广州市食材 鲜肉 蔬菜 大米 油类 蛋类 豆腐 调料采购合同公告(广州市公安局增城区分局2023)
广州市公安局增城区分局2023年广州市公安局增城区分局监所在押人员食材采购项目的合同公告
广州市公安局增城区分局2023年广州市公安局增城区分局监所在押人员食材采购项目的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-10-30 15:39:20
采购计划编号:440118-2023-03725 预算金额:7770000 采购品目:
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
CZ2023-1006
二、合同名称
2023年广州市公安局增城区分局监所在押人员食材采购项目
三、项目编号
CZ2023-1006
四、项目名称
2023年广州市公安局增城区分局监所在押人员食材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市公安局增城区分局
地址:广州市增城区府佑路99号
联系方式:32858033
供应商(乙方): 广州市唯勤餐饮管理服务有限公司
地址:广州市荔湾区南岸路63号2003室
联系方式:18922119828
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
2023年广州市公安局增城区分局监所在押人员食材供应服务
1(项)
7,770,000.00
7,770,000.00
合同金额: 7,770,000.00元,大写金额:柒佰柒拾柒万元整
履约期限:2023年10月10日至2024年10月09日
履约地点:广州市公安局增城区分局
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2023年10月10日
八、合同公告日期
2023年10月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
增城看守所食材配送合同2023.10.10.pdf
增城公安局.pdf
广州市公安局增城区分局
2023年10月30日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
采购合同甲方(采购人):广州市公安局增城区分局电话:020-82750997传真:住所:广州市增城区荔城街府佑路99号乙方(中标人):广州市唯勤餐饮管理服务有限公司电话:020-37804482传真:住所:广州市荔湾区南岸路63号2003室项目名称:2023年广州市公安局增城区分局监所在押人员食材采购项目项目编号:CZ2023-1006根据2023年广州市公安局增城区分局监所在押人员食材采购项且(项目编号:CZ2023-1006)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、采购标的序号商品类别品牌产地数量中标下浮率1鲜肉散装称重中国一批25.00%2其他肉类散装称重中国一批25.00%3蔬菜散装称重中国一批25.00%4大米实际送为准中国一批25.00%5包子散个熟包中国一批25.00%6油类实际送为准中国一批25.00%7蛋类、豆腐散装称重中国一批25.00%8调料实际送为准中国一批25.00%合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。cS扫描全能王合同总额包括乙方运输保险、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等项目相关的一切费用。二、合同金额合同金额为(大写):柒佰柒拾柒万元整三、服务期限自合同签订之日一年或采购费用总额累计达到本项目合同总金额时,以先到者为期限,本合同随之终止。本年度服务期限为:2023年月日至2024年月日。四、交货期限、交货方式及交货地点1.交货期限:甲方在送货的前一天下午17:00前以书面或电话方式向乙方下订单,订单内容包括:供货名称、规格、质量要求及送货时间、送货地点等,乙方必须按要求及时送货。若超过约定时间1小时送达的,乙方承担违约责任。2.交货方式:车辆运输。3.交货地点:增城区增江街增江大道北5号看守所内、增城区增江街增正路126号拘留所内4.交货要求:甲方采购的物品均是日常食用品,乙方提供鲜肉、其他肉类、蔬菜、大米等商品的数量需与甲方的订单完全一致。五、验收乙方提供的货物,甲方派专人进行验收并随机抽样过磅计量,数量以甲方验收为准。货不对板的应作退货处理。对不符合质量的货物,甲方有权要求退货或换货。对于货不对板、质量不符合要求、数量有差异等问题发生三起以上,甲方有权单方终止合同。若因乙方供应的货物造成食用人员食源性疾病或食物中毒的,乙方应承担全部责任。(一)验收流程1、订货单信息核查。乙方负责将所有食材配送到甲方指定的地点,甲方根据对应批次食材的订货单与乙方进行数量、种类、时间等信息核对,确保该批次食材按订单要求配送到位。2、卸货前的检查。双方验收人员卸货前应对场地和验收设备做好准备,并对食材的外观质量进行初步了解。食材运输必须采用符合卫生标准的外包装和运输工具,保持清洁和定期消毒,车厢内无不良异味。