白云岩矿地质调查采购合同公告(沂源县自然资源局2023)
山东省淄博市沂源县自然资源局白云岩矿地质调查采购项目合同公示
山东省淄博市沂源县自然资源局白云岩矿地质调查采购项目合同公示
详细信息
沂源县自然资源局山东省淄博市沂源县自然资源局白云岩矿地质调查采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370323000202302000118A_001
二、合同名称:山东省淄博市沂源县自然资源局白云岩矿地质调查采购项目
三、采购项目编码:SDGP370323000202302000118
四、采购项目名称:山东省淄博市沂源县自然资源局白云岩矿地质调查采购项目
五、合同主体
采购人:沂源县自然资源局
地 址:沂源县健康路3号
联系方式:13953351067
供应商(乙方):山东省地矿工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局八?一水文地质工程地质大队)
地 址:济南市经十路13632号
联系方式:15588836226
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他服务 / 1 190.539282 190.539282
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-10-19
八、合同公告日期:2023-10-19
九、其他补充事宜:
附件:
山东省淄博市沂源县自然资源局白云岩矿地质调查采购项目合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东省淄博市沂源县自然资源局白云岩矿地质调查采购项目合同编号:SDGP370323000202302000118A_001计划编号:37032300000900320230022采购人:沂源县自然资源局供应商:山东省地矿工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队)采购代理机构:山东瑞锦项目管理有限公司签订时间:二〇二三年一十月一十九日采购人(全称):沂源县自然资源局供应商(全称):山东省地矿工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局八〇一水文地质工程地质大队)根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东省淄博市沂源县自然资源局白云岩矿地质调查采购项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.中标通知书B.投标文件(见投标文件)C.投标报价表(见投标文件)D.采购项目内容及技术要求(见招标文件第三章)E.澄清答疑文件及内容F.其他在履行合同过程中形成的书面补充协议2、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。3、合同总价3.1本合同总价(含税):大写:壹佰玖拾万伍仟叁佰玖拾贰元捌角贰分小写:¥1905392.82元。3.2付款方式:在规定时间内完成并向甲方递交最终成果资料后,甲方根据财政拨款进度进行付款,最终付至合同价款的100%。4、质量保证及承诺4.1质量标准:落实国家、省、市相关技术标准及验收标准,达到甲方要求。4.2乙方承诺将派出精干力量与先进机械设备,全力以赴做好勘查前期准备和勘查设计总体部署工作,以完善的管理组织机构,严格的岗位责任制,实事求是的工作风,对投入本勘查项目的人员、设备、材料、技术等方面进行全面优化,确保优质、高效完成全部勘查工作。在项目进行过程中,服从甲方的要求,严格按照法规、规范、标准有条不紊的进行工作,并提供及时的后期服务。4.3乙方对该项目做出如下质量保障承诺:(1)乙方完成的报告及相应附图、附件完全符合相关规范技术要求。(2)积极配合甲方做好设计审查和项目审查工作,做好相应的服务工作。(3)当向甲方提供最终项目成果后,若甲方对报告尚有不明了之处,乙方免费提供咨询服务,继续提供技术支持。(4)甲方若有该项目的后续工作,乙方愿意继续提供服务。(5)为确保勘查项目质量和进度,乙方保证承接的勘查项目实行不分包,不外包,不转包。(6)乙方承诺制定具体的工程质量保证措施并严格执行,确保质保量完成项目。5、采购任务及预期成果5.1目标发现和评价可供进一步勘查或开采的矿床,为勘查或开发决策提供相关地质信息,以降低矿床勘查开发的投资风险,获得合理的经济效益。5.2任务在区域地质调查、研究的基础上,通过有效的勘查手段(地质测量、物探等),寻找、检查、验证、追索矿化线索,发现矿(化)体;通过稀疏的取样工程控制和测试、试验研究,初步查明矿床(体)地质特征,初步了解开采技术条件;估算资源量。5.3工作手段本项目拟采用资料收集、地质测量、物探、槽探、钻探、岩矿测试等工作方法。5.4预期成果提交《山东省沂源县白云岩矿地质调查报告》及其相关图件5.5服务要求a.质量标准:落实国家、省、市相关技术标准及验收标准,达到甲方要求。b.相关过程档案资料按照档案管理要求整理后交付甲方。c.项目任务实施中涉及到的相关保密数据、资料、文档等按照相应相关保密规定执行,乙方有对资料保密的义务。不得以商业目的使用该资料或者开发和生产其他产品;乙方可根据需要对资料内容进行必要的修改和对数据格式进行转换,但未经许可,不得将修改、转换后的数据对外发布和提供。d.