绍兴市血液透析机 医疗设备 单泵血液透析机 血液透析设备采购合同公告(绍兴市中医院2023)
绍兴市中医院血液透析机等医疗设备供货项目的合同公示
一、 采购人名称:绍兴市中医院
二、 供应商名称:杭州龙升医疗器械有限公司
三、 采购项目名称:绍兴市中医院血液透析机等医疗设备供货项目
四、 采购项目编号:2019-04-0067
五、 合同编号:2019-24424
六、 合同内容:
标项序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
合同总额(元)
预算金额(元)
2
单泵血液透析机4套
详见采购文件
套
4
596000.00
600000
付款方式、售后服务、违约责任详见合同附件。
服务要求或标的基本概况:
七、 其它事项:
八、 联系方式
1、采购代理机构名称:绍兴市公共资源交易中心
联系人:金刚
联系电话:0575-88307026
传真:0575-88307029
地址:绍兴市迪荡新城惠利街20号鼎盛时代大厦绍兴市公共资源交易中心431室
2、采购人名称:绍兴市中医院
联系人:王鑫卫
联系电话:0575-89109951
传真:0575-89109951
地址:绍兴市人民中路641号
3、同级政府采购监督管理部门名称:绍兴市财政局
联系人:应春兴
监督投诉电话:0575-85209806
传真:0575-85209806
地址:绍兴市越城区凤林西路151号
附件信息:
血液透析设备.PDF
血液透析设备.PDF
中标(成交)通知书杭州龙升医疗器械有限公司:经评定,编号为2019-04-0067采购文件中的绍兴市中医院血液透析机等医疗设备供货项目一标项2,确定你公司中标(成交),中标(成交)价格为596000元。自此通知书发出之日起30天内,与采购人签订政府采购合同。合同签订前,需按本项目采购文件和你公司投标(响应)文件等约定拟定合同文本(合同格式见采购文件),报我机构项目联系人确认。采购人联系人:王鑫卫电话:13732497331代理机构联系人:金刚电话:0575-88307026邮箱:jingang_9@126.com绍兴市公共资源交易中心2019年05月28日1/1政府采购合同合同编号:2019-04-0067-2签订时间:2019年6月6日甲方(采购人:)绍兴市中医院乙方(供应商:)杭州龙升医疗器械有限公司_签订地点:医院根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及绍兴市公共资源交易中心2019-04-0067-2号采购文件要求,经公开采购,上列双方就中标物品买卖达成如下协议。一、中标物品名称、型号、价格(可附清单)标物名称型号、规格生产厂家数量单价总价备注备注血液透析设备4008SV10Version费森尤斯医药用品(上海)有限公司4149000.00596000.00合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整¥596000.00元¥596000.00元二、交货时间、地点合同签订后30个工作日内,由乙方按采购文件要求,将中标物品免费送到甲方指定地点。三、质量要求及验收乙方保证提供的中标物品,必须符合采购文件要求,必须符合现行的国家或行业技术规格和质量标准执行,并免费安装调试。由甲方负责组织验收,货到安装完毕后7天内验收,7天内提出质量异议。四、付款方式中标物品安装验收合格后,按采购文件规定,甲方首次支付乙方合同总金额的90%,即536400.00元,在正常运行2年后再支付10%,即59600.00元,不计息。五、售后服务1、乙方对提供的中标物品,按国家和浙江省“三包”商品目录规定进行保修。保修期2年。(主机保修2年,其余配件保修2年。)“三包”商品目录没有规定的,按质保卡、保修单规定的保修期限和保修项目进行保修,或按厂商的服务承诺进行售后服务并负责维修。2、保修期内,如设备出现故障,乙方在接到电话后应尽快派维修人员到场,最长不得超过12个工作小时。48个工作小时内不能修复的,则无偿提供备机或备用零件供甲方使用。