北京市围墙改造房屋附属设施施工采购合同公告(北京市育英中学2023)
[ID35899]北京市育英中学围墙改造房屋附属设施施工采购项目政府采购合同
一、合同编号: 11010823210200015438-XM001-001
二、合同名称: [ID35899]北京市育英中学围墙改造房屋附属设施施工采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11010823210200015438-XM001
四、项目名称: [ID35899]北京市育英中学围墙改造房屋附属设施施工采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市育英中学
地 址: 北京市海淀区万寿路西街14号
联系方式: 88272506
供应商(乙方): 北京东方鼎诚建筑工程有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: [ID35899]北京市育英中学围墙改造房屋附属设施施工采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 368.7646370 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2023-10-12
八、合同公告日期: 2023-10-20
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
围墙改造施工合同.pdf
施工合同项目名称:[ID35899]北京市育英中学围墙改造房屋附属设施施工采购项目33发包人:北京市育英中学承包人:北京东方鼎诚建筑工程有限公司签署时间:2023年10月12日签署地点:北京市海淀区万寿路西街14号CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同协议书编号:发包人(全称):北京市育英中学法定代表人:徐素霞法定注册地址:北京市海淀区万寿路西街14号承包人(全称):北京东方鼎诚建筑工程有限公司法定代表人:闫一鹏法定注册地址:北京市平谷区平谷镇赵各庄原2队场南厂房(平谷四中西50米路南)发包人为[ID35899]北京市育英中学围墙改造房屋附属设施施工采购项目(以下简称“本工程”),已接受承包人提出的承担本工程的施工、竣工、交付并维修其任何缺陷的投标。依照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》第三编、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协议。一、工程概况工程名称:[ID35899]北京市育英中学围墙改造房屋附属设施施工采购项目工程地点:北京市海淀区万寿路西街14号工程内容:北京市育英中学围墙改造,包括工程量清单、图纸等所示的全部内容。工程立项批准文号:/资金来源:财政资金二、工程承包范围承包范围:总承包详细承包范围见碳商文件第四章“技术标准和要求”。三、合同工期计划开工日期:2023年10月15日计划凌工日期:2023年12月13日工期总日历天数60天,自监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、质量标准工程质量标准:合格五、合同形式本合同采用固定单价合同形式。六、签约合同价金额(大写):3687646.37(人民币)(小写)¥:叁佰陆拾捌万柒仟陆佰肆拾陆元叁角柒分(砖混结构单价:/彩钢结构单价:环境改善单价:七、承包人项目经理:姓名:王松职称:高级工程师_身份证号:******************建造师执业资格证书号:0379234;建造师注册证书号:京1612013201307642。建造师执业印章号:京1612013201307642(00)安全生产考核合格证书号:京建安B(2016)0119571。八、合同文件的组成下列文件共同构成合同文件:1、本协议书;2、中标通知书;3、投标函及投标函附录;4、合同条款专用部分;5、合同条款通用部分;6、技术标准和要求;7、已标价工程量清单;8、其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。九、本协议书中有关词语定义与合同条款中的定义相同。十、承包人承诺按照合同约定进行施工、竣工、交付并承担质量缺陷保修责任。十一、发包人承诺按照合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。十二、本协议书连同其他合同文件正本壹式贰份,合同双方各执壹份;副本壹式捌份,双方各CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App执叁份,北京市海淀区财政局备案壹份,采购代理公司存档壹份,具有同等法律效力。十三、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,但不得背离本协议第八条所约定的合同文件的实质性内容。补充协议是合同文件的组成部分。