施工总承包采购合同公告(济南万融产业发展集团有限公司2023)



西客站片区中轴线地块B-6项目(一期)施工总承包招标公告

西客站片区中轴线地块B-6项目(一期)施工总承包资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2023JSSG03Z5020001
项目编号:
SG01202309200109

项目名称:
西客站片区中轴线地块B-6项目(一期)施工总承包

工程地点:
济南市槐荫区南至日照路、东至淄博路、西至腊山河东路

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100

招标工程类型:
施工

计划批文总投资额:
800000.00万元
合同估算价:
130000万元

结构形式:
框筒
工程规模:
183752.74平方米

计划文号:
2112-370104-04-01-660460
规划许可证编号:
地字第370104202100517号

建设单位:
济南万融产业发展集团有限公司

建设单位联系人:
冯经理
建设单位联系电话:
88886111

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
济南万融产业发展集团有限公司

招标单位联系人:
冯经理
招标单位联系电话:
88886111

招标代理单位:
济南建招工程咨询有限公司

招标代理项目负责人:
王昂
招标代理项目负责人联系电话(手机):
15553117056

招标代理联系人:
王昂
招标代理机构联系电话(手机):
15553117056

房地产产权证证号:
.
房地产产权人:
.

一、项目基本情况

1.项目名称:西客站片区中轴线地块B-6项目(一期)施工总承包;建设单位:济南万融产业发展集团有限公司;2.建设地点:济南市槐荫区南至日照路、东至淄博路、西至腊山河东路。项目规模:总建筑面积约183752.74m2,其中:一标段建筑面积约77293m2,建筑高度为99.99米;二标段建筑面积约106459.74m2,建筑高度为145.15米。3.计划工期:1006日历天(具体以开工令为准);4.质量标准:合格;5.标段划分:该项目共分为2个标段,每个投标人只能参与1个标段投标,申请人应按照所投标段递交资格预审申请文件,如出现未按照所投标段递交资格预审申请文件,其递交的所有标段的资格预审申请文件无效。6.招标范围:图纸范围内的土建、安装及装饰等全部施工内容及保修(具体详见招标文件);

标段名称
规模
标段内容
单体信息

1标段
77293平方米
西客站片区中轴线地块B-6项目(一期)施工总承包一标段
单体1:西客站片区中轴线地块B-6项目(一期)施工总承包一标段;

2标段
106459.74平方米
西客站片区中轴线地块B-6项目(一期)施工总承包二标段
单体1:西客站片区中轴线地块B-6项目(一期)施工总承包二标段;

二、资格预审申请人要求 1、资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;具有建设行政主管部门核发并有效的安全生产许可证;同时具有资质如下:一标段具有建筑工程施工总承包二级及以上资质;二标段具有建筑工程施工总承包一级及以上资质;2、人员要求:拟派项目负责人(项目经理)应持有建筑工程专业一级建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在建项目的项目经理;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2020年度、2021年度、2022年度,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。4、业绩要求:投标人自2018年9月28日至2023年9月28日止(5年),承担过类似项目业绩;注:类似项目业绩指一标段:单项合同建筑面积39000平方米(或单项合同金额31000万元)及以上民用建筑工程施工总承包;二标段:单项合同建筑面积53000平方米(或单项合同金额34000万元)及以上民用建筑工程施工总承包;【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件的扫描件,以竣工验收时间为准】5、信誉要求:投标人自2020年9月28日至2023年9月28日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人,开标结束且在评标前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人将对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。6、本次招标不接受联合体投标。

三、招标范围

图纸范围内的土建、安装及装饰等全部施工内容及保修(具体详见招标文件);

四、资格预审方式

本项目资格审查方式为:资格预审方式。每标段申请人不超过15家,招标人采用合格制进行资格预审。申请人超过15家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前12家申请人参加投标。

五、资格预审文件的获取

请于2023年9月29日9时00分-2023年10月9日17时00分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。

六、资格预审申请文件的提交

1.资格预审申请文件的提交截止时间:2023年10月17日9时00分2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。3.每个投标人只能参与1个标段投标,申请人应按照所投标段递交资格预审申请文件,如出现未按照所投标段递交资格预审申请文件,其递交的所有标段的资格预审申请文件无效。

七、其他

1.本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及相关媒体上发布。2.评标时,信用评价得分按照济南市房屋建筑市场信用信息管理平台查询的信用评价得分进行折算。(如为联合体投标,信用分值可按联合体中高分值企业计算)。未纳入“济南市房屋建筑市场信用评价”管理的,投标人可在开标前登录“济南市房屋建筑市场信用信息管理平台(网址:https://60.208.94.130:9991/xypjqy/frame/pages/login/login)”参加“济南市房屋建筑市场信用评价”,取得信用评价得分;未参加“济南市建筑市场信用评价”的,其信用评价不得分。

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

招标人异议联系人:冯经理

招标人异议联系方式:0531-88886111

投诉电话:槐荫区0531-87086196

技术支持电话:0532-85871505-5

CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:

公告时间:2023年9月29日 - 2023年10月7日