考古发掘采购合同公告(曲沃县晋国博物馆2023)
一、合同编号:11NMB04825642023601
二、合同名称:山西省临汾市曲沃曲沃晋国博物馆项目拟建区考古发掘项目合同
三、项目编号:1410212023CCS00115
四、项目名称:山西省临汾市曲沃曲沃晋国博物馆项目拟建区考古发掘项目
五、合同主体
采购人(甲方):曲沃县晋国博物馆
地 址:曲沃县曲村镇晋国博物馆
联系方式:0357-3549800
供应商(乙方):临汾市陨石文化发展有限公司
地 址:曲沃县县委党校3层东1号
联系方式:15003475887
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:山西省临汾市曲沃曲沃晋国博物馆项目拟建区考古发掘项目 数量:1.00 单价(元):490070.00
规格型号(或服务要求):服务范围:经考古勘探,此次在地块勘探区域内共发现墓葬3座、灰坑10座、活土坑12座和陶窑1座。根据山西省文物局批复,按照国家文物局《田野考古工作规程》,结合勘探平面图遗存分布情况,对发现遗存进行发掘。发掘墓葬数量:3座;发掘灰坑数量:10座。其中,墓葬采取套墓口发掘,发掘面积93.54平方米;灰坑等遗迹采取布方发掘,布设5×5探方16个,发掘面积400平方米,合计拟发掘面积493.54平方米,取整为500平服务要求:合格服务时间:自中标之日起至2023年9月30日前发掘完毕。如遇恶劣天气或其它不可抗力因素,工期顺延。服务标准:合格
2.合同金额(元):490070.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年09月03日
八、合同公告日期:2023年10月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
山西省临汾市曲沃曲沃晋国博物馆项目拟建区考古发掘项目合同(11NMB04825642023601).pdf
山西省临汾市曲沃曲沃晋国博物馆项目拟建区考古发掘项目采购合同合同编号:11NMB04825642023601合同各方:甲方(买方):曲沃县晋国博物馆地址:曲沃县曲村镇晋国博物馆邮政编号:043400电话:0357-3549800联系人:苗青乙方:临汾市陨石文化发展有限公司地址:山西省临汾市曲沃县曲沃县委党校3层东1号邮政编号:043400电话:15003475887联系人:王明开户银行:建行曲沃县支行帐号:14050171730800000205根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》之规定,本合同当事人在平等、自愿基础上,经协商一致,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本考古发掘项目服务事项协商一致,订立本合同。一、协议工程概况项目名称:山西省临汾市曲沃曲沃晋国博物馆项目拟建区考古发掘项目项目地点:位于山西省临汾市曲沃县曲村镇北赵村项目编号:1410212023CCS00115二、承包范围承包范围:为该发掘项目提供劳务服务及场地清理(墓葬、遗迹、遗址、灰坑发掘、围网围挡、安保、安防、标语制作、工棚搭建、文物、发掘技术保障、提供发掘设备、提供现场图纸、提供完工报告)。三、合同工期自2023年9月6日开工,2023年9月28日竣工(如遇恶劣天气或其它不可抗力因素,工期顺延)。质量标准(服务项目质量标准):发掘完成后由相关部门验收合格为准。四、协议价款及付款方式1.价格经公开招标后,成交价格为:肆拾玖万零柒拾元整,(¥490070元)。2.付款方式①本协议签订后10日内,付该考古发掘项目总价的30%资金作为预付款,金额为:壹拾肆万柒仟零贰拾壹元整,(¥147021元)。②场地发掘工作完成,等待省级相关部门验收期间,甲方支付给乙方合同总价的60%,金额为:贰拾玖万肆仟零肆拾贰元整,(¥294042元)。③省级相关部门验收相关文件下达后,支付剩余的10%,金额为:肆万玖仟零柒元整,(¥49007元)。五、甲方权利和义务1.负责为乙方协调占地、道路、用水、用电、设立考古发掘基地等各类问题。2.甲方指定苗青为工地代表,处理该项目中各类问题。六、乙方权利和义务1.严格按合同约定的质量标准和规范进行服务作业。2.严格采购和使用符合考古单位要求的材料及设备。3.应安全文明服务作业,遵守国家建筑工程相关法律法规,出现安全事故,责任自负。4.遵守国家《文物法》以及《田野考古发掘》相关规定。5.未经主管单位批准、不得擅自变更设计。6.该考古项目完工后乙方应及时提出验收申请,并收集工程技术资料归档。七、乙方向甲方承诺按照合同约定进行考古发掘、完工配合相关单位进行验收工作。本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,自签订合同之日起生效。甲方:代表人:乙方:代表人:2023年9月5日合同签订地点:网上签约