牡丹江市高中阅卷考试服务 网上阅卷系统服务采购合同公告(牡丹江市第三高级中学2023)
牡丹江市第三高级中学高中阅卷考试服务政府采购合同公告
一、合同编号:FWHTHLJGCYC1607030020231465432
二、合同名称:高中阅卷考试服务
三、项目编号:f07a840a49a04eb699dc938ffeaaad71
四、项目名称:高中阅卷考试服务
五、合同主体
采购人(甲方):牡丹江市第三高级中学
地址:黑龙江省牡丹江市爱民区明月路316号
联系方式:13514566215
供应商(乙方):黑龙江数拓科技发展有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043号哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园13栋4楼401号
联系方式:15545996833
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
高中阅卷考试服务
1(份)
¥20,000.00
¥20,000.00
服务类,无规格参数
合同金额: 20,000.00元,大写(人民币):贰万元整
履约期限:2023年10月17日至2024年10月16日
履约地点:黑龙江省牡丹江市爱民区明月路316号
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2023年10月16日
八、合同公告日期
2023年10月20日
九、其他补充事宜
详见合同详情
合同附件:
aaad711697436355760.pdf
牡丹江市第三高级中学
2023年10月20日
政府采购服务工程网上超市服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):牡丹江市第三高级中学采购计划号:牡财购核字[2023]02615号供应商(乙方):黑龙江数拓科技发展有限公司招标编号:HLJGCYC1607030020231465432签订地点:政府采购服务工程网上超市,签订时间:2023年10月16日甲方经服务工程网上超市直接采购方式,确定乙方为甲方牡丹江市第三高级中学高中阅卷考试服务直接采购项目供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规定,按照牡丹江市第三高级中学高中阅卷考试服务直接采购项目(招标编号:HLJGCYC1607030020231465432)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,经双方协商一致,签订本合同。备注:本合同为小微企业预留合同第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。第二条服务项目及要求*1.统可实现学生、家长、教师信息的导入,包括学生账号、学籍号、学生班级信息等,实现用户信息的便捷管理。支持对学校各参与角色设置权限管理与控制。支持对角色进行添加、删除、修改、管理与控制,不同角色匹配不同权限。2.1.考试管理(1)具备学校周测、双周测试、月考等数据采集;支持将自有试卷上传功能;(2)具备一键排考场功能,可导出excel表格;(3)具备新高考分层走班相关功能,支持新高考模式下的考试及在线阅卷功能;(4)具备自定义考号功能,并支持在考号校验功能;(5)具备考试成绩补录功能;(6)具备按任务量、自定义教师、固定教师等多种方式进行阅卷任务分配功能;2.2.答题卡制作(7)支持≥4种类型答题卡制作功能,至少包括制作空白答题卡、根据系统题库制卡、导入文本试卷制卡、制作第三方制卡功能;(8)支持复用系统内答题卡,也支持对答题卡进行下载和二次编辑等功能;(9)支持在答题卡商填写和用铅笔涂考号、考号数量可由4位数到12位数自定义,同时也支持条码形式的考号版式功能;(10)系统支持答题卡多种题型设置,包括不仅限于单选、多选、判断、填空、解答、主观题等多题型;(11)系统支持对答题卡进行A卷、B卷等类型标记;2.3.答题卡扫描识别(12)具备扫描、阅卷同步进行、分布进行和分批进行等方式,同时支持扫描仪联网协同扫描。(13)具备根据扫描学科智能检测功能,当出现扫描试卷与科目不符自动告警提醒,对试卷折叠情况智能检测和告警提醒。(14)具备扫描答题卡顺序错误、颠倒放置等情形的识别,并对错误答题卡自动纠正。(15)具备答题卡扫描时针对学生填涂的考号、客观题、选做题、AB卷信息存在错填、误填、漏填的信息具有自动的检测与提示功能;(16)具备扫描异常情况处理功能,支持扫描过程中处理、扫描完毕处理、分批处理等方式,同时支持批量处理和多人远程协助处理。2.4.网络阅卷(17)具备Sass阅卷功能,支持设置班级优秀试卷和典型错误试卷,方便课上点评。(18)具备按班级阅卷、设置试卷评阅背景颜色和将试卷本地保存功能;(19)具备在手机、平板等设备进行试卷评阅,支持手写标注并保留批阅过程数据;(20)具备阅卷负责人对单个题目试卷评阅进度和评阅质量进行监控功能,并支持单个题目进行抽样检查和错误评判打回功能。(21)具备增加考试移动监督人员角色功能,支持为考试移动监督人员配置对应监督学科,进行试卷评阅进度和评阅质量监管。3.支持数据分析功能。提供学校日常考试、校际间联考、月考、期中考试、期末考试等项目分析。系统提供学科成绩分析、年级成绩分析、班级成绩分析、学生成绩分析。