农村公路一期工程采购合同公告(临汾市尧都区交通运输局2023)
一、合同编号:11N01278556220231802
二、合同名称:2021年农村公路一期工程第二批
三、项目编号:CGXM20231410020847
四、项目名称:2021年农村公路一期工程第二批
五、合同主体
采购人(甲方):临汾市尧都区交通运输局
地 址:尧都区鼓楼南街62号
联系方式:18135239086
供应商(乙方):山西国宇建设集团有限公司
地 址:山西省太原市
联系方式:15003465921
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2021年农村公路一期工程第二批 数量:1.00 单价(元):6570000.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):6570000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年03月22日
八、合同公告日期:2023年10月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
扫描全能王 2023-10-11 19.09.pdf
合同协议书临汾市尧都区交通运输局(以下简称“发包人”)为实施_2021年尧都区农村公路一期工程(第二批),已接受_山西国宇建设集团有限公司(以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本项目建设里程32.701公里,包括县底镇、刘村镇、金殿镇、枕头乡、一平恒乡的9条道路,2条安全生命防护工程。建设内容为路基工程、路面工程、排水防护工程、涵洞工程、交叉工程和安全生命防护工程。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸:(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。扫描全能王创建3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)壹仟玖佰柒拾玖万玖仟玖佰柒拾元(¥19799970。4.承包人项目经理:姚良。承包人项目总工:段志强5.工程质量符合_合格_标准。工程安全目标:安全生产无事故_6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为_180日历天。9.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议正本二份、副本四份,合同双方各执正一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议补充协议是合同的组成部分。71号5-1-2401号分行营业部160522021(盖单位章)承包人(盖单位章)发包人:(盖单位章)章10710300法定代表大用法定代表人。1033或或其委托代理人:其委托代理人:3月22日2023年3月22日2023年扫描全能王创建