台式计算机采购合同公告(土默特右旗卫生健康委员会2023)
土默特右旗卫生健康委员会土默特右旗卫生健康委员会台式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:BTSZFCG-HT-2023-506110
二、合同名称:土默特右旗卫生健康委员会台式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:BTSZFCG-DD-2023-386045
四、项目名称:土默特右旗卫生健康委员会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):土默特右旗卫生健康委员会
地址:内蒙古自治区包头市土默特右旗包头市土默特右旗萨拉齐镇民生大楼12楼1207
联系方式:15754728655
供应商(乙方):内蒙古鸿图商务有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市土默特右旗沟门镇电子商务创业园B区216室
联系方式:15947126026
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
长城台式计算机(办公室OA)
1(台)
¥8,900.00
¥8,900.00
触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1920;低蓝光模式:支持;色深:8bit;显示器功能:无;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1080;刷新率:75Hz;显卡类型:独立显卡;显存容量:1G;台式机类型:主机+显示器;光驱:DVDRW;颜色分类:黑色;操作系统:无;中国节能产品认证证书编号:CQC21701283761;中国节能产品认证证书有效期:2023-06-23;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配鼠标:有线;标配键盘:有线;质保期限:1年;机箱尺寸:>15升;电源功率(W):90;产地:国产;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:SATA;机械硬盘规格:无;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:256GB;机械硬盘容量:无;蓝牙:无;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:1;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI 插槽数量:0;有线网卡:有;无线网卡:无;前端音频接口:1;后端音频接口:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;光纤网口:无;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;CPU缓存:L2;CPU线程数:16;CPU型号:飞腾 D2000;CPU主频:2.3GHZ;CPU系列:飞腾;CPU核数:8核;内存条数:2;内存容量:8GB;内存类型:DDR4;内存频率:2400MHz;
2
台式计算机(医政股)
1(台)
¥4,600.00
¥4,600.00
触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1080;低蓝光模式:支持;色深:8bit;显示器功能:可壁挂;显示器颜色:主机同色系 ;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1080;显示器型号:FD;刷新率:60Hz;显卡类型:集成显卡;显存容量:1G;台式机类型:主机+显示器;声卡类型:集成声卡;有线网卡传输速率:千兆(10M/100M/1000M自适应);光驱:无光驱;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 10;中国环境标志产品认证证书编号:\;中国环境标志产品认证证书有效期:2022-08-28;中国国家强制性产品认证证书有效期:\;中国国家强制性产品认证证书编号:\;显示器节能证书编号:\;显示器节能证书有效期:\;中国节能产品认证证书编号:\;中国节能产品认证证书有效期:2022-08-28;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配鼠标:有线;标配键盘:有线;质保期限:3年;机箱尺寸:5-15升;电源功率(W):300;产地:国产;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:256MB;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘协议:SATA;机械硬盘规格:3.5;硬盘扩展位数量:2;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:128GB;机械硬盘容量:1TB;蓝牙:有;VGA接口数量:1;DP接口数量:1;DVI接口数量:1;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:2;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:2;并行端口(25针)数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI 插槽数量:0;有线网卡:有;无线网卡:无;前端音频接口:1;后端音频接口:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:1;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;光纤网口:无;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;USB3.0接口总数:1;HDMI接口数量:1;CPU缓存:L1;CPU线程数:6;CPU三级缓存容量:5M;CPU型号:酷睿 I5-10400;CPU主频:2.0GHZ;CPU系列:Intel I5;CPU核数:8核;内存插槽数量:2;内存条数:2;内存容量:8GB;内存类型:DDR4;内存频率:2400MHz;
3
奔图一体机(办公室OA)
