幼儿园建设项目可行性研究报告编制服务 幼儿园建设项目可行采购合同公告(博罗县石坝镇人民政府2023)
博罗县石坝镇中心幼儿园建设项目可行性研究报告编制服务
采购项目名称:
博罗县石坝镇中心幼儿园建设项目可行性研究报告编制服务
采购项目编码:
4413220071987342309061670
项目业主:
博罗县石坝镇人民政府
服务机构:
广东宏佳工程管理有限公司
合同名称:
博罗县石坝镇中心幼儿园建设项目可行性研究报告编制服务
合同编号:
4413220071987342309061670
合同总金额:
¥59,100.00元
合同签订时间:
2023年09月15日
履约人员:
合同服务期限:
2023年09月15日至2023年12月15日
服务内容:
根据国家、行业和广东省现行相关法律、法规规章及相关标准和规范的规定编制本项目可行性研究报告。
合同附件
MX-B4081D_20231019_170915.pdf
博罗县石坝镇人民政府 2023年10月19日
合同编号:[2023]号建设工程可行性研究报告编制服务合同工程名称:博罗县石坝镇中心幼儿园建设项目工程地点:博罗县石坝镇委托方:博罗县石坝镇人民政府服务方:广东宏佳工程管理有限公司签订日期:2023年09月15日委托方:博罗县石坝镇人民政府(以下简称“甲方”)服务方:广东宏佳工程管理有限公司(以下简称“乙方”)甲方委托乙方编制博罗县石坝镇中心幼儿园建设项目的可行性研究报告,经双方协商一致,特订立本合同。第一条本合同签订依据1、《中华人民共和国民法典》;2、《博罗县政府投资项目管理办法》(博府(2020)4号);3、其它法律法规及国家发改部门规范性文件的规定。第二条项目概况1、项目名称:博罗县石坝镇中心幼儿园建设项目:2、建设地址:博罗县石坝镇:3、项目总投资:2077.34万元。第三条服务内容及要求乙方应按照《投资项目可行性研究指南》等有关规定、甲方及发改部门要求编制可行性研究报告,并协助和配合甲方报批,直至甲方项目经发改部门立项批复通过为止。第四条成果交付1、合同签订后,乙方应在收到甲方提供的编制报告所必须的资料后10个工作日内完成并提交报告初稿。若因甲方项目更改设计或其他不可预估原因造成时间延误的,双方应另行协商报告出稿时间。2、甲方对报告初稿及时组织审查或征求相关方意见,并形成书面的修改意见。乙方有义务按照甲方的要求或修改建议,对报告进行修编,直至符合发改部门的审核要求并取得立项批复。3、乙方向甲方提交的工程可行性研究编制(咨询)成果(共4套;电子版本及纸质文件)均须符合国家现行有关规范要求,并向甲方提供所有文字和图表资料的电子文件。4、甲乙双方因工程可行性研究编制(咨询)成果是否符合国家现行有关规范要求产生分歧的,甲方有权委托具有相应鉴定资质的第三方机构出具专业审核意见,因此而产生的费用由乙方承担,甲方有权从应支付给乙方的服务费中予以扣除。第五条服务人员要求乙方应组建经验丰富、专业过硬的服务团队负责本项目的可行性研究报告编制工作,总负责人必须具有注册咨询工程师资格,其他人员应具有工程师或以上职称。如乙方未达到上述要求而出具可行性研究报告,甲方有权追究乙方的违约责任,要求其赔偿甲方因信赖该可行性研究报告而造成的损失。第六条合同文件的效力次序构成本合同的文件应视为互相说明与论证,如果合同文件存在岐义或不一致,则根据如下优先次序来判断:1、合同书及其补充协议;2、甲方建设项目需求及委托书;3、甲方与乙方的书面往来函件;4、其他与本合同履行有关的文件等。第七条服务费用及支付1、收费标准参照《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格(1999)1283号)和《广东省物价局、广东省计划委员会转发国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤2价[2000]8号)执行,经协商确定:本项目的服务费为人民币伍万玖仟壹佰元整(¥59100.00),该费用已下浮20%。上述费用已包含乙方为完成本合同项下可行性研究报告的全部报酬和所需的全部费用。除另有约定外,甲方无需就本合同项下委托事项向乙方另行支付上述费用之外的任何其他费用。2、甲方应在本合同生效后10个工作日内向乙方指定收款账户支付服务费的30%,在成果文件经发改部门批复通过后10个工作日内付清余款。3、乙方收款前应开具等额合法有效的发票给甲方用于款项请拨。4、甲方不承担因财政延迟拨款而导致编制费用逾期支付的违约责任或损失赔偿。第八条双方权利与义务1、甲方在合同签订后七日内,向乙方提供编制报告所必须的数据和资料,并对资料的准确性负责。在合同期内,甲方进行的与本工程有关的讨论、调研考察、论证等所得的信息资料,应及时提供给乙方,必要时可要求乙方负责本工程可行性研究的人员参加。2、若甲方对工程提出重大变更或者原始资料、数据有重大变动,可能导致乙方对工程可行性研究报告作修改甚至返工时,须经双方协商,对本合同进行修改、增加任务变更附件或另订合同。3、乙方须根据合同约定及时完成可行性研究编制工作,及时提交可行性研究报告。4、乙方应组织具有资格的总负责人组织满足项目需求的技术团队,按合同要求及国家技术规范、标准、规程和甲方的任务委托书按期进行可行性研究报告编制工作。5、乙方对编制成果的质量和可靠性负完全责任并承担由此所造成的全部损失,保证提供真实可靠的编制成果。36、在编制工作完成后,乙方按照国家技术规范、标准、规程及合同约定的有关要求出具编制成果,并对其编制成果的真实性、正确性负法律责任。