电子卷宗随案同步生成及无纸化办公集约化辅助服务 档案管理服务 档案数字化加工服务采购合同公告(赤壁市人民法院2023)



赤壁市人民法院赤壁市人民法院2023年电子卷宗随案同步生成及无纸化办公集约化辅助服务项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:赤壁市人民法院2023年电子卷宗随案同步生成及无纸化办公集约化辅助服务项目合同
三、项目编号:无
四、项目名称:赤壁市人民法院2023年电子卷宗随案同步生成及无纸化办公集约化辅助服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):赤壁市人民法院
2、地  址:赤壁市赤壁大道789号
3、联系方式:0715-5360513
4、供应商(乙方):武汉楚源数智科技有限责任公司
5、地  址:武汉市洪山区
6、联系方式:027-87740700
六、合同主要信息
1、主要标的名称:档案管理服务
2、规格型号(或服务要求):档案数字化加工服务
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:378500
5、合同金额:37.85(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
赤壁市人民法院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2023-12025
七、合同签订日期:2023-09-25
八、合同公告日期:2023-10-20
九、其他补充事宜:

相关下载

赤壁市人民法院2023年电子卷宗随案同步生成及无纸化办公集约化辅助服务项目合同备案.pdf

赤壁市人民法院2023年电子卷宗随案同步生成及无纸化办公集约化辅助服务项目编号:HBYHCG-202308-B10成交通知书武汉楚源数智科技有限责任公司:湖北永华招标代理有限公司受赤壁市人民法院的委托,就赤壁市人民法院2023年电子卷宗随案同步生成及无纸化办公集约化辅助服务项目进行竞争性碳商,经碳商小组评审、采购人确认,贵公司为本项目的成交人,成交金额为人民币叁拾柒万捌仟伍佰(大写)(¥:378500元)。请贵公司接此通知后速与采购人签订合同并按照碳商文件要求和响应文件承诺履行完合同标特此通知A采购人(盖章)采购代理机构(盖章)法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字或盖章)授权代理人(签字或盖章):2023年9月25日赤壁市人民法院2023年电子卷宗随案同步生成及无纸化办公集约化辅助服务项目合同甲方:赤壁市人民法院(以下简称甲方)乙方:武汉楚源数智科技有限责任公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就乙方向甲方提供2023年电子卷宗同步生成及无纸化办公集约化辅助服务项目服务事宜,经双方友好协商达成一致,订立本合同,以明确双方的权利、义务,确保双方共同执行。【第一条】合同内容1.服务内容包含:(1)协助业主方完成服务期内电子卷宗随案生成服务,约80万页,0.3元/页,预计24万元;(2)协助业主方完成服务期内无纸化办案集约化辅助服务,预计6万元;(3)协助业主方完成2022-2023年文书档案数字化服务(参照湖北文书档案扫描省特级复核验收标准),预计:7.85万元。2.服务人员测算:(1)电子卷宗随案生成服务:立案庭1人,随案生成2人;(2)无纸化办案集约化辅助服务:中间库辅助服务人员约1人,归档岗辅助服务人员约2人:(3)文书档案数字化服务:约3人。-13.服务期限:2023年9月26日起至2023年12月31日。4.合同金额:378500元整(大写_叁拾柒万捌仟伍佰元整)。5.服务地点:赤壁市人民法院。【第二条】双方的权利义务(1)甲方权利义务1.甲方提供加工电子档案的场地及场地内电源、灯光、网络接入许可等义务,并保证场地安全。2.甲方应为乙方的管理人员进出加工场地提供方便。3.甲方负责提供档案整理过程中的消耗品(如:装订线、密封条、胶水、铅笔、档案盒、卷皮、卷底、A4纸张等)。4.甲方应按合同规定的条款按时付款。(2)乙方权利义务1.乙方负责提供完成合同约定的服务内容所需的全部作业设备(如:办公电脑、高速扫描仪、打印机、装订机、交换机、读码器等),并对自行提供的设备及耗材进行维修维护。2.乙方负责新增综合档案的整理扫描等全部工作。并应按时、保质保量完成新增综合档案任务,并在加工期间保管维护好档案,在加工中严禁损坏或遗失档案,严禁将实物档案及电子档案携带出办公楼。3.乙方对甲方的实物档案及加工后的电子档案内容有保密的义务,不得丢失和外传,未经甲方允许不得以任何形式私自对外泄露,包括但不限于复印、拍照、视频、拷贝等形式。乙方进场前须与甲方签订安全保密协议。4.双方各指派壹名同志,对实物式档案进出库房交接管理及日-2-常工作进行协调并对各自业务做好解释工作。5.服务期内,乙方派驻的工作人员的食宿由乙方自行承担,如乙方派驻人员需在甲方职工食堂就餐,按照380元/人/月向甲方缴纳伙食费。(标准:早餐6元/餐,中餐12元/餐)6.服务期内,乙方派驻的服务人员与甲方无劳资关系,其人员管理权归属乙方。