1(台)
¥3,800.00
¥3,800.00
质保期限:1年;产地:国产;有线网卡:无;无线网卡:无;内存容量:2GB;耗材型号:413;传真速率:65;标配自动输稿器:有;黑白打印速度(页/分钟 ppm):32;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;特殊复印功能:有;双面扫描:无;扫描方式:CCD;双面功能:自动;耗材类型:鼓粉分离;
4
台式计算机
4(台)
¥3,600.00
¥14,400.00
触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1080;低蓝光模式:支持;色深:8bit;显示器功能:可壁挂;显示器屏幕类型:宽屏;显示器颜色:主机同色系 ;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1080;显示器型号:FD2435DW;刷新率:60Hz;显卡类型:集成显卡;显存容量:1G;台式机类型:主机+显示器;声卡类型:集成声卡;有线网卡传输速率:千兆(10M/100M/1000M自适应);光驱:无光驱;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 10;中国环境标志产品认证证书编号:\;中国环境标志产品认证证书有效期:2022-08-28;中国国家强制性产品认证证书有效期:\;中国国家强制性产品认证证书编号:\;显示器节能证书编号:\;显示器节能证书有效期:\;中国节能产品认证证书编号:\;中国节能产品认证证书有效期:2022-08-28;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配鼠标:有线;标配键盘:有线;质保期限:3年;机箱尺寸:5-15升;电源功率(W):300;产地:国产;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:256MB;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘协议:SATA;机械硬盘规格:3.5;硬盘扩展位数量:2;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:128GB;机械硬盘容量:1TB;蓝牙:有;VGA接口数量:1;DP接口数量:1;DVI接口数量:1;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:2;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:2;并行端口(25针)数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI 插槽数量:0;有线网卡:有;无线网卡:无;前端音频接口:1;后端音频接口:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:1;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;光纤网口:无;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;USB3.0接口总数:1;HDMI接口数量:1;CPU缓存:L1;CPU线程数:4;CPU三级缓存容量:1m;CPU型号:酷睿 I3-10100;CPU主频:2.0GHZ;CPU系列:Intel I3;CPU核数:8核;内存插槽数量:2;内存条数:2;内存容量:8GB;内存类型:DDR4;内存频率:2400MHz;
5
台式计算机(隔离转运)
1(台)
¥3,600.00
¥3,600.00
触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1080;低蓝光模式:支持;色深:8bit;显示器功能:可壁挂;显示器屏幕类型:宽屏;显示器颜色:主机同色系 ;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1080;显示器型号:FD2435DW;刷新率:60Hz;显卡类型:集成显卡;显存容量:1G;台式机类型:主机+显示器;声卡类型:集成声卡;有线网卡传输速率:千兆(10M/100M/1000M自适应);光驱:无光驱;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 10;中国环境标志产品认证证书编号:\;中国环境标志产品认证证书有效期:2022-08-28;中国国家强制性产品认证证书有效期:\;中国国家强制性产品认证证书编号:\;显示器节能证书编号:\;显示器节能证书有效期:\;中国节能产品认证证书编号:\;中国节能产品认证证书有效期:2022-08-28;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配鼠标:有线;标配键盘:有线;质保期限:3年;机箱尺寸:5-15升;电源功率(W):300;产地:国产;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:256MB;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘协议:SATA;机械硬盘规格:3.5;硬盘扩展位数量:2;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:128GB;机械硬盘容量:1TB;蓝牙:有;VGA接口数量:1;DP接口数量:1;DVI接口数量:1;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:2;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:2;并行端口(25针)数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI 插槽数量:0;有线网卡:有;无线网卡:无;前端音频接口:1;后端音频接口:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:1;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;光纤网口:无;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;USB3.0接口总数:1;HDMI接口数量:1;CPU缓存:L1;CPU线程数:4;CPU三级缓存容量:1m;CPU型号:酷睿 I3-10100;CPU主频:2.0GHZ;CPU系列:Intel I3;CPU核数:8核;内存插槽数量:2;内存条数:2;内存容量:8GB;内存类型:DDR4;内存频率:2400MHz;
