金华市信息艺术专业群提升建设 动检仪 桌子 电视机 方凳 团扇 凳子 收纳柜采购合同公告(金华市第一中等职业学校2023)



一、合同编号:11N71540986920231001 

二、合同名称:金华市第一中等职业学校信息艺术专业群提升建设项目合同  
三、项目编号:WQ2023391-ZFCG095 
四、项目名称:金华市第一中等职业学校信息艺术专业群提升建设项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):金华市第一中等职业学校 
   地      址:金华市婺城区罗店镇北山路17号
   联系方式:18967412059 
   供应商(乙方):启帆信息科技股份有限公司 
   地      址:浙江省金华市婺城区金发广场417-1 
   联系方式:13395790777 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:信息艺术专业群提升建设    数量:1.00     单价(元):1434870.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):1434870.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同生效之日45天内 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年10月08日  
八、合同公告日期:2023年10月09日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

启帆信息科技股份有限公司-合同扫描件.pdf

启帆信息科技股份有限公司-合同扫描件.pdf

采购合同甲方(采购方):金华市第一中等职业学校乙方(供应方):启帆信息科技股份有限公司甲乙双方按照金华市第一中等职业学校信息艺术专业群提升建设项目(项目编号:WQ2023391-ZFCG095)采购结果,依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,并按招、投标文件条款,签订本合同一、合同货物1.乙方应严格按照招标文件和中标/成交结果内容提供如下清单中的中标货物:序号类别产品名称数量单位单价(元)小计(元)动检仪1台2900029000拷贝台30台952850桌子15张3004500小人手翻书电视机2台1500030000方凳30张501500实木书柜2张18003600实木落地架4个18007200实木置物架4个18007200贴片团扇1200个4250400绘画团扇1500个1116500刺绣团扇800个5241600写字团扇1200个2226400儿童木版画200个72144002团扇DIY宣纸团扇2000个5.511000扎染70个352450敲拓染35个501750桌子3个8002400凳子20个1503000收纳柜4个4901960摩卡组合柜1套80008000墙面置物架洞洞墙1项3000030000实木置物板20块板2404800挂画展示架1套2000020000烤漆展示台5个28014003手绘作品电视机1块1500015000圆柱展台2套24004800白色烤漆流水台3套9502850圆凳6个2501500智能服务机器人1台73000730003D打印机5台4100205004创客工坊高精度大尺寸FDM3D打印机1台36000360004创客工坊专业级LCD3D打印机2台46000920001/16电视机1块1500015000凳子20个1503000桌子14张75010500儿童靠背实木小凳子20张1503000实木展示柜2个120024003D打印笔30支9829405VR职业体验实训室电视机1台15000150005VR职业体验实训室科普教育体验1套20000200005VR职业体验实训室椅子10把4004000椅子5把4002000电视机1套1500015000网红照相机1个2900029000长方桌组合桌1张500500首饰功夫台10台175017500六桌空心椭圆桌组合2组20004000藤编靠背椅10张2502500儿童靠背实木小凳子10张1501500首饰DIY工坊中频小型熔炼炉3个950028500首饰DIY工坊吊磨机10台2802800电子秤首饰DIY工坊10台2522520双屏自动首饰焊机首饰DIY工坊4台900036000数控玉雕机首饰DIY工坊2台4300086000银饰加工工具套装首饰DIY工坊10套28028006首饰DIY工坊手动压片机超声波清洗机1010台台98098098009800镶嵌底座首饰DIY工坊10个4804800纸质产品台首饰DIY工坊2台14502900摩卡组合柜首饰DIY工坊3套800