河南产业信息化富民采购合同公告(河南蒙古自治县文体旅游广电局2023)



一、合同编号:11NMB0Q5315720231803                     

二、合同名称:天津市援建河南县乡村振兴产业信息化富民项目工程合同                          
三、项目编号:青海佳和公招(服务)2023-026号                         
四、项目名称:天津市援建河南县乡村振兴产业信息化富民项目工程                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):河南蒙古自治县文体旅游广电局                         
   地      址:黄南州河南蒙古族自治县博物馆4                        
   联系方式:0973-8763122                         
   供应商(乙方):中国电信股份有限公司黄南分公司                         
   地      址:青海省黄南州同仁县隆务镇中山路40号                         
   联系方式:18935630526                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:天津市援建河南县乡村振兴产业信息化富民项目工程    数量:1.00     单价(元):6220000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见技术参数服务要求:详见附件服务时间:合同签订后90日内服务标准:详见附件  

    2.合同金额(元):6220000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2023年09月07日                          
八、合同公告日期:2023年10月30日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:天津市援建河南县乡村振兴产业信息化富民项目工程采购项目编号:青海佳和公招(服务)2023-026号QHJHGZ(fw)2023-026号采购合同编号:合同金额(人民币):6220000.00元采购单位(甲方):河南蒙古族自治县文体旅游广电局(盖章)开户行中标供应商(乙方):中国电信股份有限公司黄南分公司(盖章)皖32321101起采购日日期年月202397第1页共18页采购人(以下简称甲方):河南蒙古族自治县文体旅游广电局供应商(以下简称乙方):中国电信股份有限公司黄南分公司甲、乙双方根据2023年9月7日天津市援建河南县乡村振兴产业信息化富民项目工程项目(青海佳和公招(服务)2023-026号)的招标文件要求和采购机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为6220000.00元的天津市援建河南县乡村振兴产业信息化富民项目工程项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明;7.省级预算单位政府采购计划备案表。二、基本内容单位:6220000.00元序号服务名称服务内容单价数量及单位服务名称服务内容单价数量及单位服务名称服务内容单价数量及单位服务名称服务内容单价数量及单位合计备注一应用系统建设应用系统建设应用系统建设应用系统建设应用系统建设应用系统建设(一)河南县乡村报兴公共服务平台河南县乡村报兴公共服务平台河南县乡村报兴公共服务平台河南县乡村报兴公共服务平台河南县乡村报兴公共服务平台河南县乡村报兴公共服务平台1河南县乡村振兴公共服务平台注册中心管理所有在平台上线的应用,实现应用注册、系统级配置、应用级配置、客户授权、版本管理、应用运行状态管理。实现平台应用管理、客户管理等基础支撑服务;5万元1套5万元2河南县乡村振兴公共服务平台应用群网关接口实现全平台应用服务接口注册发现、认证授权、跨域调用、内外网分离、HTTPS加密、数据封包协议、协议标准处理工具包等基础能力。3万元1套3万元3河南县乡村振兴公共服务平台统一认证面向全平台应用提供跨域统一认证服务,认证对象包括运维用户、运营用户、业态用户、监管用户、公众用户。基于本功能,定义并约束全平台应用的用户认证及鉴权规则,同时解决第三方平台接入时用户关联标准。3万元1套3万元4河南县乡村振兴公共服务平台统一编码实现面向全平台应用提供旅游关键业务数据及资源的分布式编码服务,实现数据编码全平台唯一性及标准化,定义并约束全平台应用的关键数据资源编码规则及获得渠道。3万元1套3万元5河南县乡村振兴公共服务平台全量日志面向全平台应用提供集中化的日志记录、存储、检索、分析能力。日志类型包括:系统日志、操作日志、安全日志、流水日志。为实现平台运营大数据分析、安全事件追踪、相关业务流水分析提供基础日志数据管理服务。基于本功能,定义并约束全平台应用的日志记录、存储、格式、类型标准。