7、乙方应保证可行性研究报告的表现形式和内容符合法律、法规的规定。对不符合法律、法规的可行性研究报告,一经发现乙方应立即通知甲方,经甲方同意后做出修改。因乙方原因造成文件出现遗漏或错误的,乙方应负责采取补救措施,予以修改或补充并免收修改编制费。8、乙方交付报告后,应按规定、甲方要求参加有关部门的审查,负责解释报告,并根据审查结论做必要的调整补充,乙方不另收编制费。9、乙方应保证本合同签订之日起及履行合同过程中持续具备开展本合同项下编制工作所必须的一切合法有效的主体资格、业务资质。否则,甲方有权解除本合同,并追究乙方相应违约责任。10、乙方应保证开展本合同项下编制工作所配备的代表等全部技术人员均为正式在册人员、需具备开展编制工作的资格,且不得使用挂靠队伍。11、乙方应保证,独立完成本委托项下编制工作,不得分包、转包任何工作。否则,甲方有权解除本合同,并要求乙方承担相应违约责任。12、编制成果未达到合同约定及甲方委托要求的,乙方应自收到甲方通知发出之日起5个工作日内完成整改,并将整改后的编制成果交付甲方审查、验收。因此造成的所有损失和费用的增加由乙方负责,并应当承担相应的违约责任。13、在编制工作中,由于乙方原因发生安全事故,致使人员人身伤害,由乙方承担责任。14、乙方不得以任何理由留置任何工作成果及其他资料。4第九条成果的权属1、编制成果的所有权益,包括但不限于知识产权和所有权,归甲方所有。2、乙方为完成甲方委托事项而使用他人作品的,应保证原作者或著作权人对乙方与甲方约定的编制成果无任何异议;同时,乙方应向甲方出示与原作者或著作权人签订的作品许可使用合同或其他许可使用证明。3、乙方保证编制成果不存在任何权利瑕疵。如果有人提出法律或行政程序(合称侵权指控),由乙方负法律责任,并赔偿甲方就此所承担的一切损失和费用,包括但不限于上述侵权指控所产生的诉讼费用、合理的律师费用、鉴定评估费用、调查费用、和解金额或生效法律文书中规定的赔偿金额。第十条保密条款双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件进行修改、复制或向第三方转让或用于本合同项目外的其他用途。如有违反,泄密方应承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条违约责任1、乙方未按约定及时提交工程可行性研究报告的,每迟延一天,应扣除本合同总价款的5%作为违约金。迟延超过10天的,甲方有权解除本合同并追究乙方的违约责任。2、因乙方原因造成工程可行性研究报告出现错误的,乙方应负责修正,甲方可扣除本合同总价款的5%~10%,具体比例由甲方视乙方错误程度而定。53、乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且甲方可视违约程度要求乙方支付不超过本合同总价10%的违约金。乙方必须在甲方要求的时间内负责无偿给予修正、补充和完善。4、甲方不承担因财政未能按时审核、拨付费用而导致编制费用逾期支付的违约责任或损失赔偿。5、不可抗力因素致使合同无法履行的,双方均不为此承担法律责任。第十二条争议解决因履行本合同发生争议的,由双方及时协商解决。协商不成时,双方均可向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十三条合同生效及其他1、本合同若有未尽事宜,可经双方协商一致后签订补充协议,予以明确。2、各方均保证记载在本合同的地址是真实有效的通信地址(若无记载则以法定住所为通信地址),与本合同有关的书面通知或其他信函,任一方邮寄至对方通信地址即视为送达(收件方拒收的视为送达)。上述地址如有变更,一方应及时书面通知对方,否则原地址仍为有效地址。3、本合同自甲乙双方法定代表人或授权代理人签字、盖章后生效。4、本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。6(以下无正文,为合同签署页)甲方(盖章):博罗县石坝镇人民政府乙方(盖章):广东宏佳工程管理有限040法定代表人(签字)法定代表人(签字或委托代理人(签字):或委托代理人(签字)地址:博罗县石坝镇人民政府地址:博罗县罗阳街道低田路博汇荣安三楼303号电话:电话:0752-6318899开户银行:中国建设银行股份有限公司惠州博罗商业街支行银行帐号:44050171726600000521广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2309150575广东宏佳工程管理有限公司:受博罗县石坝镇人民政府委托,博罗县石坝镇中心幼儿园建设项目可行性研究报告编制服务(采购项目编码:4413220071987342309061670)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币伍万玖仟壹佰圆整(¥59,100.00元。服务时限为:中选机构须自合同签订之日起开展工作,且在选取单位提供编制项目可行性研究报告所需的基本资料后的15日历天内,完成本项目可行性研究报告的编制。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与博罗县石坝镇人民政府接洽,在15个工作日内与博罗县石坝镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。县行政服务中心龙岁务专用章2023年09月15日