宁夏采购合同公告(宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院2023)
宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院采购合同
一、合同编号:20231011HT000014
二、合同名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院采购合同
三、项目编号:D640000-20230810101238383
四、项目名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院人机综合实训室建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
地址:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
联系方式:0951-8469028
供应商(乙方):广州南方测绘科技股份有限公司
地址:广州市天河区思成路39号
联系方式:020-23380888
六、合同主要信息
主要标的名称:无人机综合实训室建设(第二阶段)
规格型号(或服务要求):无人机综合实训室
主要标的数量:1
主要标的单价:890800
合同金额:89.080000万元
履约期限、地点等简要信息:交货及安装地点:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-09-28
八、合同公告日期:2023-10-11
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 无人机综合实训室建设项目(第二阶段)政府采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院采购合同项目名称:无人机综合实训室建设项目(第二阶段)项目编号:NXGZ3-23-07-155/-ZC-H甲方:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院乙方:广州南方测绘科技股份有限公司签订日期:2023年9月宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院无人机综合实训室建设项目(第二阶段)政府采购合同甲方:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院住所地:宁夏永宁县胜利乡金沙林场指定联系人:杨刚联系电话:18395297689乙方:广州南方测绘科技股份有限公司统一社会信用代码:91440106712420126W送达地址:宁夏银川市金凤区大世界商务广场A座9楼指定联系人:张蕾联系电话:18395212813为了保护合同当事人的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及《宁夏回族自治区电子化政府采购管理暂行办法》等相关法律法规的规定,就甲方向乙方采购无人机等相关设备事宜,明确双方的责任,确保合同的顺利履行,双方商定同意按如下条款签订本合同:一、标的物及合同金额1、《标的物明细表》(详见附件)。2、合同金额(含税价):人民币¥890800元整(大写:捌拾玖万零捌佰元整)。该合同总价为货物到达指定地点,安装、调试完成,达到本合同约定要求的全部费用。1二、质量保证1、招标文件和投标文件的技术规格和参数要求等作为合同对产品技术要求的依据,乙方实际提供并交付货物时,须甲方经现场查验检测,若不符合招标文件和投标文件技术规格和参数要求,甲方有权解除合同或要求退货、换货,并有权向乙方收取合同金额20%的违约金。2、乙方提供并交付货物的名称、规格、型号、数量、产地等应与合同文件一致,达到技术规格和参数要求,是未使用过的,全新的合格产品。3、乙方所提供的货物要安全可靠,在正常使用情况下,不对使用者及环境造成危害。如因产品质量或标识不明确造成损失的,由乙方负责,甲方保留依法索赔的权力。4、乙方应保证其货物在正确安装、使用和保养的条件下,其使用寿命期达到产品质量要求;并在货物最终验收后的质量保证期内,对因设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何问题或故障负责,费用由乙方负担。5、在质量保证期内,乙方在接到甲方“产品质量问题书面通知”七个工作日内,免费维修或更换有问题的货物或部件。在规定时限内,产品质量问题仍得不到乙方解决的,甲方有权单方采取补救措施,由此产生的一切费用由乙方全部承担。