航道正常性养护采购合同公告(温岭市港航口岸和渔业管理局2023)
一、合同编号:11NMB184927620239201
二、合同名称:航道正常性养护项目合同
三、项目编号:ZJKJ-WL-2023040
四、项目名称:航道正常性养护项目
五、合同主体
采购人(甲方):温岭市港航口岸和渔业管理局
地 址:城东街道下保路88号
联系方式:0576-80689376
供应商(乙方):宁波上航测绘有限公司
地 址:镇海区沿江东路221号
联系方式:18058330290
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:航道正常性养护项目 数量:1.00 单价(元):167000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):167000.00
3.履约期限、地点等简要信息:温岭市。,2023年11月30日前完成并提交最终成果。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年10月25日
八、合同公告日期:2023年10月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
采购合同.pdf
采购合同.pdf
航道正常性养护项目采购合同发包人:温岭市港航口岸和渔业管理局承包人:宁波上航测绘有限公司日期:2023年10月项目名称:航道正常性养护项目项目编号:ZJKJ-WL-2023040甲方:(买方)温岭市港航口岸和渔业管理局乙方:(卖方)宁波上航测绘有限公司甲、乙双方根据2023年10月11且在温岭市公共资源交易中心关于温岭市港航口岸和渔业管理局的航道正常性养护项目(项目编号:ZJKJ-WL-2023040)的公开招标采购结果,签署本合同。一、服务内容航道正常性养护项目,具体详见招标文件第四章公开招标需求。二、合同金额合同金额为:人民币(大写):壹拾陆万柒仟元整(¥167000.00),详见投标报价文件。合同金额包括为完成本项目需要的和可能发生的全部费用及投标人的利润和应交纳的税金等,包括招标文件虽未明示,但作为一个有经验的供应商应该预计到的费用等,包括但不限于全过程所涉及的人工与机械设备投入、前期勘测费、调研费、成果提交、成果评审费用(差旅费、食宿费、交通费、资料印刷装订费、会务费、专家论证费、专家评审费等)、验收配合、安全经费、管理费、保险、利润、税金、技术措施、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、安全伤亡事故等各项应有费用。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1.乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。2.若侵犯,由乙方赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于应对及追偿过程中所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。五、履约保证金本项目不收取履约保证金。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2023年11月30日前完成并提交最终成果。2.履行方式:提供服务。3.履行地点:温岭市。八、款项支付1.付款时间:合同签订后7个工作日内支付合同金额的40%作为预付款,在支付预付款之前乙方需提供预付款保函(预付款保函可以在政采云平台线上办理);乙方按照要求完成全部服务内容之后7个工作日内支付至合同金额的100%。2.付款方式:转账支付。3.乙方收取预付款前应开具正式发票。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期15日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应立即归还甲方已付款项,并向甲方支付合同总值5%的违约金。如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地人民法院起诉。十四、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字(盖章)并加盖公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份;副本六份,双方各执两份,其余副本由甲方分送有关单位。当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。5.合同文件:下列文件是构成合同不可分割的部分。(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)投标文件及附件;(4)招标文件、招标文件附件及其补充文件;(5)构成本合同组成部分的其它文件。前后文件有矛盾时,同一文件按排列顺序在前者为准,不同文件按文件形成时间在MMHURSI后者为准。甲方(公章):乙方(公章)法定代表人法定代表人:授权代表:授权代表:联系电话:联系电话:传真传真通讯地址:通讯地址:开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:合同签订地点:浙江省温岭市合同签订时间:2023年10月二5日