办公设备 台式电脑采购合同公告(南漳县财政局2023)



南漳县财政局本级办公设备合同公告

一、合同编号:420624-2023-00688
二、合同名称:供货合同
三、项目编号:420624-2023-00688
四、项目名称:办公设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):南漳县财政局本级
2、地址:南漳县城关镇凤山路60号
3、联系方式:13508664009
4、供应商(乙方):南漳海维商贸有限公司
5、地址:南漳县城关镇水镜路364号
6、联系方式:13886243888
六、合同主要信息
1、主要标的名称:国产台式电脑
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2.0000台
4、主要标的单价:7800.0000元
5、合同金额:1.94(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年06月08日至2023年06月09日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:420624-2023-00688
七、合同签订日期:2023-06-08
八、合同公告日期:2023-10-18
九、其他补充事宜:


相关下载

00688.docx

供货合同(以下简称甲方)采购方:南漳县财政局供货方:南漳海维商贸有限公司(以下简称乙方)甲方向乙方采购办公设备,经甲、乙双方协调一致,达成以下供货协议:一、设备型号、规格及数量:台式电脑:联想M630Z,2台,单价7800元,计15600元;打印一体机:奔图M7105N,1台,单价3800元,计3800元;二、合同金额为人民币:壹万玖仟肆佰元整(¥:19400元)。三、质量要求:乙方提供设备必须是符合国家检测标准的全新产品,有3C论证标志(包括配置部件)。四、质保期:乙方提供的产品保修一年,在质保期内出现质量问题,乙方必须48小时内现场处理,经两次维修仍无法继续使用应予免费更换。质保期满后,乙方实行终身维修,相关的材料等费用,由甲方支付。五、交货时间、地点、方式::自合同签订之日起10个工作日内,乙方免费将货物运送到甲方指定地点,并负责安装、调试到位,同时,乙方应向甲方交付随机使用说明书及随机相关资料,并解答甲方在使用中的有关问题。六、验收:设备安装调试完毕,用户开机运行48小时无故障,视为接受,并开始计算质量保证期。七、付款方式:自双方签署验收文件之日起,甲方按本合同规定金额将货款一次性向乙方支付。八、违约责任:1、乙方所交付的产品型号、规格、质量不符合本合同规定的标准,甲方有权拒收。2、乙方逾期交付货物时,向甲方偿付货物总金额的3%的违约金。3、甲方在验收合格后不履行付款承诺,应向乙方偿付货物总额的日3%的违约金。九、仲裁:甲、乙双方在履行合同时产生的纠纷,首先由双方协商解决,若协商不成,可向合同签订所在地的人民法院提起诉讼。十、生效及其他:本合同一经双方签字,并加盖公章即为生效。本合同一式四份,甲乙双方各执一份。园乙方:(签章)甲方:(签章)法人或法人代表人:法人或法人代表人:地址:水镜大道485号地址:联系电话:5234298联系电话:介汇店52023年6月8日订立传真供货时