三、包装要求及运输方式货物的包装和运输方式由乙方确定,所发生的一切费用由乙方2负责。包装必须符合国际标准或行业要求,保证甲方收到的货物无任何损伤。否则,因此造成的损失由乙方承担。四、交货方式、时间、地点及货物要求:1、交货方式、时间及地点(1)交货及安装地点:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院。2)乙方必须于合同签订之日起20个工作日内将上述清单所列的货物送至甲方指定地点,并承担运输过程中发生的一切手续和费用。(3)乙方所提供的货物必须是原厂原包装,质量必须符合国家标准和行业标准以及原厂出厂标准(以说明书为准),每个包装箱内的清单、使用说明书、质量证书、保修卡等所有资料应齐全,如货物不符合本合同中约定的要求,甲方有权拒绝接受。(4)因乙方委托的承运人原因,导致合同设备在装卸、运输过程中受损的,由乙方自行承担损失。(5)合同产品的风险在甲方验收合格后由乙方转移至甲方。(6)乙方提供的产品与本合同约定不符的,甲方有权拒绝验收,由乙方按甲方要求的时间运出到货地点,乙方超过三个自然日不来处理的,甲方有权按无货主而任意处置该批产品,由此造成的各项经济损失由乙方承担。同时乙方需重新按甲方要求的时间提供符合要求的合同产品,并承担由此发生的费用,同时不视为乙方完成了交货义务,如因此造成安装工期或其它与本合同产品关联的后续合同延误的,乙方应就由此给甲方所造成的损失承担违约和赔偿责任。3(7)甲方验收后,发现产品不符合规范和设计要求,仍由乙方修复或拆除及重新采购,并承担给甲方造成的损失。2、货物要求(一)硬件:1、货物为原厂提供的全新的(原装)产品(含零部件、配件、随机工具等),表面无划伤、无碰撞。2、本合同所指的货物及服务符合中华人民共和国国家标准或行业标准。(二)本合同以人民币进行核算,合同总价格为用户单位验收合格后的价格,包括但不限于设备费、包装费、运费、安装调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、税金等全部费用。六、验收标准、方法及提出异议期限和方法验收标准:以招标文件开标一览表为准。方法:由甲方组织学校质检人员、监督人员组成验收小组,现场按投标文件、乙方投标所作承诺和合同逐一验收。异议期限和方法:乙方完成货物的安装并达到使用要求后,可向使用单位提出货物验收申请,甲方在7个工作日内组织验收,验收合格的出具《验收报告》,验收不合格的责令乙方限期整改,至合格为止后出具《验收报告》。七、付款条件1、合同总价本合同总价格:人民币¥890800元整(大写:捌拾玖万零捌值元整)。2、付款方式:(1)合同签订之日起5个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的30%即人民币¥267240元(大写:贰拾陆万柒任贰佰肆拾元整)至乙方账户作为执行本合同的预付款。(2)项目开工且上述清单所列的货物送至甲方指定地点并经甲方初步验收合格之日起7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%即人民币¥356320元(大写人民币:叁拾伍万陆仟叁佰贰拾元整。(3)项目验收合格后,自《验收报告》签署之日起7个工作日内支付合同总价的30%即人民币¥267240元(大写:贰拾陆万柒仟贰佰肆拾元整)3、甲乙双方协商确定发票开具日期,乙方于每次付款前向甲方开具合格等额的增值税发票。甲方付清首付款后,合同项下的所有产品所有权归甲方。4、乙方指定如下付款账户,如因乙方更改收款账户而未能及时通知甲方导致甲方汇款账户错误的,视为甲方已完成支付义务,乙方自行承担不利后果。账户名称:广州南方测绘科技股份有限公司开户行:兴业银行股份有限公司广州环市东支行账号:391050100100518928八、保修及售后服务51、乙方所供货物,从验收合格并交付使用之日起,开始计算质保期,乙方承诺质保期为叁年,凡在质保期内,因货物质量或安装等原因出现的问题,由乙方负责维修,所发生的费用均由乙方承担,如乙方不履行保修义务或保修后仍达不到甲方的质量标准,甲方有权委托第三方进行维修,相关的维修费用及由此给甲方造成的损失由乙方给予赔偿,并应承担本合同价款10%的违约责任;在所供货物质保到期前,由乙方负责对货物进行系统巡检,由使用单位确认,确保其使用正常;超过质保期所发生的问题,乙方负责维修,费用由甲方承担,乙方终身提供有偿维修服务。2、质保期内乙方应按国家有关规定对产品进行定期维护和维修,费用包含在合同总价内,因人为因素及自然灾害等不可抗力造成损坏的产品除外。