广州市采购合同公告(广州市重点公共建设项目管理中心2023)



广州市惠爱医院(芳村院区)提升改造项目明爱楼改造工程(含新建污水处理站工程)地基基础检测服务

采购项目名称:

广州市惠爱医院(芳村院区)提升改造项目明爱楼改造工程(含新建污水处理站工程)地基基础检测服务

采购项目编码:

440100MB2C500372307251281

项目业主:

广州市重点公共建设项目管理中心

服务机构:

广州市建筑材料工业研究所有限公司

合同名称:

广州市惠爱医院(芳村院区)提升改造项目明爱楼改造工程(含新建污水处理站工程)地基基础检测服务

合同编号:

440100MB2C500372307251281

合同总金额:

¥34,304.00元

合同签订时间:

2023年09月18日

履约人员:

合同服务期限:

2023年09月18日至2024年12月30日

服务内容:

开展地基基础检测工作。

合同附件

HA073广州市惠爱医院(广州市脑科医院)芳村院区提升改造项目明爱楼改造工程(含新建污水处理站工程)地基基础检测技术服务合同(公示).pdf

广州市重点公共建设项目管理中心 2023年10月12日

广州市惠爱医院(广州市脑科医院)芳村院区提升改造项目明爱楼改造工程(含新建污水处理站工程)地基基础检测技术服务合同合同编号:HA23-008-073甲方(委托人):广州市重点公共建设项目管理中心乙方(受托人):广州市建筑材料工业研究所有限公司委托人广州市重点公共建设项目管理中心(以下称甲方)委托受托人广州市建筑材料工业研究所有限公司(以下称乙方)进行广州市惠爱医院(广州市脑科医院)芳村院区提升改造项目明爱楼改造工程(含新建污水处理站工程)地基基础检测技术服务工作。为明确双方的权利和义务,依据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、项目概况(一)项目名称:广州市惠爱医院(广州市脑科医院)芳村院区提升改造项目明爱楼改造工程(含新建污水处理站工程)(以下称本项目)(二)工程地点:广州市荔湾区芳村明心路36号(三)工程概况:广州市惠爱医院(广州市脑科医院)芳村院区明爱楼建筑高度为40.25米,共11层,建筑面积为13200平方米。明爱楼本次具体改造内容:内部的装修效果、局部房间布局、机电管线调整,局部结构加固,屋面及外立面防水保温改造,以及外立面材料、外窗的更换,室外管线工程,污水处理站工程。二、服务范围及内容服务范围及内容:本项目新建污水处理站工程的地基基础检测,详见附件。三、技术标准及要求(一)按照国家、地**府以及行业主管部门现行有效的规范、标准、规程和文件,本合同约定的质量检测服务适用的技术标准、规范等依据为(如有更新则按最新的为准):1.《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013);2.《建设工程质量检测管理办法》(住房和城乡建设部令第57号);3.《建筑地基基础检测规范》(DBJ/T15-60-2019);4.《建筑基桩检测技术规范》(JGJ106-2014);5.《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB50202-2018);6.《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011和DBJ15-116-2016);7.《建筑地基处理技术规范》(JGJ79-2012和DBJ/T15-38-2019);8.《广州市住房和城乡建设局关于规范建筑工程地基基础检测工作的通知》(穗建规字(2020)30号)9.《广州市房屋建筑和市政基础设施工程质量管理办法》(市政府令第1671号);10.其他与本合同检测项目有关的检测标准;11.本项目设计图纸等技术资料。(二)工作要求乙方提供的技术服务工作应达到以下要求:1.检测方案及计划管理检测单位在开展地基基础现场检测前,应在广州市建设工程质量检测监管平台(以下简称“检测监管平台”)上传检测合同、检测方案,并录入检测计划。(1)检测合同应包含工程量及价格清单,如检测前未签订检测合同,应先将中标通知书或委托单上传至检测监管平台,并在出具检测报告之前补充上传检测合同。(2)检测方案应根据检测合同、设计图纸及技术标准规范要求制定,经工程建设、设计、勘察、施工、监理及检测单位盖章确认;若有变更检测部位或检测方法的,应在检测前办理检测方案变更手续,再次经工程参建单位确认后上传至检测平台,并告知项目工程质量监督机构。(3)检测计划中应包含检测具体实施时间、检测人员相关信息(包括人员检测培训合格证证号、联系方式、身份证号码等)。每个检测项目须配置不少于2名在检测监管平台登记范围内的检测人员(须具有相应检测项目培训合格证)。检测人员应为熟悉地基基础检测工作的技术人员或专家。2.地基基础检测过程管理(1)举牌见证。地基基础静载、平板载荷试验堆载完成,每根桩(点)检测前,建设(或委托监理)、施工及检测单位人员共同进行举牌见证,牌上记录检测桩号、轴线号、检测方法、时间、地点及单位人员信息。基桩钻芯法现场检测时,建设(或委托监理)、施工及检测单位人员进行举牌见证,牌上记录检测桩号、检测方法、时间、地点及单位人员信息。监理见证人员对每根受检桩的开孔、穿过桩底、终孔、截取芯样等关键环节进行见证,并填写见证记录(需含见证员证书编号)提供给检测人员。出具检测报告前,检测单位将监理见证记录扫描上传检测监管平台。检测单位对举牌见证情况拍照记录,照片应清晰反映参与人员、举牌内容等。2出具检测报告前,检查单位将照片上传至检测监管平台。(2)基桩钻芯法检测芯样管理钻芯过程中每回次芯样取出后,检测单位应将芯样放置在芯样箱中(可采用模板及木方现场组合简易芯样箱),对芯样进行编号并标注该回次芯样的起始深度。芯样试件截取后,检测单位应对芯样进行标识,并由监理见证人员在芯样上签名、标注时间。检测单位应将截取剩余的芯样全部喷(刷)漆处理后,交建设(或监理)单位保存(或处理)。检测单位及工程参建单位不得将其它芯样带出或带入施工场地。(3)试验现场拍照录像留存。地基基础静载、平板载荷试验现场拍照录像留存。检测过程中,检测单位应对堆载平台45度侧面、堆载平台225度侧面、仪器最后一级数据、加载最后一级时压力表等试验过程拍照片留存,并对举牌见证及试验过程进行录像(每根桩(点)试验录像时间不少于1分钟,且应能清晰显示堆载全方位及项目全景)。出具检测报告前,检测单位将实验过程照片上传检测监管平台,并对录像文件存档保存不少于一年。钻芯取样现场拍照录像留存。检测单位应对每回次芯样进行拍照记录(照片应能真实显示芯样的外观质量缺陷),照片用水印模式标注工程名称、检测桩号、孔号、拍摄时间、拍摄地点。每个钻芯孔全部钻取完成后,检测单位应对芯样全貌进行拍照,照片采用水印模式(或举牌方式)标注工程名称、检测桩号、孔号、芯样试件截取位置、桩长(墙深)、孔深、检测单位名称、机长、编录人员、监理见证人员等信息。芯样试件截取后,检测单位应对截取的芯样进行拍照,照片显示检测单位标识、监理见证人员签名等信息。检测单位在实验室加工芯样前,应核对芯样是否与现场照片一致。出具检测报告前,检测单位应将上述芯样照片上传至检测监管平台。检测单位应对钻芯全过程进行录像,视频应可完整清晰记录整个检测场景,包括受检桩及其编号、芯样、检测人员、检测设备等。检测单位对录像文件存档保存不少于一年。施工单位应利用工地已安装的最高点视频监控设备对现场检测行为进行视频摄录,该视频需保存至工地地基基础分部验收完成。(4)试验数据实时上传。现场试验过程中,检测单位应将试验数据实时上传3至检测监管平台留存。3.严格按照本合同约定的技术要求提供服务,保证合同项目检测工作及其成果资料的真实性、准确性、完整性、科学性和可靠性。4.乙方须做好检测原始记录,提供的成果资料应符合相关标准和项目状况。5.乙方须提供符合要求的技术服务仪器设备。四、服务期限(一)检测计划工期:自收到甲方通知之日起至2024年12月30日完成。(二)乙方提交检测报告的时间:乙方应在完成本合同约定的全部检测工作后10个工作日内按本合同约定向甲方提交全部成果文件。(三)经由甲方确认的其它外部因素影响或现场不具备检测条件等,或出现不可抗力因素,或由于甲方无法提供必要检测工作面以及非乙方原因而使得本项目的检测工作无法继续进行的,工期可以顺延。五、成果资料及验收(一)成果提交在全部检测完成后,乙方按照国家技术规范、标准、规程及任务委托书的有关要求,向甲方提交以下成果文件:1.广州市建设工程质量检测监管系统给予有效监管标识(如需)的检测报告纸质文本一式12份;2.电子文本2套。(二)验收甲方项目负责人应对乙方按要求完成的工作量予以签字确认,并及时验收检测成果报告。六、服务报酬、支付方式及结算原则(一)服务报酬及服务方式本合同服务报酬暂定总额为人民币34,304.00元(大写:叁万肆仟叁佰零肆元整)(详见附件)。综合单价包含人工费、材料费、设备使用费、设备进出场费、检测费、报告编写费、技术工作费、各项管理费、运输费、利润,以及所有因检测应交纳的政府规费、税金等。(二)支付方式经双方协商一致,双方约定本合同项目的服务报酬采用以下方式进行支付。41.本合同签订生效且乙方提交地基基础检测技术方案后,乙方可按甲方的财务管理制度向甲方申请支付本合同服务报酬暂定总额的20%,甲方应在收到乙方款项申请的完备资料并审核确认后办理支付。2.乙方按本合同的约定完成全部检测工作及提交全部成果文件,并经甲方验收合格后,可按甲方的财务管理制度向甲方申请支付至按第六条第(三)款约定调整后本合同服务报酬暂定总额的90%(若调整后的服务报酬总额超过本合同暂定费用总额的,则本期最高可申请支付至本合同暂定费用总额,且不超过调整后总额的90%,余下部分待本合同结算完成后一并支付。结算价超过合同暂定总额的,需就超过原合同暂定总额的部分签订补充合同后支付),甲方应在收到乙方款项申请的完备资料并审核确认后办理支付。3.有权结算终审部门审定本合同结算金额后,乙方可按甲方的财务管理制度向甲方申请支付结算价的剩余款项,甲方应在收到乙方款项申请的完备资料并审核确认后办理支付。4.以上支付均以转账方式进行,有关款项自甲方(或有关资金管理部门)向乙方提供的账户汇出后概由乙方负责。乙方收取款项前,须提供合法有效的正式发票(发票由乙方向业主单位开具)及符合甲方要求的款项申请书。具体支付方式可根据相关规定,由甲方、乙方、业主单位三方另行签订补充协议予以明确。(三)结算原则本合同最终按经甲方确认的乙方实际完成的检测工作量乘以本合同约定的综合单价,并结合本款约定进行结算:1.当按实际工作量(含新增工程)计算的服务报酬总额低于或等于本合同服务报酬暂定总额80%时,按合同综合单价据实结算;2.当按实际工作量(含新增工程)计算的服务报酬达到本合同服务报酬暂定总额的80%后,超出80%部分的综合单价按下浮20%计算;3.新增工程综合单价应以甲方计价原则进行计取;4.最终结算总额不得超过合同暂定总额,超过合同暂定总额的部分由乙方自行承担,合同签订后新发布检测规范等要求增加检测比例的除外5.乙方在合同签署时已综合考虑因本项目服务期限变化以及项目、数量的变更导致实际服务费用可能大于本合同总价的风险。6.合同签订后新发布检测规范等要求增加检测比例的,合同结算价不超过5100万元。7.如审计机关对本合同项目结算评审提出修正意见的,双方应当本着实事求是的原则予以纠正。(四)结算文件提交时间乙方应在全部成果文件提交并验收合格后60个日历日内,按要求向甲方提交本合同结算书。七、双方的权利与义务(一)甲方权利与义务1.向乙方提供开展检测工作所必须的资料,包括工程概况、工程地质资料、设计文件(含施工平面分布图等)、工程资料、技术资料等,并对其准确性、可靠性、真实性负责。2.甲方应提前两天将检测范围、进度、质量等要求书面通知乙方,以保证乙方正常开展检测工作。3.应对乙方按要求完成的工作量(含检测项目及数量)予以签字确认。4.若检测范围或内容等要求发生变化时,甲方应及时以书面的形式通知乙方。5.为乙方提供必要的工作条件和协助解决检验检测过程中出现的问题。6.应及时验收检测成果报告,审核结算,办理支付乙方应得款项。7.指定专人或委托相关单位对乙方现场检测进行旁站式监督,并由其对乙方按要求完成的工作量予以签字确认。8.有权对乙方履行合同义务的履约情况和不诚信行为(包括但不限于由甲方组织的考核、考评通报、做出的违约处理决定等)在甲方网站和建设项目业主网站及其他媒体上公开披露,由此造成的一切损失和不利后果均由乙方自行承担。(二)乙方权利与义务1.乙方应选派具备相应检测能力的人员作为项目负责人,负责本合同的履行,并跟进检测事宜2.在本合同履行过程中,乙方人员应保持相对稳定,以保证检测工作正常进行。乙方可根据工程进展和工作需要等情形调整检测人员,更换项目负责人时应征得甲方同意后方可更换。3.乙方须具有政府有关主管部门颁发的满足合同检测专业要求的资质,并向6甲方提供相关资质复印件,以备查。4.检测前,乙方应按要求向甲方及质量监督机构(如有)提交质量检测实施方案,经甲方审核确定后执行,甲方以此具体考核乙方的检测工作。如甲方要求乙方对质量检测实施方案进行调整,方必须在收到甲方调整意见之日起1个日历日内,按甲方要求完成调整并重新报甲方审核。5.乙方应在接到甲方检测通知后,及时将检测需做的准备工作通知甲方,以便做好准备。6.对需要检测的工程实体和材料(试件),乙方应根据工程实际进度进行检测。7.乙方应组织具有相应检测资格的技术人员、经检定合格的仪器设备按约定的时间进场,按合同要求及国家技术规范、标准、规程和甲方的任务通知书、技术要求按期进行工程检测工作,并在完成相应检测工作后向甲方提交检测报告。8.保证检验检测公正,方法科学,数据准确,服务及时,保证检测结果报告符合有关规范、规程和地方管理规定,符合甲方的要求。9.乙方在检测过程中,发现初步结果异常时,乙方应立即通知甲方;当场无法得出结论而经分析后得出的结果异常时,应在检测结束后2个日历日内通知甲方。10.若检测数量发生变化,乙方应提前书面告知甲方并取得甲方同意,否则由此增加的工作量(如有)甲方不予认可。11.乙方应按照甲方要求,实时或及时对接建设行业主管部门和甲方的相关信息化(数字化)监管平台,要求上传甲方平台的相关内容包括但不限于合同、方案、过程结果、报告、验收结算资料等。12.在现场工作的乙方人员,应遵守甲方的安全保卫及其它有关的规章制度。13.