重庆市保安服务采购合同公告(重庆市璧山区中医院2023)
重庆市璧山区中医院2023年保安服务采购合同
一、合同编号:BSQ23C00025-02
二、合同名称:重庆市璧山区中医院2023年保安服务采购合同
三、项目编号:BSQ23C00025
四、项目名称:重庆市璧山区中医院2023年保安服务
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市璧山区中医院
地址:重庆市璧山区璧城街道中医院巷80号
联系方式:13983381102
供应商(乙方):重庆市尚虞保安服务有限公司
地址:重庆市璧山区璧泉街道脂山路1号
联系方式:13452369895
六、合同主要信息
主要标的名称:保安服务
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥870000.0000
合同金额:¥870000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-08-31 00:00:00
八、合同公告日期:2023-08-31 00:00:00
九、其他补充事宜:无
2023保安合同.pdf
重庆市璧山区中医院2023年保安服务(BSQ23C00025)中标(成交)结果公告.pdf
重庆市璧山区2023年保安服务合同(采购项目编号:BSQ23C00025)甲方(需方):重庆市壁山区中医院乙方(供方):重庆市尚虞保安服务有限公司为了加强甲方的安全保卫工作,维护甲方正常医疗服务秩序,甲乙双方本着自愿合法、公平合理、平等互利和诚实信用的基本原则,依据《中华人民共和国民法典》有关规定,双方对保安人员提供保安服务事宜,经协商达成以下条款,供双方共同遵守。第一条保安人员数量及服务期限1、乙方安排保安人员21名为甲方提供安保服务。2、服务期限1年,从2023年9月1日起至2024年8月31日止。第二条乙方向甲方提供保安服务的内容和职责1、乙方向甲方派驻保安人员,负责消防控制室、医院门诊楼、外科楼、内科楼、物资库房、行政后勤办公楼、体检中心、美沙酮门诊、疫苗接种点等区域的防火、防盗、防暴力、防医托、防恐怖、防破坏及指挥车辆的有序停放等安全保障工作内容,保障甲方正常医疗秩序。2、乙方保安人员的工作职责(1)实行24小时巡逻制度,负责医院(门诊楼、外科楼、内科楼、物资库房、行政后勤办公楼、体检中心、美沙酮门诊、疫苗接种点等)的治安、消防、安全的巡逻守护工作,发现隐患及时报告并进行临时处置,对发现的违规违法行为应及时劝阻和制止或者报警、扭送公安机关,维持甲方正常诊疗秩序。(2)负责医院各部位消防设施器材的巡查,负责消防控制室监控管理,加强医院重点部门消防巡查和记录,如:各临床科室、医技科室、血透室、行政办公室、发电房、配电房、水泵房、电梯、中心供氧系统、中心负压系统、各类库房等,发现消防安全隐患及时处理和报告,发现违规违法行为及时劝阻和制止,预防和杜绝火灾事故的发生。(3)负责及时处理甲方工作区域内各类突发安全事件(包括火灾、抓小偷、医托、纠纷闹事、医疗暴力、自杀事件、肇事逃逸、交通事故事件、公共卫生突发事件),并及时向甲方或者有关主管机关报告。(4)负责指挥管理甲方工作区域内的车辆通行秩序和停车收费,保障车辆顺利通行,严禁赔车、重车、易燃易爆车、危化车辆在甲方院内通行、停放,严禁社会车辆在“120”急救通道占道停放,严禁违规摆摊设点,保持甲方工作区域内道路畅通有序。第三条保安人员的管理(1)乙方应向甲方提供其派驻甲方区域工作的保安人员的身份证、保安证、户口所在地公安派出所无犯罪记录证明、以及职业健康检查证明等材料备案,并作为甲方同意乙方派驻保安人员提供服务的依据。(2)乙方派驻甲方的保安人员在工作期间由甲方负责管理(含劳动纪律、日常工作管理和考核),乙方负责监督,并进行专业培训,保安人员必须维护甲方的合法权益,尊重甲方员工,遵守甲方的各项规章制度,服从与执行甲方因特殊情况所做的临时调配工作,若乙方派驻保安人员不遵守甲方的规章制度,不服从甲方统一指挥,甲方有权根据规章制度处罚保安人员,处罚金额可从甲方支付乙方的服务费中扣除,并有权向乙方提出调换保安人员的要求,且乙方必须执行。