发包人:承包人!S(盖单位章)(盖单位章)2-凡法定代表人或其委托代理人::法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)1101052023年10月12日2023年10月12日签约地点:北京市海淀区CS1扫描全能王3亿人都在用的扫描App专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.2合同当事人和人员1.1.2.2发包人:北京市育英中学1.1.2.3承包人:北京东方鼎诚建筑工程有限公司1.1.2.6监理人:1.1.2.8发包人代表:姓名:梁颖职称:总务副校联系电话:010-88272506电子信箱:/通信地址:北京市海淀区万寿路西街14号1.1.3工程和设备1.1.3.2永久工程:北京市育英中学围墙改造,包括工程量清单、图纸等所示的全部内容。1.1.3.3临时工程:1.1.3.10永久占地:1.1.3.11临时占地:1.1.4日期1.1.4.5缺陷责任期期限:1.1.8其他需要补充的内容施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标(合格)1.4合同文件的优先顺序合同文件的优先解释顺序如下:(1)合同协议书;(2)合同条款专用部分;(3)中标通知书;(4)投标函及投标函附录;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(5)合同条款通用部分;(6)已标价工程量清单(7)技术标准和要求(8)图纸(9)(说明:(6)、(7)、(8)填空内容分别限于技术标准和要求、图纸、已标价工程量清单三者之i。)1.5合同协议书合同生效的条件:合同双方签字盖章后生效1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供(5)发包人提供图纸的期限:合同生效后七日内发包人提供图纸的数量:四套其他约定:1.6.2承包人提供的文件(1)由承包人提供的文件范围:承包人有责任检查由发包人提供的所有图纸和文件以及经发包人/监理人/设计单位审批的施工图、大样图和配合图;一旦在这些图纸或文件中发现任何不一致,承包人应立即以书面形式将此类差异报告给监理人并请求澄清。如果承包人需要任何进一步的图纸,承包人应在相关工作开始前充裕的时间内以书面形式向发包人/监理人申请此类图纸。承包人应注意图纸和文件中要求的预留洞和预埋件等并在工程实施过程中严格检查落实,发包人不会为今后重新补做任何被承包人遗漏的预留洞和预埋件等支付额外的费用。承包人提供文件的期限:相关工作开展前7天承包人提供文件的数量:八套监理人批复承包人提供文件的期限:收到承包人提供的文件后14天内其他约定:1.7联络1.7.2联络来往函件的送达和接收(2)发包人指定的接收地点:北京市海淀区万寿路西街14号发包人指定的接收人为:梁颖CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)监理人指定的接收地点:施工现场监理人指定的接收人为:(4)承包人指定的接收地点:北京市海淀区万寿路西街14号2.发包人义务2.3提供施工场地发包人移交施工场地的期限:发包人应当将具备施工条件的施工场地,在监理人发出开工通知中载明的开工日期7天前移交给承包人。2.8向承包人提交支付担保(1)发包人向承包人提交支付担保的金额:2.13其他义务发包人应当履行的其他义务:3.监理人3.1监理人的职责和权力3.1.1发包人需批准明确行使的权力:4.承包人4.1承包人的一般义务4.1.8为他人提供方便(1)承包人应当对在施工场地或者附近实施与合同工程有关的其他工作的独立承包人履行管理、协调、配合、照管和服务义务的具体工作内容和要求:74.1.10承包人的设计工作承包人承担的施工图设计或与工程配套的设计工作内容:14.1.12其他义务A.如果任何为本工程正常使用功能和设计使用寿命所必须的,或为本工程适用的任何规范、规程或标准所要求的工作既未以文字形式明确约定为属于发包人或任何其他承包人的工作,也未在本合同中以文字形式明确提及,则此类工作应视为承包人的工作。承包人不得就此类潜在责任和义务向发包人提出任何费用和工期的索赔要求,且在任何情况下,承包人也不得就此提出有关其投标价格考虑不周、有缺或漏、计算错误等的补偿要求。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppB.承担自身施工安全保卫工作及非夜间施工照明的责任和要求:承包人应保证自身现场施工生全保卫工作和非夜间施工照明,符合国家及北京市的有关规定,任何由于承包人管理不当产生的损失或导致的处罚均由承包人自行承担。C.承包人应协助发包人办理与本专业工程有关的各项管理手续。D.施工场地清洁卫生的要求:承包人按照发包人施工现场管理规定的要求,对自身施工工程应确保场地整洁,任何由于承包人管理不当导致的处罚均由承包人自行承担。E.对于承包人在施工过程中有需要发包人配合完成的工作,承包人应于施工总控制进度计划中明确表述或提前足够的时间(不少于七个工作日)书面通知发包人。F.承包人确认已充分考察了解施工现场的使用条件,因施工场地狭小发生的租用临时用地的费用及相关交通费已列入合同总价中。G.与本工程无关的人员及设备材料均不得进入现场,发包人有权进行检查。H.监理、发包人认定为不合格的材料或设备,承包人必须在24小时内清理出场。I.承包人应按照协助做好垃圾分拣、消纳、转运等工作。J.承包人应按照发包人要求及现场情况,对图纸进行深化,其所发生的费用已经包含在签约合同价格中。K.承包人应保证在其施工范围内的各项设备正常运转、并进行系统调试,满足发包人需求,其所发生的费用已经包含在签约合同价格中。