3万元1套3万元序号服务名称服务内容单价数量及单位合计备注6河南县乡村振兴公共服务平台欧拉羊公众认养窗口在公共服务平台建设认养欧拉羊专项窗口包括:1.门户首页2.认养下单3.线上支付4.我的牧场5.订单管理6.个人中心40万元1套40万元河南县乡村振兴公共服务平台欧拉羊源查询用户可通过平台输入追湖信息,经查询后对当前批次肉制品原产地进行追湖跟踪和信息查看,以实现对高端肉产品的全程化追潮和质量化增效。25万元1套25万元8河南县乡村振兴公共服务平台河南县数字乡村产业知识库建设目的地旅游知识库管理系统,实现平台可持续增量积累的知识库,建设智能游客服务数据基础。5万元1套5万元9河南县乡村振兴公共服务平台发布版本H5基于微信平台开发H5版本游客公共服务门户,为游客及公众提供河南县文旅资源展示及产品消费服务3万元1套3万元10河南县乡村振兴公共服务平台逛景区提供景区内部语音导览、手绘地图导览、内部厕所导航、步行导航、等功能。本次提供4个景点的导游导览服务。7万元4套28万元11河南县乡村振兴公共服务平台查攻略建设旅游攻略、游记体系,以资讯、攻略、游记等用户原创内容为切入点,挖摇、激发旅游用户潜在需求,提供旅游资讯推荐、旅游内容分享。8万元1套8万元12河南县乡村振兴公共服务平台周边游整合旅行社资源,提供周边信息查询、线路推荐、周边活动推荐、周边线路预订等目的地周边旅游功能。6万元1套6万元13河南县乡村振兴公共服务平台探乡村构建乡村营销、服务支撑体系,提供全域旅游示范村资源库、美丽乡村视频介绍、乡村旅游产品介绍、乡村旅游导航服务等功能。本次提供4个乡村的视屏拍摄及制作。7万元4套28万元14河南县乡村振兴公共服务平台游客投诉游容可以通过游客公共服务平台对景区服务或景区设施等内容发起线上投诉,方便游客快速提出投诉意见,帮助管理者及时高效的处理游客投诉5万元1套5万元序号15服务名称河南县乡村振兴公共服务平台赏全景服务内容建成河南县数字虚拟全景VR景观。实现通过互联网在公共服务门户上再现河南县自然风光真实场景,实现VR全景游单价1万元数量及单位10套合计10万元备注16河南县乡村振兴公共服务平台线上电商前端预约订购在公共服务平台建设电商前端专题页面,基于平台提供的电商支撑服务应用建设标准、接口与支付、订单、阶段等基础能力建设符合目的地旅游产业持续发展要求的旅游电商应用及运营、服务体系。实现通过平台为游客提供河南县欧拉羊、耗牛、乡村土特产在线购买的电子商务服务。20万元1套20万元17河南县乡村振兴公共服务平台前端线上支付调用用户微信、支付宝、银联线上支付能力:通过开发API接口、OCX控件、页面设计,供电商营销平台访问现有支付结算系统数据,实现用户支付无缝衔接。10万元1套10万元(二)数字化互动服务平台数字化互动服务平台数字化互动服务平台数字化互动服务平台数字化互动服务平台1数字化互动服务平台牧民端:我的代办对用户待办事项进行归集展示6万元1套6万元2数字化互动服务平台牧民端:认养发布用户通过该模块可对欧拉羊、耗牛的相关认养信息进行发布,发布后的数据在公共服务门户前端进行展示6万元1套6万元3数字化互动服务平台牧民端:商品管理整合针对上线的产品进行管理6万元1套6万元4数字化互动服务平台牧民端:饲养动态用户可对指定的欧拉羊、耗牛饲养动态进行信息发布和维护,发布后的数据在公共服务门户前端进行展示6万元1套6万元5数字化互动服务平台牧民端:订单管理在平台实现预定、下单、退单等订单分类进行管理8万元1套8万元6数字化互动服务平台牧民端:湖源管理用户通过发布维护相关产品潮源信息实现商品潮源过程前端展示8万元1套8万元数字化互动服务平台可按照指定时间段统计累计预定、交易、退订等,包括单量及金额数据10万元1套10万元序号服务名称服务内容单价数量及单位合计备注牧民端:账单管理8数字化互动服务平台牧民端:互动交流搭建互动交流留言社交窗口,实现牧民与消费者的5万元1套5万元9数字化互动服务平台牧民端:通知公告用户可编辑发布关于认养业务相关公告3万元1套3万元10数字化互动服务平台管理端:运营公司管理后台实现对线上消费运营主体的管理功能5万元1套5万元11数字化互动服务平台管理端:代办处理对管理用户实现代办事件归集展示8万元1套8万元12数字化互动服务平台管理端:协议配置根据业务规则进行协议配置6万元1套6万元13数字化互动服务平台管理端:湖源配置根据业务规则进行潮源配置5万元1套5万元14数字化互动服务平台管理端:基础信息对基础信息实现维护管理5万元1套5万元5数字化互动服务平台管理端:支付配置调用用户微信、支付宝、银联线上支付能力:通过开发API接口、OCX控件、页面设计,供电商营销平台访问现有支付结算系统数据,实现拉起用户智能终端微信支付的能力。6万元1套6万元16数字化互动服务平台管理端:牧民管理格局业务规则对牧民端用户实现用户管理6万元1套6万元17数字化互动服务平台管理端:针对管理用户整合针对上线的产品进行管理8万元1套8万元出国第5页共18页序号服务名称服务内容单价数量及单位合计备注商品信息18数字化互动服务平台管理端:订单信息针对管理用户在平台实现预定、下单、退单等订单分类进行管理8万元1套8万元19数字化互动服务平台管理端:账单管理针对管理用户可按照指定时间段统计累计预定、交易、退订等,包括单量及金额数据8万元1套8万元20数字化互动服务平台管理端:评论管理针对认养源线上消费的相关评论进行数据管理6万元1套6万元21数字化互动服务平台管理端:统计分析针对认养潮源线上消费业务产生的销售额数据、认养数据、评价数据、商品数据等进行统计分析6万元1套6万元22数字化互动服务平台管理端:个人中心针对管理用户个人中心进行展示管理4万元1套4万元(三)新媒体矩阵宣传平台新媒体矩阵宣传平台新媒体矩阵宣传平台新媒体矩阵宣传平台新媒体矩阵宣传平台1新媒体矩阵宣传平台数据交换共享集中化采集、清洗、计算、挖掘全域旅游相关数据,本服务是目的地文旅大数据应用的核心管理服务,解决大规模数据处理任务的集中管控、巡检、数据积累、数据复用等核心问题。