024000首饰耗材首饰DIY工坊3批1450043500劳保套装首饰DIY工坊30套802400斜口塑料收纳盒首饰DIY工坊4套100400木制机架(耗材)3000架3090000长方桌组合桌5组110055007无人机制作木制拼装无人机200架39078000学生凳20张3807600模拟器32个3009600儿童无人机32架1550496008茶艺实训室功夫茶桌套装1套2850028500亚克力展陈架1号50块19950亚克力展陈架2号50块231150亚克力展陈架3号10块292909非遗婺州窑实木标价牌100块222200亚克力展陈架4号10块42420带灯、加玻璃门老榆木多宝阁茶器架1329008700带灯、加玻璃门老榆木多宝阁茶器架2带灯、加玻璃门老榆木多宝阁茶器架433个个2530315075909450茶具置物架1(无背板)10个37370茶具置物架2(无背板)10个53530茶具置物架3(竹制茶杯架)10个52520茶具置物架4(竹制茶杯架)10个83830茶具置物架5(竹制茶杯架)10个1141140茶壶置物架11个660660茶壶置物架21个713713茶壶置物架31个713713带灯、加玻璃门老榆木多宝阁茶器架33个29008700茶壶置物架41个720720茶壶置物架51个527527茶壶置物架61个527527智能硅碳棒电气两用窑炉(高温气电窑)1台5350053500烤花窑炉1台92509250练泥机切泥台1台22002200真空双轴练泥机1台1600016000实木展示柜12个16003200实木展示柜22个18003600吸顶空调3套2000060000合计合计合计合计合计合计1434870.00合计金额:人民币壹佰叁拾肆万肆仟捌佰柒拾元合计金额:人民币壹佰叁拾肆万肆仟捌佰柒拾元合计金额:人民币壹佰叁拾肆万肆仟捌佰柒拾元合计金额:人民币壹佰叁拾肆万肆仟捌佰柒拾元合计金额:人民币壹佰叁拾肆万肆仟捌佰柒拾元合计金额:人民币壹佰叁拾肆万肆仟捌佰柒拾元合计金额:人民币壹佰叁拾肆万肆仟捌佰柒拾元2.乙方应在合同签订后10天内向甲方提供金额为合同总价1%的履约保证金,即14349元,交纳形式:支票、汇票、本票或者金融机构、保险公司、担保机构出具的保函/保险等非现金形式提交。保单、保函形式提交的履约保证金必须在验收合格前保持有效;支票、汇票、本票等形式提交的履约保证金在项目验收合格后不计息退还(扣除应扣款项)3.以上所有货物的质保期为1年,质保期从最终验收合格之日开始计算。二、供货时间、地点:乙方必须于合同生效之日起45天内,将上述清单所列的货物及随机备品、配件、工具按合同约定送至甲方指定地点并免费安装调试完毕,并承担运输过程中发生的一切费用。交货地点位置为甲方指定地点三、质量标准1.乙方所提供的货物必须是合同约定的厂家生产、全新未使用过的(包括零部件、备件等),并完全符合原厂质量检测标准(以说明书、合格证为准)和国家质量检测标准以及合同规定的性能要求。2.设备出现质量问题,乙(供)方应负责三包(包修、包退、包换)。由于使用单位保管及使用不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,费用承担按三包规定执行或双方的专门约定执行。每台设备上均应订铭牌(内容包括制造单位、设备名称、型号规格、出厂日期等)。3/16四、售后服务1.质保期内出现的质量问题,乙方必须在接到甲方通知后2小时内响应,4小时内派人到现场解决问题,如在12小时之内仍不能排除故障的,乙方应提供与原产品相同或不低于原产品档次的备用机。故障排除后乙方应出具书面故障诊断报告备案。质保期内软件应用系统免费升级。2.出现故障后,乙方如未按上述要求进行响应,甲方可以采取必要的补救措施,由此产生的风险和费用全部由乙方承担。3.质保期内,除人为损坏和不可抗力外,期间所产生的任何维护或维修及更换配件的费用均由乙方承担。4.乙方负责对所有产品的操作培训和与使用、维护等相关的技术问题,培训内容包括硬件和软件使用;培训地点用户指定,不限制人数和培训时间。培训后要求甲方相关人员达到能熟练掌握产品操作与设置等的基本原理与应用技术。五、验收1.乙方所提供的货物安装调试完成后,乙方书面向甲方报验。乙方应提供整套安装、调试、使用、维修所必须的操作手册、指导书、技术文件等。甲方必须按本合同所约定的货物清单及要求对货物的品牌、外观、规格型号、数量、配件等及安装调试后的使用性能、运行状况、技术资料及其他进行验收,乙方必须在验收现场提供必要的技术支持(技术参数及相关要求及承诺见合同附件),验收如产生费用由乙方承担。2.甲方应在乙方所提供的货物安装调试完成后15个工作日内验收完毕。验收结果经甲乙双方确认后,填写验收报告并签名、加盖各自单位的公章。3.如发现物资设备与合同规定不符,甲方有权拒绝接受,所产生的任何费用由乙方负责,甲方并有权向乙方提出索赔。