冷藏、冷冻食材必须用专用冷藏、冷冻载具运输,在运输过程中保持安全的冷藏、冷冻温度,冷冻食材没有曾经解冻痕迹或软化现象,包装呈干爽状态。食材应清洁,无损伤、腐烂现象,外包装完整,无寄生虫或已受虫害现2cS扫描全能王象。3、现场抽查验收。食材卸货后,双方验收人员应认真检查食材的质量,按索票一一验证——抽查-—过磅—一入库的程序完成验收,乙方可提供原件的留原件,原件如果只有一份而无法提供给甲方的乙方查验原件后可索取复印件留存。具体抽查验收按以下情况执行:验收工作人员应按招标文件食材质量要求对食材质量进行抽查,检查相关文件(见下表),以确保食材品种符合要求。如确定有所差异,应即刻通知送货人员。如发现食材有损坏的情况,应在相关单据上记录所有损坏情况。建议对食材损坏情况进行拍照并存档。对于食材验收的全部信息数据,乙方使用单位验收人员应和甲方人员一起确认,并保留双方签字单据。项目食材资质证照文件验收索证要求蛋肉类《动物产品检疫合格证明》、《产品合格证》、《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,《广州市畜产品检验合格证》(针对猪肉类),其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)粮油面类《食品经营许可证》、《检验检测报告》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)瓜果蔬菜《食品经营许可证》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)冻(肉)品类《食品经营许可证》或《食品生产许可证》其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)调味品和配料类《食品经营许可证》、《检验检测报告》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)干货和腊味类《食品经营许可证》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)调味品和配料类《食品经营许可证》、《检验检测报告》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)4、抽查发现食材安全质量问题的处理:a.对危及人身安全的食材质量问题采取零容忍措施,一经发现,当日所送同批次食材全部退货。CS扫描全能王b.若抽查未发现问题,而在加工食用前发现部分食材质量问题,应立即通知甲方使用单位、食材验收小组及乙方,将问题食材退货处理。★c供货期间如某批次出现质量问题,乙方必须保证验收时发现质量问题1小时内无条件对该批次的全部食材进行换货,并接受对乙方处以该批次20%的罚款。一个月累计出现2次或者2次以上,将扣除乙方该月供货款至少30%的金额作为罚款,由甲方在该月供货款中直接扣除,并甲方有权单方面解除合同。一年内累计出现3次质量问题的,将扣除乙方合同总额30%的金额作为罚款,罚款优先从甲方决定对乙方进行处罚的月度的供货款以及履约保证金中扣除,并甲方有权单方面解除合同。5、抽查发现资质证照不全及计价问题的处理a.没有政府部门出具的动植物检疫合格证明的畜禽冻肉类整批食材全部退货处理。b.抽查发现部分畜禽冻肉类食材没有政府部门出具的动植物检疫合格证明,加抽15%,两次抽查数50%以上没有动植物检疫合格证明的,全部退货;50%以下没有动植物检疫合格证明的,将无动植物检疫合格证明的货物退货。c.整批食材有省地市出具的动植物检疫合格证明,随箱食材合格证不齐全的,加抽15%,两次抽查数50%以上没有食材合格证的,全部退货;50%以下没有食材合格证明的,将无食材合格证明的货物退货。★d、甲方将定期对资质及材料进行抽检,如有发现乙方没有按照约定基准价及中标下浮率执行的,一个月内超过2次的,或一年内超过3次的,甲方有权处以当月供货总额30%的作为罚款,并甲方有权单方解除合同。(二)退(补)货流程对不符合质量要求的食材由甲方使用单位验收人员提出清退,如双方对质量或重量有争议的可送具有检验资质的部门检测(检测合格则由甲方支付检测费用,检测不及格则由乙方支付检测费用),同时留样备检,对数量不足或部分退货的,责成乙方以不影响伙食供应为前提尽快补送。在退货过程中,对有碍公共卫生安全的食材,应按国家有关规定处理或进行协议销毁,不退货给乙方。(三)验收记录对每次验收的食材均记录货物名称、数量、验收情况等事项,并由送货人签名确认。具体按《增城区看守所、拘留所在押人员食材收货(验收)单》执行,详见下表:增城区看守所、拘留所在押人员食材收货(验收)单4CS扫描全能王供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货清单验收程序一供货清单与订货清单是否相符供货清单(另附)是否(请“√”选,如不相符需写明情况)供货清单(另附)是否(请“√”选,如不相符需写明情况)供货清单(另附)是否(请“√”选,如不相符需写明情况)供货清单(另附)是否(请“√”选,如不相符需写明情况)验收程序二不相符情况说明卸货前的检查是否合格口是口否(请“”选,如不合格需写明情况)口是口否(请“”选,如不合格需写明情况)口是口否(请“”选,如不合格需写明情况)口是口否(请“”选,如不合格需写明情况)验收程序二不合格情况说明抽查数量抽查结