桌面云建设 其他终端设备采购合同公告(驻马店幼儿师范高等专科学校2023)



公告内容文档

一、合同编号:驻政采购-2023-09-1-A

二、合同名称:驻马店幼儿师范高等专科学校桌面云建设项目

三、项目编号:驻政采购-2023-09-1

四、项目名称:驻马店幼儿师范高等专科学校桌面云建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):驻马店幼儿师范高等专科学校

地址:驻马店市职教园区盘龙山路2658号

联系人:王汝君

联系方式:13783963966

2.供应商(乙方):河南恒孚来商贸有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市金水区东明路187号B座6层605

联系人:郭昊

联系方式:15639094591

六、合同主要信息

1、合同金额:2457650 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

供应商按合同要求在合同签订7日内,交货货到指定地点并安装调试完毕,验收达到合格标准。

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他终端设备
联合伟世
AINUC-X508
1
2,457,650.00

七、合同签订日期:2023年10月07日

八、合同公告日期:2023年10月13日

云桌面项目合同.pdf

政府采购合同项目名称:驻马店幼儿师范高等专科学校桌面云建设项目项目编号:驻政采购-2023-09-1甲方(采购人):驻马店幼儿师范高等专科学校乙方(中标供应商):河南恒孚来商贸有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照驻政采购-2023-09-1(招标编号)的招标结果签订本合同。1.货物内容1.1货物名称:详见附件11.2品牌:详见附件11.3型号规格:详见附件11.4技术参数:详见附件21.5数量(单位):详见附件11.6单价:详见附件12.合同金额本合同总金额为人民币(大写):贰佰肆拾伍万柒仟陆佰伍拾元整(¥2,457,650.00元)。3.技术资料3.1乙方按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。4.知识产权乙方保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。5.产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。6.质量保证金本项目不收取质量保证金。7.转包或分包7.1本合同范围的货物,由乙方直接供应,不得转让他人供应。7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同。8.交货期、交货方式及交货地点8.1交货期:合同签订后7日内8.2交货方式:运至采购人指定地点8.3交货地点:采购人指定地点9.货款支付付款方式:货到安装调试完毕,验收合格并收到乙方开具的正规发票之日起7个工作日内,支付合同总金额的100%,大写贰佰肆拾伍万柒仟陆佰伍拾元整(小写:¥2,457,650.00元)10.税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。11.货物包装、发运及运输11.1乙方在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。11.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。11.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。11.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。11.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。12.质量保证及售后服务12.1乙方提供的货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和招标文件规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。