如货物在使用期内被证明存在缺陷,包括但不限于潜在的设计缺陷或使用了不合适的材料,甲方有权凭有关证明文件向乙方提出索赔扣款,金额双方协商解决。4.乙方必须在验收现场提供必要的技术支持,验收如产生费用由乙方承担。六、异议期:货物验收后25个工作日内甲方对设备有异议的,乙方应在5个工作日内负责解决。七、付款方式1.合同生效及具备实施条件后7个工作日内甲方支付乙方合同总款的40%为预付款;项目整体验收合格后甲方支付乙方合同总价的100%。乙方随付款进度提供增值税发票。2.乙方的收款银行账户信息:账户名称:启帆信息科技股份有限公司开户银行:招商银行股份有限公司金华分行银行账号:579901908610808八、违约责任1.如乙方延期交货,应及时告知甲方,说明其原因并征得甲方同意,同时明确后续供货日期,否则,除不可抗力的因素外,乙方应向甲方按每日合同货物总价的0.4%支付延期履行违约金。41162.如甲方延期付款(有正当拒付理由者除外),有特殊情况时应告知乙方其原因,否则应向乙方按合同货物总价的0.4%支付延期付款违约金。3.由于甲方的使用单位要求延期交货时,甲方应及时告知乙方,并确定具体的供货日期。4.出现质量问题可参照本合同第五条第3款以及有关解决质量纠纷的法律法规执行。九、合同相关文件(一)有关本次采购项目的采购文件、投标文件以及相关的函件(如:产品清单、技术参数、答疑函、承诺函及售后服务等)均为本合同不可分割的一部分。(二)若“本次采购项目的采购文件、投标文件以及相关的函件如答疑函、承诺函”与本合同有出入时,以“本次采购项目的采购文件、投标文件以及相关的函件如答疑函、承诺函”为准。十、合同在执行过程中出现的未尽事宜:甲乙双方在不违背本合同和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式签字盖章记录在案,作为本合同的附件,具有同等效力。十一、合同争议处理方式:本合同在履行中若发生争议,双方应协商解决。协商不成时,任何一方可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十二、本合同一式陆份,甲方执叁份、乙方执贰份、代理机构鉴证壹份。合同附件和本合同均具有同等法律效力。本合同自双方签字盖章之日起生效甲(采购)方乙(供货)方单位名称(章):金华市第一中等职业学校单位名称(章):启帆信息科技股份有限公司单位地址:浙江省金华市婺城区八一南街金发写字单位地址:金华市婺城区罗店镇北山路17号楼417-1法定(委托)代表人:法定(委托)代表人(签字或盖章)(签字或盖章)电话:电话:优合同签订日期:2023年日1307020065/16附件:产品技术参数表序号类别产品名称主要技术要求电视机W100英寸巨屏,金属全面屏;120Hz高刷超高清;W4GB+64GB存储;分辨率W3840*2160;94%DCI-P3工业级广色域;W30W大功率音响;支持智能远程语音控制。1.拍摄系统:能够独立拍摄多层彩色、黑白、灰度图画稿;支持长卡拍摄,自动拼接各个POS;支持拍摄16:9宽屏画稿。2.编辑系统:包括摄影表编辑、画稿编辑、镜头运动编辑、导师备注。3.输出系统:能够输出各种主流视频格式,包括AVI、MPEG-2、MPEG-4、WMV等;支持多种压缩编码方式;支持打板信息显示。4.播放系统:通过内置功能强大的动画专用播放器,实现视频的单镜头播放、多镜头连播;手动逐帧播放、慢速播放、循环播放等实用功能;支持视频文件直接拖到窗口里播放功能。5.支持多种操作平台:支持WindowsXP,WindowsNT,Vista,Windows7、8、10的32位、64位操作系统。6.支持多种图像输入:视频采集、数码相机、扫描仪、DV、webcam等获取的图像。7.图像连续取样功能:软件能实时捕捉视频帧,减少视频馈入时曝光的波动。1小人手翻书动检仪8.画稿智能拍摄:可调阀值范围的黑白灰和彩色拍摄方式;与律表一一对应的层名选择;画稿拍摄自动命名;灵活定义拍摄位置;灵活方便的退修补拍;28层摄影表支持;律表支持多次的撤销、重复功能;关闭摄影表时自动保存律表数据;层名可自由设置;随意插入动画层支持对白或背景音乐的输入;直接输入标准的Windows支持的WAV格式文件;直观的波形显示;声音与画面同步播放。9.支持画稿修改及注释:支持手写板;支持多种画笔、橡皮和文字工具:可变的画笔大小;文字编辑、注释;将修改结果存盘。10.图片的多种保存格式:通过设置,可以将图片保存为BMP、Jpeg、压缩等多种格式,以减小数据大小。11.图片大小:在彩色拍摄模式下,彩色图片可以保存为Jpeg格式,大小为:40KB左右;在灰度(黑白)模式下,黑白图片保存为Jpeg格式时,画稿大小为:20-30KB。12.任意图像尺寸:支持超大尺寸的图像输入;比如640*480、1280*720、1920*1080、4K高清等。1小人手翻书拷贝台A4尺寸,明暗可调,10档调节,usb接口,可磁吸。1小人手翻书桌子1.尺寸:1000(长)*600(宽)*750mm(高)。2.台面:采用25mm厚防腐蚀、防静电、防火、耐磨、耐烟的、抗污1小人手翻书桌子染的e1级免漆颗粒板,结构加工坚固致密、机械精打磨圆滑细致,造型美观,具有优异的稳定、持久、耐水和易清洗维护等特性。3..结构:钢架结构,桌体采用钢架结构,四根桌腿立柱用直径48mm无缝钢管,厚度2mm,横梁为20*40无缝钢管,立柱和横梁采用字母锁扣方式连接,无须上螺丝,组装方便,结构稳固。4.脚垫:采用进口ABS工程塑料,模具注塑成形,可调节高低,防水及防潮,有效延长设备寿命。5.特点:桌面颜色多种可选。可根据课程需要,自由组合桌子摆放形式,鼓励学生不同形式的参与,鼓励对话交流、互动学习。1小人手翻书方凳根据现场实际尺寸确定款式,实木,圆角安全小方凳。6/16实木落地架根据现场实际尺寸确定款式,实木,尺寸约长150cm*宽40cm*高90cm。实木书柜根据现场实际尺寸确定款式,实木,尺寸约长150cm*宽40cm*高90cm。实木置物架根据现场实际尺寸确定款式,实木,尺寸约长150cm*宽40cm*高90cm。贴片团扇永生花团扇DIY1.至少包含以下款式:干花团扇【圆满】;干花团扇【灌清】;干花团扇【柔情】;干花团扇【婉约】;干花团扇【芳菲】;干花团扇【祝福】;干花团扇【绽放】;干花团扇【对白】;干花团扇【霓裳】;干花团扇【忘忧】;干花团扇【相思】;干花团扇【如意】;干花团扇【蛇紫】;干花团扇【初见】;干花团扇【媽红】。2.扇面材质:凌捐。3.扇面工艺:植物贴画。2团扇DIY宣纸团扇宣纸团扇DIY1.分类:白色24cm正圆、仿古24cm正圆、白色21cm正圆、仿古21cm正圆、白色苹果、仿古苹果、白色千鸟、仿古千鸟、白色八瓣、仿古八瓣等。2.扇面材质:宣纸。2团扇DIY绘画团扇1.儿童卡通涂画扇子(1)至少包含以下颜色分类:白色,浅紫色,深紫色,浅灰色,藏青色,湖蓝色杏色,浅棕色,花色,翠绿色,乳白色,褐色,天蓝色,军绿色,驼色,西瓜红,酒红色,紫红色,卡其色,浅黄色;24cm图案款团扇送颜料+笔+参考图,空白梅花扇/塑料柄,空白梅花扇/原竹柄,空白圆形扇-黑木柄,2022年新款宫扇【爱莎公主】,2022年新款宫扇【奥特曼】,2022年新款宫扇【缤纷城堡】,2022年新款宫扇【太空宇航员】,2022年新款宫扇【小公主】,2022年新款宫扇【独角兽】,2022年新款宫扇【海底探险】等。(2)扇面材质:绩绸。2.白描宣纸团扇(1)至少包含以下款式:如意款【荷塘月色】,如意款【山茶斗艳】,意款【玉兰舞蝶】,如意款【水仙蝶恋】,如意款【黛玉葬花】,正圆款【荷塘月色】,正圆款【山茶斗艳】,正圆款【玉兰舞蝶】,正圆款【水仙蝶恋】,正圆款【萧女】,【浓情山水】,【粽叶飘香】,【河间舞龙】,【云中白鹤】,【酒香四溢】,【玉兔迎秋】,【碧海青宫】,【月朗星稀】,【宫饼秋灯】,【桂子飘香】,【圆梦航空】,【万里长城】,【国旗飘扬】,【英姿飒爽】,【天安门】等。(2)扇面材质:纸。2团扇DIY刺绣团扇写字团扇十字绣团扇1.至少包含以下颜色分类:乳白色,白色,米白色,浅灰色,深灰色,灰色,银色,黑色,桔红色,藕色,西瓜红,玫红色,酒红色团扇款竹林清风,团扇款一错落秋色,团扇款-堤畔荷花,团扇款-空谷幽兰,团扇款-彼岸花开,团扇款-十里樱花,团扇款一片片霓裳,团扇款-傲骨红梅,团扇-玉兔折桂,团扇-水神鹿君,团扇一盛世凌霄,团扇-花环小熊,团扇一铃兰花开(需自己绣)。2.扇面材质:凌绸。3.扇面工艺:绣花。写字团扇1.至少包含以下颜色形状分类:白色鎏金-贝壳扇、猫咪扇、平安扇;豆绿盛金-贝壳扇、猫咪扇、平安扇;金叶黄婆金-贝壳扇、猫咪扇、平安扇;浅仿古盛金-贝壳扇、猫咪扇、平安扇;中国红盛金-贝壳扇等。2.至少包含以下颜色分类:纯白芭蕉、纯白灯笼、纯白海棠,纯白皇冠、纯白六瓣、纯白美人、纯白苹果、纯白千鸟、纯白如意、纯白四瓣。3.扇面材质:宣纸。4.书写形式:毛笔、墨汁。儿童木版画木刻刀、胶板、宣纸、版画油墨(可多色)、铅笔、橡皮、卷笔刀、木蘑菇、马莲、滚轮、水粉笔。扎染手工diy扎染靓蓝颜料工具套装、泡染色剂。敲拓染根据现场实际尺寸确定款式(六宫格40cm*12cm*27cm)。1.尺寸:W1800(长)*600(宽)*750mm(高)。2.台面:采用25mm厚防腐蚀、防静电、防火、耐磨、耐烟豹、抗污染桌子的el级免漆颗粒板。3.结构:桌体采用钢架结构,四根桌腿立柱用直径W48mm无缝钢管,厚度≥2mm,横梁为W20*40mm无缝钢管,立柱和横梁采用字母锁扣方式连接。4.脚垫:采用进口ABS工程塑料,模具注塑成形,可调节高低,防水及防潮。5.特点:桌面颜色多种可选。可根据课程需要,自由组合桌子摆放形式,鼓励学生不同形式的参与,鼓励对话交流、互动学习。