(3)甲方对乙方派驻的保安人员进行业务培训,以尽快熟悉甲方环境和安保任务,乙方调换和撤离保安人员需经甲方同意,新派遣保安人员需出具派造书并经甲方同意方可上岗。(4)乙方应认真落实防火、防盗、防破坏等治安防范措施,发现执勤区域的治安隐患,应立即报告甲方,协助甲方处置;若甲方对保安人员提出的治安隐患不予处置,由此产生的后果及损失由甲方负责;如乙方未及时发现事故隐患,由此产生的后果由乙方负责(5)甲方应建立和完善执勤区域内的治安管理制度,并支持保安人员工作,对其所提出的安全隐患整改意见应予以高度重视并采取相应整改措施。(6)乙方负责为保安人员配发合法的保安服装,保安人员需着装上岗,费用由乙方自行方负责。甲方负责相关文件要求配置的反恐防暴器械和通讯器材,并保证正常使用,费用由甲方负责。如保安人员离开或替换,必须将配发的器械如数完好退还甲方,否则由乙方负责承担赔偿责任。(7)保安人员属于乙方职工,由乙方与保安人员依法签订劳动合同,其劳动关系、社会保险关系、行政关系、党团关系、工资关系均在乙方,并由乙方为保安人员办理相关社会保险(国家规定的养老、医疗、失业、工伤、生育保险),费用由乙方承担。(8)乙方派驻到甲方工作的保安人员因发生工伤、死亡等事故,由乙方承担全部法律责任,与甲方无关。第四条工作时间及协作事项乙方派驻甲方的保安人员,按照甲方安排,实行八小时工作制,每天按时上下班,保安人员确因特殊情况可向甲方请假,但乙方应保证随时有保安人员在岗。保安人员在法定节假日的加班由乙方负责安排,其所发生的各种补助及超时报酬由乙方负责承担。第五条保安人员劳务费用的支付1、乙方派驻的保安人员在甲方试用期为一个月,试用期满且甲方同意继续留用,于次月二十日前向乙方支付派驻保安人员上月劳务费用,其标准为:每名保安人员1800元/月(该费用含保安人员工资、基本养老保险、失业保险、工伤保险、生育保险、医疗保险、法定节假日加班补助及乙方管理费)。甲方除支付上述费用外,不再向乙方支付其他任何费用,乙方也无权要求甲方支付其他任何费用。2、甲方应按照约定期限向乙方支付保安人员劳务费,若拖欠支付劳务费,应按LPR标准向乙方支付资金占用利息,且甲方有权根据自身工作安排,随时减少或增加保安人员,服务费按实际人数支付。3、乙方派驻到甲方的保安人员的住宿、伙食费等应由本人自行负责。供应商从派驻人员工资中提取500元作为岗位绩效和考核绩效。每月甲方根据《重庆市璧山区中医院保安月度考核办法》对每位保安人员进行考核评分。考核达到130分以上(含130分)的按500元发放,129分-110(含110分)分按300元3发放,109分以下的按100元发放,考核未达到110分以上的保安人员视为考核不合格,甲方可向乙方提出更换。如乙方不履行该条款,甲方有权终止合同。4、乙方派驻在甲方的消防控制室的6名保安人员,必须持有与消防部门要求相对应的建(构)筑物消防员资格证书。5、乙方在派驻甲方的消防控制室、监控室、预检分诊、美沙酮门诊等岗位的保安员。因未能正确履行职责,发生缺岗、漏岗、酒后上岗等行为被上级部门或相关监管部门批评、通报、处罚,给甲方造成重大影响或严重后果的。甲方扣除乙方当月1次劳务费(实际中标金额),此行为造成的相应经济损失(含甲方管理人员的相关经济损失)则由乙方全部承担。6、根据重庆市有关政策规定征缴的职工社会保险费用、工伤保险、医疗保险及人生意外保险等由乙方按规定执行,甲方有权监督乙方执行,乙方每月向甲方提供派驻甲方保安队员的保险凭据复印件。派驻人员每人每月由供应商直接支付的工资除缴纳单位社保费和管理费等费用外不低于2100元。第六条双方权利义务1、甲乙双方在合同期内无故单方擅自解除合同,均应按国家有关规定承担相应责任。2、甲乙双方应共同遵守以上协议,否则,违约方向对方支付违约金人民币50000元。3、乙方派驻的保安人员因工作失职或故意造成甲方财产或者人身损失的,由乙方承担赔偿损失责任;乙方保安人员不得辱骂欧打甲方员工、病员及家属,如果发生以上现象,除承担相关责任外,乙方按5000元每人次向甲方支付违约金,该违约金在支付乙方服务费时扣除。4、乙方派驻的保安人员向甲方及其工作人员的个人借款与乙方无关。5、甲方有权根据工作需要,增加或裁减保安人员。6、甲方发现不负责的保安,要求乙方更换时,乙方应及时按甲方要求更换符合条件的保安。7、乙方保安人员服务质量无法达到甲方要求,不按照合同规定工作,或因失职造成甲方重大安全事故,甲方可以立即单方解除合同。履约保证金不予退还。8、乙方应全权负责所聘人员的思想政治和职业道德教育、上岗和工作技能及劳动安全的教育培训、管理等工作,如所指派的保安人员在工作中发生人身伤害、疾病或工伤等安全事故,造成人身、财产损失的全部法律责任概由乙方承担,甲方不承担任何法律责任。第七条其他事项1、招标文件及其补遗文件、碳商文件和承诺是本合同不可分割的部分。2、本合同如发生争议由供需双方协商解决,协商不成向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、本合同一式4份,供需双方各执2份,具同等法律效。甲方:法人:分管领导:科室主任-充艳乙方:重庆市尚质保安服务有限公司地址:重庆市盛山区泉山路6B号附45号开户行:中国银行股份有限公司重庆璧山支行帐号号:114467791373备注:1、本合同涉及的附件内容已由甲乙双方按照招标文件及补遗文件、碳商文件和供应商承诺的内容进行认真核对无误。2、本项目实施过程中,如有单位、领导干部以及纪检监察对象存在绚私舞、滥用职权、玩忽职守等违反党纪、政纪或违法犯罪行为的,请向壁山区纪委监委举报,举报地址:璧山区公共服务中心1号楼222室,举报电话:023-41416200。签约时间:备注:1、本合同涉及的附件内容已由甲乙双方按照招标文件及补遗文件、碳商文件和供应商承诺的内容进行认真核对无误。2、本项目实施过程中,如有单位、领导干部以及纪检监察对象存在绚私舞、滥用职权、玩忽职守等违反党纪、政纪或违法犯罪行为的,请向壁山区纪委监委举报,举报地址:璧山区公共服务中心1号楼222室,举报电话:023-41416200。签约时间:中全法人或授权代表:年月日重庆市璧山区中医院2023年保安服务(BSQ23C00025)中标(成交)结果公告发布日期:2023年8月14日一、项目号:BSQ23C00025采购方式:竞争性碳商二、项目名称:重庆市璧山区中医院2023年保安服务三、中标(成交)信息:包号:1供应商名称:重庆市尚虞保安服务有限公司供应商地址:璧泉街道脂山路1号中标(成交)金额:870,000.00元四、主要标的信息包号:1名称服务范围服务要求服务时间服务标准重庆市壁山区中医重庆市璧山区详见竞争性碳商文件1年详见竞争性院2023年保安服务中医院2023年商文件保安服务五、评审专家名单包1:陈德芬,李常飞,张吉明(采购方代表)六、代理服务收费标准及金额代理服务收费标准:招标代理服务费参照《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002]1980号)标准计算代理服务费总计:13050.0元七、公告期限公告期限:1个工作日八、其他补充事宜九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息采购人:重庆市璧山区中医院采购经办人:张艳采购人电话:13983381102采购人地址:重庆市璧山区璧城街道新生82号2、采购代理机构信息代理机构:重庆丰达建设咨询有限公司代理机构经办人:重庆丰达建设咨询有限公司代理机构电话:19922826675代理机构地址:重庆市渝北区金渝大道89号线外城市花园5栋4-23、项目联系方式项目联系人:重庆丰达建设咨询有限公司项目联系人电话:15023255984十、附件中小企业声明函.png免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。融资/保函意向登记相关公告重庆市璧山区中医院2023年保安服务(BSQ23C00025)竞争性碳商公告2023-08-03