12.2乙方提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。12.3根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同或样品及样品小样不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后5日内应免费维修或2更换有缺陷的货物或部件。如果乙方在收到通知后10日内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。12.4合同项下货物的质量保证期为自货物通过最终验收起12个月,在质保期内,因人为因素出现故障外,乙方对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。12.5合同项下货物免费保修期为质量保证期满后12个月,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。对超过保修期的货物终生维修,维修时只收部件成本费。12.6在使用过程中发生故障,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场,24小时内解除故障。13.调试和验收13.1乙方交货前对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。13.2货物运抵现场后,甲方依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准在3个工作日内组织初步验收,并制作验收备忘录,签署验收意见。初步验收不合格的不予签收。13.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收并签署验收意见。13.4对大型或技术复杂的货物,甲方应邀请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。13.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告。验收费用由乙方负责。14.索赔14.1如果货物的质量、规格、数量、重量等与合同或样品及样品小样不符,或在质量保证期内证实货物存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权根据有资质的权威质检机构的检验结果向乙方提出索赔(但责任应由保险公司或运输部门承担的除外)。14.2在根据合同第12条和第13条规定的检验期和质量保证期内,如果乙方对甲方提出的索赔负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜14.2.1在法定的退货期内,甲方将货物款退还给乙方,乙方按合同规定将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续3费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的其它必要费用。如已超过退货期,但乙方同意退货,可比照上述办法办理,或由双方协商处理。14.2.2根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,经双方商定降低货物的价格,或由有权的部门评估,以降低后的价格或评估价格为准。14.2.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或/和修补缺陷部分,乙方承担一切费用和风险并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应按合同第12条规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。14.2.4如果在甲方发出索赔通知后15日内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如乙方未能在甲方提出索赔通知后15日内或买方同意的更长时间内,按照本合同第14.2条规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从合同款中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。15.