凳子根据现场实际尺寸确定款式(十一格80*60*12cm)。收纳柜根据现场实际尺寸确定款式(九格80*80*12cm)。摩卡组合柜框架结构组合柜,八格柜自由组合格子客厅柜子展示玻璃门,书柜落地带门北欧收纳柜子。隔板厚度≥20mm,根据现场尺寸确定款式。墙面置物架洞洞墙2面墙的置物架、洞洞墙定制,根据采购人要求定制。实木置物板实木,W长150*宽20*厚度3cm,含安装。挂画展示架钢管、高温烤漆,旋转式展架,单扇≥241*241cm,共14扇(根据现场状况要求定制)。3手绘作电视机≥100英寸巨屏,金属全面屏;120Hz高刷超高清;W4GB+64GB存储;分辨率W3840*2160;94%DCI-P3工业级广色域;配备三30W大功率音响;支持智能远程语音控制。烤漆展示台定制,烤漆、方形,尺寸根据现场状况要求定制。圆柱展台根据现场状况要求定制,承重力大,可移动。白色烤漆流水台根据现场状况要求定制、可叠加桌子。圆凳根据现场状况要求定制。智能服务机器人硬件要求:1.屏幕尺寸:W14英寸。8/162.屏幕分辨率:W1920*1080。3.MIC:6个麦克风阵列,360°音源定位、5米收音范围。4头部可旋转角度:-15°~+40°。5.至少配备1个W4800万摄像头,支持拍照、视频通话,1个广角彩色摄像头;支持检测人脸&人体。6.移动网络:4G全网通;无线网络:WIFI双频2.4G&5G。7.移动速度:最小速度0.1m/s,最大速度1.2m/s,默认速度0.7m/s。8主处理器:高通晓龙处理器,八核Kyro架构,最高主频2.8G。9.操作系统:基于Android9.0;RAM(内存):W4G;ROM(容量):W64G。10.电池容量≥10Ah,续航时间不低于8小时11.支持远程操作,远程视频通话,远程监控,远程OTA升级系统。软件要求:1.室内自主导航:支持构建室内地图,标注目标点,设置路线,根据路线巡航,支持多地图、多路线。2.场馆导览:支持根据设定的路线进行导览讲解,到达目标点后自动播放设置好的讲解内容及以图片或视频的形式展示相关介绍资料。3.前屏展现方式:单图、多图轮播、视频。(屏不在胸前)4.主动唤醒:支持通过指定词语唤醒机器人。5.人脸识别:支持可识别已录入的人脸,并可根据人脸对应的客户分组说出特定的欢迎语。6.自定义问答:支持可设置问题、答案、图片或视频,在用户和机器人语音交互的时候根据问题的关键词匹配最合适的答案并由机器人说出来,语音说出答案的同时可以把关联的图片或视频呈现出来。7.控制智能家居:支持可控制指定品牌Lifesmart的智能家居设备。8.与中控电脑通讯:支持可通过HTTP、TCP、UDP三种方式给中控电脑发送指令。9.视频通话:支持可通过指定手机终端软件和机器人进行双向视频通话。10.远程操控:支持可通过云端或指定手机终端软件对机器人进行单向视频监控并控制机器人运动。11.自动充电:支持在机器人电量低时可自动回到充电点,自动寻找充电底座并充电。4创客工高精度大尺寸FDM3D打印机1.打印层厚:W0.05~0.3mm。2.尺寸精度:W0.2mm/100mm。3.喷嘴直径:W0.4mm。4.喷头数:单喷头。5.喷头温度:W300℃。6.CPU主频:168MHz。7.GPU主频:1.5GHz,4核。8.本地存储:W4GB。9.显示屏:W7寸全彩大触摸屏,具有U盘三维模型预览功能。10.数据传输方式:支持USB接口。11.打印耗材:1.75mm线材,默认PLA,可支持ABS/PC等常见材料。12.切片软件:Pango支撑编辑。13.喷头组件:模块化设计,喷头易拆。14.支持平台加热。15.特殊功能:可切换高速模式与超静音模式。高速模式为普通模式的2倍速度。静音打印,正常打印为静音打印,打印噪音分贝≤40dB(A)(此项参数是否满足以提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告为准)。3D打印机1.控制系统:W4.3寸全触摸操作屏。2.机器结构:2.0mm钣金结构一体成型,封闭式结构。3.具备断料检测功能,在断料或者缺料情况下可以继续打印。4.具备断电续打功能,能在断电情况后,来电继续打印。5.主板:超静音主板,有效降低噪音干扰。6.成型平台:碳晶硅玻璃平台。7.层厚度:最高0.05mm。8.喷嘴直径:W0.4mm,支持0.2,0.3mm等喷嘴。9.打印速度:最高180mm/s(最快速度)。10.支持打印ABS、TPU软胶、木材、混色耗材、碳纤维等市面主流耗材。11.操作界面:实现中英文切换。12.打印方式:SD卡脱机打印,USB联机打印。13.切片软件:全中文Creality3d切片软件,中文界面导入模型即可生成打印文件。14.送料方式:支持远程送料,打印1.75mm线径耗材。11.操作界面:实现中英文切换。12.打印方式:SD卡脱机打印,USB联机打印。13.切片软件:全中文Creality3d切片软件,中文界面导入模型即可生成打印文件。