L.安全文明施工费由承包人统一管理,承包人对工程安全文明施工负总责。承包人不按分包合同约定支付安全文明施工费,造成分包人不能及时落实安全防护措施导致发生事故的,由承包人负主要责任。M.对于超过一定规模的危大工程(如有),承包人应当组织召开专家论证会对专项施工方案进行论证,并根据专家论证意见对专项方案进行调整,因发包人原因造成的专项方案调整,其费用变化由发包人承担。N.承包人应当尽力减少正常施工产生的噪音、震动、光线等因素对公众和周围居民产生的影响,对因施工产生的不良影响应当积极采取合理措施。H.承包人应履行的其他义务:无4.2履约担保4.2.1承包人履约担保的格式和金额发包人不要求(要求/不要求)承包人提供承包人履约担保。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App承包人履约担保的金额为4.11不利物质条件4.11.1不利物质条件的范围:地下已存在的但未探明的非自然物质障碍和污染物等,包括地下和水文条件5.材料和工程设备5.1承包人提供的材料和工程设备5.1.2承包人将由其提供的材料和工程设备的供货人和品种、规格、数量及供货时间等报送监理人审批的期限:7天6.施工设备和临时设施6.1承包人提供的施工设备和临时设施6.1.2承包人承担自行修建临时设施费用的范围:发包人办理申请手续并承担相关费用的临时占地:无论何种情况下,承包人都必须按照现场踏勘之日的标准接受现场的所有现状。如果承包人认为场地狭小而需要工程现场范围以外的工作用地或用作临时办公或生活基地,承包人须自费承担所需的施工用房或场地,并申请及获得有关管理机构或用地拥有者的许可,承包人应负责确保所有现场周边比邻的道路、步行道和现场出入口等的干净和整洁,同时保证它们及周边公共交通、公众生活不因承包人和其他受承包人控制的施工操作、材料装卸、车辆、材料、物品、设备和工人而带来任何妨碍;承包商应保证发包人免于与上述事件有关的任何索赔、诉讼、损害和损失。6.2发包人提供的施工设备和临时设施发包人提供的施工设备和临时设施:发包人提供的施工设备和临时设施的运行、维护、拆除、清运费用的承担人:7.交通运输7.1道路通行权和场外设施负责取得道路通行权、场外设施修建权的办理人:发包人,其相关费用由发包人承担。7.2场内施工道路7.2.1施工所需的场内临时道路和交通设施的修建、维护、养护和管理人:承包人,相关费用由承包人承担。7.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造等费用的承担人:承包人CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.测量放线8.1施工控制网8.1.1发包人通过监理人提供测量基准点、基准线和水准点及其书面资料的期限:合同签订后7天内8.1.2承包人测设施工控制网的其他要求:由承包人依据监理人提供的测量基点、基准线和水准点以及国家的工程测量技术规范和合同要求精度,测试自己的的施工控制网承包人将施工控制网资料报送监理人审批的期限:在收到监理人发出开工通知后7天内9.施工安全、治安保卫和环境保护9.1承包人的施工安全责任9.1.1承包人向监理人报送施工安全措施计划的期限:在收到监理人发出开工通知后7天内。监理人收到承包人报送的施工安全措施计划后应当在7天内给予批复。9.2治安保卫9.2.1制定施工场地治安管理计划和突发治安事件紧急预案的责任人:承包人9.3环境保护9.3.1工环保措施计划报送监理人审批的时间:签订合同后7天内监理人收到承包人报送的施工环保措施计划后应当在7天内给予批复。9.4施工现场安全生产标准化管理目标9.4.1未达到合同协议书中约定的安全生产标准化管理目标等级的违约金或损失赔偿金的金额或者计算方法:19.4.2发包人不给予(给予/不给予)承包人创优奖励。发包人给予承包人创优奖励的,创优奖励金额或者计算方法:9.5特殊安全文明施工9.5.1未达到合同约定的特殊安全文明施工要求的违约金或损失赔偿金的金额或者计算方法:/9.5.2发包人不给予(给予/不给予)承包人创优奖励。发包人给予承包人创优奖励的,创优奖励金额或者计算方法:10.进度计划10.1合同进度计划10.1.1承包人编制施工进度计划和施工方案说明的内容:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App18.5.1需要施工期运行的单位工程或设备安装工程:18.8施工队伍的撤离18.8.3缺陷责任期满时,承包人在施工场地保留的人员和施工设备最终撤离的期限:18.9中间验收18.9.1本工程需要进行中间验收的部位:18.9.2验收不合格的,内进行修改后重新验收。19.缺陷责任与保修责任19.7保修责任19.7.1工程质量保修范围:承包人承包范围内的工程。工程质量保修期限:法律、法规、规章有规定的,适用相关规定,无规定的工程保修期不低于1年。工程质量保修责任:建设工程在保修范围和保修期限内发生质量问题的,承包人应当履行保修义务,并对造成的损失承担赔偿责任。20.保险20.1工程保险本工程不投保(投保/不投保)工程保险。投保工程保险时,险种为:并符合以下约定:(1)投保人:(2)投保内容:(3)保险费率:由投保人与合同双方同意的保险人商定。(4)保险金额:(5)保险期限:20.4第三者责任险20.4.2保险金额:,保险费率由承包人与发包人同意的保险人商定,相关保险费由—承担。