接入数据系统根据需求可自动化进行匹配、监控及清洗。12万元1套12万元游客驻留时间:以周为单位,统计来旅客在河南县总停留天数、总人数和平均停留天数6万元1套6万元游客出行方式分析:分析游客出行交通工具使用情况,从铁路、自驾、客运多个层面分析各客源地游客出行方式偏好及人数人次分析6万元1套6万元典情分析:对接网络典情数据,实时监测与河南县农文旅相关的预警、热点、负面事件,通过列表及图表的形式进行相关典情信息的分析展示6万元1套6万元2新媒体矩阵宣传平台领导驾驶舱数据展示目的地客流分析:以整个河南县作为一个区域,提供新增游客、去向热度、客源地等内容的分析6万元1套6万元天环保数据监测模块:对接本地天气及环保数据,针对河南县及重点景区提供天气及环保数据监测服务6万元1套6万元游客画像:性别分布、年龄分布、地域分布、兴趣点分析等6万元1套6万元投诉评价分析:对接平台游客投诉及评价数据,提供包括投诉对象、投诉类型等内容的分析展示。6万元1套6万元互联网数据监测:通过整合游客门户、微信等新媒体平台,针对平台流量、用户画像、关注人群地域划分等信息进行监测6万元1套6万元第6页共18页序号服务名称服务内容单价数量及单位合计备注3新媒体矩阵宣传平数据可视化-大屏适配提供数据可视化展示服务,包括可视化数据模型及可视化图表模型,可根据需求对数据展示进行可视化拼装,可展示在数据大屏、PC端、移动端上并能流畅运行,提供直观,交互丰富,可高度个性化定制的数据可视化图表。8万元1套8万元录像回放:录像查询提供平台录像云回看功能,录像回放支持单屏录像回放,支持速度控制、截图,逐帧回放和云存下载,为用户提供了强大的录像调阅与下载机制8万元1套8万元4新媒体矩阵宜传平台视联应用服务平台实时监控:浏览各监控点的实时视频,通过调整分屏模式和云台控制来选择所需的浏览视图和方位,在实时视频浏览时具有灵活多样的预览模式,提供1、4、5、6、8、9、16及全屏的个性化窗口浏览布局,以及摄像头通道选择、视图初始与切换、分屏/全屏模式的选择/视频手动截图和本地手动录像等功能,并可以屏幕抓图12万元1套12万元4新媒体矩阵宜传平台视联应用服务平台云台控制:监控操作人员可以在监控工作站上控制现场的图像设备进行云台转动8万元1套8万元4新媒体矩阵宜传平台视联应用服务平台语音对讲:支持对设备进行远程语音对讲,满足即时监控的需求8万元1套8万元4新媒体矩阵宜传平台视联应用服务平台电子地图:呈现设备经纬度点位,实现直播视频与云回看的联动5万元1套5万元4新媒体矩阵宜传平台视联应用服务平台管理中心:提供管理后台中心入口,方便管理层级与设备2万元1套2万元4新媒体矩阵宜传平台视联应用服务平台消息中心:提供多种告警消息的查询调问和信息推送功能,包括离线消息、移动侦测消息、人脸布控消息、车牌布控消息、区域入侵消息等7万元1套7万元5新媒体矩阵宜传平台抖音新媒体策划深入当地策划拍摄自然风光、人文风情、美丽乡村、民俗文化、饮食购物、非遗特产、生态文明、重大文旅节庆活动等视频素材内容,形成河南县文旅视频资源库。全年共计4次,每次拍摄5天(包含往返路程时间),合计130条。景区推介90条美食推介10条节庆活动5条民俗文化5条乡村旅游20条50万元1年50万元6新媒体矩阵宣传平台官方公众号策划根据对河南县文化、旅游业态资源的深度挖掘,策划5次线上线下结合的河南县文旅资源营销网络活动,如文旅知识大闯关、开宝箱、大转盘抽奖活动、文旅作品评选等各类主题活动3万元5次15万元6新媒体矩阵宣传平台官方公众号策划推出适应河南县全年不同季节、旅游淡旺季、小长假、“黄金周”适合市民游客的旅游需求的旅游产品、线路和旅游攻略、旅游兴趣点等宣传软文,包括不限于视频、精美图片、攻略游记、文旅资讯等内容形式。云网平台建设0.4万元50篇20万元云网平台建设s6.2xlarge.218核丨16G,系统盘80G,数据盘1024G云主机云网平台建设s6.2xlarge.218核丨16G,系统盘80G,数据盘1024G云主机3万元2台6万元AD第7页共18页序号服务名称服务内容单价数量及单位合计备注2云网平台建设云主机s6.2xlarge.418核丨32G,系统盘80G,数据盘1024G4万元6台24万元3云网平台建设云主机s6.2xlarge.418核丨32G,系统盘80G,数据盘2048G4.5万元2台9万元云网平台建设网络1000光网专线0.9万元40条36万元优惠承诺及其他:提供本地化服务能力。优惠承诺及其他:提供本地化服务能力。优惠承诺及其他:提供本地化服务能力。优惠承诺及其他:提供本地化服务能力。优惠承诺及其他:提供本地化服务能力。优惠承诺及其他:提供本地化服务能力。