14.送料方式:支持远程送料,打印1.75mm线径耗材。专业级LCD3D打印机1.采用立体光固化下投影技术,以UVLED和4K液晶屏为光源(405nm)。2.4k液晶屏,正常使用寿命W5000h。3.成型精度:150mm标准件尺寸误差±0.1mm以内,2mm壁厚误差±0.1mm以内。4.整体采用柜式一体化立体设计,配置电容触屏和嵌入式工业PC。整体机身采用全钣金结构设计,达到工业级产品要求。5.液晶屏采用整体更换方式6.LED光源采用循环风冷却结构设计,可以控制LED光源温度,延长使用寿命;LED光源单独放置,采用开门柜式结构设计,并配有40PPI级防尘过滤棉。7.成型基台使用实心金属板。8.Z轴选用高精密双滑块模组,精度等级达到P级,重复定位精度在±3um以内。9.根据下投影工艺特点,UnionTechTMBPC和UnionTechTMDSCON对底板、支撑和实体采用单独曝光控制。10.控制软件UnionTechTMDSCON可根据不同打印阶段智能控制光强。11.配置自主开发的工艺包软件UnionTechTMBPP,客户可根据自己的材料制作工艺包或测试开发树脂。12.料槽采用可换膜技术。13.打印仓内配有加热闭环控制系统,实时控制打印环境温度。14.分层厚度可根据实际需要进行调节,可调范围0.03-0.12mm。15.支持打印速度可调打印模式,成型效率:24-40mm/h耗材开源,提供配套免酒精清洗3D打印材料1Kg。16.能够接入工业互联网平台,与现有增材制造设备形成数据共享。10/16凳子根据现场实际尺寸确定款式(十一格80*60*12cm)。桌子拼装模型操作桌;W长1000mm宽600mm高800mm。电视机W100英寸巨屏,金属全面屏;120Hz高刷超高清;W4GB+64GB存储;分辨率W3840*2160;94%DCI-P3工业级广色域;配备三30W大功率音响;支持智能远程语音控制。儿童靠背实木小凳子根据现场实际尺寸确定款式,实木,有靠背,≥28*35*53cm。实木展示柜根据现场尺寸确定款式,地柜加类似书架形状的吊柜。3D打印笔低温、接触不烫手,充电时间短、续航长,支持无线使用,包含至少5圈耗材。5VR职业体验实训室电视机≥100英寸巨屏,金属全面屏;120Hz高刷超高清;W4GB+64GB存储;分辨率W3840*2160;94%DCI-P3工业级广色域;配备三30W大功率音响;支持智能远程语音控制。5VR职业体验实训室科普教育体验以下三套VR软件,能跟学校现有的硬件兼容。(一)紧急救护体验1.内容分为外伤包扎和心肺复苏。2.拿起左右手柄,使用左手柄射线可以选择要进入的功能模块。3.支持根据面板提示使用左右手柄进行包扎消毒的体验环节。4.使用左右手柄共同操作拿起酒精沾上棉布进行消毒以及包扎。5.遇到老人心脏骤停进行心肺复苏并立刻拨打120急救电话。7.通过左右手柄配合进行心脏按压以及人工呼吸的操作。8.学习紧急救护的理论常识。(二)电梯故障体验1.体验者在电梯口点击电梯按钮等待电梯到达,电梯到达后进入电梯点击到达楼层。2.电梯上行等待过程中通过玻璃环顾周围城市景色。3.突然电梯发生故障,产生下坠后停止,原显示广告的多媒体屏显示到通话界面,同时播放人工语音安抚声音。4.安抚语音播放完成后,多媒体屏切换到模拟地图,显示救援人员距离被困人员距离及预计到达时间,解除被困人员恐慌心理。救援人员抵达现场打开电梯,体验者被解救出电梯。(三)监狱的一天1.主要模拟监狱里的改造、生活、学习、娱乐、刑罚五个模块。2.在监狱领取生活用品,然后背诵行为规范,学习生产知识,严格的队列队形训练。3.体验者模拟拿上脸盆,里面装着毛巾牙膏牙刷物品。5VR职业体验实训室椅子有靠背,有扶手,根据现场实际尺寸确定款式。椅子可调节高度,根据现场实际尺寸确定款式。6首饰DIY工坊长方桌组合桌升降电脑桌,手动调节台,加大桌面,120*60*升降高度(根据现场实际尺寸确定)。6首饰DIY工坊电视机W100英寸巨屏,金属全面屏;120Hz高刷超高清;W4GB+64GB存储分辨率W3840*2160;94%DCI-P3工业级广色域;配备三30W大功率音11/16网红照相机支持双屏裸机+A款拍照片,长宽高≤1.8*1.6*2.2m,占地面积≤2.88平方米。首饰功夫台打金台首饰操作桌;W长1000mm宽600mm高800mm;台面配置物架;配置台灯和吊机杆。六桌空心椭圆桌组合根据现场实际尺寸确定款式,实木材质,两张大长方形桌+四张扇形桌拼接组合。响;支持智能远程语音控制。藤编靠背椅根据现场实际尺寸确定款式,藤编椅子;有扶手;W45*50*80cm。儿童靠背实木小凳子根据现场实际尺寸确定款式,实木,有靠背,W28*35*53cm。中频小型熔炼炉1.湿控水冷一体熔炼炉,中频感应线圈加热;内循环散热。2.熔炼时机身不发烫,可24小时连续熔炼;温度可高达1200度,能熔金、银、铜、铁、不锈钢等。