20.5其他保险承包人应为其施工设备、进场材料和工程设备等办理的保险:由承包人为自有人员办理意外伤害险,工伤保险等,相关费用包含在签约合同价款中发包人不为此承担任何责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App20.6对各项保险的一般要求20.6.1保险凭证承包人向发包人提交各项保险生效的证据和保险单副本的期限:在各项保险生效后7日内20.6.4保险金不足的补偿保险金不足以补偿损失时,承包人和发包人负责补偿的责任分摊:由承包人承担21.不可抗力21.1不可抗力的确认21.1.1合同条款通用部分第21.1.1项约定的不可抗力以外的其他情形:由于战争、严重火灾、水灾、台风、地震、征收、征用、禁令、疫情防控等政府行为和战争、墨工、骚乱等不可抗力的客观情况以及因疫情防控导致工期延误属于不可抗力情形。不可抗力的等级范围约定:22.争议的解决22.1争议的解决方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方友好协商不成、不愿提请争议组评审或者不愿接受争议评审组意见的,选择下列第(贰)种方式解决:(壹)提请北京仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对合同双方均有约束力。(贰)向建设工程所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。22.2争议评审22.2.1争议评审组邀请合同双方代表人和有关人员举行调查会的期限:30天22.2.2争议评审组在调查会后作出争议评审意见的期限:30天23其他说明23.1施工过程中,施工单位现场安全保障措施必须到位;采用有效的安全措施,设专人进行安全监控;人口密度大区域应做好协调工作。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件一:建设工程廉政责任书发包人:北京市育英中学承包人:北京东方鼎诚建筑工程有限公司为加强建设工程廉政建设,规范建设工程各项活动中发包人承包人双方的行为,防止谋取不正当利益的违法违纪现象的发生,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设的有关规定,订立本廉政责任书。一、双方的责任1.1应严格遵守国家关于建设工程的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。1.2严格执行建设工程合同文件,自觉按合同办事。1.3各项活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反建设工程管理的规章制度。1.4发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。二、发包人责任发包人的领导和从事该建设工程项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:2.1不得向承包人和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2.2不得在承包人和相关单位报销任何应由发包人或个人支付的费用。2.3不得要求、暗示或接受承包人和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。2.4不得参加有可能影响公正执行公务的承包人和相关单位的宴请、健身、娱乐等活动。2.5不得向承包人和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同发包人工程建设管理合同有关的业务活动;不得以任何理由要求承包人和相关单位使用某种产品、材料和设备。三、承包人责任应与发包人保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策,执行工程建设强制性标准,并遵守以下规定:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.1不得以任何理由向发包人及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。3.2不得以任何理由为发包人和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。3.3不得接受或暗示为发包人、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。3.4不得以任何理由为发包人、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。四、违约责任4.1发包人工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,依据有关法律、法规给予处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。4.2承包人工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,依据有关法律法规处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给发包人单位造成经济损失的,应予以赔偿。