优惠承诺及其他:提供本地化服务能力。投标总价大写:陆佰贰拾贰万元整投标总价大写:陆佰贰拾贰万元整投标总价大写:陆佰贰拾贰万元整投标总价大写:陆佰贰拾贰万元整投标总价大写:陆佰贰拾贰万元整投标总价大写:陆佰贰拾贰万元整投标总价大写:陆佰贰拾贰万元整A小写:6220000.00元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币陆佰贰拾贰万(大写)元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:包括布展深化和施工费、安装调试费、软硬件集成及开发、设计制作费、售后服务费、税金及其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.服务、实施时间:合同签订后90天内服务、实施地点:河南蒙古族自治县。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品和服务,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后15个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。8.自产品上线之日起乙方向甲方提供为期两年的免费平台运维服务及云网服务。四、付款方式1.购买方式:甲方采用政府购买服务的方式进行付款。2.服务期限:2年(2023年度-2024年度)3.服务合同总金额:(小写)62200000.00元,(大写)陆佰贰拾贰万元整。其中应用系统建设项目服务费为人民币(小写)5470000.00元(大写)伍佰肆拾柒万元整,服务期为24个月。云网平台建设服务费为人民币(小写)750000.00元(大写)柒拾伍万元整,服务期为24个月。(1)第一年服务费(2023年度):合同签订后30个工作日内甲方向乙方支付2023年度服务费,人民币(小写)2220000.00元,即人民币(大写):贰佰贰拾贰万元整。(2)第二年服务费(2024年度):应用系统上线后甲方向乙方支付2024年度服务费,人民币(小写)4000000.00元,即人民币(大写):肆佰万元整。第8页共18页五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%o的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额1%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现重大自然灾害情况亦视为不可抗力。八、知识产权:属于乙方九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。第9页共18页司苦南甲方(盖章):河南蒙古族自治县文体旅乙方(盖章)中国电播股份有限公司黄游广电局南分公司地址:河南县优干宁镇地址:青海寳黄南州同县隆务镇中山路40号1开定代表人美美法定代表人或委托代理人:开户银行:中国农业银行股份有限公司同仁县支行账号:6050500189101联系电话:0973-8763122联系电话:17797338108签约时间:7023年9月日和招标合同备案部门:青海省政府采购中心经办人:花负责人:合同备案时间:2以年月7日203211005第10页共18页合同通用条款根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的规定,合同双方经协商达成一致,自愿订立本合同,遵循公平原则明确双方的权利、义务,确保双方诚实守信地履行合同。1.定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”指甲乙双方签署的、载明的甲乙双方权利义务的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.2“合同金额”指根据合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价款。1.3“合同条款”指本合同条款。1.4“服务”指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险及安装、调试、提供技术援助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务。1.5“甲方”指购买服务的单位。1.6“乙方”指提供本合同条款下服务的公司或其他实体。1.7“现场”指合同规定提供服务的地点。1.8“验收”指合同双方依据强制性的国家技术质量规范和合同约定,确认合同条款下的服务符合合同规定的活动。1.9原厂商:服务提供商或其在中国境内设立的办事或技术服务机构。1.10原产地:指提供服务的来源地。1.11“工作日”指国家法定工作日,“天”指日历天数。2.技术规格要求2.1本合同条款下提交货物的技术规格要求应等于或优于招投标文件技术规格要求。若技术规格要求中无相应规定,则应符合相应的国家有关部门最新颁布的相应正式标准。2.2乙方应向甲方提供服务有关的标准的中文文本。2.3除非技术规范中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.