违约责任15.1甲方无故逾期办理货款支付手续的,甲方按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。如因有关政府部门超期审批等原因造成甲方付款迟延的,不视为甲方违约,甲方不承担前述违约责任。15.2乙方逾期交付货物的,乙方按逾期交货总额每日万分之五向甲方支付违约金。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方有权选择同意延长交货期或解除本合同。甲方同意延长交货期的,延期交货的时间由双方别行确定。乙方仍按上述规定向甲方支付延期交货违约金。违约金由甲方从待付货款中扣除。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。15.3乙方所交付的货物品种、型号等不符合采购结果及本合同规定的,甲方有权拒收,乙方应当向甲方支付合同价款总额5%的违约金。如甲方拒收的,乙方应当在甲方指定的时间内补发符合竞价采购结果及本合同规定的货物。乙方未履行本合同项的其他义务或者违反其在投标(响应)文件中的相关承诺/声明/保证的,应当按照合同价款总额的5%向甲方承担违约责任。15.4除不可抗力因素及本合同另有约定外,合同任何一方违反本合同约定的应当承担相应的违约责任,向另一方支付不超过合同总价款5%的违约金,并4赔偿因此而给对方造成的损失。出现政府采购法律法规规定的违法违规情形的,守约方应当将相关违法违规行为及时报告给财政部门。16.不可抗力事件处理16.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关权威机构出具的证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。16.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。17.合同纠纷处理因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:向合同签订地人民法院提起诉讼。18.违约解除合同18.1在乙方违约的情况下,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向对方追诉的权利。18.1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内提供全部或部分货物,按合同第15.2的规定可以解除合同的。18.1.2乙方有转让和未经甲方同意的分包行为,按合同第7.3的规定可以解除合同的。18.1.3乙方未能履行合同规定的其它主要义务的。18.1.4在本合同履行过程中有腐败和欺诈行为的。18.2在甲方根据上述第18.1条规定,全部或部分解除合同之后,应当遵循诚实信用原则,全部或部分购买与未交付的货物类似的货物或服务,乙方应承担甲方购买类似货物或服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行合同中未解除的部分。19.其他约定19.1本采购项目的招标文件、中标供应商的投标文件以及相关的澄清确认函(如果有的话)均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。19.2本合同未尽事宜,双方另行补充。519.3本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份。本合同自甲乙双方签字盖章后生效。自采购合同签订之日起7个工作日内,甲方按照有关规定将合同副本报同级财政部门备案。19.4签定地点:河南省驻马店市甲方:驻马店幼儿师高等专科学校乙方:河南恒孚来商贸有限公司单位地址蓝龙山路2658单位地址:郑州市金水区东明路187号号B座6层605学校法定代表人法定代表人:郭昊郭果委托代理人:X电话:电话:15639094591签订日期:2023年10月7日6附件1货物内容明细表序号货物名称品牌规格型号原产地单位单价及数量金额1.人工智能套件联合伟世AINUC-X508北京51台55002805002.桌面管理软件授权联合伟世Uniwisee超能云终端管理平台北京51个600306002.联合云桌面系统联合伟世Uniwisee超能云终端管理平台北京1套46000460003人工智能实验教学资源联合伟世AI教学资源V1.0北京51套900459004.人工智能管理平台宝德PR2510P2深圳1台56000560005.