办公家具 办公用品 办公采购合同公告(舞钢市水利局2023)
一、合同编号:2022-09-36-B
二、合同名称:舞钢市田岗灌区信息化中心办公家具购置
三、项目编号:2022-09-36
四、项目名称:舞钢市田岗灌区信息化中心办公用品购置
五、合同主体
1. 采购人(甲方):舞钢市水利局
地址:舞钢市垭口文化路南段
联系人:张文生
联系方式:13503418991
2.供应商(乙方):舞钢市世纪龙腾办公家具店
企业规模:小型
地址:舞钢市朱兰钢城路中段路东朱兰桥北侧51号
联系人:张彦毫
联系方式:13781807667
六、合同主要信息
1、合同金额:108100 元
2、采购方式:
3、履约期限、地点等简要信息:
合同签订后10日内,交货地点为舞钢市水利局。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
木制床类(集采品目)
鑫众
2m*1.2m
13
1,100.00
2
办公椅(集采品目)
兆达
金属骨架皮革面料
63
300.00
3
文件柜(集采品目)
中宝
0.4*0.85*1.8
20
700.00
4
金属骨架沙发类(集采品目)
博优特
2+3
9
3,800.00
5
办公桌(集采品目)
国翔
0.7m*1.4m
21
650.00
6
会议桌(集采品目)
金仕达
1.5*5
5
650.00
7
木制台、桌类(集采品目)
圆桌
直径1.6m
1
800.00
8
茶几(集采品目)
鑫浩
B-6
12
750.00
七、合同签订日期:2022年10月17日
八、合同公告日期:2023年10月24日
舞钢市田岗灌区信息化中心办公家具购置合同.rar
发生争议,双方应首先协商解决。如协商不成,任何一方均可向合同签订所在地的人民法院提起诉讼,通过法律程序予以解决。八、服务承诺:1、乙方供货商品售后按国家产品“三包”有关规定执行。2、乙方负责供货产品的安装调试服务,保证家具能够正常使用。3、保修期内家具出现故障,非硬件问题4小时内安排技术人员提供远程维护服务。硬件问题需工程师上门的,24小时内到场维护。4、保修期后,硬件设备需返修情况下生产厂商只收取维修元器件成本费,甲方承担运费和维修成本费用。九、本合同一式四份,甲乙双方各执二份。《中华人民共和国合同法》的规定处十、本合同未尽事宜,依照理。十一、合同签订签订时间:2022年10月17日签订地点:舞钢市水利局十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起开始生效。心甲方:舞钢市水利局二乙方:舞钢市世纪龙腾办公家具店(盖章)(盖章)代表签字:张参毫代表签字:2-3-舞钢市田岗灌区信息化中心办公家具购置合同甲方:舞钢市水利局乙方:舞钢市世纪龙腾办公家具店甲乙双方本着平等互利、等价有偿、诚实信用原则,就舞钢市田岗灌区信息化中心办公设备采购事宜(政府采购编号:2022-09-36),在协商一致的基础上签订本合同。一、供货内容设备名称配置要求单位数量单价合价合价木制床2m*1.2m,含床头及床头柜2个套13110014300坐椅不锈钢材质骨架,皮革面料把6330030018900金属柜0.4m*0.85m*1.8m铁皮资料柜组2070070014000金属骨架沙发皮革面料,每组含两个单人一个三人组合组93800380034200办公桌0.7m*1.4m木桌张2165065013650会议桌尺寸不低于:宽1.5m.长5米米5650/米650/米3250圆桌直径1.6m张1800800800茶几0.7m*1.4m茶几张127507509000二、合同金额及付款方式-1-¥108100元。货本合同总金额为人民币大写拾万捌仟壹佰元。物经甲方验收合格后一次性拨付。三、交货、时间1、交货方式:2乙方承担货物运达甲方指定地点的费用,并提供家具安装服务。2、交货地点:舞钢市水利局3、交货时间:合同签订之日起10日内四、质保条款乙方应保证产品为合格产品、所提供的家具是全新、未使用过的,并应保证其家具在正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。产品质保期为12个月,质保期内设备不能正常使用,由乙方负责产品维修或换新保修服务。五、违约责任1、乙方未能按时交货,甲方可中止本合同,造成的经济损失由乙方自行承担。2、本合同项下的家具在使用过程中,如甲方未经乙方允许,自行拆解家具,则乙方不再对产品以及与产品相关的任何问题负责。3、乙方承诺提供的产品保证符合国家颁布的相应行业标准、条例及规范。提供的产品保证原装正品,如有不符,使用单位能够无条件退货,造成的损失由乙方承担。六、不可抗力因台风、地震、水灾、政府政策变化以及其它非一方责任造成的,不能预见、不能避免、并不能克服的客观情况为不可抗力。遇有不可抗力的一方,应立即将事件情况通知对方,由双方协商决定是否解除合同、部分免除履行合同的责任或延期履行。七、纠纷解决方式-2-