办公桌椅及空调采购合同公告(随州市曾都区文峰学校2023)
曾都区文峰学校办公桌椅及空调2台合同公告
一、合同编号:HWYJ4213032300181096
二、合同名称:随州市曾都区文峰学校采购组合家具
三、项目编号:421303-2023-01559
四、项目名称:办公桌椅及空调2台
五、合同主体
1、采购人(甲方):曾都区文峰学校
2、地址:随州市舜井大道51号
3、联系方式:07223588685
4、供应商(乙方):随州高新区明日之星家具店
5、地址:随州市曾都区双桥家具市场二楼明日之星办公
6、联系方式:15549748722
六、合同主要信息
1、主要标的名称:办公椅
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:73.0000个
4、主要标的单价:130.0000元
5、合同金额:0.949(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年09月12日至2023年09月12日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421303-2023-01559
七、合同签订日期:2023-09-12
八、合同公告日期:2023-10-18
九、其他补充事宜:
无
相关下载
明日之星家具店合同.docx
曾都区政府采购网上商城采购合同合同名称:随州德音都区文峰学校采购组合家具网上商城议价合同编号:Hw34213032300181096甲方廣州市曾都区文峰学校金额(含税):¥9,490.00人民币大写:玖仟肆佰玖拾为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同避守。合同标的序号商品名称组合家具弓形网椅海宇HYGXWY11商品品目商品编码组合家具20379819海宇品牌型号HY-GXWY11数量73.0张单价小计¥130.00¥9,490.00合同金额(含税)大写:玖仟肆佰玖拾元整¥9.490.00大写:玖仟肆佰玖拾元整¥9.490.00大写:玖仟肆佰玖拾元整¥9.490.00大写:玖仟肆佰玖拾元整¥9.490.00大写:玖仟肆佰玖拾元整¥9.490.00大写:玖仟肆佰玖拾元整¥9.490.00大写:玖仟肆佰玖拾元整¥9.490.00大写:玖仟肆佰玖拾元整¥9.490.00、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:全间签订后15天2、收货地点湖北随州市曾都区文峰学校3、收货联系人及联系方式:联系人随州市曾都区文峰学校机:1897299989958868质保期方所提供的货物的质保期按照生产厂四、售后服务要求1、乙方应保证提供的货物是全新、格正品、并完完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照准向甲方提供售后服务五、验收标准:1、装箱单(包括但不景合格证书、保修证书、产品使用说明及其他应随产品一同装箱等)。2、合格率大六、特别说研1、勿的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最验收并由甲方签署了货物验的货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收2、乙方帐户信息:开户行湖北随州农村商业银行股份有限公司开户名农村商业银行:号:82010000002939614:3、乙方联系人及联系方式:联系人:曾祥萍:手机:15549748722:电话:15549748722八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金九、解决纠纷方式:第1页共2页1、双方协商。2协商不一致,可提销州委员会仲裁3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼十、其他1书写,均具有同等法律效力。甲门业各执贰份效,合同内容如遇国家规及政策另行有规家规定甲方公随乙方(公章):曾祥萍X法定(授权)代表人法定(授权)代表人:统一社会信用代码:92421300MA4Cf9GYB4地址:随州市曾都区双桥家具市场二楼明日之星办公合同签订日期2023年99月反合同签订日期:2123年9月12H3第2页共2页