银川市打印机 喷墨多功能一体机采购合同公告(银川市中医医院2023)



银川市中医医院打印机采购合同

一、合同编号:20230928HT(YC)000013
二、合同名称:银川市中医医院打印机采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:银川市中医医院医患办、药剂科、工会打印机采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):银川市中医医院
      地址:银川市金凤区燕然路1号
      联系方式:0951-8361552
      供应商(乙方):银川市宁京网络通讯有限公司
      地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区解放东街95-2-4号
      联系方式:0951-6092188
六、合同主要信息
      主要标的名称:打印机
      规格型号(或服务要求):EPSONL6279 1台2480 DPC-T720DWA 1台1250 EPSONL3219 1台1085
      主要标的数量:3
      主要标的单价:2480
      合同金额:0.481500万元
      履约期限、地点等简要信息:合同签订后7个工作日内送货至银川市中医医院金凤院区
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2023-09-28
八、合同公告日期:2023-09-28
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  银川市中医医院打印机采购合同20230828DD(YC)000027.docx
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购网上直购合同甲方(需方):银川市中医医院乙方(供方):银川市宁京网络通讯有限公司订单编号:20230828DD(YC)000027按照宁夏政府采购公共服务平台网上超市相关规定,甲方将本项目采购合同授予乙方。现根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及有关法律法规,为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,甲乙双方经充分协商同意按如下条款和条件签订本合同:一、产品名称、数量、型号、金额如下:产品名称品牌规格型号及配置单位数量价格小计喷墨多功能一体机爱普生EPSONL6279彩色多功能打印、复印、扫描支持自动双面打印无需手动重复操作,黑白文档每分钟可打印15.5页*2,彩色文档每分钟可打印8.5页*2,新一代SmartPanelAPP*1全线升级,智能安装,简易配网,1年保修台124802480喷墨多功能一体机兄弟DPC-T720DWA4彩色,内置墨仓,打印复印扫描喷墨一体机;打印速度:17.0/16.5ipm;经济模式:30/26ppm;支持无线网络连接;自动双面打印;1年保修台112501250A4彩色打印机爱普生EPSONL3219,A4全新彩色多功能一体机,可实现黑白4,500页或彩色7500页文档输出*1,内置特殊材质器件,有效吸附零散纸屑和灰尘。分辨率:5760×1440dp加固打印头保护装置,远离干墨引起的喷嘴堵塞。1年保修台110851085合计(大写):肆仟捌佰壹拾伍元整¥:4815.00(大写):肆仟捌佰壹拾伍元整¥:4815.00(大写):肆仟捌佰壹拾伍元整¥:4815.00(大写):肆仟捌佰壹拾伍元整¥:4815.00(大写):肆仟捌佰壹拾伍元整¥:4815.00(大写):肆仟捌佰壹拾伍元整¥:4815.00二、合同货款及付款方式小写:¥4815.00元,该货款1、合同货款人民币:(大写)肆仟捌佰壹拾伍元整2-1·包括包装费、售后服务费及税费等乙方履行本合同所需的一切费用。除甲乙双方另行约定外,甲方不再支付任何费用。2、乙方申请付款前,应向甲方提供足额、合规的增值税普通发票,否则甲方有权拒绝支付。三、交货时间/交货地点交货时间:甲方在宁夏政府采购网上商城下订单后7日内;交货地点:甲方指定的交货地点四、产品质量与货物验收1、乙方保证所提供产品为全新的、未曾使用过的、均为各生产厂家原装产品,符合国家质量合格标准及行业标准。2、乙方对质量负责的条件及期限:执行《中华人民共和国产品质量法》及商品生产厂家的相关规定。3、产品到达现场,双方均须在场确认包装完好,对产品进行清点检查,检查无误的,甲方应在乙方供货单上签字确认,如有数量不足或质量不合格等任何问题乙方应及时补足或调换,并承担相应费用和损失。4、甲方人员在验收过程中及7天内发现产品存在质量问题,或其他方面达不到合同约定时,有权提出意见,乙方须采取措施予以更换,以保证产品质量。5、产品供货当日,乙方对产品进行安装调试,甲方按本合同对产品质量及产品使用性能等进行验收,乙方必须在验收现场提供必要的技术支持。五、双方责任1、甲方责任:(1)及时办理付款手续。2、乙方责任(1)保证所供货物均为完全符合甲方需求参数的货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。(2)保证货物的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对货物及系统进行保修、维护等服务。六、售后服务:期(简称“质保期”)为相应产品经甲方自验收合格之日起壹年。1、合同的质量保证期-2质保期内乙方提供免费质量保修服务并按中华人民共和国有关行业规定进行质量“三包”。2、质保期内乙方应按国家有关规定对产品进行定期维护和维修,费用包含在合同总价内。3、在质保期内,如发现产品质量有缺陷,则乙方免费维修或更换。4、售后服务电话:400810666613629514447七、付款方式:货物到场并验收合格后,付至合同金额的90%,即¥4333.5元,正常使用满六个月后,再支付合同金额的10%,即¥481.5元。八、违约责任如乙方无法按时交货,乙方应赔偿甲方损失,应按合同总价款日千分之三向甲方支付违约金。如乙方延迟交货超过三十个日历日,甲方有权解除本合同,乙方自行承担费用提走合同货物,退回收取甲方的款项,并按照合同总金额的20%向甲方支付违约金。九、产品的所有权及风险转移产品有乙方送货上门,自产品安装验收合格后,产品的所有权及产品灭失或毁损的风险转移至甲方。十、争议解决方式:1、签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决;2、协商不能达成协议时,当事人应向甲方所在地人民法院提起诉讼;十一、本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,经甲乙双方授权代表签字盖章后立即生效。乙方:银川市宁京网络通讯有限公司甲方:银川市中医医院单位名称单位名称(公章):有京委托代理经办人:0年法定代表人:主管院长:法定代表人:3甲方:银川市中医医院乙方:银川市宁京网络通讯有限公司单位名称(公章):单位名称经办人:京委托代理0年主管院长:法定代表人:法定代表人:3开户行:宁夏银行科技支行开户行账号:14000140200003859单位地址:银川市兴庆区解放西街231号合同签订日期:2023.7.28开户行:农行银川市兴庆支行开户行账号125001040008318单位地址:银川市兴庆区解放东街95-4号合同签订日期: