线路和机房租赁 普通宽带采购合同公告(聊城市公安局2023)
聊城市公安局线路和机房租赁项目合同续约合同公示
聊城市公安局线路和机房租赁项目合同续约合同公示
详细信息
聊城市公安局聊城市公安局线路和机房租赁项目合同续约采购合同公示
一、合同编号:SDGP3715000002023010011032_001_001
二、合同名称:聊城市公安局线路和机房租赁项目合同续约
三、采购项目编码:SDGP371500000202301001103
四、采购项目名称:聊城市公安局线路和机房租赁项目合同续约
五、合同主体
采购人:聊城市公安局
地 址:聊城市昌润路
联系方式:7170328
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司聊城市分公司
地 址:山东省聊城市东昌府区昌润南路1号
联系方式:15653171697
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
基础电信服务 联通 1 24.934 24.934
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-07-07
八、合同公告日期:2023-10-13
九、其他补充事宜:
附件:
聊城市公安局线路和机房租赁项目合同续约合同.pdf
联通.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:聊城市公安局线路和机房租赁项目合同续约合同编号:SDGP3715000002023010011032_001计划编号:37150000007000120230065采购人:聊城市公安局供应商:中国联合网络通信有限公司聊城市分公司采购代理机构:无签订时间:二〇二三年七月七日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台政府采购供应商(全称):中国联合网络通信有限公司聊城市分公司子化政府彩根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就聊城市公安局线路和机房租赁项目合同续约项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:、项目概况1.项目名称:聊城市公安局线路和机房租赁项目合同续约。2.服务地点:线路与机房租赁。府采购3.服务内容和范围:子花二、服务期限电子化政府采福心3三、服务标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖拾玖万柒仟叁佰陆拾元(¥997,360.00元);政府采购2.合同价格形式:卧五、项目经理电子化政府彩供应商项目经理:六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:府采购政子化政府口分期支付方式:3口其他支付方式:2八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年7月7日签订。十二、签订地点本合同在聊城市公安局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:聊城市昌润路,住所:山东省聊城市东昌府区东昌西路西首法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:7170328,电话:15653173903传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国工商银行聊城市市中支行账号:,账号:1611002129201078181电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台电子福政府采购政府采购2022市公安局线路和机房租赁服务项目(包2)续约合同政电子化政府采购电子化政府采购甲方:聊城市公安局政府采购方:中国联合网络通信有限公司聊城市分公司甲方(采购人):聊城市公安局子化乙方(中标人):中国联合网络通信有限公司聊城市分公司甲乙双方在2022年4月18日签订的《2022市公安局线路和机房租赁服务项目(包2)》政府采购合同(以下简称原合同)(项目编号SDGP371500000202202000069)中约定由乙方提供相关通信服务,原合同已到期,鉴于乙方在合同期内严格按照合同签订的内容完成了各项工作任务且管理诚实信用的原则,经友好协商,有序,甲乙双方有继续合作的意愿。双方遵循平等、自愿、公平、同意续约《市公安局线路和机房租赁服务项目(包2)》。本合同中的所有术语,除非另有说明,中华人民共和国政府采购否则其定义与原合同中的定义相同。依据《中华人民共和国民法典》法》及其他相关法律法规,经平等协商达成续约合同如下:合同的范围和条件在本续约合同有效期间内,双方的各项权利义务关系均适用原合同,本合同的范围和条件应与原合同文件的规定相一致。本续约合同只涉及对原合同有效期限的变更,原合同所涉及的费用、服务内容及甲乙双方权力义务等其它合同内容均不发生变化二、服务内容政府采购本合同所提供的服务内容详见合同服务清单(同项目投标文件中投标报价明细表,下同),与原合同的服务内容一致。服务期限内,乙方应当确保租赁物能够满足招标文件中约定的使用目的,承担及时维修义务。三、合同金额(含税价)根据原合同文件要求,本续约合同金额与原合同金额一致,为人民币997360.00元,大写:玖拾玖万柒仟叁佰陆拾圆整。(分项价格详见合同服务清单)乙方开户单位:中国联合网络通信有限公司聊城市分公司聊城市市中支行子化政府采购开户银行:中国工商帐号:1611002109201073656四、付款途径元,自筹资金元。预算内资金997360.00元;预算外资金五、付款方式2度的说明。就上述不可抗力的发生须由受到不可抗力影响的一方负责同时提供由公证机关做出的公在不可抗力发生后三日内以书面形式向另一方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同的影响程以及本合同各方不可预见、不可防止并不能避免或克服的一切其他因素及事件。2。任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另一方,并须或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。