在检测工作中,由于乙方原因发生安全事故,造成人员人身伤害、检测设备损坏或造成经济损失时,由乙方承担相应的损害赔偿责任。14.有权依照合同的约定获得服务报酬。15.乙方承诺:严格按照合同约定履行义务,并同意甲方将其履行合同义务的履约情况和不诚信行为(包括但不限于由甲方组织的考核、考评通报、做出的违约处理决定等)在甲方网站和建设项目业主网站及其他媒体上公开披露,由此造成的一切损失和不利后果均由乙方自行承担。7八、违约责任(一)除非法律、法规规定或本合同约定,任何一方不得擅自解除合同,擅自解除合同的一方应向对方支付本合同服务报酬暂定总额20%的违约金。如乙方擅自解除合同的,还需返还已收取的全部款项。(二)支付方面的违约责任(如付款责任主体非甲方的则本款不适用)甲方不按本合同约定期限付款,每逾期1个日历日,应向乙方支付逾付款项3%o的违约金。此项违约金不超过逾付款项总额的20%。如因财政资金申请拨付审批等非因甲方原因造成的迟延,甲方无须承担违约责任。(三)服务期限方面的违约责任1.乙方无正当理由违反本合同约定延期进场的,每迟延进场1个日历日,必须向甲方支付本合同服务报酬暂定总额3%的违约金;迟延进场超过10个日历日的,甲方有权解除合同,并有权将本项目另行委托其它检测机构,乙方除应返还已收取的全部款项外,还应向甲方支付本合同服务报酬暂定总额20%的违约金。2.乙方不按本合同约定的期限完成检测工作或提交成果文件,每逾期1个日历日,应向甲方支付本合同服务报酬暂定总额3%o的违约金。累计逾期10个日历日以上,甲方有权单方面解除合同,并有权将本项目另行委托其它机构,乙方除应返还已收取的全部款项外,还应向甲方支付本合同服务报酬暂定总额20%的违约金。3.乙方在检测过程中,未经甲方同意不得停工,若违反约定停工3个工作日或以上的,甲方有权单方面解除合同,乙方除应返还已收取的服务报酬,还应向甲方支付本合同服务报酬暂定总额20%的违约金。造成损失的,乙方负赔偿责任,累计赔偿额不超过本合同服务报酬暂定总额。(四)服务质量方面的违约责任1.乙方提供的检测报告不准确或不符合国家技术规范、标准、规程及任务委托书、本合同的有关要求,乙方必须在甲方要求的时间内无偿给予修正、补充和完善,或免费重新进行检测。造成服务期限延长的,按本条第(三)款的约定处理。造成损失的,乙方负赔偿责任,累计赔偿额不超过本合同服务报酬暂定总额。2.发现乙方人员与施工单位串通,对不合格工程出具合格检测报告或结论,甲方有权单方解除合同,并要求乙方承担本合同服务报酬暂定总额20%的违约8金,若因此造成甲方损失,乙方还须赔偿相关损失。(五)安全方面的违约责任由于乙方的检测工作不及时或测量、检测资料不准确而导致事故发生,甲方有权单方解除合同,并要求乙方向甲方支付本合同服务报酬暂定总额20%的违约金。若因此造成甲方损失,乙方还须赔偿相关损失。(六)分包、转包方面的违约责任乙方擅自分包或者转包项目的,甲方有权单方部分解除合同或全部解除合同,并要求乙方承担本合同服务报酬暂定总额20%的违约金,若因此造成甲方损失,乙方还须赔偿相关损失。(七)人员投入方面的违约责任乙方投入的人员与本合同约定、检测实施方案的承诺不符或未经甲方同意擅自更换的,每更换一次项目负责人,甲方有权扣减本合同服务报酬暂定总额20%作为违约金。(八)主体信息变更的违约责任在本合同有效期内,乙方的单位名称变更的,应及时以书面形式通知甲方;乙方法定代表人变更的,应在变更后15个日历日内向甲方提交新法定代表人的职务、职称、联系电话、通信地址等信息。否则视为乙方违约,乙方应当向甲方支付5000元作为违约金。(九)其他违约责任1.乙方违反本合同其他约定的,每违反一次,应向甲方支付本合同服务报酬暂定总额3%的违约金。2.若因乙方的违约行为导致甲方遭受损失,乙方除了应承担相应的违约责任外,还应赔偿甲方损失。(十)本合同所称之损失包括实际损失和合同履行后可以获得的利益及合理的调查费、律师费、诉讼费用等相关法律费用。九、保密责任与本合同有关的所有资料(包括但不限于文字、图纸、图片、声像资料、电子数据等)均属甲方所有,乙方应在本合同有效期内或合同终止后严格保密,未经甲方书面允许,不得提供给第三方或用于本合同以外的项目。