接入交换机1锐捷睿易RG-NBS3200-48GT4XS福建1台390039006.接入交换机2锐捷睿易RG-NBS3100-48GT4SFP福建1台750075007.核心交换机锐捷睿易RG-NBS6100-20XS4VS2QXS-S福建1个22000220008.服务器机柜厚德揽胜HD-6042东阳X市1个26502650普通云桌面教室普通云桌面教室普通云桌面教室普通云桌面教室普通云桌面教室普通云桌面教室普通云桌面教室普通云桌面教室1.虚拟桌面控制器(VDC)深信服VDC-1000-B1100-QS深圳市1台22000220002.瘦终端深信服aDesk-STD-200H-s(VGA)深圳市250台27406850003普通教室资源池深信服VDS-B-7950深圳市5台990004950004.VDI接入授权(普通版)深信服VDI授权与配件(aDesk)深圳市250套9502375005.教学软件深信服第三方合作软件(aDesk)深圳市1套24000240006.存储交换机深信服aRS6300-24X-LI-12X深圳2台市27000540007.服务器管理交换机深信服aRS5300-52T-4F深圳2台市20000400008.汇聚交换机1深信服aRS3300-52T-4F深圳5台市10000500009.汇聚交换机2深信服aRS3300-28T-4F深圳市5台60003000010.无线话筒湖山DS-U310A手持绵阳市6套30001800011.音箱湖山MD120绵阳市12只15001800012.功放湖山XY2150D绵阳市6台43002580013.防静电地板科特定制常州市480平方米30014400014.机柜厚德揽胜HD-6042东阳2个市2650530015.蓄电池商宇GW12150深圳市二40只17006800016.电池柜商宇定制深圳市1套3000300017.文化氛围墙恒孚来定制中国6间20001200018.机房整理改造恒孚来定制中国1间130001300019.综合布线恒孚来定制中国6间300018000运输费、安装调试费、其他运输费、安装调试费、其他运输费、安装调试费、其他运输费、安装调试费、其他1项已包含已包含投标总价(大写)贰佰肆拾伍万柒仟陆佰伍拾元整投标总价(大写)贰佰肆拾伍万柒仟陆佰伍拾元整投标总价(大写)贰佰肆拾伍万柒仟陆佰伍拾元整投标总价(大写)贰佰肆拾伍万柒仟陆佰伍拾元整投标总价(大写)贰佰肆拾伍万柒仟陆佰伍拾元整¥2,57,650.008附件2技术参数序号货物名称技术参数2.提供人工智能模型推理部署框架领域的主流工具库OpenVINO、TensorRT、Mediapipe等,提供推理加速,模型优化与深度学习模型部署相关的功能。提供预训练模型供直接开发调用,预训练模型覆盖目标检测、语义分割、实例分割等多种领域,模型数量不少于200个,数据量不少于40GB。;1.人工智能套件1.提供不少于10个拥有完整授权的人工智能边缘计算实训案例,案例类型包括车牌识别、图像语义分割、文字识别、目标检测、情绪识别、物体识别、垃圾瓶分类、人脸检测、人数统计、电容引脚缺陷检测、视频会议背景更换,含数据集、算法及完整的程序代码;1.人工智能套件3.支持Windows操作系统和Ubuntu系统;1.人工智能套件4.内置软件导航器,能快速导航到课程、开发环境以及资源管理。1.人工智能套件5.提供人工智能学习套件配套国内出版社正式出版的人工智能纸质教材一本,讲授基于tensorflow和openvino套件的深度学习识别技术。内置不少于4个案例。1.人工智能套件6.提供所有学生、授课老师(不限人数)业内深度学习部署推理工具库免费培训及考试,包括但不限于OpenVINO、TensorRTMediapipe等。2.产品支持在浏览器上通过web界面登录管理平台对TCI终端的统一纳管,支持在管理页面首页即可查看TCI终端的使用情况。3.为满足不同教学环境需求,可以在镜像选择页面同时提供2种以上镜像,根据用户选择的镜像进入系统。4.实配三1个TCI终端使用授权5.为了满足基本教学的使用需求,镜像模版可以使用多种类型的操作系统,至少包括:win10、win11、UOS、Redhat、Ubuntu等操作系统版本2.联合云桌面系统1.为了方便管理和使用,管理平台采用TCI架构,包括镜像管理、用户管理等关键功能模块,支持用户进行的创建、修改、查询、删除的操作。6.可根据实际需求对不同教室进行管理,每个教室支持教师端独立管理学生端,同时在TCI管理控制台能够实现对教师端和学生端分别进行管理和配置7.提供多个镜像,管理员可对不同用户、用户组设置镜像访问权限,根据权限管理进行镜像分配8.为了管理的便捷性,支持管理员可以通过服务器的web管理平台唤醒远程不同网段的终端,中间无需使用跳板机转发,整个过程在web管理平台进行一键管理。9.为方便正版软件的部署和使用,支持个性化配置保存功能。11.支持数据管理、镜像管理、镜像更新管理、还原点还原、用户管理、策略管理、集中部署等日常管理维护需求;12.终端内置底层认证系统,认证系统不采用操作系统启动项启动。实现开机进行统一安全认证。13.提供可视化界面,以仪表盘的图形形式展示服务器CPU利用率和磁盘利用率;14.采用IntelTCI透明终端架构;服务器端和终端无虚拟化技术15.TCI管理控制台支持Linux和Windows双系统部署16.支持网络故障时客户端离线登陆系统,同传统PC使用17.管理员可在服务端对单一/分组/全部客户端进行操作系统镜像自动启动设置,无需操作即可按不同用户自动启动绑定的镜像18.支持PXE(DHCP)服务10.支持管理员更新镜像,统一下发至客户端,如下载软件等操作,同时支持多个历史版本还原点进行回退,解决误操作问题19.支持老师机批量给学生机发送文件,传输的文件无大小和数量限制,快速完成教学资料的共享。20.支持老师机将教学过程录制成课件,后续可通过自带播放器播放提前录制好的课件,完成教学内容的再次回放复习。21.支持随堂点名功能,老师可对学生进行在线点名,点名后的学生学号、班级、姓名以水印的方式显示在学生桌面,同时也可将不同班级的点名信息保存成特定的班级模型,下次上课老师可直接导入已保存的班级模型使用。22.支持老师对学生进行在线考试,老师可提前通过考试编辑器将考试试卷编辑完成,下发到每一个学生,学生考试完成后,可自动下发考试答案和统计成绩。23.支持教师机对学生机一键禁网、USB设备锁定、软硬件资产管理功能,全方位监管学生机环境正常运行。24.在线超时和系统锁定功能,当老师课间短时间无需操作主控端时,可将老师机系统锁定,如果长时间未操作,在特定时间会自动退出到登录界面,防止学生误操作。2.提供人工智能模型推理部署框架领域的主流工具库OpenVINO、TensorRT、Mediapipe等,提供推理加速,模型优化与深度学习模型部署相关的功能。提供预训练模型供直接开发调用,预训练模型覆盖目标检测、语义分割、实例分割等多种领域,模型数量不少于200个,数据量不少于40GB。;3人工智能实验教学资源1.提供不少于10个拥有完整授权的人工智能边缘计算实训案例,案例类型包括车牌识别、图像语义分割、文字识别、目标检测、情绪识别、物体识别、垃圾瓶分类、人脸检测、人数统计、电容引脚缺陷检测、视频会议背景更换,含数据集、算法及完整的程序代码;3人工智能实验教学资源3.支持Windows操作系统和Ubuntu系统;3人工智能实验教学资源4.预装IntelROpenVINOR人工智能开发工具包,3人工智能实验教学资源5.预装经Intel优化后的Python发行版;3人工智能实验教学资源6.内置软件导航器,能快速导航到课程、开发环境以及资源管理。;3人工智能实验教学资源7.支持ONNXModelZoo的所有公开模型;109.提供人工智能学习套件配套国内出版社正式出版的人工智能纸质教材一本,讲授基于tensorflow和openvino套件的深度学习识别技术。内置不少于4个案例。8.通过Kaldi,ModelOptimizer可以支持非视觉神经网络模型;10.提供所有学生、授课老师(不限人数)业内深度学习部署推理工具库免费培训及考试,包括但不限于OpenVINO、TensorRTMediapipe等。2.内存:总容量W64GB;3.系统盘:W960GB;4.数据盘:W4TB*2;5.集成基于Docker的分布式集群容器云系统,用于支持AI教学、科研等基础环境;6.支持对服务器集群的资源进行统一调度管理。为实验提供容器虚拟化的计算资源,可以根据教学课程实验不同的资源需求,支持批量创建和定时回收资源;4.人工智能管理平台1.CPU:W12核心处理器、主频:2.2GHz;7.支持镜像服务。提供Docker镜像的存储接口,用于课程实验所需的环境镜像的存储;提供Tensorflow、Keras和Pytorch多个主流版本的基础环境镜像;支持用户创建自定义环境镜像;8.支持监控服务,对平台资源和服务状态进行全面监控和统计;9.支持负载均衡服务能力;10.预装IntelOpenVINO人工智能开发工具包;11.