果抽查数量抽查结果验收程序三现场抽查(含食材及其对应合格证明等文件检查,如有更多抽查项目请另附表单)抽查食材名称:抽查食材名称:抽查食材名称:抽查食材名称:验收程序三现场抽查(含食材及其对应合格证明等文件检查,如有更多抽查项目请另附表单)口合格口不合格口合格不合格验收程序三抽查不合格情况说明验收结论口合格口不合格(请“”选)验收不合格情况说明:验收不合格情况说明:验收不合格情况说明:验收不合格情况说明:供货情况综合评价供货情况综合评价优良中差(请“”选,评价与当月结算挂钩)优良中差(请“”选,评价与当月结算挂钩)优良中差(请“”选,评价与当月结算挂钩)优良中差(请“”选,评价与当月结算挂钩)采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日口(四)食材退换1、凡要求乙方提供检验检疫合格证而未能提供,或食材质量未达到要求,如假冒伪劣、以次充好、变质、发霉、过期等,甲方均可拒收和要求重新补货。如乙方所供食材质量或规格未能完全符合要求或货不对板的,甲方有权拒收,但经乙方请求,甲方在不影响饮食卫生标准的情况下同意接收的,甲方有权对该食材按原价的50%支付货款。2、一经发现乙方供应以下对人体健康有害的食材,除全部退货外,由此造成的经济损失及法律责任由乙方承担,性质严重的,视为乙方虚假承诺,甲方将相关问题依程序报采购主管部门处理,取消乙方供货资格,并追究相关责任。2.1腐败变质、霉变、生虫、污移不洁、感官性状异常的;2.2含有毒有害物质或被有害物质污染2.3致病性寄生虫、微生物含量超过国家限定标准的:5CS扫描全能王2.4.未经动物检疫部门检疫、检验或检验检疫不合格的肉类及其制品:2.5.病死、毒死或者死因不明的禽畜等及其制品;2.6.掺假、掺杂、以次充好;2.7.用非食品原料加工或加入非食品化学物质的。3、甲方在使用乙方提供的食材中,发现乙方的食材不符合合同约定的要求或不符合国家食品质量、卫生安全标准的,甲方在24小时内通知乙方的人员到场进行确认,对食材进行封存,并在24小时内送国家检测部门进行检测。经检测食材不符合国家相关质量、安全卫生标准的,检测费用由乙方承担,甲方有权退货或解除合同,乙方承担合同不能履行的违约责任,并赔偿甲方的经济损失。六、履约保证金1、提交时间:合同签订之日起15日内,乙方按一年合同总额的5%向甲方提交履约保函。若乙方没有违约行为,履约保函在供货合同期满30天内自动失效。2、方式:本项目接受投标人采取《政府采购履约担保函》的形式交纳履约保证金,投标人以履约担保函形式交纳履约保证金。3、退还或续保说明:若终止合同则在合同终止之日起30日历天内无违约情况自动退还(失效)。七、定价方式:(一)乙方在供应过程中以中标下浮率为执行标准,具体品种、单价为:增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表序号物资品名规格种类计量单位价格1红壳鸡蛋蛋禽类斤2精瘦肉畜肉类斤3肋条肉(五花肉)畜肉类斤4鲜牛肉畜肉类斤5有皮上肉(带皮后腿肉)畜肉类斤6冻鸡翼畜肉类斤7红豆(红小豆)干货类斤8花生米干货类斤9黄豆千货类斤10绿豆干货类斤11玉米粉干货类斤12早灿米粮油类斤13晚粮米粮油类斤14粮米(东北米、珍珠米)粮油类斤15丝苗米粮油类斤16本地白菜蔬菜类斤17本地菜心蔬菜类斤18本地芹菜蔬菜类斤19菠菜蔬菜类斤20矮脚白菜(奶白菜)蔬菜类斤21白萝卜蔬菜类斤22青瓜(黄瓜)蔬菜类斤23青尖椒蔬菜类斤24青皮冬瓜蔬菜类斤25绍菜(大白菜)蔬菜类斤26生菜蔬菜类斤27水空心菜蔬菜类斤28丝瓜蔬菜类斤29大芥菜蔬菜类斤30大肉姜(生姜)蔬菜类斤31大蒜(蒜苗)蔬菜类斤32荷兰豆蔬菜类斤33红萝卜蔬菜类斤34芥兰蔬菜类斤35韭菜蔬菜类斤36苦瓜蔬菜类斤37莲藕蔬菜类斤38南瓜蔬菜类斤394041茄瓜(茄子)蒜头:蒜心(蒜苔)蔬菜类蔬菜类蔬菜类斤斤42土豆蔬菜类斤斤43葛笋蔬菜类斤44西红柿蔬菜类斤45西兰花蔬菜类斤46西芹蔬菜类斤47西生菜蔬菜类斤48西洋菜蔬菜类斤49小豆芽菜(绿豆芽)蔬菜类斤50小塘白菜(上海青)蔬菜类斤51洋葱蔬菜类斤52535455565758596061626364椰菜椰菜花(花菜)油麦菜圆椒云南小瓜潮州柑橙子苹果香蕉香梨雪梨水煮鸡蛋五谷鸡蛋蔬菜类蔬菜类蔬菜类蔬菜类蔬菜类水果类水果类水果类水果类水果类水果类蛋禽类斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤个65666768697071727374白壳鸡蛋鲜去皮上肉鲜去皮五花肉鲜上肉碎牛肉丸猪肉丸鱼蛋2冻鸡胸肉冻鸡翅根白豆干2.5kg2.5kg2.5kg蛋禽类蛋禽类畜肉类畜肉类畜肉类冻品类冻品类冻品类冻品类冻品类豆制品斤斤斤斤斤包包包斤斤斤7677大板豆腐千层豆皮15斤豆制品豆制品斤78熟猪红豆制品斤79小板豆腐1.5kg豆制品板8油豆泡豆制品斤82海天金标生抽10.5L调料类桶83海天金字装蚝油10KG调料类桶84海天英标鲜味汁10.5L调料类桶85海天皇标鲜味汁10.5L调料类桶86白胡椒粒干货类斤87白砂糖干货类斤88台山茉莉油粘米25kg粮油类袋89生平好日子米25kg粮油类袋90中粮餐饮米25kg粮油类袋91中粮悦享丝苗米25kg粮油类袋92福掌柜非转调和10L粮油类桶93福掌柜非转豆油10L粮油类