由乙方负责己方派驻人员的安全管理并做好教育培训,并为派驻到甲方的服务人员购买意外险。服务期内,非因甲方原因造成的安全事故纠纷,由乙方自行承担赔偿责任。【第三条】合同内容的验收1.甲方在收到成果后一周内组织相关人员验收。2.验收标准依照双方事先确定的标准进行,验收标准见附件3.验收时乙方向甲方移交成果数据壹套。司4.验收后,甲方需出具验收报告。【第四条】付款方式甲方在合同签订并经合同备案完成后的15个工作日内向乙方支付合同总额的50%,人民币189250元整,合同约定的服务内容完成并经验收合格后,由甲方一次性支付剩余合同款项,人民币189250元整。乙方收款账户:户名:武汉楚源数智科技有限责任公司开户银行:中国银行武汉三阳路支行帐号:557359472435【第五条】违约责任1.乙方在加工中损坏、修改实物档案或遗失档案,或未经甲方允许将实物档案及电子档案携带出办公楼或拷贝、扩散归甲方所有的电子影像档案,乙方承担由此对甲方造成的损害及损失。2.乙方在加工档案过程中,应对场地设施妥善保护,如有损坏照价赔偿。【第六条】不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在经双方协商同意后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,双方对此互不提出赔偿责任。【第七条】质量保证乙方对因工作失误造成的数据质量问题负有终身免费整理责任。专【第八条】其它011.本项目服务期满后,甲乙双方经协商一致的,可就续约事宜重新签订服务合同。如确定不再续约的,需提前一个月书面告知对方并做好后续工作交接和离场清退工作。2.服务商入场时自带的专用设备须经业主方脱密处理后方可于离场清退后收回。3.档案数字化加工过程中产生的全部电子数据归业主方所有,包括但不限于专业数字化加工设备、服务器及数字化加工平台内缓存和实际存储的电子数据。服务商离场时的专业数字化加工设备内的存储、软盘、硬盘需留存,服务商不得以任何形式截留。4.解决合同纠纷的方式:执行本合同过程中发生争议,由当事人双方协商解决。如协商不成向合同履行地法院起诉。5.本合同一式肆份。甲乙双方各执贰份。附件具有同等法律效力。6.本合同自双方法人代表或授权代表签字、盖章之日起生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。未尽事宜,经双方共同协商做出补充规定,补充规定签字盖章后与本合同具有同等效力。甲方:赤壁市人民法院乙方:武汉楚源数智科技有限责任公司甲方(盖章):乙方(盖章):用2甲方代表(签字):乙方代表(签字)日期:2023年9月日日期:223附件一:验收标准电子影像档案的质量主要来自原始档案的质量,原始档案的质量好坏直接影响电子影像档案的质量。我们对电子影像档案的质量要求是:保持和原始档案的严格一致。扫描要求:放纸端正,不压边,不漏扫,错扫,确保图像质Y量加工后的电子影像在总数量上、灰度上、清晰度上与原始档案保持一致。案卷著录:按文件的属性著录数据库字段,检查“文件路径”字段与文件实际存储位置一致。发现错误及时更改,差错率在千分之一以内。》电子影像档案卷与卷之间页码差错不超过千分之一。电子影像档案卷内页码差错不超过千分之一每页电子影像左右端正度控制在3度以内。电子影像发现漏扫、压边的要及时补扫,漏扫、压边率在千分之一以内。安全保密承诺书鉴于甲方委托乙方承担其档案资料的整理和数字化加工服务,乙方可能接触到甲方某些非公开的、涉密的文件、档案和资料。为了维护甲方资料的安全,保守国家秘密,乙方同意对所有整理、加工的档案承担保密义务,并遵守如下保密规定:1.乙方同意对上述须保密的文件和资料承担保密义务,实施档案整理、著录和数字化扫描期间,保证合同项目涉及到的文件和资料的保密安全,不得以任何形式向第三方(包括家属、亲友)谈论工作中接触的文件资料内容。2.当乙方工作人员在工作过程中接触到重要文件资料时,除确有必要(如自拟文件标题、图像处理等需要查看文件内容外)不得阅读文件资料内容。3.乙方工作人员不得带进、带出各种计算机磁盘、光盘等易于存储文件资料的存储介质。4.因工作需要必须带进的计算机软件工具类应用软件,须经甲方同意,并在带出时办理检查登记手续。5.甲方提供乙方所需数字化处理的文件和资料等有形载体,仅限于乙方基于甲方需要制作档案数字化产品的应用,乙方不得复制以上任何文件和资料或向第三方泄露;同时乙方在结束本期工作,所加工的数据经甲方按照《合同》验收合格后,必须无条件将其工作组机器内的数据清理干净。6.乙方工作人员在工作任务实施工程中,非工作需要,不得将7-档案资料带出工作场所,不得私自记录或议论甲方涉密文件资料的内容。7.乙方在工作过程中发现甲方的档案资料重复件时,应按要求妥善保管,并及时归还给甲方,不得保留影印件及任何数据信息。8.乙方应承担本协议约定的保密责任,妥善保管有观点文件和资料,并对有关人员进行有效管理,以确保本协议的履行。9.乙方工作人员在工作过程中造成泄密或遗失文件资料的,甲方视情节轻重追究其民事责任甚至刑事责任。10.未尽事宜,按《中华人民共和国保密法》等有关规定执行。11.本承诺作为合同中的附件,具有同等的法律效力,经承诺人(本合同中的乙方)签字盖章立即生效。承诺人:武汉楚源数智科技有限责任公司(盖章)283法定代表人或授权人(签章):2023年9月2日