合同范围3.1甲方同意从乙方处购买且乙方同意向甲方提供的各项技术服务、技术培训及满足合同培训、技术服务、指导、性能测试、正常运行所必需的技术文件。第1页共18页3.2乙方应负责培训甲方的技术人员。3.3按照甲方的要求,乙方应在合同规定的质量保证期和免费保修期内,免费对软件产品进行免费升级,同时在合同规定的质量保证期和免费保修期满后,以最优惠的价格,向买方提供服务。4.合同文件和资料4.1乙方在提供服务时应同时提供中文版相关的技术资料,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、服务手册等。4.2未经甲方事先的书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,如向与履行本合同有关的人员提供,则应严格保密并限于履行本合同所必须的范围。5.知识产权5.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。5.2任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。5.3双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。5.4在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5.5乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。6.保密6.1在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的保密信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。6.2保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式存在第12页共18页的对方信息,具体包括:6.2.1任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息;6.2.2任何对方的技术措施、技术方案、软件应用及开发等;6.2.3任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、客户软件、流程图、数据库、发明、知识、贸易秘密。6.3乙方应根据甲方的要求签署相应的保密协议,保密协议与本条款存在不一致的,以保密协议为准。7.质量保证7.1服务质量保证7.1.1乙方保证免费提供合同条款下的软件产品原厂商至少一年软件全部功能及其换代产品的升级与技术支持服务(包含任何版本升级、产品换代、更新及在原有产品基础上的拆解、完善、合并所产生的新产品,提供升级产品介质及授权,要求原厂商承诺,并加盖原厂商公章),不得出现因货物停售、转产而无法提供上述支持服务。7.1.2乙方应保证合同条款下所提供的服务包括培训、安装指导、单机调试、系统联调和试验等,按合同规定方式进行,并保证不存在因乙方工作人员的过失、错误或疏忽而产生的缺陷。8.价格21108.1乙方履行合同所必须的所有费用,包括但不限于单机调试、安装调试指导、技术资料、培训、交通、人员、差旅、质量保证期服务费、其他管理费用、所有的检验、测试、调试、验收、试运行费用等均已包括在合同价格中。8.2本合同价格为固定价格,包括了乙方履行合同全过程产生的所有成本和费用以及乙方应承担的一切税费。8.3检验费用8.3.1乙方必须负担本条款下属于乙方负责的检验、测试、调试、试运行和验收的所有费用,并负责乙方派往买方组织的检验、测试和验收人员的所有费用。9.交货方式及交货日期交货方式:现场交货,乙方负责提供服务。10.检验和验收10.1检验验收第13页共18页10.1.1交货完成后,乙方应及时调试、试运行,按照合同专用条款规定的试运行完成后,双方及时组织检验验收。合同双方均须派人参加合同要求双方参加的试验、检验。10.1.2在具体实施合同规定的检验验收之前,乙方需提前提交相应的测试计划(包括测试程序、测试内容和检验标准、试验时间安排等)供甲方确认。10.1.3除需甲方确认的试验验收外,乙方还应对所有检验验收测试的结果、步骤、原始数据等作妥善记录。如甲方要求,乙方应提供这些记录给买方。10.1.4检验测试出现全部或部分未达到本合同所约定的技术指标,甲方有权选择下列任一处理方式:a.重新测试直至合格为止;b.要求乙方对服务进行免费调整,然后重新测试直至合格为止;无论选择何种方式,甲方因此而发生的因卖方原因引起的所有费用均由乙方负担。10.2使用过程检验10.2.1如果合同双方对乙方提供的上述试验结果报告的解释有分歧,双方须于出现分歧后10天内给对方声明,以陈述己方的观点。声明须附有关证据。分歧应通过协商解决。11.付款条件本合同条款下的付款方法和条件在“合同专用条款”中具体规定。13.履约保证金13.1乙方应在合同签订后,按合同专用条款的约定提交履约保证金。13.2履约保证金用于补偿甲方因卖方不能履行其合同义务而蒙受的损失。13.3履约保证金应使用本合同货币,按下述方式之一提交(招标文件中另有约定的除外):13.3.1甲方可接受的在中华人民共和国注册和营业的银行出具的履约保函;13.3.2支票、汇票或现金。