十、知识产权人员表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明1项目负责人胡志鸿高级工程师注册土木工程师(岩土)建筑工程检测证书名称高级工程师注册土木工程印(岩土)级别高级证号粤高职证宇第1801001010966号、AY1111008182质量负责人赵高级工程师建筑材料高级工程师高级每商积证字第1000101013119号3检测工程师:余佳达注册土程师土工程注册土木工坚师(岩土)AY214401840检测工程师万海军1老的注康A未工程师(因土)染3武路与5省册土木工白柳(岩土)中级粤中职证字第1300102212802号AY1944015565检测工程师汪维宝工程参、建筑工程检测工程师中级18170030052006检测工程师安思带助工程师土木工程助里工程师初级19120060042027检测工程师陈华秋助理工程师土木工程助理工程师初级19011260009708检源工程师温班助理工程师士木工程助理工程师初级19011260009269检测工程师朱峰助理工程师交通工程助理工程师打级220112600603710检测工程师刘国土木工程211检测工程师建筑与土木工程12检测工程师蓝仕育建筑治工管理11检测工程师刘于言土木工程7乙方检测人员资质文件人员表序号本项目任职姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明专业证书名称级别证号项目负责人胡志湾高级工程师注册土木工程师(岩土)建筑工程检测高级工程师注册土木工程师(岩土)高级川Jing2质量负责人赵高级工程部建筑材料高级工程师高级3检测工程师余佳达注册土玛程师证生木工程注册土木工理师(岩土)检测工程师万海军注册工程师(士)染注册土木工印(岩土)中级5检测工程师王维宝工程师建筑工程检测工程师中级6检测工程师安忠静助工程师土木工程助理工程师初级7检测工程师陈华秋助理工程师土木工程助理工程师初级8检测工程师温耀淞助理工程师士木工程助理工程师初级9检测工程朱晓峰助理工程师交通工程助理工程师打级10检测工程师刘国锋广土木工程21检测工程师建筑与土木工程12检测工程师蓝仕育建筑施工管理7713检测工程师刘于言7土木工程717Xe13东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名Funome):身份证(D):6032179800917301X单位(Employod广州市建航工究所有限公司证书编号(CorthcateNo):3008073开合(期资读设工程质量安全检金协会测人风培训登E1日票政策008-21发证银位盟东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名Fnome]:快身份证(1D):******************单位(Empioyer)广有限公司旺书墙(CouuincateNol:300235若合,(市W建政工程质免法全检作登定协公检通人员训办》零11.11东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名身loyonr证书编号(Cerine1的查求精量安全部东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名Felnome)身份Ioyer工业联究所有限公司皖081到办对于下到单114省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证鲜名Fuunamaj身份证510112001单1Employar主书航号(Certitioa广建设工程质程共车开止E9学21质量安全部PP东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名(Falneme]万年身份证(10):42102219860467091单位(Empluyer),广州市时T重限公司号CerineateNo)2050件合(计)东南工程量安全处局体售主的公局满人员培智民办馆面台黄万日)日期200-11-00安会发证单拍最建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证地标工程质量安全能东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名F身份证日造安全场发证单1置15广东省职称证书姓名:江宝身份证号:******************职称名称:工程专业:建筑工有检级别;中级取得方式:通过时间:01月15日评审组织:日市工程系列建筑专业技术资格中级评审委员会证书编号:1817003005290职发证单位:阳江市人力资源和社会发证时间:2018年12月28日专用章问址:htp:thwww.gdhss.qoy.cn/gdweb/zyicc广东省职称证书姓名:江胜宝身份证号职称名称:工程专业:建筑工程栓级别;中级取得方式:通过时间:201811月15日评审组织:工程系列建筑专业技术资格中级评审员会证书编发证单位:阳江市人力资源和社会★发证时间:2018年12月28日专用章产尚网址:hmshwss.gowcngdweb/zyiern16广东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名Fuinamel+单位(Emgloyerarm证书海号