6
票据打印机
1(台)
¥3,400.00
¥3,400.00
网络功能:有线;打印针寿命:4亿次/针;内存容量:256GB;打印方式:击打式点阵打印;打印针数:24针;打印速度:220汉字/秒;复写能力:7份;最大进纸宽度:106列(A4纸横);打印分辨率(水平):1200;打印分辨率(垂直):1200;送纸方式:自动;缓冲区:有;类型:平推式;适用耗材:色带架;质保期限:1年;产地:广东;
7
票据打印机(体改股)
1(台)
¥1,650.00
¥1,650.00
中国节能产品认证证书编号:04620Q11189R4M;中国节能产品认证证书有效期:2026-04-28;中国环境标志产品认证证书编号:04622E11839R2M;中国环境标志产品认证证书有效期:2025-05-05;中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-11-30;中国国家强制性产品认证证书编号:2007010904256441;色带架型号:TTP 244;网络功能:不支持;打印针寿命:1;内存容量:无;端口:USB;打印方式:点阵击打式;打印针数:12针;打印速度:1;复写能力:2份;最大进纸宽度:110列;打印分辨率(水平):240;打印分辨率(垂直):240;幅面:A0;送纸方式:自动;缓冲区:无;类型:专用;适用耗材:碳带;质保期限:1年;外形尺寸(宽):156mm;外形尺寸(深):232mm;外形尺寸(高):288mm;重量:2.5kg;包装清单:官方标配:244Pro机器*1,标签纸轴*1,碳带轴*1,原装支架*1,电源线*1,适配器*1,USB数据线*1,说明书(新版电子版),安装图纸,保修卡,光盘*1。;售后服务:全国联保;产地:天津;国别:中国;
8
京瓷多功能一体机(宣传与创建股、隔离转运)
1(台)
¥1,500.00
¥1,500.00
质保期限:1年;产地:国产;有线网卡:无;无线网卡:无;内存容量:512MB;耗材型号:TK1243;传真速率:0;标配自动输稿器:无;黑白打印速度(页/分钟 ppm):20;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):无;特殊复印功能:无;双面扫描:无;扫描方式:CCD;双面功能:无;耗材类型:鼓粉分离;
9
高拍仪
1(台)
¥980.00
¥980.00
类型:高拍仪;幅面:A4;双面扫描:自动;连接方式:USB;扫描速度:10;扫描元件:CIS+CMOS;ADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):无;ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):无;色彩位数:48;扫描光源:LED;灰度参数:256;ADF容量(80g/㎡):0;长文件扫描:无;光学密度:3600;外接平板附件:无;背书器:无;介质尺寸:无;输出格式:GIF,JPG,BMP,PDF;像素(高拍仪):500W;质保期限:1年;产地:北京;
10
A4纸
5(包)
¥180.00
¥900.00
系列:金光 蓝蜗牛;克数:70g;纸张大小:A4;每包张数:500张/包;包数:8包;颜色分类:白色;销售张数:4000;产地:江苏;
合同金额: 43,730.00元,大写(人民币):肆万叁仟柒佰叁拾元整
履约期限:2023年10月09日至2023年10月09日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年10月09日
八、合同公告日期
2023年10月09日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
土默特右旗卫生健康委员会台式计算机等直接订购采购合同.pdf
土默特右旗卫生健康委员会
2023年10月09日
包头市政府采购协议供货采购合同合同名称:土默特右旗卫生健康委员会台式计算机等直接订购采购合同合同编号:BTSZFCG-HT-2023-506110采购计划备案书/核准书编号:包财购备字[2023]土右01675号-第1页-协议供货采购合同合同编号:BTSZFCG-HT-2023-506110采购人(甲方):土默特右旗卫生健康委员会供应商(乙方):内蒙古鸿图商务有限责任公司合同签订地点:包头市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)台式计算机长城/GreatWall,长城世恒TD120A2台式计算机飞腾D20002.3GHZ飞腾8核8GBDDR4独立显卡1G2400MHz1年固态硬盘256GB,世恒TD120A2+国产正版软件四套,数量:1;长城世恒TD120A2台式计算机飞腾D20002.3GHZ飞腾8核8GBDDR4独立显卡1G2400MHz1年固态硬盘256GBCPU系列:飞腾CPU型号:飞腾D2000CPU主频:2.3GHZCPU线程数:16CPU核数:8核CPU缓存:L2内存频率:2400MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:1G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:8bit刷新率:75Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:无光驱:DVDRW蓝牙:无光纤网口:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0-第2页-PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:1主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC21701283761中国节能产品认证证书有效期:2023-06-23USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):90机箱尺寸:>15升质保期限:1年1¥8900.0000¥8900.00产地:国产方正/ifound,方正,