13.4乙方未能按合同规定履行其义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。验收合格后,甲方将履约保证金退还乙方或转为质量保证金。14.索赔14.1服务的质量、规格等与合同约定不符,或在质量保证期内证实服务存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权根据有资质的权威质检机构的检验结果向乙方提出索赔(但责任应由保险公司承担的除外)。14.2在履约保证期和检验期内,乙方对甲方提出的索赔负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:第14页共18页14.3乙方收到甲方发出的索赔通知之日起5个工作日内未作答复的,甲方可从合同款或履约保证金中扣回索赔金额,如金额不足以补偿索赔金额,乙方应补足差额部分。15.迟延交货15.1乙方应按照合同约定的时间交货和提供服务。15.2除不可抗力因素外,乙方迟延服务,甲方有权提出违约损失赔偿或解除合同。15.3在履行合同过程中,乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可的情延长时间。16.违约赔偿除不可抗力因素外,乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。违约金每日按合同总价款的千分之五计收。17.不可抗力17.1.双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限三应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。17.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后以书面形式通知另一方。17.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。18.税费与本合同有关的一切税费均由乙方承担。19.合同争议的解决19.1甲方和乙方由于本合同的履行而发生任何争议时,双方可先通过协商解决。19.2任何一方不愿通过协商或通过协商仍不能解决争议,则双方中任何一方均应向甲方所在地人民法院起诉。20.违约解除合同20.1出现下列情形之一的,视为乙方违约。甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向乙方索赔的权利。20.1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分服务的;20.1.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;20.1.3乙方在本合同履行过程中有欺诈行为的。20.2甲方全部或部分解除合同之后,应当遵循诚实信用原则购买未交付的服务,乙方应第15页共18页承担买方购买服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行合同中未解除的部分。21.破产终止合同乙方破产而无法完全履行本合同义务时,甲方可以书面方式通知乙方终止合同而不给予乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。22.转让和分包22.1政府采购合同不能转让。22.2经甲方书面同意乙方可以将合同条款下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除卖方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。23.合同修改甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,做为合同的补充。24.通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。25.计量单位除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。26.适用法律本合同按照中华人民共和国的相关法律进行解释。第16页共18页协议书甲方:河南蒙古族自治县文体旅游广电局乙方:中国电信股份有限公司黄南分公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法规的规定,甲、乙双方在平等自愿的基础上进行了友好的碳商,就乙方在甲方处认领欧拉羊的事宜,达成如下协议。在天津市援建河南县乡村振兴产业信息化富民项目工程中的平台上线后,乙方将主动认领2000只欧拉羊以支持甲方。1H甲方(盖章):河南蒙古族自治县文体旅乙方(盖章):中国电信股份有限公司黄游广电局南分公司300地址:河南县优千宁镇地址:青海省黄南州同仁县隆务镇中山路40号法定代表人或委托代理法定代表人或委托代理大:联系电话:0973-8763122联系电话:177973381081小116.28211签约时间:2023年9月7日1第17页