(CenufiseaHla)1安安东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名(Fulnamejm板身份证(10)2120Cmbloyer开介东家镇政工程研总业全价资和委定协会检国人员培询合询办法》3月日大正日用全新广东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证单120mployr+厂程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名F身份证工国人银日的1日量安全区发证单世把17东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证1面1安全发证甲位期东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名Fullname]i能身份证(10L440582199506050033单位(EmyeturH市送书编号LCenilcane专利作县发证单固广东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证性名身份证东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名Fulname]年n身份证单位(Employer:r送书编号(Cortificane安全发证单位周级18广东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名/inamelex证[3B1证书号4CifiuoteNot161安全部广东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证器(Fultanol配0114394羊位Emgloyer广H证书编装(ceri刮o安全房广东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证住名安全4食东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证身由301格安全科+19东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名F0)份014425199207281533单位En5ioyentr#m证书路号tCertillcatemo东南北新进车中国手票安全部吉0老)发单广东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证地名:Felnomeji了去身正(D单位mHoveoam证名编(目五还日日車20-22号4安全东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证姓名(F身份证行2tCertdica证理办场》西量安全部东省建设工程质量安全检测和鉴定协会检测鉴定培训合格证名Fullnam期西身世单惊(Employee)n证书编号(Corticato月日学月情清.顺婴安全能20附件2:已标价服务清单序号项目名称检测项目检测方法单位数量综合单价(元)总价(元)备注污水处理站岩土性状判定轻型动力圆锥触探m10050.005000.00暂按测试深度为10m,共10个孔2污水处理站天然地基承载力平板载荷试验点37808.0023424按Q≤500KN考虑,含技术工作费3污水处理站水泥土桩(含搅拌桩、旋喷桩)钻芯法m42140.005880.00合计合计合计34304.0021附件3:中选通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:GZ2308170441广州市建筑材料工业研究所有限公司:受广州市重点公共建设项目管理心委托,广州市惠爱医院(芳村院区)提升改造项月明爱楼改造工程(含新建污水处理站工程)地基基础检测服务(采购项目编码:440100MB2C500372307251281)通过广东省网上介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的选介服务机构,服务金额确定为人民币参方肆仟参佰零肆圆整(¥34304.00元)。服务时限为:计划2023年9月开展工作,总工期预计544个日历天。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与广州市重点公共建设项目管理心接洽,在15个工作日内与广州市重点公共建设项月管理心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。广州市政府采购心2023年08月17日22