预装经Intel优化后的Python发行版;12.支持ONNXModelZoo的所有公开模型;13.通过Kaldi,ModelOptimizer可以支持非视觉神经网络模型;2.包转发率:≥144Mpps5.接入交换机11.48个10/100/1000M自适应电口,4个1G/10GSFP+光口,固化交流电源和风扇交换容量:W432Gbps5.接入交换机13.配置≥2个万兆光模块,万兆LC接口模块(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模态带宽为2000MHz·km时传输300米),适用于SFP+接口6.接入交换机21.48个10/100/1000M自适应端口,W4个SFP光口,固化交流电源和风扇6.接入交换机22.交换容量:W432Gbps6.接入交换机23.包转发率:W87Mpps2.150W交流电源模块,支持1+1电源穴余7.核心交换机1.≥20个1G/10GSFP+光口,W4个10G/25GSFP28光口,W2个40GQSFP+光口,最多可支持32个10G端口,≥2个模块化电源插槽,≥2个模块化风扇插槽,出厂已经满配2个风扇模块7.核心交换机3.交换容量:W2.56T7.核心交换机4.包转发率:W570Mpps7.核心交换机5.电源:单电源,交流供电7.核心交换机6.配置28个万兆光模块,万兆LC接口模块(62.5/125μm:33米;学校:1150/125μm:66米;模态带宽为2000MHz·km时传输300米),适用于SFP+接口8.服务器机柜M42U机柜,尺寸≥600*1000*2000mm普通云桌面教室普通云桌面教室普通云桌面教室2.为了简化部署,桌面云控制器所有组件完全集成化,不需要过多的安装调试步骤,后台导入一个镜像就可以完成部署,提升上线效率,控制器不依赖于第三方系统和数据库。1.虚拟桌面控制器(VDC)1.标准1U设备,吞吐量≥240M,W6个千兆电口,局域网最大支持用户数≥1000。1.虚拟桌面控制器(VDC)3.支持将桌面云控制器直接映射到互联网,自带SSLVPN功能,不要借助第三方设备,并且能够用于固定IP线路和动态IP线路2种方式,其中动态IP不依赖第三方插件,降低部署复杂度。2.采用嵌入式操作系统,比如Android、Linux。2.瘦终端1.ARM架构,CPUW四核1.6Ghz、内存≥1G、存储W4G、USBW6个、1个VGA或HDMI、1个以太网口、1对音频口。2.瘦终端3.云终端权限管理:支持配置允许显示本地桌面和允许安装应用、支持开启“修改云终端配置和登录信息需要密码”功能、支持配置允许新的云终端接入或者接入需要密码。2.瘦终端4.为了方便管理,管理方式为虚拟机和瘦终端统一管理,降低管理难度。2.为确保业务连续性,虚拟化平台支持平滑滚动升级,支持群集不停机情况下的服务器逐台升级,升级时将自动迁移虚拟机至其他主机,不影响业务运行。3.支持虚拟机集中备份与恢复,可按需选择多个虚拟机或全部虚拟机备份至外置服务器,支持设置备份策略,实现全自动化备份。软件参数:1.提供服务器虚拟化和存储虚拟化授权,服务器虚拟化授权要求满足本项目性能需求,存储虚拟化授权要求无容量限制,便于后续存储扩容。3.普通教室资源池硬件参数:1.规格:2U,CPUW2颗单颗≥2.8GHz(32C),内存≥12*32GBDDR42933,系统盘W2*240GBSATASSD,缓存盘W2*960GSSD,数据盘W4*6THDD,标配盘位数W12,电源:白金,几余电源,接口W4千兆电口+2万兆光口。2.兼容市场上主流×86服务器和存储设备。3.为了保证能够快速平滑扩容,本项目要求集群中服务器的添加支持热添加,在添加过程中不影响运行中的虚拟机。4.支持集群几余技术,集群中各主机互为监控,一旦发现某个主机故障,HA机制就会自动触发虚机迁移动作,在另一正常服务器快速拉起、确保VM继续可用。5.单集群管理时无需部署集中管理平台,通过Web方式接入集群主服务器,实现对服务器、虚拟机、网络、存储虚拟化等进行统一管理。6.支持服务器端口汇聚技术(管理口、业务口、存储口),将多个网络端口聚合起来,提高网络带宽和容错能力。127.支持全局热备盘技术,管理员可配置在集群中保留多块磁盘作为热备盘,分布在不同主机上,当任何一台主机的任意一块硬盘出现故障后,会自动选择其中1块热备盘进行替换和重建。2.支持多种类型终端登录桌面云,支持PC、笔记本(含Windows操作系统和MAC笔记本)、云终端(含ARM和X86)、iPad、iPhone、Android移动终端等设备接入访问虚拟桌面。