪实验室仪器开发有限公司/TGL-161200002000043移液器大龙兴创实验仪器(北京)股份公司/TopPette20180360044移液器大龙兴创实验仪器(北京)股份公司/TopPette20180360045恒温摇床江苏金怡仪器科技有限公司/THZ-82B23300660046农残快速测定仪长春吉大·小天鹅仪器有限公司/GDYN-106SD154005400合计小写:¥985660.00元大写:人民币玖拾捌万伍仟陆佰陆拾元整小写:¥985660.00元大写:人民币玖拾捌万伍仟陆佰陆拾元整小写:¥985660.00元大写:人民币玖拾捌万伍仟陆佰陆拾元整小写:¥985660.00元大写:人民币玖拾捌万伍仟陆佰陆拾元整小写:¥985660.00元大写:人民币玖拾捌万伍仟陆佰陆拾元整二、报价币种、合同总价本合同总金额为¥985660.00元,(大写人民币:玖拾捌万伍仟陆佰陆拾元整),该费用包括设备、材料、安装、调试、包装、培训、运费、税费等费用。三、付款方式1、合同签订后支付合同价款的30%作为预付款,.00元(大写人民币:贰拾玖万伍仟陆佰玖拾捌元整2、货到安装完毕,并经甲方书面验收合格后,甲方支付合同总金额67%的货款,即¥660392.20元(大写人民币陆拾陆万零叁佰玖拾贰元贰角整);2、剩余的合同总金额3%的货款,金额为¥29569.80元(大写人民币贰万玖仟伍佰陆拾玖元捌角整)作为质量保证金,方使用设备壹年后,如无质量问题,甲方方无息支付给乙方。3、甲方付款前,乙方应当按照甲方要求提供相应发票,否则甲方有权不予付款且不承担任何违约责任。四、交货地点、时间交货地点:甲方指定的地点:乌鲁木齐市农大东路311号新疆农业大学;交货时间:签订合同后30天内完成本次招标设备的供货、安装、调试以及与之配套的辅助工作,交付采购人使用。五、产品质量保证1、乙方保证提供的合同内全部产品为全新的产品。2、乙方所提供的合同内全部产品的型号、数量、规格及技术、质量标准、售后服务必须满足招标编号:SSQYZB02-2023038-2的新疆农业大学陆港校区采购本科教学仪器设备二标段招标文件规定的技术要求3、乙方保证提供的合同内全部产品货物按国家标准要求制作,质量完全满足用户的要求。六、质量保证期合同内货物质保期:验收合格后叁年。七、技术资料乙方需向甲方提供下述资料:所供货物的型号、规格、数量及生产厂家的产品检验证书、出厂检验报告、使用说明书等。八、包装及验收1、所提供设备必须进行包装,免收包装费,包装物不回收。2、因包装原因造成合同标的物在运输过程中丢失的、损坏的,乙方承担全部责任。3、验收标准:按投标文件规定的型号、技术参数、数量、产地,并根据制造商的《产品合格证》、《出厂清单》、《技术文件》进行现场验收,并由甲、乙双方签署验收报告。如有异议,各方应当在验收后七天内以书面形式通知对方。合同标的物验收合格后由甲方提供货物的存放地点,并负责货物的保管和安全。九、甲、乙双方的权利及义务1、若甲方对订购的货物有任何更改,包括货物的型号、品种、规格、数量、颜色、交货期等事宜,必须在双方签订合同后七天内书面通知乙方,交货期从变更之日起顺延。若乙方接到通知后不予更改,由此造成的甲方损失,由乙方承担。2、若乙方在交货时,由于甲方的原因或要求,不能及时将货物送达指定地点和验收时,则双方再次协商送货及验收时间3、若甲方在验收后的质量保证期内,发现货物内有部分出现质量问题,应及时通知乙方,若需要更换时,乙方应在接到通知后10天内给予更换。4、乙方须按合同要求提供质量合格的货物,如期交付至甲方指定的交货地点。合同标的物需安装调试的,乙方提供免费的安装调试5、乙方对售予甲方的货物提供的质量保证期的质量保证范围,不包括意外事件、不可抗力原因及违规使用。十、合同变更、违约及其它1、合同的变更需甲、乙双方协商一致签订补充协议,并由法定代表人或授权代理人签字(盖章)且加盖单位公章后立即生效。补充协议与本合同具有同等法律效力。2、甲方按合同规定的付款要求履约,合同价格不变,甲方由于不可抗力不能在本合同规定的时间内支付合同款项时,应事先告知乙方。3、乙方必须在本合同规定的时间内按时交货,否则由乙方负责承担全部责任。甲方有权撤销合同,同时乙如果乙方在甲方同意延长的交货时间内仍不能交货时,向甲方支付违约金,延误方还需要按照每延误一天,按合同总金额千分超过15日,甲方有权解除合同,并要求乙方返还已收到款项,承担合同总额30%违约金。4、乙方应严格按照投标、投标文件中规定的产品规格、型号名称、数量和质量提供相应的产品及服务。乙方提供的产品或服务不符合合同约定的,必须按照甲方的要求进行改正,若整改后导致延迟交货,按照上款执行。若交货后仍然不符合要求,甲方有权解除合同,并要求乙方返还已收到款项,承担合同总额30%违约金。合同生效后,乙方中途废止合同(不可抗力原因除外),应按给甲方造成的损失向甲方支付赔偿金,并向甲方支付合同总金额20%的违约金:甲方中途废止合同(不可抗力原因除外),应按实际损失向乙方支付赔偿金。乙方违反本合同约定,应当承担的违约金及赔偿,甲方有权在未付款内扣除,若因此造成甲方损失,应当承担由此造成的甲方损失,该损失包括但不限于由此产生的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费、评估费、差旅费等费用。23日由新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司组5、本合同根据2023年8上签名的答疑记录等均作为合织的招标会的招投标结果及开标会同的附件,是合同文本不可分割的组成部分。合同文本未述及和不详之处,以附件为准。6、合同文本不得涂改,如需修改应在合同附件中注明。经甲、乙双方协商达成一致修改意见,需经甲、乙双方代表共同签署此附件,方能生效7、合同所有附件,均与合同具有同等法律效力。8、合同经甲、乙双方法定代表人或授权代理人签字(盖章)并加盖单位公章后立即生效。9、甲、乙双方发生争议时,应先协商解决,经协商不能达成协议时,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。10、合同一式八份,甲方执五份,乙方执叁份。11、本合同自签字盖章完毕之日起生效,质量保证期满后终止。