桶94元宝牌食用植物调和油20L粮油类桶95好亦佳非转调和油20L粮油类桶96红葱蔬菜类斤97黄豆芽蔬菜类斤98小白菜蔬菜类斤99脆柿水果类斤100番石榴水果类斤101蜜桔水果类斤102何海北方馒头480g8个*60g早点类包103何海奶皇包540g12个*45g早点类包104何海豆沙包540g12个*45g早点类包105何海香菇素菜包480g12个*30g早点类包106何海莲蓉包540g12个*45g早点类包107三全奶黄包480克12个装早点类包108三全豆沙包480克12个装早点类包中9cS扫描全能王109三全玉米馒头360克12个装早点类包110三全奶香馒头360克早点类包111三全快厨葱油花卷1.5KG约48个早点类包112三全快厨奶黄包1.5KG约48个早点类包113三全快厨豆沙包1.5KG约48个早点类包114三全快厨奶香馒头1.5KG约70个早点类包115三全快厨猪肉包800g10个装早点类包116三全快厨素菜包800g10个装早点类包117酥皮面包60g早点类个118千木耳干货类斤119干海带干货类斤120腐竹干货类斤121粤盐精制盐500g调料类袋122京包菜蔬菜类斤123八宝雪菜6kg咸杂类箱124永达香脆丁(萝卜粒)5kg咸杂类箱125榨菜丝9kg咸杂类箱126皇上皇腊肠肉制品斤127甘竹豆鼓鱼184g畜肉类罐128墨鱼丸2.5kg肉制品包129咸蛋畜肉类个130皮蛋畜肉类个131三文治火腿2.5kg肉制品条132河粉早点类斤133蒜米蔬菜类斤134康师傅清真红烧牛肉面24袋副食品类箱(二)定价时间以10天为一个计价周期,乙方提供的鲜肉、其他肉类、大米、蔬菜、包子、油类、蛋类、豆腐、调料等商品,在同等质量条件下以供货当天广州市发展和改革委员会网站内的广州市菜篮子价格栏目公布的“周边城区菜篮子平均零售价格”中食材价格并经甲方审核后作为基准价;其他类别以定价日当天广州市菜篮子价格栏目公布1cS扫描全能王的食材(按品种查询)零售价格并经甲方审核后作为基准价:广州市菜篮子价格栏目未公布食材价格的或者同类食材不同质量的以增城区辖区内大型超市或者周边具有经营许可证的食材市场同类品种商品当月零售价格为参考,并经甲方审核后作为基准价。(三)乙方提供的商品的零售参考价必须与市场上同类同型号同规格的商品价格为基准,不得以小份额的商品或不同品牌的商品价格作为参考价进行换算。(四)结算公式:结算价格=甲方审核后的基准价×(1-中标下浮率)×实际供货量。(五)如遇非常特殊情况(市场价格升降幅度较大时),购销一方确需调整价格,必须提前2天书面通知对方,对方通过市调查并同意后确认新的价格,该价格作为某一时段(不超过1个月)某一商品的市场价格。八、付款方式:(一)由甲方每月结算一次,乙方须凭包括但不限于以下有效文件与甲方结算:1、合同;2、与当月收取金额相符的正式发票;3、当月出具的“定价表(清单)”;4、当月出具的《增城区看守所、拘留所在押人员食材收货(验收)单》;5、收款账号证明资料。(二)乙方每天按照甲方验收的实际数量和双方规定价格开票,结算时,双方对当月供应金额核对无误后,由甲方依据相关的财政支付程序向乙方付款。(三)乙方每月5日前必须提供上月配送结算清单送甲方核对,每月10日前甲方依照对账结果一次性支付上月货款。(四)每月供货综合评价均为优良等级的按100%支付当月结算款,评价为中等级的每出现一次折扣当月结算款5%,评价为差等级的每出现一次折扣当月结算款10%,当月累计出现差等级超过2次(含)的,甲方有权中止合同,并乙方承担因此造成甲方的损失。(五)因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。九、质保期及售后服务要求1.本合同的质置保证期(简称“质保期”)为1年,质保期自货物最终验收合格之日起算,质保期内乙方对所供货物实行包换、包退。十、违约责任与赔偿损失11CS扫描全能王1.乙方交付前货物、工程/提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并由乙方向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额两甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。4.甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。6.乙方故意虚构货物零售价(基准价)、虚构非同类货物零售价(基准价),或串通甲方工作人员进行欺诈的,甲方有权解除合同,乙方构成违约,并承担10%总合同金额的违约责任。构成犯罪的,追究相关人员刑事责任。7.乙方不得将本合同分包、转包给第三方,如发现乙方有分包、转包行为,甲方有权立即解除本合同,乙方需向甲方赔偿合同总价的30%。8.如乙方出现以下急于履行合同义务的情形,甲方有权另行采购,采购费用由乙方负责,费用在当月结算款中扣除。8.1无正当理由延时供货甚至不供货;8.2未能在约定时间内履行送货或者换货等义务;8.3因乙方供应的货物造成食用人员食源性疾病、食物中毒等安全问题,致使甲方需另行采购、补货的;十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向增城区人民法院提起诉讼。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它12CS扫描全能王1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效1.合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同壹式肆份,其中甲乙双方各执贰份。甲方(盖章):广州市公安局增城分局乙方(盖章):广州市唯勤餐饮管理服务有限公司代表:代表:签定地点:签定地点:签定日期:签定日期:纳税人识别号:91440101070169880Q纳税人识别号:开户名称开户名称:广州市唯勤餐饮管理服务有限公司银行账号:3602031709200229162银行账号:开户行:中国工商银行广州天河北支行开户行:13cS扫描全能王采购合同甲方(采购人):广州市公安局增城区分局电话:020-82750997传真:住所:广州市增城区荔城街府佑路99号乙方(中标人):广州市唯勤餐饮管理服务有限公司电话:020-37804482传真:住所:广州市荔湾区南岸路63号2003室项目名称:2023年广州市公安局增城区分局监所在押人员食材采购项目项目编号:CZ2023-1006根据2023年广州市公安局增城区分局监所在押人员食材采购项且(项目编号:CZ2023-1006)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、采购标的序号商品类别品牌产地数量中标下浮率1鲜肉散装称重中国一批25.00%2其他肉类散装称重中国一批25.00%3蔬菜散装称重中国一批25.00%4大米实际送为准中国一批25.00%5包子散个熟包中国一批25.00%6油类实际送为准中国一批25.00%7蛋类、豆腐散装称重中国一批25.00%8调料实际送为准中国一批25.00%合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。合同总额:¥7770000元;大写:柒佰柒拾柒万元整采购标的包括但不限于以上列举的食材品类,具体以采购人实际需求为准。乙方根据甲方需求进行供货,按本合同规定的结算方式以及实际供货情况进行结算,但累计结算金额不得超过合同额。cS扫描全能王合同总额包括乙方运输保险、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等项目相关的一切费用。二、合同金额合同金额为(大写):柒佰柒拾柒万元整三、服务期限自合同签订之日一年或采购费用总额累计达到本项目合同总金额时,以先到者为期限,本合同随之终止。本年度服务期限为:2023年月日至2024年月日。四、交货期限、交货方式及交货地点1.交货期限:甲方在送货的前一天下午17:00前以书面或电话方式向乙方下订单,订单内容包括:供货名称、规格、质量要求及送货时间、送货地点等,乙方必须按要求及时送货。若超过约定时间1小时送达的,乙方承担违约责任。2.交货方式:车辆运输。3.交货地点:增城区增江街增江大道北5号看守所内、增城区增江街增正路126号拘留所内4.交货要求:甲方采购的物品均是日常食用品,乙方提供鲜肉、其他肉类、蔬菜、大米等商品的数量需与甲方的订单完全一致。五、验收乙方提供的货物,甲方派专人进行验收并随机抽样过磅计量,数量以甲方验收为准。货不对板的应作退货处理。对不符合质量的货物,甲方有权要求退货或换货。对于货不对板、质量不符合要求、数量有差异等问题发生三起以上,甲方有权单方终止合同。若因乙方供应的货物造成食用人员食源性疾病或食物中毒的,乙方应承担全部责任。(一)验收流程1、订货单信息核查。乙方负责将所有食材配送到甲方指定的地点,甲方根据对应批次食材的订货单与乙方进行数量、种类、时间等信息核对,确保该批次食材按订单要求配送到位。2、卸货前的检查。双方验收人员卸货前应对场地和验收设备做好准备,并对食材的外观质量进行初步了解。食材运输必须采用符合卫生标准的外包装和运输工具,保持清洁和定期消毒,车厢内无不良异味。冷藏、冷冻食材必须用专用冷藏、冷冻载具运输,在运输过程中保持安全的冷藏、冷冻温度,冷冻食材没有曾经解冻痕迹或软化现象,包装呈干爽状态。食材应清洁,无损伤、腐烂现象,外包装完整,无寄生虫或已受虫害现2cS扫描全能王象。3、现场抽查验收。食材卸货后,双方验收人员应认真检查食材的质量,按索票一一验证——抽查-—过磅—一入库的程序完成验收,乙方可提供原件的留原件,原件如果只有一份而无法提供给甲方的乙方查验原件后可索取复印件留存。具体抽查验收按以下情况执行:验收工作人员应按招标文件食材质量要求对食材质量进行抽查,检查相关文件(见下表),以确保食材品种符合要求。如确定有所差异,应即刻通知送货人员。如发现食材有损坏的情况,应在相关单据上记录所有损坏情况。建议对食材损坏情况进行拍照并存档。对于食材验收的全部信息数据,乙方使用单位验收人员应和甲方人员一起确认,并保留双方签字单据。