新能源越野车采购合同公告(彭州市司法局2023)
一、采购人名称:彭州市司法局
二、供应商名称:四川久恒达科技有限公司
三、采购项目名称:彭州市司法局集中采购项目
四、采购项目编号:2721101000006506082
五、合同编号:11N0092318682023601
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
新能源越野车
比亚迪宋Pro新能源2023款 冠军版 DM-i 110KM超越型
辆
1.00
147680
147680
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称:彭州市司法局
联系人:何炼
联系电话:02883878201
传真:
地址:东北市街92号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
车辆配置参数及商务要求 (1).pdf
关于新能源越野车的集中采购合同(11N0092318682023601).pdf
核心配置尺寸参数:长×宽×高(mm):≥4738×1860×1710;轴距(mm):≥2712;轮距前/后(mm):≥1565/1565;最小转弯半径(m):≥5.8;油箱容积(L):≥52;轮胎规格:≥225/60R18;整车质保:非营运车辆三电系统终身保修(首任车主),整车包修期不小于6年或不小于15万公里;☑核心配置动力性能:1排量(L):1.5L;发动机最大功率(kW/rpm):≥81/6000;发动机最大扭矩(N·m/rpm):≥135/4500;电池类型:功率型刀片电池;电机型式:永磁同步电机;电机最大功率(kW):≥145;电机最大扭矩(N.m):≥325;☑核心配置动力性能:2变速系统:EHS电混系统;电池容量(kWh):≥18.3;0-100km/h加速时间(s):≤7.9;NEDC工况法纯电续驶里程(km):≥110;WLTC综合工况亏电油耗(L/100km):≤5.3;环保标准:国Ⅵ;☑核心配置制动及悬架:前制动器类型:通风盘式;后制动器类型:盘式;前悬架类型:麦弗逊式独立悬架;后悬架类型:多连杆独立悬架;其它配置:≥12.8英寸自适应旋转悬浮Pad、NFC数字钥匙、18英寸运动轮毂、8.8英寸悬浮式全液晶仪表、报价需配备原厂7kw通用挂壁式充电桩,并安装到位达到能正常使用,☑核心配置商务要求商务要求响应(核心要求需全部符合要求)商务要求响应(核心要求需全部符合要求)商务要求响应(核心要求需全部符合要求)商务要求响应(核心要求需全部符合要求)商务项目商务要求核心要求操作*配置要求:颜色:白;座位数:5座;供应商须逐条响应核心参数要求,提供的产品未满足技术和商务要求的将作为无效报价处理。甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;我单位将严格按照以上参数验收,希望各供应商仔细核对所投标商品参数,否则将承担虚假响应产生的一切后果,☑核心要求采购品目插电式混合动力新能源汽车☑核心要求违约责任并按《中华人民共和国民法典》有关规定执行.☑核心要求验收标准方法采购人按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及其他政府采购相关规定、行业标准、及投标人在投标文件里面承诺的技术参数,对投标人履行合同义务的情况进行验收。☑核心要求质保及售后服务要求(1)提供整车质保:不少于6年或15万公里;(2)提供电三电终身质保(3)提供保养:不低于1次;(4)质保期:从验收合格之日起计算。质保期内,成交人有责任解决所提供的货物的任何问题。(5)供应商所售车辆为手续齐全、合法的、未上过户的全新车,整车外观良好,确保采购人为第一任车主,并享有第一任车主的所有权益。(6)成交供应商应负责为采购人提供上户上牌等服务,并开具正规发票,费用由采购人自理。(7)供应商应保证采购人享有生产厂家提供的所有售后服务内容。☑核心要求运输及保管投标人应自行选择适宜的运输工具及线路安排合同设备运输。除专用合同条款另有约定外,每件能够独立运行的设备应整套装运。该设备安装、调试、考核和运行所使用的备品、备件、易损易耗件等应随相关的主机—齐装运。☑核心要求付款方式采购单位和用车单位货物验收合格,供应商提供合法完整税务发票及凭证资料,采购方10个工作日内支付100%货款。☑核心要求交货地点采购人指定地点(成都市主城区范围内)。☑核心要求其他参与上述车辆报价的供应商若为经销商,须具备制造商认可的经销商资格,参与上述车辆报价的供应商自身必须提供产品完整的售后服务体系,供应商需要独立完成本项目,不得转包、分包,若供应商不能满足上述要求,采购人有权拒签合同,并追究其责任。