4.3本责任书作为建设工程合同的组成部分,与建设工程合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。五、责任书有效期本责任书的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止。六、责任书份数本责任书一式贰份,发包人承包人各执壹份,具有同等效力。发包人:(公章)(公章)承包人:(公章)法定地址:北京市平谷区平谷镇赵各庄原2队场南厂法定地址:房(平谷四中西50米路南)法定代表人或其法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)委托代理人:(签字)4电话:电话:010-61995961传真:传真:010-61995961电子邮箱:电子邮箱:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件二:施工安全协议书甲方北京市育英中学乙方:北京东方鼎诚建筑工程有限公司为贯彻“安全第一,预防为主”的方针,明确双方的安全生产责任,确保施工安全,双方在签订施工工程合同的同时,签订本协议,双方必须严格执行。一、甲方的责任:1、认真贯彻执行国家颁布的《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国消防法》《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国职业病防治法》《中华人民共和国劳动法》等各项劳动保护、安全生产的法律法规,并督促乙方贯彻执行。2、对乙方施工人员进行安全教育,并对其进行考核。3、对乙方施工进行安全技术交底。4、督促乙方认真执行本项目部安全生产规章制度。5、督促检查乙方做好劳动保护和职业病防治工作。6、督促检查乙方做好环境保护和文明施工工作。7、督促乙方对现场事故隐患进行整改并对其进行检查。8、对乙方发生的一般事故,进行调查取证并提出处理和整改意见。9、积极配合乙方在发生安全事故时的抢救工作。二、乙方的责任:1、认真贯彻执行国家颁布的《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国消防法》《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国职业病防治法》《中华人民共和国劳动法》等各项劳动保护、安全生产的法律法规。2、乙方必须严格遵守甲方制定的各项安全规章制度和操作规程,严格服从甲方人员的安全监督管理。并指定专人负责监管安全施工作业。3、所有施工人员必须经三级安全教育并经考试合格后上岗。特种作业人员必须持有相应的有效的特种作业操作证书并培训上岗。严禁无证及未经安全培训人员上岗。4、贯彻谁施工谁负责安全的原则,乙方人员在施工期间,造成伤亡、火警、火灾、机械等事故(包括由乙方责任造成甲方人员、他方人员、行人伤亡等),甲方有协助紧急抢救伤员的义务,乙方负责事故上报,经济赔偿及善后处理。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、乙方应在甲方通知施工后在指定的施工范围内进行施工,施工期间按照规定认真设好防护,不得擅自扩大施工范围,如果需要扩大施工范围,必须提前与甲方进行协商,经过甲方认可后方可施工,否则由乙方承担施工出现的后果。6、施工期间必须做好施工范围内的地下管线、架空线路的保护,因乙方原因,在施工中造成信号、电力中断事故的责任及经济损失全部由乙方承担,同时,积极协同甲方进行抢修,并支付相应的应急抢修费用。7、乙方在签订施工合同后,应自觉地向暂住地的公安派出机构办理暂住登记手续。8、乙方在每天班前检查施工人员的劳动保护,督促施工现场人员自觉穿戴好安全防护用品,交代施工安全注意事项。9、对可能危及人身及财产安全或不具备安全生产环境的情况,有权拒绝施工并向甲方汇报。如乙方违反上述条款,经甲方提出整改后,乙方不进行及时有效整改时,甲方有权停止乙方现场施工;因乙方未按甲方要求或未尽乙方自身义务而引起的安全事故由乙方负全部责任。三、其他1、本协议一式贰份,双方各持壹份,具有同等法律效力;2、本协议自签订之日生效,工程竣工且验收合格后,本协议自动失效。甲方:乙方:2023年10月12日223年10月12日CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:乙方:2023年10月12日223年10月12日附件三:工程质量保修书甲方:北京市育英中学北京东方鼎诚建筑工程有限公司乙方:为保证[ID35899]北京市育英中学围墙改造房屋附属设施施工采购项目在合理使用期限内正常使用,甲乙双方协商一致签订本工程质量保修书。乙方按国家《建设工程质量管理条例》及双方合同约定承担工程质量缺陷保修责任。一、质量保修期:二、保修范围:本补充合同约定乙方承包范围内的工程项目,由于乙方施工质量缺陷问题和材料设备质量缺陷问题,均属乙方免费保修范围。在保修期内出现因工程质量及安装而造成的质量问题,乙方负责无偿维修或更换并承担内、外墙漆恢复所产生的费用;在保修期内,工程出现质量问题或由质量原因引起的安全事故,乙方负责承担全部经济及法律责任。由于乙方工程质量问题造成甲方和业主的全部直接和间接损失,由乙方无条件承担。