乙方所提供的成果不侵害任何第三方的权利,提供的一切有关资料均不得使用侵权的版本。若发生版权纠纷等问题,甲方概不承担任何责任,均由乙方承担由此造成的一切后果。乙方应保证其提供的相关资料不涉及知识产权问题。乙方应保证甲方在中华人民共和国境内使用其提供的资料任何一部分时,免受第三方提起的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他产权纠纷,否则由乙方承担一切法律责任。e.服务期限内,乙方拟派本项目人员不得随意更换。如因特殊情况必须更换时需经甲方同意,更换具有相应资格和经验的项目负责人。f.乙方的项目管理机构人员应保证随叫随到(2小时内),提交相应的成果及有关技术资料,并提供相应的后续服务6、服务期限及地点6.1服务期限:2024年12月31日前完成项目成果提交工作,最终成果交付时间以上级主管部门要求为准。6.2服务地点:甲方指定地点。7.双方责任7.1甲方责任7.1.1甲方阐明研究的问题,按本合同第六条规定的内容,在规定的时间内向乙方提供技术背景材料及有关技术资料、数据,并对其完整性、正确性及时限负责。7.1.2甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方工作返工时,双方可另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款。7.1.3甲方应按期接受乙方的工作成果,按本合同规定支付服务费。7.1.4甲方或甲方委托的其他机构应及时对乙方提供的服务进行验收。7.1.5乙方迟未开展工作或不按甲方要求完成相应工作的,乙方应承担由此对甲方造成的全部损失,甲方有权要求终止或解除合同。7.2乙方责任7.2.1乙方利用自己的技术知识,按照甲方提供的技术背景材料及有关技术资料、数据按期完成服务内容或者解答甲方的问题。7.2.2乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。7.2.3乙方应按本合同的服务要求、服务期限及时向甲方交付服务成果,并对提交的服务成果的质量负责。7.2.4乙方对工作成果资料出现的遗漏或错误负责修改、补充、完善直至达到使用要求、交付使用为止。乙方递交成果后,按规定参加甲方或有关部门的审查、衔接,并根据审查结论负责调整补充。7.2.5乙方应及时开展工作,如乙方迟未开展工作或不按甲方要求完成相应工作的,乙方承担由此对甲方造成的全部损失,甲方有权要求终止或解除合同。7.2.6由于乙方原因,延误了服务成果交付时间,每延迟1天,扣除合同约定服务费的1%作为违约金;迟延超过30日,甲方有权解除合同,由此给甲方造成的全部损失均由乙方承担。7.2.7乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。7.2.8乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。7.2.9乙方递交的服务成果一旦出现任何侵权行为,均由乙方全权解决,若因此给甲方造成损失的,甲方有权提出索赔。7.2.10项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。7.2.11乙方承担包含服务过程中组织专家评审会务相关费用、差旅费、项目成果的修改、补充、调整、完善直至达到使用要求、交付使用为止的全部费用。7.2.12验收时乙方应派人员参加,共同对验收结果进行确认,并承担相关责任。8、保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。9、仲裁合同发生争议,甲方与乙方应及时协商解决。也可由当地行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由项目所在地仲裁委员会仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,当事人又未达成仲裁书面协议的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。10、合同生效及其他10.1甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议。10.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。10.3乙方未按本合同约定的计划完成所有工作的,甲方可以解除本合同,乙方应当退还甲方已付的全部款项,向甲方支付投入经费总额20%的违约金,并赔偿甲方的经济损失。10.4乙方在履行合同中所取得的分析成果、相关数据等相关技术成果归甲方所有。10.5双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。10.6本合同经双方代表签字盖章后生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式四份,甲方一份,乙方一份,备案部门执一份,代理机构一份。沂源县财政局政府采购监督管理科只负责备案合同留存,不负任何合同责任。甲方(采购人):(公章)法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):地址:电话:乙方(成交供应商):(公章)法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):地址:电话:备案部门:(公章)地址:电话: