招标采购采购合同公告(茫崖行委中学2023)
一、合同编号:11N44102017020233601
二、合同名称:茫崖市第一中学教学楼、宿舍楼、食堂内外墙粉刷、校门改造、设防风抑尘墙项目合同
三、项目编号:青海省招竟磋(工程)2023-022
四、项目名称:茫崖市第一中学教学楼、宿舍楼、食堂内外墙粉刷、校门改造、设防风抑尘墙项目
五、合同主体
采购人(甲方):茫崖行委中学
地 址:青海省海西州茫崖行委花土沟镇团结路
联系方式:0977-8253650
供应商(乙方):青海广恒建设工程有限公司
地 址:青海省西宁市城中区
联系方式:13897643492
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:茫崖市第一中学教学楼、宿舍楼、食堂内外墙粉刷、校门改造、设防风抑尘墙 数量:1.00 单价(元):1934000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:详见招标文件施工工期:42日历天项目经理:王福利执业证书信息:青263222357143
2.合同金额(元):1934000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年07月18日
八、合同公告日期:2023年10月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
扫描全能王 2023-09-15 18.10.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):范崖市第一中学承包人(全称):青海广恒建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就芷崖市第一中学教学楼、宿舍楼、食堂内外墙粉刷、校门改造、设防风抑尘墙项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:芷崖市第一中学教学楼、宿舍楼、食堂内外墙粉刷、校门改造、设防风抑尘墙项目。2.工程地点:范崖市第一中学3.工程立项批准文号:4.资金来源:5.工程内容:崖市第一中学教学楼、宿舍楼、食堂内外墙粉刷、校门改造、设防风抑尘墙项目。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:芷崖市第一中学教学楼、宿舍楼、食堂内外墙粉刷、校门改造、设防风抑尘墙项目。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、合同工期计划开工日期:2023年07月20日。2023年08月31日。计划竣工日期:工期总日历天数:443天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格标准。工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰玖拾叁万肆仟元整(?1934000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)元);?(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);/?(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(4)暂列金额:人民币(大写)元)。(¥2.合同价格形式:固定总价2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、项目经理王福利承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:(公章).承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:123703MB1F9356E组织机构代码:91630000MA753A2K4E地址:青海音海州茂岸市花地镇地址:青海省西宁市城中区北玉井巷2号2幢4-501室8164邮政编码:邮政编码:8100004李积贵法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电电话:15009715557电话:0971-3537491传真:0971-3537491传真:一电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国光大银行股份有限公司账号:55820188000249618账号:5L123CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:(公章).承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:123703MB1F9356E组织机构代码:地址:青海音海州茂岸市花地镇地址:青海省西宁市城中区北玉91630000MA753A2K4E井巷2号2幢4-501室81644邮政编码:邮政编码:810000法定代表人:李积贵法定代表人:委托代理人:委托代理人:电电话:15009715557电话:0971-3537491传真:一传真:0971-3537491电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国光大银行股份有限公司账号:12355820188000249618账号:5L