3.智能一体化面板,即插即用。4.尺寸W550*305*400mm。吊磨机大功率吊磨机整机标配;软轴长度1米;功率W560W;配无级变速脚踏开头:配备W6.5mm手柄。超声波清洗机定时调温超声波清洗机;容量W6.5L;超声功率W180W;加热功率W300W;尺寸W325*175*273mm;内胆材质304不锈钢;时间是1至99分钟可调;温度是常温至80度可调;配备排水四件套+清洗篮。电子秤量程≥300G,精度≤0.01,配备防风罩砖码;LED数码显示;传感器过载保护;高精度称重;尺寸W24*19*4.8cm。双屏自动首饰焊机支持变光挤眼、自动焊、手动焊、脚动焊功能;双屏电流精准稳定显示:可切换自动与脚动焊;配置隐藏式风扇。手动压片机高长度手压柄;尺寸≥200mm*280mm。数控玉雕机1.X/Y/Z行程:W400mm*400mm*170mm。2.浮雕加工尺寸:W400mm*230mm*155mm。3.立体加工尺寸:W100mm*高度220mm。4.外观尺寸:W800mm*930mm*1750mm。5.材质:整体铸铁,方钢支架(防黑处理)。6.雕刻及夹持方式:代木、压板、夹持工具粘固。7.雕刻精度:±0.01mm。8.主轴转速:0-36000rpm/min。9.加工速度:0-5000mm/min。10.主轴功率:W1500W;恒功率水冷变频主轴。11.导轨:承重方轨。12.丝杆:TBI研磨级滚珠丝杆。13.可夹持刀具柄径:3mm-6mm。银饰加工工具套装包含不少于25件金属首饰加工工具包,根据采购人要求采购。镶嵌底座小号微镶座+黑色夹具,根据采购人要求采购。纸质产品台三高70cm长200cm宽24cm,纸质不发光;阶梯式,根据采购人要求采购。康甲12/16首饰耗材银饰材料、镀金材料、奶油胶、塑料辅料。摩卡组合柜框架结构组合柜,八格柜自由组合格子客厅柜子展示玻璃门,书柜落地带门北欧收纳柜子。隔板厚度20mm,根据现场尺寸确定款式。劳保套装至少含防护眼镜、围裙、袖套、口罩、防护帽。斜口塑料收纳盒1.零件盒尺寸:W180*180*80mm和W150*155*75mm,其加强支柱高度W55mm。2.规格:W20个/套。7无人机制作木制拼装无人机1.尺寸≥(185-250)*(185-250)mm。2.轴距:120-180mm。3.重量:75-80g(仅机身)。4.飞机电池:720mah。5.飞行时间:6-8mins。6.充电时间:川40mins。7.飞行距离:W50m。8.螺旋奖:W65mmABS。9.遥控频率:2.402-2.460GHZ。10.遥控电池:≥250mAh。11.至少具备以下配件:木制拼装机架1;视觉定位模块1;遥控器外壳木板1;飞机电池1;飞控模块(stm32芯片)1;遥控器电池1;遥控器电路板1;电池充电器1;马达(电机)4;电池魔术贴4;螺旋浆8。7无人机制作木制机架(耗材)1.尺寸:≥198*198*4mm。2.重量:≥100g。3.材质:梭木层板。4.包装:塑封。7无人机制作长方桌组合桌1.尺寸:W1800(长)*600(宽)*750mm(高)。2.台面:采用25mm厚防腐蚀、防静电、防火、耐磨、耐烟酶、抗污染的e1级免漆颗粒板。3.结构:桌体采用钢架结构,四根桌腿立柱用直径W48mm无缝钢管,厚度≥2mm,横梁为≥20*40mm无缝钢管,立柱和横梁采用字母锁扣方式连接。4.脚垫:采用进口ABS工程塑料,模具注塑成形,可调节高低,防水及防潮。5.特点:桌面颜色多种可选。可根据课程需要,自由组合桌子摆放形式,鼓励学生不同形式的参与,鼓励对话交流、互动学习。7无人机制作学生凳1.凳面:采用高密度PP材质的凳面,直径≥320mm,凳面表层有颗粒凸起(乳白色),起到按摩抗疲劳作用。凳面下装有壁厚为≥1.8mm,直径为≥160mm钢板托盘。2.凳脚:4个凳脚采用≥16*36*1.8mm的无缝钢管一次弯曲成型,全自动焊接机械手焊接,焊点准确且均匀,四脚配耐磨脚垫。3.结构:由螺杆带动升降,升降范围不小于450mm-520mm,凳面与凳脚留有一定的空间便于凳子挂在挂凳扣上,方便教室的打扫。4.制作工艺:(1)采用二氧化碳保护焊。(2)涂层:经过磷化、酸洗、除油、除锈处理,再经全自动喷涂机械手喷环氧树脂金属粉末喷涂,经高温固化成光滑表面。模拟器1.W6通道专业模拟器。2.内置多款无人机模型,支持无人机、固定翼、直升机等多种机型。3.支持主流模拟软件,包括FPV穿越机等。4.支持USB连接直接供电,配备软件加密狗。儿童无人机1.配备遥控器。2.支持全景拍摄。3.续航15分钟及以上。4.最高起飞高度4000米。5工作频段是WIFI模式/2.4G+5.8G。6.图传距离:水平≥100米、高度W50米。7.有效像素≥1200万;录像规格不低于1080P。8茶艺实训室功夫茶桌套装1.实木材质。2.