项目食材资质证照文件验收索证要求蛋肉类《动物产品检疫合格证明》、《产品合格证》、《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,《广州市畜产品检验合格证》(针对猪肉类),其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)粮油面类《食品经营许可证》、《检验检测报告》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)瓜果蔬菜《食品经营许可证》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)冻(肉)品类《食品经营许可证》或《食品生产许可证》其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)调味品和配料类《食品经营许可证》、《检验检测报告》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)干货和腊味类《食品经营许可证》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)调味品和配料类《食品经营许可证》、《检验检测报告》、其他文件由政府食品、卫生等部门出具(有效期内)4、抽查发现食材安全质量问题的处理:a.对危及人身安全的食材质量问题采取零容忍措施,一经发现,当日所送同批次食材全部退货。CS扫描全能王b.若抽查未发现问题,而在加工食用前发现部分食材质量问题,应立即通知甲方使用单位、食材验收小组及乙方,将问题食材退货处理。★c供货期间如某批次出现质量问题,乙方必须保证验收时发现质量问题1小时内无条件对该批次的全部食材进行换货,并接受对乙方处以该批次20%的罚款。一个月累计出现2次或者2次以上,将扣除乙方该月供货款至少30%的金额作为罚款,由甲方在该月供货款中直接扣除,并甲方有权单方面解除合同。一年内累计出现3次质量问题的,将扣除乙方合同总额30%的金额作为罚款,罚款优先从甲方决定对乙方进行处罚的月度的供货款以及履约保证金中扣除,并甲方有权单方面解除合同。5、抽查发现资质证照不全及计价问题的处理a.没有政府部门出具的动植物检疫合格证明的畜禽冻肉类整批食材全部退货处理。b.抽查发现部分畜禽冻肉类食材没有政府部门出具的动植物检疫合格证明,加抽15%,两次抽查数50%以上没有动植物检疫合格证明的,全部退货;50%以下没有动植物检疫合格证明的,将无动植物检疫合格证明的货物退货。c.整批食材有省地市出具的动植物检疫合格证明,随箱食材合格证不齐全的,加抽15%,两次抽查数50%以上没有食材合格证的,全部退货;50%以下没有食材合格证明的,将无食材合格证明的货物退货。★d、甲方将定期对资质及材料进行抽检,如有发现乙方没有按照约定基准价及中标下浮率执行的,一个月内超过2次的,或一年内超过3次的,甲方有权处以当月供货总额30%的作为罚款,并甲方有权单方解除合同。(二)退(补)货流程对不符合质量要求的食材由甲方使用单位验收人员提出清退,如双方对质量或重量有争议的可送具有检验资质的部门检测(检测合格则由甲方支付检测费用,检测不及格则由乙方支付检测费用),同时留样备检,对数量不足或部分退货的,责成乙方以不影响伙食供应为前提尽快补送。在退货过程中,对有碍公共卫生安全的食材,应按国家有关规定处理或进行协议销毁,不退货给乙方。(三)验收记录对每次验收的食材均记录货物名称、数量、验收情况等事项,并由送货人签名确认。具体按《增城区看守所、拘留所在押人员食材收货(验收)单》执行,详见下表:增城区看守所、拘留所在押人员食材收货(验收)单4CS扫描全能王供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货地址:供货日期:_年_月。。日到货时间:_时_分供货清单验收程序一供货清单与订货清单是否相符供货清单(另附)是否(请“√”选,如不相符需写明情况)供货清单(另附)是否(请“√”选,如不相符需写明情况)供货清单(另附)是否(请“√”选,如不相符需写明情况)供货清单(另附)是否(请“√”选,如不相符需写明情况)验收程序二不相符情况说明卸货前的检查是否合格口是口否(请“”选,如不合格需写明情况)口是口否(请“”选,如不合格需写明情况)口是口否(请“”选,如不合格需写明情况)口是口否(请“”选,如不合格需写明情况)验收程序二不合格情况说明抽查数量抽查结果抽查数量抽查结果验收程序三现场抽查(含食材及其对应合格证明等文件检查,如有更多抽查项目请另附表单)抽查食材名称:抽查食材名称:抽查食材名称:抽查食材名称:验收程序三现场抽查(含食材及其对应合格证明等文件检查,如有更多抽查项目请另附表单)口合格口不合格口合格不合格验收程序三抽查不合格情况说明验收结论口合格口不合格(请“”选)验收不合格情况说明:验收不合格情况说明:验收不合格情况说明:验收不合格情况说明:供货情况综合评价供货情况综合评价优良中差(请“”选,评价与当月结算挂钩)优良中差(请“”选,评价与当月结算挂钩)优良中差(请“”选,评价与当月结算挂钩)优良中差(请“”选,评价与当月结算挂钩)采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收单位(盖章):供应商(盖章):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):采购人验收人(签名):供应商验收人(签名):验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日验收日期年月日口(四)食材退换1、凡要求乙方提供检验检疫合格证而未能提供,或食材质量未达到要求,如假冒伪劣、以次充好、变质、发霉、过期等,甲方均可拒收和要求重新补货。如乙方所供食材质量或规格未能完全符合要求或货不对板的,甲方有权拒收,但经乙方请求,甲方在不影响饮食卫生标准的情况下同意接收的,甲方有权对该食材按原价的50%支付货款。2、一经发现乙方供应以下对人体健康有害的食材,除全部退货外,由此造成的经济损失及法律责任由乙方承担,性质严重的,视为乙方虚假承诺,甲方将相关问题依程序报采购主管部门处理,取消乙方供货资格,并追究相关责任。2.1腐败变质、霉变、生虫、污移不洁、感官性状异常的;2.2含有毒有害物质或被有害物质污染2.3致病性寄生虫、微生物含量超过国家限定标准的:5CS扫描全能王2.4.未经动物检疫部门检疫、检验或检验检疫不合格的肉类及其制品:2.5.病死、毒死或者死因不明的禽畜等及其制品;2.6.掺假、掺杂、以次充好;2.7.用非食品原料加工或加入非食品化学物质的。3、甲方在使用乙方提供的食材中,发现乙方的食材不符合合同约定的要求或不符合国家食品质量、卫生安全标准的,甲方在24小时内通知乙方的人员到场进行确认,对食材进行封存,并在24小时内送国家检测部门进行检测。经检测食材不符合国家相关质量、安全卫生标准的,检测费用由乙方承担,甲方有权退货或解除合同,乙方承担合同不能履行的违约责任,并赔偿甲方的经济损失。六、履约保证金1、提交时间:合同签订之日起15日内,乙方按一年合同总额的5%向甲方提交履约保函。若乙方没有违约行为,履约保函在供货合同期满30天内自动失效。2、方式:本项目接受投标人采取《政府采购履约担保函》的形式交纳履约保证金,投标人以履约担保函形式交纳履约保证金。3、退还或续保说明:若终止合同则在合同终止之日起30日历天内无违约情况自动退还(失效)。七、定价方式:(一)乙方在供应过程中以中标下浮率为执行标准,具体品种、单价为:增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表增城区公安监所食材明细表序号物资品名规格种类计量单位价格1红壳鸡蛋蛋禽类斤2精瘦肉畜肉类斤3肋条肉(五花肉)畜肉类斤4鲜牛肉畜肉类斤5有皮上肉(带皮后腿肉)畜肉类斤6冻鸡翼畜肉类斤7红豆(红小豆)干货类斤8花生米干货类斤9黄豆千货类斤10绿豆干货类斤11玉米粉干货类斤12早灿米粮油类斤13晚粮米粮油类斤14粮米(东北米、珍珠米)粮油类斤15丝苗米粮油类斤16本地白菜蔬菜类斤17本地菜心蔬菜类斤18本地芹菜蔬菜类斤19菠菜蔬菜类斤20矮脚白菜(奶白菜)蔬菜类斤21白萝卜蔬菜类斤22青瓜(黄瓜)蔬菜类斤23青尖椒蔬菜类斤24青皮冬瓜蔬菜类斤25绍菜(大白菜)蔬菜类斤26生菜蔬菜类斤27水空心菜蔬菜类斤28丝瓜蔬菜类斤29大芥菜蔬菜类斤30大肉姜(生姜)蔬菜类斤31大蒜(蒜苗)蔬菜类斤32荷兰豆蔬菜类斤33红萝卜蔬菜类斤34芥兰蔬菜类斤35韭菜蔬菜类斤36苦瓜蔬菜类斤37莲藕蔬菜类斤38南瓜蔬菜类斤394041茄瓜(茄子)蒜头:蒜心(蒜苔)蔬菜类蔬菜类蔬菜类斤斤42土豆蔬菜类斤斤43葛笋蔬菜类斤44西红柿蔬菜类斤45西兰花蔬菜类斤46西芹蔬菜类斤47西生菜蔬菜类斤48西洋菜蔬菜类斤49小豆芽菜(绿豆芽)蔬菜类斤50小塘白菜(上海青)蔬菜类斤51洋葱蔬菜类斤52535455565758596061626364椰菜椰菜花(花菜)油麦菜圆椒云南小瓜潮州柑橙子苹果香蕉香梨雪梨水煮鸡蛋五谷鸡蛋蔬菜类蔬菜类蔬菜类蔬菜类蔬菜类水果类水果类水果类水果类水果类水果类蛋禽类斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤斤个65666768697071727374白壳鸡蛋鲜去皮上肉鲜去皮五花肉鲜上肉碎牛肉丸猪肉丸鱼蛋2冻鸡胸肉冻鸡翅根白豆干2.5kg2.5kg2.5kg蛋禽类蛋禽类畜肉类畜肉类畜肉类冻品类冻品类冻品类冻品类冻品类豆制品斤斤斤斤斤包包包斤斤斤7677大板豆腐千层豆皮15斤豆制品豆制品斤78熟猪红豆制品斤79小板豆腐1.5kg豆制品板8油豆泡豆制品斤82海天金标生抽10.5L调料类桶83海天金字装蚝油10KG调料类桶84海天英标鲜味汁10.5L调料类桶85海天皇标鲜味汁10.5L调料类桶86白胡椒粒干货类斤87白砂糖干货类斤88台山茉莉油粘米25kg粮油类袋89生平好日子米25kg粮油类袋90中粮餐饮米25kg粮油类袋91中粮悦享丝苗米25kg粮油类袋92福掌柜非转调和10L粮油类桶93福掌柜非转豆油10L粮油类桶94元宝牌食用植物调和油20L粮油类桶95好亦佳非转调和油20L粮油类桶96红葱蔬菜类斤97黄豆芽蔬菜类斤98小白菜蔬菜类斤99脆柿水果类斤100番石榴水果类斤101蜜桔水果类斤102何海北方馒头480g8个*60g早点类包103何海奶皇包540g12个*45g早点类包104何海豆沙包540g12个*45g早点类包105何海香菇素菜包480g12个*30g早点类包106何海莲蓉包540g12个*45g早点类包107三全奶黄包480克12个装早点类包108三全豆沙包480克12个装早点类包中9cS扫描全能王109三全玉米馒头360克12个装早点类包110三全奶香馒头360克早点类包111三全快厨葱油花卷1.5KG约48个早点类包112三全快厨奶黄包1.5KG约48个早点类包113三全快厨豆沙包1.5KG约48个早点类包114三全快厨奶香馒头1.5KG约70个早点类包115三全快厨猪肉包800g10个装早点类包116三全快厨素菜包800g10个装早点类包117酥皮面包60g早点类个118千木耳干货类斤119干海带干货类斤120腐竹干货类斤121粤盐精制盐500g调料类袋122京包菜蔬菜类斤123八宝雪菜6kg咸杂类箱124永达香脆丁(萝卜粒)5kg咸杂类箱125榨菜丝9kg咸杂类箱126皇上皇腊肠肉制品斤127甘竹豆鼓鱼184g畜肉类罐128墨鱼丸2.5kg肉制品包129咸蛋畜肉类个130皮蛋畜肉类个131三文治火腿2.5kg肉制品条132河粉早点类斤133蒜米蔬菜类斤134康师傅清真红烧牛肉面24袋副食品类箱(二)定价时间以10天为一个计价周期,乙方提供的鲜肉、其他肉类、大米、蔬菜、包子、油类、蛋类、豆腐、调料等商品,在同等质量条件下以供货当天广州市发展和改革委员会网站内的广州市菜篮子价格栏目公布的“周边城区菜篮子平均零售价格”中食材价格并经甲方审核后作为基准价;其他类别以定价日当天广州市菜篮子价格栏目公布1cS扫描全能王的食材(按品种查询)零售价格并经甲方审核后作为基准价:广州市菜篮子价格栏目未公布食材价格的或者同类食材不同质量的以增城区辖区内大型超市或者周边具有经营许可证的食材市场同类品种商品当月零售价格为参考,并经甲方审核后作为基准价。(三)乙方提供的商品的零售参考价必须与市场上同类同型号同规格的商品价格为基准,不得以小份额的商品或不同品牌的商品价格作为参考价进行换算。(四)结算公式:结算价格=甲方审核后的基准价×(1-中标下浮率)×实际供货量。(五)如遇非常特殊情况(市场价格升降幅度较大时),购销一方确需调整价格,必须提前2天书面通知对方,对方通过市调查并同意后确认新的价格,该价格作为某一时段(不超过1个月)某一商品的市场价格。八、付款方式:(一)由甲方每月结算一次,乙方须凭包括但不限于以下有效文件与甲方结算:1、合同;2、与当月收取金额相符的正式发票;3、当月出具的“定价表(清单)”;4、当月出具的《增城区看守所、拘留所在押人员食材收货(验收)单》;5、收款账号证明资料。(二)乙方每天按照甲方验收的实际数量和双方规定价格开票,结算时,双方对当月供应金额核对无误后,由甲方依据相关的财政支付程序向乙方付款。(三)乙方每月5日前必须提供上月配送结算清单送甲方核对,每月10日前甲方依照对账结果一次性支付上月货款。(四)每月供货综合评价均为优良等级的按100%支付当月结算款,评价为中等级的每出现一次折扣当月结算款5%,评价为差等级的每出现一次折扣当月结算款10%,当月累计出现差等级超过2次(含)的,甲方有权中止合同,并乙方承担因此造成甲方的损失。(五)因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。九、质保期及售后服务要求1.本合同的质置保证期(简称“质保期”)为1年,质保期自货物最终验收合格之日起算,质保期内乙方对所供货物实行包换、包退。十、违约责任与赔偿损失11CS扫描全能王1.乙方交付前货物、工程/提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并由乙方向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额两甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。4.甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。6.乙方故意虚构货物零售价(基准价)、虚构非同类货物零售价(基准价),或串通甲方工作人员进行欺诈的,甲方有权解除合同,乙方构成违约,并承担10%总合同金额的违约责任。构成犯罪的,追究相关人员刑事责任。7.乙方不得将本合同分包、转包给第三方,如发现乙方有分包、转包行为,甲方有权立即解除本合同,乙方需向甲方赔偿合同总价的30%。8.如乙方出现以下急于履行合同义务的情形,甲方有权另行采购,采购费用由乙方负责,费用在当月结算款中扣除。8.1无正当理由延时供货甚至不供货;8.2未能在约定时间内履行送货或者换货等义务;8.3因乙方供应的货物造成食用人员食源性疾病、食物中毒等安全问题,致使甲方需另行采购、补货的;十一、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向增城区人民法院提起诉讼。十二、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它12CS扫描全能王1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效1.合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同壹式肆份,其中甲乙双方各执贰份。甲方(盖章):广州市公安局增城分局乙方(盖章):广州市唯勤餐饮管理服务有限公司代表:代表:签定地点:签定地点:签定日期:签定日期:纳税人识别号:91440101070169880Q纳税人识别号:开户名称开户名称:广州市唯勤餐饮管理服务有限公司银行账号:3602031709200229162银行账号:开户行:中国工商银行广州天河北支行开户行:13cS扫描全能王