☑核心要求成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11N0092318682023601采购单位(甲方):彭州市司法局供货商(乙方):四川久恒达科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价151018223210200003070新能源越野车比亚迪宋Pro新能源2023款冠军版DM-i110KM超越型1/4品牌:比亚迪宋Pro新能源,其它配置::≥12.8英寸自适应旋转悬浮Pad、NFC数字钥匙、18英寸运动轮毂、8.8英寸悬浮式全液晶仪表、报价需配备原厂7kw挂壁式通用充电桩,并安装到位达到能正常使用,,型号:2023款冠军版DM-i110KM超越型,制动及悬架::前制动器类型:通风盘式;后制动器类型:盘式;前悬架类型:麦弗逊式独立悬架;后悬架类型:多连杆独立悬架;,尺寸参数::长×宽×高(mm):≥4738×1860×1710;轴距(mm):≥2712;轮距前/后(mm):≥1565/1565;最小转弯半径(m):≥5.8;油箱容积(L):≥52;轮胎规格:≥225/60R18;整车质保:非营运车辆三电系统终身保修(首任车主),整车包修期不小于6年或不小于15万公里;,动力性能:2:变速系统:EHS电混系统;电池容量(kWh):≥18.3;0-100km/h加速时间(s):≤7.9;NEDC工况法纯电续驶里程(km):1辆147680.00≥110;WLTC综合工况亏电油耗(L/100km):≤5.3;环保标准:国Ⅵ;,动力性能:1:排量(L):1.5L;发动机最大功率(kW/rpm):≥81/6000;发动机最大扭矩(N·m/rpm):≥135/4500;电池类型:功率型刀片电池;电机型式:永磁同步电机;电机最大功率(kW):≥145;电机最大扭矩(N.m):≥325;合同总价(元)合同总价(元)147680.00147680.00147680.00147680.00147680.00147680.00147680.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾肆万柒仟陆佰捌拾元整壹拾肆万柒仟陆佰捌拾元整壹拾肆万柒仟陆佰捌拾元整壹拾肆万柒仟陆佰捌拾元整壹拾肆万柒仟陆佰捌拾元整壹拾肆万柒仟陆佰捌拾元整壹拾肆万柒仟陆佰捌拾元整注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用。二、合同款支付(一)付款方式:验收合格后,20日内一次性支付(二)收款账号:22829001040009299(三)付款条件:采购单位和用车单位货物验收合格,供应商提供合法完整税务发票及凭证资料,采购方20个工作日内支付100%货款。供应商在2023年11月30前安装原厂7kw通用挂壁式充电桩,并安装到位达到能正常使用。(四)其他要求:三、标的交付(一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准。(四)乙方在交付标的的同时需向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:。(五)交货时间:供应商4S店现场交货。(六)交货方式:现场提车。(七)收货人:何炼;联系方式:;收货地址:四川省成都市彭州市天彭镇东北市街92号。(八)其他要求:。四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收。(二)其他要求:采购人按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及其他政府采购相关规定、行业标准、及投标人在投标文件里面承诺的技术参数,对投标人履行合同义务的情况进行验收。2/4。五、售后服务(1)提供整车质保:不少于6年或15万公里;(2)提供电三电终身质保(3)提供保养:不低于1次;(4)质保期:从验收合格之日起计算。质保期内,成交人有责任解决所提供的货物的任何问题。(5)供应商所售车辆为手续齐全、合法的、未上过户的全新车,整车外观良好,确保采购人为第一任车主,并享有第一任车主的所有权益。(6)成交供应商应负责为采购人提供上户上牌等服务,并开具正规发票,费用由采购人自理。(7)供应商应保证采购人享有生产厂家提供的所有售后服务内容。六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。(二)其他要求:。七、违约责任1.如乙方未在合同约定时间内安装充电桩的,逾期一天需向甲方支付合同总价万分之三的违约金;超过15天仍未安装的,甲方有权退货,并要求乙方退还全款和支付价款1%的违约金。2.如甲方未在合同约定时间内向乙方支付合同总价款的,逾期一天需向乙方支付合同总价万分之三的违约金;逾期15天仍未支付的,需向乙方支付合同总价款1%的违约金。八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。(三)。九、合同生效及其他(一)《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用)》、《成都市电子卖场(集采专区)供应商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(二)本合同自甲乙双方法定(或授权)代表人签字并加盖公章后生效。一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(本页无正文,为《成都电子卖场(集采专区)合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:彭州市天彭街道东北市街92号,地址:电话:02883878201,电话:开户银行:中国农业银行股份有限公司成都自贸区开户银行:中国邮政储蓄银行四川省分行彭州市支行支行账号:100416731350010001,账号:228290010400092993/4签订日期:2023年10月23日,签订日期:年月日(以上格式仅供参考,具体条款请结合项目情况据实补充)4/4