方正FD1520A-01,数量:1;方正CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-10400CPU主频:2.0GHZCPU三级缓存容量:5MCPU线程数:6CPU核数:8核CPU缓存:L1内存频率:2400MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:2内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:128GB固态硬盘类型:PCIe固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:256MB硬盘扩展位数量:2显卡类型:集成显卡显存容量:1G显示器颜色:主机同色系显示器型号:FD显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1080色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows10光驱:无光驱有线网卡传输速率:千兆(10M/100M/1000M自适应)-第3页-台式计算机声卡类型:集成声卡USB3.0接口总数:1蓝牙:有光纤网口:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:1主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:2并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:1后端音频接口:1中国环境标志产品认证证书编号:\中国环境标志产品认证证书有效期:2022-08-28中国节能产品认证证书编号:\中国节能产品认证证书有效期:2022-08-28中国国家强制性产品认证证书有效期:\中国国家强制性产品认证证书编号:\显示器节能证书编号:\USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):300机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:国产显示器节能证书有效期:\1¥4600.0000¥4600.00多功能一体机奔图/PANTUM,奔图(PANTUM)M7105DNA4黑白激光多功能一体机自动双面打印网络打印国产专用,7105DN,数量:1;奔图(PANTUM)M7105DNA4黑白激光多功能一体机自动双面打印网络打印国产专用双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):32彩色打印速度(页/分钟ppm):0特殊复印功能:有双面扫描:无扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4标配自动输稿器:有内存容量:2GB有线网卡:无无线网卡:无传真速率:65耗材型号:413质保期限:1年产地:国产1¥3800.0000¥3800.00-第4页-台式计算机方正/ifound,方正,方正FD1520V,数量:4;方正CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-10100CPU主频:2.0GHZCPU三级缓存容量:1mCPU线程数:4CPU核数:8核CPU缓存:L1内存频率:2400MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:2内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:128GB固态硬盘类型:PCIe固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:256MB硬盘扩展位数量:2显卡类型:集成显卡显存容量:1G显示器颜色:主机同色系显示器屏幕类型:宽屏显示器型号:FD2435DW显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1080色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows10光驱:无光驱有线网卡传输速率:千兆(10M/100M/1000M自适应)声卡类型:集成声卡USB3.0接口总数:1蓝牙:有光纤网口:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:1主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:2并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:1后端音频接口:1中国环境标志产品认证证书编号:\-第5页-中国环境标志产品认证证书有效期:2022-08-28中国节能产品认证证书编号:\中国节能产品认证证书有效期:2022-08-28中国国家强制性产品认证证书有效期:\中国国家强制性产品认证证书编号:\显示器节能证书编号:\USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):300机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:国产4¥3600.0000¥14400.00台式计算机显示器节能证书有效期:\方正/ifound,方正,方正FD1520V,数量:1;方正CPU系列:IntelI3CPU型号:酷睿I3-10100CPU主频:2.0GHZCPU三级缓存容量:1mCPU线程数:4CPU核数:8核CPU缓存:L1内存频率:2400MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:2内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:128GB固态硬盘类型:PCIe固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:256MB硬盘扩展位数量:2显卡类型:集成显卡显存容量:1G显示器颜色:主机同色系显示器屏幕类型:宽屏显示器型号:FD2435DW显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1080色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows10光驱:无光驱有线网卡传输速率:千兆(10M/100M/1000M自适应)声卡类型:集成声卡USB3.0接口总数:1蓝牙:有光纤网口:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:1-第6页-主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:2主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:2并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:1后端音频接口:1中国环境标志产品认证证书编号:\中国环境标志产品认证证书有效期:2022-08-28中国节能产品认证证书编号:\中国节能产品认证证书有效期:2022-08-28中国国家强制性产品认证证书有效期:\中国国家强制性产品认证证书编号:\显示器节能证书编号:\USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):300机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:国产显示器节能证书有效期:\1¥3600.0000¥3600.00票据打印机爱普生/EPSON,爱普生/EPSONlq-790k票据打印机106列平推式支持A3幅面3.6mm介质处理能力,EPSONlq-790k,数量:1;爱普生/EPSONlq-790k票据打印机106列平推式支持A3幅面3.6mm介质处理能力打印方式:击打式点阵打印打印针数:24针打印速度:220汉字/秒复写能力:7份最大进纸宽度:106列(A4纸横)打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):1200网络功能:有线打印针寿命:4亿次/针内存容量:256GB送纸方式:自动缓冲区:有类型:平推式适用耗材:色带架质保期限:1年产地:广东1¥3400.0000¥3400.00票据打印机TSC/TSC,TSC/TSCTTP-244pro票据打印机条码打印机标签热转印二维码碳带办公不干胶,TTP-244pro,数量:1;TSC/TSCTTP-244pro票据打印机条码打印机标签热转印二维码碳带办公不干胶中国节能产品认证证书编号:04620Q11189R4M中国节能产品认证证书有效期:2026-04-28中国环境标志产品认证证书编号:04622E11839R2M中国环境标志产品认证证书有效期:2025-05-05中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-11-30中国国家强制性产品认证证书编号:2007010904256441打印方式:点阵击打式打印针数:12针打印速度:1复写能力:2份最大进纸宽度:110列打印分辨率(水平):240打印分辨率(垂直):240色带架型号:TTP244幅面:A0网络功能:不支持打印针寿命:1内存容量:无送纸方式:自动端口:USB缓冲区:无类型:专用适用耗材:碳带质保期限:1年外形尺寸(宽):156mm外形尺寸(深):232mm外形尺寸(高):288mm重量:2.5kg包装清单:官方标配:244Pro机器*1,标签纸轴*1,碳带轴*1,原装支架*1,电源线*1,适配器*1,USB数据线*1,说明书(新版电子版),安装图纸,保修卡,光盘*1。售后服务:全国联保产地:天津国别:中国1¥1650.0000¥1650.00多功能一体机京瓷/Kyocera,京瓷MA2000,MA2000,数量:1;京瓷MA2000双面功能:无耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):20彩色打印速度(页/分钟ppm):0特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):无标配自动输稿器:无内存容量:512MB有线网卡:无无线网卡:无传真速率:0耗材型号:TK1243质保期限:1年产地:国产1¥1500.0000¥1500.00扫描仪哲林/Zhelin,520T,520T,数量:1;520T类型:高拍仪幅面:A4双面扫描:自动连接方式:USB扫描速度:10扫描元件:CIS+CMOSADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):无ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):无色彩位数:48扫描光源:LED灰度参数:256ADF容量(80g/㎡):0长文件扫描:无光学密度:3600外接平板附件:无背书器:无介质尺寸:无输出格式:GIF,JPG,BMP,PDF像素(高拍仪):500W质保期限:1年产地:北京1¥980.0000¥980.00复印纸蓝蜗牛,蓝蜗牛复印纸A4纸规格:210㎜×297㎜500张/包,8包/箱;,A4,数量:5;蓝蜗牛复印纸A4纸规格:210㎜×297㎜500张/包,8包/箱;系列:金光蓝蜗牛克数:70g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色产地:江苏销售张数:40005¥180.0000¥900.00合计¥43730.00大写(人民币):肆万叁仟柒佰叁拾元整¥43730.00大写(人民币):肆万叁仟柒佰叁拾元整¥43730.00大写(人民币):肆万叁仟柒佰叁拾元整¥43730.00大写(人民币):肆万叁仟柒佰叁拾元整¥43730.00大写(人民币):肆万叁仟柒佰叁拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合-第9页-同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古鸿图商务有限责任公司供应商开户银行名称:内蒙古土默特右旗农村商业银行股份有限公司银行账号:10003012200000001591091、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第10页-采购人(盖章):土默特右旗卫生健康委员会负责人:赵静地址:内蒙古自治区包头市土默特右旗包头市土默特右旗萨拉齐镇民生大楼12楼1207电话:0472-8017552供应商(盖章):内蒙古鸿图商务有限责任公司负责人:赵丹地址:内蒙古自治区包头市土默特右旗沟门镇电子商务创业园B区216室电话:15947126026-第11页-