台式计算机 多功能一体机 专家上门服务采购合同公告(阳西县沙扒镇人民政府2023)
阳西县沙扒镇人民政府阳西县沙扒镇人民政府单主机等集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02842160
二、合同名称
阳西县沙扒镇人民政府单主机等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2023-1339494
四、项目名称
阳西县沙扒镇人民政府采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):阳西县沙扒镇人民政府
地址:广东省阳江市阳西县沙扒镇向阳路74号
联系方式:13267961663
供应商(乙方): 阳西县永强科技贸易有限公司
地址:阳西县县城六区222号佳源湾商住小区A幢首层03号二楼
联系方式:0662-5520288
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
台式计算机
1(台)
5,499.00
5,499.00
2
多功能一体机
1(台)
2,710.00
2,710.00
合同金额: 8,209.00元,大写金额:捌仟贰佰零玖元整
履约期限:2023年10月10日至2023年12月31日
履约地点:阳西县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年10月10日
八、合同公告日期
2023年10月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
阳西县沙扒镇人民政府单主机等集采商品直接订购采购合同.pdf
阳西县沙扒镇人民政府
2023年10月10日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:阳西县沙扒镇人民政府单主机等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2023-02842160甲方:阳西县沙扒镇人民政府乙方:阳西县永强科技贸易有限公司合同金额(元):8209.00人民币大写:捌仟贰佰零玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注单主机华为/Huawei,华为(HUAWEI)擎云B530-K5821N单主机酷睿i5-124008GB256GB固态1TB机械盘麒麟V103年专家上门服务,B530-K5821N;华为(HUAWEI)擎云B530-K5821N单主机酷睿i5-124008GB256GB固态1TB机械盘麒麟V103年专家上门服务CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-12400CPU主频:2.5GHZCPU线程数:12CPU缓存:L3CPU核数:6核内存条数:1内存容量:8GB内存频率:3200MHz内存类型:DIMM固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME固态硬盘容量:256GB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:无机械硬盘容量:1TB显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:0显存位宽:0显示芯片:集成显卡蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无主板芯片:有光纤网口:有Type-c接口数量:0串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex8插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0PCI插槽数量:0HDMI接口数量:2VGA接口数量:0DP接口数量:2DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:4主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:4前端音频接口:1后端音频接口:3操作系统:银河麒麟V10颜色分类:黑色光驱:无标配键盘:有线标配鼠标:有线USB屏蔽功能(BIOS方式):有电源功率(W):300质保期限:3年包装清单:1)主机*12)键盘*13)鼠标*14)AC电源线*15)QSG快速入门*16)保修卡*17)装箱明细*1售后服务:3年保修3年专家上门服务产地:广东中国节能产品认证证书编号:CQC22701339950中国节能产品认证证书有效期:2027-04-231¥5499.0000¥5499.00多功能一体机惠普/HP,惠普/HP178nw,178nw;惠普/HP178nw双面功能:无耗材类型:一体式硒鼓打印类型:彩色激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):18彩色打印速度(页/分钟ppm):4特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4标配自动输稿器:无内存容量:128MB有线网卡:有无线网卡:有传真速率:0耗材型号:HP118A质保期限:1年包装清单:打印机产地:广东1¥2710.0000¥2710.00合计¥8209.00大写(人民币):捌仟贰佰零玖元整¥8209.00大写(人民币):捌仟贰佰零玖元整¥8209.00大写(人民币):捌仟贰佰零玖元整¥8209.00大写(人民币):捌仟贰佰零玖元整¥8209.00大写(人民币):捌仟贰佰零玖元整产品名称序列号序列号序列号序列号序列号单主机7QRYU22C271021417QRYU22C271021417QRYU22C271021417QRYU22C271021417QRYU22C27102141多功能一体机无无无无无合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省阳江市阳西县沙扒镇向阳路74号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。4.华为品牌验收标准:商品序列号与合同序列号不相符的,采购人应不予验收,并将相关情况反馈品牌运营团队,按电子卖场相关规定予以处理。序列号要求:(1)序列号对应的商品为全新未激活的商品;(2)序列号对应的商品为华为在售商品;(3)序列号维保满足平台要求(保修期≥12个月)。五、付款方式-第3页-甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):阳西县沙扒镇人民政府甲方联系人:陈建民联系电话:13267961663单位地址:广东省阳江市阳西县沙扒镇向阳路74号合同签订日期:合同履约开始日期:2023-10-10合同履约截止日期:2023-12-31乙方(盖章):阳西县永强科技贸易有限公司开户银行:中国银行股份有限公司阳江阳西支行银行账号:640570247015乙方联系人:曾献朝联系电话:0662-5520288单位地址:阳西县县城六区222号佳源湾商住小区A幢首层03号二楼合同签订日期:-第4页-