污水处理设施及配套管网工程采购合同公告(廉江市新民镇人民政府2023)


廉江市新民镇人民政府廉江市新民镇三角山村委会蔡村污水处理设施及配套管网工程(二期)(二次)的合同公告

廉江市新民镇人民政府廉江市新民镇三角山村委会蔡村污水处理设施及配套管网工程(二期)(二次)的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-10-25 17:55:15
采购计划编号:440881-2023-03860 预算金额:1368892 采购品目:
代理机构:湛江市众心工程管理有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

ZC2023-ZX003C-2

二、合同名称

廉江市新民镇三角山村委会蔡村污水处理设施及配套管网工程(二期)(二次)

三、项目编号

ZC2023-ZX003C-2

四、项目名称

廉江市新民镇三角山村委会蔡村污水处理设施及配套管网工程(二期)(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):廉江市新民镇人民政府
地址:湛江市廉江市新民镇三角山圩中华路1号
联系方式:0759-6878089
供应商(乙方): 广东建道建设有限公司
地址:廉江市廉安中路10号二楼202房
联系方式:13392647916.0

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
廉江市新民镇三角山村委会蔡村污水处理设施及配套管网工程(二期)(二次)
1(项)
1,366,321.80
1,366,321.80

合同金额: 1,366,321.80元,大写金额:壹佰叁拾陆万陆仟叁佰贰拾壹元捌角
履约期限:2023年10月24日至2023年12月23日
履约地点:廉江市新民镇人民政府
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年10月23日

八、合同公告日期

2023年10月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
施工合同-新民蔡村二期.pdf
廉江市新民镇人民政府
2023年10月25日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

总?2023建设工程施工合同中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理局第一部分协议书发包人(全称):廉江市新民镇人民政府承包人(全称):广东建道建设有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况Q工程名称:廉江市新民镇三角山村委会蔡村污水处理设施及配套管网工程(二期)工程地点:廉江市新民镇三角山村委会蔡村工程内容:污水处理设施及配套管网工程立项批准文号:资金来源:划拨二、工程承包范围承包范围:按双方议定范围、预算方案和有关技术资料采购合格的材料、设备施工,以保障工程质量。三、合同工期开工日期:2023年10月24日竣工日期:2023年12月23日60合同工期总日历天数天。四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款金额(大写):壹佰叁拾陆万陆仟叁佰贰拾壹元捌角整(人民币)¥:1366321.80元(人民币)六、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。-1-七、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。八、合同生效合同订立时间:2023年10月合同订立地点:廉江市新民镇人民政府本合同双方约定双方签字盖章后生效。发包人:(公章)承包人:公章住所:住所:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:-2-第二部分通用条款一、通用条款按现行《广东省建设工程标准施工合同》(2009版)执行。第三部分专用条款一、合同价款与支付1.合同价款及调整1.1本合同价款采用可调价格合同方式确定。(1)采用固定价格合同,合同价款中包括的风险范围:无风险费用的计算方法:无风险范围以外合同价款调整方法:无(2)采用可调价格合同,合同价款调整方法:1、工程量清单的工程量与施工图纸不符、漏项或增项的,按实际发生的工程量调整;2、由于设计变更、工程量签证和非承包人原因导致工程量增减,按实际发生的工程量调整合同造价;3、由于市场价格波动引起的材料及设备价格的变化,按市场价调整;4、由于政策性的原因导致人工、材料价格变化,按有关文件调整。(3)采用成本加酬金合同,有关成本和酬金的约定:—无1.2双方约定合同价款的其他调整因素:无2.工程预付款发包人向承包人预付工程款的时间和金额或占合同价款总额的比例:发包人在开工前向承包人支付合同价款30%作为预付款。扣回工程款的时间、比例:无3.工程量确认3.1承包人向工程师提交已完工程量报告的时间:无4.工程款(进度款)支付双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:1、按实际完成的工程量支付工程进度款。2、工程竣工验收结算后付清所有工程款。二、材料设备供应5.发包人供应材料设备5.1发包人供应的材料设备与一览表不符时,双方约定发包人承担责任如下:(1)材料设备单价与一览表不符:无(2)材料设备的品种、规格、型号、质量等级与一览表不符:无(3)承包人可代为调剂串换的材料:(4)到货地点与一览表不符:无-3-(5)供应数量与一览表不符:无(6)到货时间与一览表不符无5.2发包人供应材料设备的结算方法:无6.承包人采购材料设备6.1承包人采购材料设备的约定:承包人自行采购,材料及设备产品,应按合同条款及有关标准要求采购,并提供产品合格证明。三、工程变更7.工程变更:四、竣工验收与结算8.竣工验收8.1承包人提供竣工图的约定:竣工验收前承包人按有关规定提供完整的竣工资料一式四份给发包人,并协助发包人完成工程备案手续。9.竣工结算:发包人收到承包人递交的竣工结算报告及结算资料后,14天内完成初审,20天内完成终审。五、其他10.不可抗力10.1双方关于不可抗力的约定:经有关部门鉴定的五级以上地震,正面吹袭廉江市的土级以上台风和龙卷风,降雨量大于200mm/h的特大暴雨,雷击引起的火灾,并执行国家有关规定。11.保险11.1本工程双方约定投保内容如下:(1)发包人投保内容:无发包人委托承包人办理的保险事项:无(2)承包人投保内容:无12.担保12.1本工程双方约定担保事项如下:(1)发包人向承包人提供履约担保,担保方式为:按时支付工程进度款。(2)承包人向发包人提供履约担保,担保方式为:按时按质进行施工。(3)双方约定的其他担保事项:安全施工,若因乙方原因导致意外事故的,由乙方负全责。13.双方约定合同副本份数:一式四份-4-