湖北省日常印刷采购合同公告(湖北省教育厅教育厅2023)
湖北省教育厅省教育厅机关日常印刷采购计划合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:省教育厅机关日常印刷采购合同
三、项目编号:无
四、项目名称:省教育厅机关日常印刷采购计划
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省教育厅
2、地 址:武汉市武昌区洪山路8号
3、联系方式:87328057
4、供应商(乙方):武汉名发印务有限公司
5、地 址:武昌区水果湖横路1号3—4门
6、联系方式:18062078985
六、合同主要信息
1、主要标的名称:服务交付
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:128.0000元
5、合同金额:0.0128(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年10月13日至2023年10月18日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2023-04946
七、合同签订日期:2023-10-13
八、合同公告日期:2023-10-17
九、其他补充事宜:
无
相关下载
综治处-128.00-合同.pdf
湖北省政府网上商城采购合同甲方:湖北省教育厅(以下简称甲方)乙方:武汉名发印务有限公司(以下简称乙方)订单号:FWYJ4200002300270239合同金额:¥128.00元人民币大写:壹佰贰拾捌元整甲方委托乙方印刷制作活动指南,为了保护甲乙双方合法权益,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,在平等、自愿的基础上,协商一致就委托乙印刷制作事宜达成如下合同条款,并共同遵守。、合同商品清单产品名称规格(mm)技术要求单位数量单价(元)金额(元)活动指南100*142mm共12页排版,80克纸双面打印,封面250克铜版纸打印,骑马订本168128二、质量要求乙方应以合同约定的技术要求和国家质量标准为印刷品的设计制作依据,不得擅自更改。三、双方职责1、甲方提供文字、图片等资料,乙方负责编辑排版,乙方对甲方提供的文字图片等资料的正确性及版权不承担责任,文件定稿后甲方不得更改相关内容,否则由此产生的制版费等由甲方承担。2、为了保障双方利益,乙方在设计、制作、印制过程中需对印刷内容保密,确保印刷内容不外泄,否则甲方有权终止合同。因版权、文章所引发的法律责任、经济赔偿由甲方承担,乙方不承担责任。3、乙方应按照双方约定的时间完成印刷项目,并将印刷成品送到甲方指定地点,武汉市内免运费,市外邮寄费用由甲方承担。4、由于乙方原因致使乙方承接的印制事宜不能按期完成,由此给甲方造成的损失则第1页共2页由乙方承担。基于客观因素之停电及人力不可抗拒的原因,以至不能履约合同,延迟交货,乙方概不负责,甲方不能拒收。四、货款支付甲方收到货后无质量问题向乙方付清货款,由乙方开具合法的专用发票按甲方财务规定报销。五、违约责任1、如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失;2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。六、解决纠纷方式合同未尽事宜,双方协商解决。如有合同纠纷可提请仲裁,或向甲方所在地人民法院提请诉讼。七、其他1、本合同一式二份,均具有同等法律效力。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章)乙方(公章):合同签订日期:20>3年10月13日第2页共2页