第三条合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2023-10-17到2024-10-16采购单位(甲方):牡丹江市第三高级中学采购计划号:牡财购核字[2023]02615号供应商(乙方):黑龙江数拓科技发展有限公司招标编号:HLJGCYC1607030020231465432签订地点:政府采购服务工程网上超市签订时间:2023年10月16日第四条合同金额及结算方式1、资金性质:财政资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:02、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:¥20000元(大写:贰万元整);3、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)1为用户提供一整年网上阅卷系统服务为用户提供一整年网上阅卷系统服务20000304、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。4、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。第七条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付1000元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起30日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;第九条履约保证金无第十条合同的变更、终止与转让1、乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额5‰违约金,违约金累计不得超过违约服务款额30%。乙方未按合同约定提供服务累计超过30天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付1000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;2、甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的1‰向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的5%;3、任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的10%缴纳违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后30日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后30日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2、因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:向甲乙双方仲裁委员会申请仲裁;第十四条合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2023年10月16日签订时间:2023年10月16日签订地点:政府采购服务工程网上超市签订地点:政府采购服务工程网上超市单位地址:黑龙江省牡丹江市爱民区明月路316号单位地址:黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043号哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园13栋4楼401号法定(或授权)代表人:史春梅法定(或授权)代表人:李晓亮委托代理人:刘海涛委托代理人:/电话:13514566215电话:15545996833电子邮箱:6220710@163.com电子邮箱:357821656@qq.com开户银行:中国银行牡丹江分行开户银行:哈尔滨银行股份有限公司南岗支行账号:165202232725账号:18010000001429008账号名称:牡丹江市第三高级中学账号名称:黑龙江数拓科技发展有限公司邮政编码:157000邮政编码:150001合同附件1、投标人承诺具体事项:完成从出题、制卡、印刷、考试、扫描、阅卷、出分、分析、查询等整个考试流程为一个交付周期。整个周期无任何问题且用户使用良好视为交付合格。1、投标人承诺具体事项:完成从出题、制卡、印刷、考试、扫描、阅卷、出分、分析、查询等整个考试流程为一个交付周期。整个周期无任何问题且用户使用良好视为交付合格。2、售后服务具体事项:1.软件产品一年内免费升级维护。2.平台使用期间有任何问题提供24小时全程在线化客服务。3.上门服务:网络故障工程师远程登录网上在线操作,排除故障。仍无法解决故障,工程师到达客户现场,排除故障。4.电话服务:提供24小时电话支援服务。5.从产品使用之日起一年内,我方免费为用户提供技术培训,保证用户的正常使用。6.技术人员全程免费培训用户使用方,达到完全自主操作。2、售后服务具体事项:1.软件产品一年内免费升级维护。2.平台使用期间有任何问题提供24小时全程在线化客服务。3.上门服务:网络故障工程师远程登录网上在线操作,排除故障。仍无法解决故障,工程师到达客户现场,排除故障。4.电话服务:提供24小时电话支援服务。5.从产品使用之日起一年内,我方免费为用户提供技术培训,保证用户的正常使用。6.技术人员全程免费培训用户使用方,达到完全自主操作。3、保修期责任:3、保修期责任:4、其他具体事项:4、其他具体事项:甲方(章)签订时间:2023年10月16日乙方(章)签订时间:2023年10月16日