六、本合同解除条件1、乙方提供的物品,如不符合采购文件要求或延迟交货,经催告后90天内仍未履行,甲方可以无条件退货,造成的一切损失由乙方承担。2、乙方不得将中标权转让给其他厂商,否则追究乙方的违约责任。3、经双方协商一致。七、违约责任1、乙方如未按合同规定时间供货,每超过一天,扣合同价1%的违约金给甲方,违约金额在合同款中扣除。2、甲方未按合同规定付款,每超过一天,处以合同价1%的违约金给乙方。八、解决合同纠纷的方式本合同未尽事项或履行时发生争议,双方将本着诚实信用的原则,协商解决。协商不成的,由管理部门先予调解,调解不成可选择。1、向绍兴仲载委员会申请仲载。2、向绍兴市越城区人民法院起诉。九、其他约定事项1、未尽事宜可另行签订补充合同(协议)。十、采购文件作为合同的附件。本合同一式伍份,甲方叁份、乙方壹份、市公共资源交易中心壹份。甲方乙方单位名称(盖章)法定代表人:或委托代理人:邮政编码:312000电话:0575-89109951单位地址:绍兴市人民中路641号开户银行:中信银行绍兴越城支行帐号:7334410182600041810单位名称(盖章)杭州龙升医疗器械有限公司单位地址:杭州市西湖区转塘街道梦湖山庄公寓B幢203室法定代表人:阮尧水或委托代理人:邮政编码:310024电话:0571-86652029开户银行:农业银行杭州上泗支行帐号:19020301040011403单位名称(盖章)杭州龙升医疗器械有限公司单位地址:杭州市西湖区转塘街道梦湖山庄公寓B幢203室法定代表人:阮尧水或委托代理人:邮政编码:310024电话:0571-86652029开户银行:农业银行杭州上泗支行帐号:19020301040011403附件:产品配置清单序号名称品牌(如有)型号规格单位单位数量110.4英寸超大高分辨液晶显示屏费森尤斯4008SVersionV10个个42血泵费森尤斯4008SVersionV10个个43肝素泵费森尤斯4008SVersionV10个个44BIBAG干粉装置费森尤斯4008SVersionV10个个45内置后备电池费森尤斯4008SVersionV10组组46空气检测器费森尤斯4008SVersionV10组组47检测报警系统费森尤斯4008SVersionV10组48点滴架费森尤斯4008SVersionV10组49管路夹费森尤斯4008SVersionV10个个410进出水管费森尤斯4008SVersionV10套411细菌过滤装置费森尤斯4008SVersionV10组组412血压检测模块BPM费森尤斯4008SVersionV10个413透析充分性监测模块OCM费森尤斯4008SVersionV10个4合计供应商(盖章升医疗器械有限公司采购单位绍兴市中医院章中标(成交)通知书杭州龙升医疗器械有限公司:经评定,编号为2019-04-0067采购文件中的绍兴市中医院血液透析机等医疗设备供货项目一标项2,确定你公司中标(成交),中标(成交)价格为596000元。自此通知书发出之日起30天内,与采购人签订政府采购合同。合同签订前,需按本项目采购文件和你公司投标(响应)文件等约定拟定合同文本(合同格式见采购文件),报我机构项目联系人确认。采购人联系人:王鑫卫电话:13732497331代理机构联系人:金刚电话:0575-88307026邮箱:jingang_9@126.com绍兴市公共资源交易中心2019年05月28日1/1政府采购合同合同编号:2019-04-0067-2签订时间:2019年6月6日甲方(采购人:)绍兴市中医院乙方(供应商:)杭州龙升医疗器械有限公司_签订地点:医院根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及绍兴市公共资源交易中心2019-04-0067-2号采购文件要求,经公开采购,上列双方就中标物品买卖达成如下协议。一、中标物品名称、型号、价格(可附清单)标物名称型号、规格生产厂家数量单价总价备注备注血液透析设备4008SV10Version费森尤斯医药用品(上海)有限公司4149000.00596000.00合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整合计人民币(大写):伍拾玖万陆仟元整¥596000.00元¥596000.00元二、交货时间、地点合同签订后30个工作日内,由乙方按采购文件要求,将中标物品免费送到甲方指定地点。三、质量要求及验收乙方保证提供的中标物品,必须符合采购文件要求,必须符合现行的国家或行业技术规格和质量标准执行,并免费安装调试。由甲方负责组织验收,货到安装完毕后7天内验收,7天内提出质量异议。四、付款方式中标物品安装验收合格后,按采购文件规定,甲方首次支付乙方合同总金额的90%,即536400.00元,在正常运行2年后再支付10%,即59600.00元,不计息。五、售后服务1、乙方对提供的中标物品,按国家和浙江省“三包”商品目录规定进行保修。保修期2年。(主机保修2年,其余配件保修2年。)“三包”商品目录没有规定的,按质保卡、保修单规定的保修期限和保修项目进行保修,或按厂商的服务承诺进行售后服务并负责维修。2、保修期内,如设备出现故障,乙方在接到电话后应尽快派维修人员到场,最长不得超过12个工作小时。48个工作小时内不能修复的,则无偿提供备机或备用零件供甲方使用。六、本合同解除条件1、乙方提供的物品,如不符合采购文件要求或延迟交货,经催告后90天内仍未履行,甲方可以无条件退货,造成的一切损失由乙方承担。2、乙方不得将中标权转让给其他厂商,否则追究乙方的违约责任。3、经双方协商一致。七、违约责任1、乙方如未按合同规定时间供货,每超过一天,扣合同价1%的违约金给甲方,违约金额在合同款中扣除。2、甲方未按合同规定付款,每超过一天,处以合同价1%的违约金给乙方。八、解决合同纠纷的方式本合同未尽事项或履行时发生争议,双方将本着诚实信用的原则,协商解决。协商不成的,由管理部门先予调解,调解不成可选择。1、向绍兴仲载委员会申请仲载。2、向绍兴市越城区人民法院起诉。九、其他约定事项1、未尽事宜可另行签订补充合同(协议)。十、采购文件作为合同的附件。本合同一式伍份,甲方叁份、乙方壹份、市公共资源交易中心壹份。甲方乙方单位名称(盖章)法定代表人:或委托代理人:邮政编码:312000电话:0575-89109951单位地址:绍兴市人民中路641号开户银行:中信银行绍兴越城支行帐号:7334410182600041810单位名称(盖章)杭州龙升医疗器械有限公司单位地址:杭州市西湖区转塘街道梦湖山庄公寓B幢203室法定代表人:阮尧水或委托代理人:邮政编码:310024电话:0571-86652029开户银行:农业银行杭州上泗支行帐号:19020301040011403单位名称(盖章)杭州龙升医疗器械有限公司单位地址:杭州市西湖区转塘街道梦湖山庄公寓B幢203室法定代表人:阮尧水或委托代理人:邮政编码:310024电话:0571-86652029开户银行:农业银行杭州上泗支行帐号:19020301040011403附件:产品配置清单序号名称品牌(如有)型号规格单位单位数量110.4英寸超大高分辨液晶显示屏费森尤斯4008SVersionV10个个42血泵费森尤斯4008SVersionV10个个43肝素泵费森尤斯4008SVersionV10个个44BIBAG干粉装置费森尤斯4008SVersionV10个个45内置后备电池费森尤斯4008SVersionV10组组46空气检测器费森尤斯4008SVersionV10组组47检测报警系统费森尤斯4008SVersionV10组48点滴架费森尤斯4008SVersionV10组49管路夹费森尤斯4008SVersionV10个个410进出水管费森尤斯4008SVersionV10套411细菌过滤装置费森尤斯4008SVersionV10组组412血压检测模块BPM费森尤斯4008SVersionV10个413透析充分性监测模块OCM费森尤斯4008SVersionV10个4合计供应商(盖章升医疗器械有限公司采购单位绍兴市中医院章