印刷 其他印刷服务 妇幼健康服务能力提升培训班资料采购合同公告(金昌市妇幼保健院2023)



金昌市妇幼保健院2023年印刷项目YS2

合同编号:金昌市妇幼保健院2023年印刷项目YS1

合同基本情况

项目编号:
金昌市妇幼保健院2023年印刷项目YS2
项目名称:
其他印刷服务

采购人:
金昌市妇幼保健院
代理机构:
金昌市政府集中采购代理中心

公告时间:
2023-10-20
供应商:
金昌市盈德浩印务有限责任公司

行业:
妇幼保健院(所、站)
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2023-10-20
合同总金额:
1.1712(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同备案号:2023JCSCGHTBA00634金昌市市级行政事业单位印刷服务框架协议采购合同合同编号:2023年金昌市妇幼保健院ZFCGKJXY(编号)甲方(采购人):金昌市妇幼保健院乙方(成交供应商):金昌市盈德浩印务有限责任公司为了保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律法规和金昌市市级行政事业单位印刷服务框架协议采购项目公开征集文件、金昌市市级行政事业单位印刷服务框架协议等相关内容,签署本合同。、合同内容(可附页)序号标的名称规格服务内容数量协议价格成交价格总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)序号标的名称规格服务内容()(元)(元)万千百拾元角分6包(资料汇编类)规格2母婴安全工作安排会暨妇幼健康项目培训班资料印制:成品210x297正文133页,70克正背印,封面200克和彩纹,胶装。116本86.75260320026包(资料汇编类)规格1妇幼健康服务能力提升培训班资料:成品210x297。正文173页,采用70克纸正背印。封面200克和彩纹,单色打印,胶装。85本106.7645440003预防艾滋病、梅毒和乙肝母婴传播项目资料装订8本255120004妇幼卫生监测项目资料装订8本251512000合计大写(人民币):壹万壹仟柒佰壹拾贰元整大写(人民币):壹万壹仟柒佰壹拾贰元整大写(人民币):壹万壹仟柒佰壹拾贰元整大写(人民币):壹万壹仟柒佰壹拾贰元整大写(人民币):壹万壹仟柒佰壹拾贰元整大写(人民币):壹万壹仟柒佰壹拾贰元整171200注:1.规格、服务内容、协议价格请依照《金昌市机关事务管理局金昌市财政局关于公布金昌市市级行政事业单位印刷服务框架协议采购第一阶段入围供应商名单的通知》(金管局发[2023]12号)据实填写;2.成交价格为采购人与第一阶段入围供应商在协议价格基础上的协商价格。二、服务标准:按照甲方要求和框架协议所要求服务标准的执行。三、交付时间、地点及方式乙方于2023年4月25日前将本合同标的送至_甲方单位(指定地点)交由(甲方指定收货人)验收。此外,乙方应在本合同标的交付前向甲方提供交付计划。-1-四、合同公告甲方应在合同签订之日起2个工作日内将合同文本在甘肃政府采购网公告,并将合同提交金昌市政府集中采购代理中心。五、技术资料5.1乙方向甲方提供使用服务的同时应向甲方提供有关技术资料。5.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条·文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。六、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。七、产权担保乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。八、合同转包或分包8.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。8.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得将合同标的分包给他人履行。8.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。九、合同款项支付合同款项的支付方式及进度安排。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保修范围和保修期及售后服务11.1乙方应按不低于征集文件规定的服务内容、服务标准向甲方提供未经使用的全新产品。11.2乙方向甲方提供的服务在服务期内发生问题,乙方应负责免费解决.对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由乙方和甲方双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该服务的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。11.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。11.4在质保期内,乙方应对服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一-2切费用。11.5上述的服务免费保修期为(自签订合同之日起计),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。十二、项目验收12.1甲方依法组织履约验收工作。验收时间、验收标准见征集文件验收内容。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。验收结束后,采购人出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付挂钩。履约验收的各项资料存档备查。12.2对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。12.3如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。12.4验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十三、违约责任13.1甲方无正当理由拒收服务的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的5%违约金。13.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额2%每日向乙方支付违约金。13.3乙方逾期交付服务的,乙方应按逾期交货总额每日向甲方支付1%违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换服务的,甲方可单方面解除合同。十四、不可抗力事件处理14.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。14.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。14.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、其他-3入围供应商在框架协议约定期限内,应当以不高于其报价的价格向适用框架协议的采购人供应专用耗材(如果有)。十六、解决争议的方法双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方实际所在地法院起诉。十七、合同的生效及其他17.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。17.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。17.3本合同正本一式二份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执一份。17.4甲方负责保存合同授予的采购文件资料及本采购合同。甲方:金昌市妇幼保健院乙方:金昌市盈德浩印务有限责任公司单位名称(盖章):单位名称(盖章):法人或授权代表(签字):法人或授权代表(签字):Xa签约日期:签约日期:20234.20.4金昌市市级行政事业单位印刷服务框架协议供货验收单供货编号:单位:批、套、元日期:月25日序号2023年4品目规格型号单价数量金额到货数抽检数质量状况合格数量班资料印制母婴安全工作安排会成品210x297正文133页,70暨妇幼健康项目培训克正背印,封面200克和彩纹,胶装52116本60322妇幼健康服务能力提升培训班资料成品210x297。正文173页,采用70克纸正背印。封面200克和彩纹,单色打印,胶装6485本54403预防艾滋病、梅毒和料装订乙肝母婴传播项目资整理,拔针,200克和彩纹胶装158本1204妇幼卫生监测项目资料装订整理,拔针,200克和彩纹胶装158本120合计11712验收结论1、质量是否达标(V2、是否与要求标准一致(3、数量是否合格()1、质量是否达标(V2、是否与要求标准一致(3、数量是否合格()4、其他验收意见:4、其他验收意见:4、其他验收意见:4、其他验收意见:4、其他验收意见:4、其他验收意见:4、其他验收意见:采购人(公章):金昌市妇幼保健院验收人:负责人签字:联系电话:验收日期:2023.4、2S采购人(公章):金昌市妇幼保健院验收人:负责人签字:联系电话:验收日期:2023.4、2S采购人(公章):金昌市妇幼保健院验收人:负责人签字:联系电话:验收日期:2023.4、2S供应商(公章):金昌市盈德浩印务有限责任公司经办人签字:2联系电话:18909451922供应商(公章):金昌市盈德浩印务有限责任公司经办人签字:2联系电话:18909451922供应商(公章):金昌市盈德浩印务有限责任公司经办人签字:2联系电话:18909451922供应商(公章):金昌市盈德浩印务有限责任公司经办人签字:2联系电话:18909451922供应商(公章):金昌市盈德浩印务有限责任公司经办人签字:2联系电话:18909451922供应商(公章):金昌市盈德浩印务有限责任公司经办人签字:2联系电话:18909451922供应商(公章):金昌市盈德浩印务有限责任公司经办人签字:2联系电话:18909451922注:1、本验收清单一式三份,采购人、供应商、采购办各执一份。