3.为了保障外设兼容性及稳定性,所投产品支持USB映射,兼容主流使用外设,如高拍仪、扫描枪、扫描仪、摄像头、密码小键盘、指纹收集器、身份证读卡器、手写板、打印机、USB-key等不同外设。4.支持USB3.0高速存储设备,千兆网络环境中传输读速率最高可达60MB/s,满足用户从桌面云高速访问本地大容量文件的需求4.VDI接入授权(普通版)1.支持发布专有桌面、还原桌面(包括池化桌面)、共享桌面、远程应用和TCI终端至少6种桌面资源,满足不同场景的应用需求。5.在多应用办公场景下,可针对当下使用频率较高的软件做进程加速,管理员也可自定义需做进程加速应用,以保障应用使用体验。6.支持批量删除虚拟机、批量设置虚拟机IP地址、批量关联/解关联虚拟机用户。7.支持虚拟机快照技术,当数据误删或系统故障时可实现回滚,快照只保存增量数据,节省存储空间。8.支持批量完成如下配置:创建用户、删除用户、禁止/踢除用户、关联虚拟机、导入导出用户、用户分组。9.支持虚拟机回收站功能,避免误操作导致虚拟机数据丢失,当虚拟机删除后,会自动进入回收站,支持恢复到原位置,可设置回收站自动清理时长。2.纯软件产品,安装部署快捷,升级简易方便,全中文人性化界面设计,配有详细的在线帮助,支持主窗口功能按钮、浮动工具条、右键菜单、快捷键多项操作方式。3.采用核心的动态局部截屏及实时压缩技术,在网络条件较差时亦能体现良好的性能;可根据网络条件调节网络补偿强度,根据广播内容调节广播及录制效率,使广播达到最佳效果,屏幕广播响应时间<0.4秒。5.教学软件1.支持屏幕广播和语音广播、远程开机、学生演示、离线教学、文件分发收集、课程表等功能。4.采用流媒体技术,实现教师机播放的视频同步广播到学生机,且达到流畅无延时,支持几乎所有常见的媒体音视频格式,WindowsMedia文件,VCD文件,DVD文件,Real文件,AVI文件,MP3等主流文件格式,支持720p、1080p的高清视频。5.文件分发和提交支持拖拽添加文件,可添加不同目录下的文件或文件目录。6.上网限制:设定学生访问网站的黑名单或白名单,对学生可以访问的Internet站点进行管理。支持多浏览器限制。7.网络影院:支持教师机将播放的视频统一广播给学生。8.分组教学:教师分派组长执行指定的功能,组长代替教师进行小9.分组讨论:教师可以创建多个小组进行讨论活动,并可任意选择分组加入讨论活动。同组师生支持多种方式进行交流,包括文字,表情,图片等。10.作业提交:学生把做好的作业直接提交到教师机,方便教师批改作业要收取的麻烦。通过特殊设置,学生提交作业时必需经过教师审批通过后才可提交,教师可以选择接收和拒绝学生提交的文件。并且教师可以限制学生提交文件的数目和大小。组教学,小组不需要再临时创建,可以直接使用既有分组信息,教师可以监控每个分组的教学过程,以了解分组教学的进度。11.学生端属性查看:教师可以获取学生端计算机的名称、登录名和其它常用信息,并可以列出学生端的应用程序、进程和进程ID,教师还可以远程终止学生端的进程。12.文件分发:允许教师将教师机不同盘符中的目录或文件一起发送至生机的某目录下。目录不存在自动新建此目录;盘符不存在或路径非法不允许分发;文件已存在选择自动覆盖或保留原始文件。2.交换容量≥1.28Tbps/12.8Tbps,包转发率W480Mpps;3.支持全端口线速转发;6.存储交换机1.提供不少于12个万兆光口,12个千兆电口;4.支持aNAC统一管理、统一查看状态、VLAN、堆叠等配置管理;5.支持终端识别、终端准入、安全防护及安全画像可视;6.支持胖瘦一体化2.交换容量W432Gbps/4.32Tbps,包转发率W196Mpps/222Mpps,7.服务器管理交换机1.提供不少于48个10/100/1000Base-T自适应电口,4个万兆SFP+光口;7.服务器管理交换机3.支持全端口线速转发;7.服务器管理交换机4.支持aNAC统一管理、统一查看状态、VLAN等配置管理;7.服务器管理交换机5.支持终端识别、终端准入、安全防护及安全画像可视;7.服务器管理交换机6.支持胖瘦一体化2.交换容量≥432Gbps/4.32Tbps,包转发率≥132Mpps/166Mpps8汇聚交换机11.提供不少于48个10/100/1000Base-T自适应电口,4个千兆SFP光口;8汇聚交换机13.支持全端口线速转发:8汇聚交换机14.支持aNAC统一管理、统一查看状态、VLAN等配置管理;8汇聚交换机15.