证证明蒙受的任何损失承担责任。但遗受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少行本合同合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度协商确定是否终止本合同,或是继续履符合法律规定的情形下,无须事先征求乙方同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的付款前,乙方应当向甲方开具增值税普通发票,否则甲方有权拒绝付款。方不得向第三人泄露前款规定的商业秘密和国家秘密,保密期限自任何一方获知该商业秘密和国家任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及乙方已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。资料、乙方的名称及地址、采购内容的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内对秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。1、不可抗力指下列事件:战争、动乱、癌疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害,七、不可抗力六、服务期限和地点3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方3、此外的其他情形下,除非法律、法规另有规定或得到本合同之共他各方的书面许可,任何一2,在下列情形下:当发布中标公告和其他公告时,当国家机关调查、审查、审计时、以及其他1、任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。八、保密条款合同签订后,每季度(3个月)结束后,于下个季度开始后15日内支付上二季度的所有费用。2、服务地点:1、服务期限:一年,从合同签订之日起计算甲方指定地点九、合同的解释任何一方对本合同及其附件的解释均应进循诚实信用原期,依照本合同签订时有效的中国法律,法规以及通常的理解进行。2、本合同标题仅供查阅方便,并非对本合同的诠释或解释;本合同中以日表述的时间期限均指日历日。3、对本合同的任何解释均应以书面做出。十、合同的终止1、本合同因下列原因而终止;1)本合同正常履行完毕;电子化政府采购2)合同双方协议终止本合同的履行;3)不可抗力事件导致本合同无法履行或履行不必要;4)任何一方行使解除权,解除本合同。2、对本合同终止有过错的一方应赔偿另一方因合同终止而受到的损失。对合同终止双方均无过错的,则各自承担所受到的损失十一、法律适用化业l本合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本合同签订时有效的中华人民共和国法律、法规的有关规定。2、在本合同履行期间,因中华人民共和国法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,双方同意将密切合作,尽快修改本合同中相冲突或无效或失去强制执行效力的有关条款。特采购十二、权利的保留方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利1、任何一方没有行使其权利或没有就违约方任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违的放弃或对追究另一方违约责任权王的放弃约方的某种责任,不应视为对其他去规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无2、如果本合同部分条款依据现行有关行,合同双方应根据现行有关法律。法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本合同所体现的原则和精神。十三、争议的解决1、合同双方应通过友好协商解决因解释、执行本合同所发生的和本合同有关的一切争议。如果经协商不能达成协议,可以采用以下方式中的第(1)种方式解决:(1)提交聊城仲裁委员会仲裁;(2)向项目所在地人民法院起诉2、本合同甲、乙双方一致认为,本合同仅属于甲、乙双方之间的协议,任何争议均只应当按照本合同的约定方式处理,任何情形下采购代理机构均不应当成为该等争议的当事人,无论该等仲裁或诉讼均不得针对采购代理机构提起。3、在争议解决期间,除了诉讼或仲裁进行过程中正在解决的那部分问题外,合同其余部分应继续履行。十四、合同的生效本续约合同经甲乙双方法定代表人或授权代理人签字加盖单位公章即可生效。十五、其他约定事项府采购1、本合同中的附件均为本合同不可分割的部分,与本合同具有相同的法律效力。2、因乙方原因造成线路故障对甲方工作造成影响,甲方可对乙方进行处罚。3、不得将合同转让给第三人,有关分包事项或服务委托等须遵守相关法律、法规;有关联合投标须在本次招标允许的情况下并须符合本次招标的全部规定。份,本续约合同与原合同具有同等法律效力4、本合同一式肆国联合网络通信有限公司聊城市分公司(公章甲方:聊城市公安局人或授权代表(签字法定代表人或授权代表35-8905507电话:中国工商银行聊城市市三中支行开户银行:中国建设银11002109201073656账号:37001858608058022222日年7月23年后件:分项报价表分项报价表(包2)项目编号:SDGP371500000202202000069序号服务项目数量单位单价(元/年)单位:元合价(元)1100M普通宽带24条520124802100M区内公安网电路7条3600252003100M互联网光纤独享14条5400756004300M互联网专线1条648064801000M区内公安网电路7条108007560061000MVPN宽带租用1条18000180007区内10000M数字电路6条300001800008区间10000M数字电路15条348005220009服务器机房托管(机柜)4条150006000010固话30部120360011设备流量卡N(40G,500分钟通话,200条短信)40张460IY18400合计山合计山合计山合计山997360电子化政府采限电子化政府采购福