质保期满后,乙方有责任对产品进行定期维护和维修,仅收取成本费用,有关维修合同另行签订。3.乙方在质保期内外均提供24小时召唤服务,发生质量问题或维护服务范围内的问题的,乙方应在每次接到甲方通知后30分钟内予以响应,并在合理的时间内进行维修。九、违约责任(一)乙方责任1、乙方不能如期交付采购货物,不能如期提供服务,甲方有权拒绝付款,同时乙方每日按合同总金额千分之三的标准向甲方支付违约金。如违约金数额累计达到合同总价款的10%时,甲方有权终止本合同,乙方仍应按照上述约定向甲方支付上述违约金,退还甲方已支付款项并按照同期中国人民银行贷款利率计付利息,同时赔偿甲方的相应损失。2、因产品质量问题给甲方造成损失的,乙方应承担由此给甲方造成的全部损失并向甲方支付合同总金额10%的违约金。(二)甲方责任1、乙方按要求将所采购货物送达后,若无质量问题,甲方无故不应提出退货。2、乙方完工后,向甲方提交《验收申请》,甲方收到验收申请个工作日内组织相关人员验收,若甲方未在7个工作日内对进行验收(除不可抗力因素外),则甲方每日按合同总金额千分之三的标准向乙方支付违约金。3、甲方按照合同约定按时验收并支付乙方货款。十、不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、通知与送达联系电话:18395297689甲方联系人姓名:杨刚微信号:18395297689电子邮箱:410092583@qq.com邮寄地址:宁夏银川市三沙源南侧宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院联系电话:18395212813乙方联系人姓名:张蕾微信号:18395212813电子邮箱:1842258505@qq.com邮寄地址:宁夏银川市金凤区大世界商务广场A座9楼双方通过邮寄、特快专递、电子邮件、短信等方式向上述约定地址、邮箱、手机电话发出的任何文件(包括但不限于通知、声明等)均视为已经送达对方。任何一方所在地址或上述联系方式之一发生变更,应于变更当日书面通知对方。如未能及时通知产生的后果由变更方自行承担。双方共同确认:上述送达方式适用于协议履行过程和各个司法阶段,包括但不限于一审、二审、再审、执行、仲裁以及督促程序。十二、争议1、因所交产品的质量问题发生争议,由相关的技术监督局检测部门进行质量技术鉴定。2、本合同发生争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,不能协商解决的,任何一方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十三、合同生效1、本合同一经双方签字盖章后立即生效。合同一式七份,甲方执五份,乙方执二份。2、本合同未尽事宜,双方可签订补充合同,投标文件、乙方后期所作承诺、补充合同与所有附件均为合同的有效组成部分,解释顺序为:补充协议、本合同协议书及附件、中标通知书、开标后、甲方发出中标通知书前,甲方接受和确认的投标人的关于投标文件的后期承诺、招标文件、投标文件、其他,以上文件与本合同具有同等法律效力。十三、合同生效本合同总价款与投标文件不一致,附《情况说明》解释说明,并作为合同附件。情况说明2023年职教专项《无人机综合实训室建设项目(第二阶段)》前期在制定项目实施方案时,设置有3000元的专家咨询费,并且在项目招标之前已经支出1500元的专家咨询费。项目经公开招标,评审委员会审定,确定广州南方测绘科技有限公司为中标供应商,中标金额为893800元(大写:捌拾玖万叁仟捌佰元整,其中包含了这3000元专家咨询费。在双方协商签订合同过程中,关于“专家咨询”费用支付达成一致,由我系负责组织专家进行咨询与验收,并由学院支付相关费用;在签订合同中,不涉及“专家咨询”费用,签订合同总金额为890800(捌拾玖万零捌佰元整)。特此说明环境与资源工程系2023年9月19日个2096/"110..0月()962数量20()8L非序号11米0009元s/u%0=草垂,中一器216℃2℃3123甲+23+,5.9,2200元22W/P00000)管器示香器显186345S0.21024555-101wwS工亚SG)(草垂)=dd+m09,()=dd+=A/PR.(业/mS2011-190.55+-907;.554‘。06干·S10009八自3933甲+5200033血不业95二2341623件637800001:060000*00099w((.wdd乙+2)9干电)),9//(S0°*/usp**/Jxp**/1x第28*3456L1图专717满559告82182晋A8D122345299.02080111199:0208.0留审9101219