套装至少包含:1张泡茶功夫桌+1份泡茶套装+4把椅子+1张古筝,其中泡茶功夫桌尺寸W180cm*80cm。其他根据采购人的实际要求提供亚克力展陈架1号尺寸W长8cm*宽8cm*高6.2cm,含镜子的婺窑瓷印展陈架,根据现场实际尺寸确定款式。亚克力展陈架2号尺寸三长10cm*宽10cm*高6.2cm,含镜子的展陈架,根据现场实际尺寸确定款式。亚克力展陈架3号尺寸三长15cm*宽15cm*高10cm,含镜子的展陈架,根据现场实际尺寸确定款式。亚克力展陈架4号尺寸W长15cm*宽15cm*高15cm,含镜子的展陈架,根据现场实际尺寸确定款式。9非遗婺州窑实木标价牌胡桃木材质,五边形W70*32mm,根据现场实际尺寸确定款式。带灯、加玻璃门老榆木多宝阁茶器架1尺寸W92*35*196cm;40格。根据现场实际尺寸确定款式。带灯、加玻璃门老榆木多宝阁茶器架2尺寸W98*35*197cm;20格。根据现场实际尺寸确定款式。带灯、加玻璃门老榆木多宝阁茶器架3尺寸W100*35*198cm;45格。根据现场实际尺寸确定款式带灯、加玻茶具置物架2(无背板)尺寸≥98*35*199cm;45格。根据现场实际尺寸确定款式九宫格,尺寸W36cm*42cm*11cm。根据现场实际尺寸确定款式。茶具置物架3(竹制茶杯架)四宫格,尺寸W27cm*12cm*27cm。根据现场实际尺寸确定款式。茶具置物架4(竹制茶杯架)六宫格,尺寸W40cm*12cm*27cm。根据现场实际尺寸确定款式。茶具置物架5(竹制茶杯架)九宫格,尺寸W40cm*12cm*40cm。根据现场实际尺寸确定款式。茶壶置物架11.十一格,尺寸W80*60*12cm。根据现场实际尺寸确定款式。2.花梨木、横方形**架(80横方)。茶壶置物架21.九格,尺寸W80*80*12cm。根据现场实际尺寸确定款式。2.花梨木80cm圆形**架(80圆)。茶壶置物架31.九格,尺寸≥80*80*12cm。根据现场实际尺寸确定款式。2.花梨木、八角形**架(80八角)。璃门老榆木多宝阁茶器架4茶具置物架1(无背板)六宫格,尺寸≥24.5cm*42cm*11cm。根据现场实际尺寸确定款式。茶壶置物架41.九格,尺寸W76.6*60*12cm。根据现场实际尺寸确定款式。2.花梨木、竖方形**架(80竖方)。茶壶置物架51.九格,尺寸W66*45*11cm。根据现场实际尺寸确定款式。2.花梨木、横方形**架(60横方)。茶壶置物架61.九格,尺寸W60*59.5*11cm。根据现场实际尺寸确定款式。2.花梨木、八角形**架(60八角)。智能硅碳棒电气两用窑炉(高温气电窑)1.外形尺寸:三宽186cm,深146cm,高190cm;炉膛内尺寸:三宽120cm,深75cm,高95cm。2.棚板及码脚:50/*55cm,每层2块,共配10层,计20块硼板和相应码脚。3.火枪:弯头火枪2把。4.燃烧气源:液化气。5.具备可以设置开门断电和防漏电功能;既可烧还原焰也可烧氧化焰。6.发热元件采用定制硅碳棒为加热元件,硅碳棒直径≥25mm。7.窑炉框架、主材采用W50×60mm方管焊前除锈钝化处理,采用双重防锈、防腐蚀工艺处理,采用镀锌方管、镀锌板做第一层防锈。窑炉蒙板外包≥1.2mm厚的黑色亚光不锈钢(压痕处理增加强度)。8.内腔窑内隔热层采用日本三凌高温多晶毯。9.设置还原系统装置(包含两罐液化气)。烤花窑炉练泥机切泥台1.外形尺寸:三宽132cm,深130cm,高148cm;炉膛内尺寸:三宽90cm,深65cm,高90cm。2.钢板及码脚:共配10层钢板和相应码脚。3.专用烤花窑炉。三高75cm,长73cm,宽37cm。4.发热元件采用定制电阻丝。5.窑炉框架、主材采用≥40x50mm方管焊前除锈钝化处理,采用双重防锈、防腐蚀工艺处理,采用镀锌方管、镀锌板做第一层防锈。窑炉蒙板外包≥1.2mm厚的黑色亚光不锈钢(压痕处理增加强度)。6.内腔窑内隔热层采用标准棉毯制作。真空双轴练泥机1.尺寸:总长约155cm,总宽约45cm,总高约90cm。2.出泥量:400-600公斤。3.主轴转速:W42转/分钟。4.电动机:W2.2/3千瓦。实木展示柜1根据现场实际尺寸确定款式,实木,W长120cm*宽50cm*高90cm。实木展示柜2根据现场实际尺寸确定款式,实木,W长150cm*宽50cm*高90cm。1.变频十匹一拖二空调。2.室外机参数:额定制冷量≥25kw;额定制热量≥28KW;制冷额定功率W8.2KW;制热额定功率W7.85KW。吸顶空调1.变频十匹一拖二空调。2.室外机参数:额定制冷量≥25kw;额定制热量≥28KW;制冷额定功率W8.2KW;制热额定功率W7.85KW。吸顶空调3.嵌入式室内机参数:制冷量≥12.5KW;制热量≥14KW;制冷额定功率≥0.19KW;制热额定功率W0.19KW;风量≥1800(m/h)。4.包含安装实施需要的空调气管、液管、保温棉、弯头、制冷剂、进排水管等辅材。16/16