支持终端识别、终端准入、安全防护及安全画像可视;8汇聚交换机16.支持胖瘦一体化2.交换容量W336Gbps/3.36Tbps,包转发率W96Mpps/126Mpps,9.汇聚交换机21.提供不少于24个10/100/1000Base-T自适应电口,个千兆SFP光口;9.汇聚交换机23.支持全端口线速转发;9.汇聚交换机24.支持aNAC统一管理、统一查看状态、VLAN等配置管理;9.汇聚交换机25.支持终端识别、终端准入、安全防护及安全画像可视;9.汇聚交换机26.支持胖瘦一体化10.无线话筒1.采用UHF超高频段,全新音频电路构架,数字静音、数字音量调142.先进的自动对频技术,仅需一键操作即可自动同步接收、发射工作频率,方便客户使用;3.独特ID码设计,具有身份识别功能,彻底杜绝于扰和串频现象;4.采用真分集式接收及数字导音,杂音锁定双重静音控制,接收距离远,消除接收断音及不稳的缺失。5.各频道可单独或混合输出,可切换两段输出的音量,具有MIC/LINE输出开关:6.接收机可设置锁屏功能,防止使用误操作;7.高端液晶显示屏采用全新的背光补亮方式,使接收机及发射器的工作状态一目了然;8.理想环境操作半径大于100米,适用于多种场合;节;技术参数:1.射频范围:UHF537-587.3MHZ2.可调范围:约50MHz3.信道数目:200个4.频率间隔:250KHz5.频率稳定度:±0.005%(-10℃丨+50℃)6.综合T.H,D..7.音频响应:50Hz-15kHz8.天线接口:TNC/50Ω9.发射器拾音头:动圈式10.发射器供电方式:两节AA电池11.电池寿命:约8小时(发射器功率为高功率)2.额定阻抗:8Ω;3.特性灵敏度:89dB/W/m;4.输出声压级:110dB/W/m(Continues);116dB/W/m(Peak)5.额定频率范围:50~20000Hz;11.音箱1.额定/峰值功率:120W/480W;6.覆盖角度HxV:90°×60°;7扬声器单元:LF:1*10英寸HF:1*1.英寸;8、箱体材料:12mm中密度纤维板;9、输入接口:压缩接线柱:12.功放1.带U盘播放(优先播放,格式MP3)和蓝牙播放,带LCD液晶显示屏,四路音源切换按键(带记忆功能),对线路1/线路2/线路3/(蓝牙/U盘)进行切换;12.功放2.带2路有线话筒输入(6.35话筒口,+48V幻像电源可切换)、2路无线话筒输入(1路3.5三芯+1路USB,USB可用于2.4G无线话筒供电)、2组立体声线路输入(RCA*4莲花接口)、1路线路平衡输入(凤凰接口);12.功放3.带2组立体声线路输出(RCA*4莲花接口)、1路线路平衡输出(凤凰接口);12.功放4.带1路RS232控制接口、1路一键静音控制接口;56.额定功率(RMS):2×200W8.2×300W4;7.总谐波失真:≤1%;8.线路频率响应:20Hz~20KHz±3dB,话筒频率响应:80Hz~16KHz±3dB;9.输入灵敏度:300±30mV线路,60±6mV有线话筒,200±20mV无线话筒;5.话筒和线路音量、高/低音独立可调,带功放L输出通道信号大小调节功能;10.信噪比:W82dB;11.线路高音提衰量(10KHz):14dB±2dB,线路低音提衰量(100Hz):14dB±2dB,话筒高音提衰量(10KHz):14dB±2dB,话筒低音提衰量(100Hz)14dB±2dB;12.整机高度:1U;13.最大功率消耗:950W;14.额定电源电压:~220V/50Hz,电压适应范围:~180V-242V。13.防静电地板W600mm*600mm*38mmA14.机柜W42u服务器机柜2.为保证本项目现场联调方便,保证供货及时性及售后服务高效性。15.蓄电池1.本项目应采用阀控式密封铅酸蓄电池,单节蓄电池标称电压12V,单节蓄电池容量:W150Ah。15.蓄电池3.蓄电池正常浮充状态下,其浮充设计寿命可达10年及以上。15.蓄电池4.单节蓄电池净重量应不低于42KG.15.蓄电池5.蓄电池极板应采用板栅合金工艺,抗腐蚀性能及深循环性能良好,要求自放电小;接线板、终端接头应采用导电性能优良的材料,并具有防腐蚀措施。16.电池柜存放电池数量W40只17.文化氛围墙文化氛围墙建设,含3间教室窗帘18.机房整理改造含原桥架拆除、电源线、PDU插板、网线、光纤跳线、网格桥架、卡扣、加强条、转弯加强条、出线板、机柜支撑等(具体数量根据实际情况而定)19.综合布线教室扎线、整理、改造16