12、本合同尾部载明的双方地址、电话等信息,系双方有效联系方式,如发生变更,应提前书面通知另一方,否则依该联系方式送达相关文书的,一经发出3日,视为送达成功甲乙方平安单位名称:新疆农座单位名称::新疆安艾得贸易有限公司公章:章法定代表人:法定代表人或授权代理人签电话电话:0991-4505408地址:地址:乌鲁木齐市沙依巴克区奇台路460号兴乐世贸广场25层10号传真传真:0991-4505408联系人联系人:余磊13999101212开户银行:开户银行:中国建设银行乌鲁木齐明园支行账号帐号:650016186000525034932023年P月2日合同签订地点:新疆乌鲁木齐市农大东路311号新疆农业大学OLDHKXINJANGLDEHUIKEINTERNATIONALTRADECO.LTD7.10、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加新疆农业大学的新疆农业大学陆港校区采购本科教学仪器设备一标段采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(智能光照培养箱),属于(工业行业);制造商为(宁波江南仪器厂),从业人员22人,营业收入为758万元,资产总额为251万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(叶绿素仪),属于(工业行业):制造商为(北京康特讯科技发展有限公司),从业人员30人,营业收入为1800万元,资产总额为2600万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(植物茎杆强度测定仪、谷物水分测定仪、电子容重器、自动型谷物硬度计、种子数粒仪、丸粒化机、植物呼吸测定仪),属于(工业行业):制造商为(浙江托普云农科技股份有限公司),从业人员260人,营业收入为24508.32万元,资产总额为49261.37万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):4.(多功能叶面积分析仪系统、根系分析仪系统文,属于(工业行业):制造商为(杭州万深检测科技有限公司),从业人员21人,营业收入为1480万元,资产总额为2120万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(电热数显恒温水浴锅、恒温水浴槽),属于(工业行业):制造商为(江苏金怡仪器科技有限公司),从业人员36人,营业收入为1500万元,资产总额为2000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):6.(低温霉菌培养箱、恒温培养箱、电热恒温鼓风干燥箱、种子老化箱),属于(工业行业):制造商为(上海齐欣科学仪器有限公司),从业人员38人,营业收入为1465万元,资产总额为1632万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.(超净工作台),属于(工业行业):制造商为(青岛海尔生物医疗股份有限公司),从业人员650人,营业收入为7000万元,资产总额为9000万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):54LDHKXINIANGUDEHUKEINTERNATIONALTRADECO.8(立式压力蒸汽灭菌锅),属于(工业行业);制造商为(上海申安医疗器械厂,从业人员180人,营业收入为130万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.(恒温培养振荡器),属于(工业行业):制造商为(上海智城分析仪器制造有限公司)从业人员140人,营业收入为5800万元,资产总额为6165万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.(PH计、电子天平、电导仪),属于(工业行业):制造商为(梅特勒托利多科技(中国)有限公司),从业人员450人,营业收入为459916万元,资产总额为39689万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.(台式冷冻离心机),属于(工业行业):制造商为(德采实仪器设备(北京)有限公司),从业人员42人,营业收入为1596万元,资产总额为1892万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.(PCR仪),属于(工业行业):制造商为(理德东方科技(北京)有限公司),从业人员26人,营业收入为29412.83万元,资产总额为13775.15万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);13.(凝胶成像系统、电泳仪电源+电泳槽;,属于(工业行业):制造商为(北京六一生物科技科技有限公司),从业人员80人,营业收入为4035万元,资产总额为5000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);14.(电子天平),属于(工业行业):制造商为(上海普海仪器有限公司),从业人员15人,营业收入为1300万元,资产总额为100万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):15.(分光光度计、紫外分光光度计),属于(工业行业):制造商为(上海菁华科技仪器有限公司),从业人员22人,营业收入为1700万元,资产总额为100万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):16.(单粒样品自动粉碎器),属于(工业行业);制造商为(西安赛奥实验室设备有限公司),从业人员12人,营业收入为810万元,资产总额为680万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):55LDHKXINJIANGLIDEHUIKERADECO.LTD17.(高速植物粉碎机),属于(工业行业);制造商为(天津市泰斯特仪器有限公司),从业人员99人,营业收入为1740万元,资产总额为2510万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)18.(红外水分测定仪),属于(工业行业):制造商为(奥豪斯国际贸易(上海)有限公司),从业人员50人,营业收入为9266万元,资产总额为247万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有匪假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):新疆力德汇科国际贸易有限公司日期:2023年9月13日56