如业主另有索赔要求,则乙方授权甲方全权代表乙方与业主进行索赔谈判并确定赔偿金额,谈判结果经甲方和业主签字后立即生效,甲方负责知会乙方,并将乙方须承担的费用总额直接从乙方保修款中扣除,乙方予以无条件承认三、保修实施工程竣工验收合格后,本工程移交给甲方管理,保修款由甲方负责保管。甲方负责本工程保修期内返修工作的统一协调管理,乙方就工程质量保修向甲方负责,工程保修款最终由乙方和甲方进行结算。同时,甲方保留根据相关法律法规就有关工程质量问题追究乙方质量责任的权利。质保期内,如出现漏水现象,乙方应及时做好修鳝,监理公司应敦促乙方及时整改。四、保修的时间性:1、渗水、漏水、给排水、供电设施及线路出现故障等影响居民正常生活的情况下,乙方承诺在甲方通知后4小时内赶到现场并于6小时内完成维修。2、发生紧急抢修事故的,乙方在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3、其他情况下,乙方须在甲方通知后24小时内赶到现场,并于赶到现场之日起二日内完CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App成通知所涉及之保修、维修项目。4、每个维修项目完成后,经业主和甲方验收并签字后,方为该维修项目本次维修完毕。所维修项目应保证在六个月内不再出现类似问题。5、违反以上规定,视为乙方同意由甲方处理,甲方委派他方处理,处理结果由业主和甲方签字认可后即生效,不再经由乙方确认(甲方将处理情况知会乙方),因此所发生的一切费用从乙方保修款中扣除,甲方实际发生维修款的150%计费。6、乙方承诺,无论以上质量缺陷属乙方、甲方或业主责任,在接到通知后,均遵守上述时间性要求不问理由地进行维修,并在维修过程中与甲方及业主共同取证,以判断责任原因,不属乙方责任的,由责任方向乙方支付材料及人工费用。五、维修质量的保障措施:1、每个维修项目完成后要经业主和甲方验收签字方可,所维修项目的保修期限按照国家与北京市的相关规定周期执行。2、维修工作完成后,乙方负责将施工现场清理干净,如维修过程中给业主造成其他损失,则乙方应承担相应责任。3、如有下列情况之一发生,甲方有权另行聘请施工单位进行维修,由此引起的一切费用和责任由乙方承担。a:接到甲方返修通知(口头或书面)后拒不到现场处理问题;b:超过规定的到场时间后4小时仍未赶到现场;c:超过规定时间仍未完成有关工程返修任务,且不主动向甲方报告;d:对同一位置经过一次返修仍未彻底解决问题;e:因现场返修人员服务行为造成客户强烈投诉。4、因乙方责任造成返修、赔偿的,乙方应按照以下标准赔偿甲方直接和间接损失:直接返修加直接赔偿的费用在2000元以下的,按照3倍计算;直接返修加直接赔偿的费用在2000元以上的,按照2倍计算。5、按上述办法计算出的费用总额由甲方书面知会乙方,无需征得乙方书面验收意见即可直接从乙方保修款中扣除。6、若甲方垫付维修费用超出保修款总额,超出部分仍由乙方支付;所有保修款在结算时均不计利息。乙方不愿支付超额部分的,甲方有权由应支付乙方的其他任何费用中扣除,仍不够的,以法律手段追回。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7、对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,乙方实施保修。六、乙方维修安排:1、乙方保修负责人:杨继军通讯地址:北京市平谷区平谷镇赵各庄原2队场南厂房(平谷四中西50米路南)电话/手机:010-61995961传真:010-619959612、以上内容若有变动需及时书面知会甲方,否则无法联系时,视为乙方已收到甲方传达之信息。3、每一住户,无论维修项目多少,全部维修人员均应一次到位。4、维修人员应按甲方指定的维修程序进行维修,服从甲方的管理,服从业主的监督,统一着装、文明施工、文明用语,不得与业主发生任何争执,否则每人次乙方支付违约金500元。七、质量保修金:八、质量保修金的返还:九、其他1、乙方同意在免费保修期满后至工程有效寿命年限内,继续提供适当维修服务,并按最优惠价收取费用。2、本保修书作为施工合同附件,由施工合同双方共同签署,在工程使用年限内一直生效。甲方:方:代表:代表:本保修书于:202年10月12日签署CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App天行健项目管理咨询(北京)有限公司TianxingjianProjectManagementConsulting(Beijing)Co,d成交通知书NOTIFICATIONOFAWARD北京东方鼎诚建筑工程有限公司:在我公司组织的“[ID35899]北京市育英中学围墙改造房屋附属设施施工采购项目”(采购编号:11010823210200015438-XM001/TXJ-010-20230189)竞争性碳商中,经评标委员会评审,确定贵单位为本项目成交单位,成交金额:¥3687,646.37元(人民币叁佰陆拾捌万柒仟陆佰肆拾陆元叁角柒分)特此通知。市(盖章招标代理机构:(盖章)招标人:号茶北京市育英中学天行健项目管理咨询。(北京)有限公司202年39月26日地址:北京市海淀区长春桥11号万柳亿城中心C1座603室电话:010-58446088传真:01058815030CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App